Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#17301 2024-07-25 20:26:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не понял, кто ловит орево

Челик с лекции поциента

#17302 2024-07-25 21:49:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, простите, я с мороза. Я пару лет назад послушала несколько лекций Альвдис на ютубе, лекции понравились (я не специалист), я нашла её блог в ВК. И вот блог меня очень впечатлил наездами на феминизм, джинсы и прочее - при том, что сама Альвдис одевается реально как баба на чайник в рост человека. Там как раз такой уровень подбора материалов, исторической стилизации, проработки деталей и пр. И пошиты её платья так, что выглядят, как сметанные на живую нитку наброски моделей из покладочной ткани. Часть, правда, выглядит как сметанная почему-то из советских штор.
Почему так? Как это работает вообще? Это же огородное чучело, это невозможно воспринимать всерьёз вообще. Это как если бы человек в костюме Деда Мороза с утренника для детсадовцев в ДК ПГТ Красные ебеня взялся изображать Гэндальфа. Зачем???

Отредактировано (2024-07-25 22:09:33)

#17303 2024-07-25 21:52:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

лекции понравились

Там было даже без "я такая охуенная, читайте мой фик по Толкину, абырвалг"?

#17304 2024-07-25 21:54:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, простите, я с мороза. Я пару лет назад послушала несколько лекций Альвдис на ютубе, лекции понравились (я не специалист), я нашла её блог в ВК. И вот блог меня очень впечатлил наездами на феминизм, джинсы и прочее - при том, что сама Альвдис одевается реально как баба на чайник в рост человека. И пошиты её платья так, что выглядят, как сметанные на живую нитку наброски моделей из покладочной ткани. Часть, правда, выглядит как сметанная почему-то из советских штор :)
Почему так? Как это работает вообще?

А ведь многие крутые учёные с достижениями вообще аудиторию держать не умеют   :bubu:
Видать, истероидный радикал гармонично развит у Альвдис

Отредактировано (2024-07-25 21:55:10)

#17305 2024-07-25 22:04:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Почему так? Как это работает вообще?

На самом деле, анон, оно важно в сумме, так сказать. По отдельности все более обычно. Фанфики многие пишут, тем более не очень хорошие, одеваться многие не умеют, есть люди, которые умеют лучше всего что-то рекламировать, чем делать что-то ещё. Есть люди, которые не умеют хорошо читать лекции, есть хорошие лекторы и преподаватели, которые так себе учёные. Есть любители приосаниваться и трындеть о себе. Есть любители криво что-то делать руками и гордиться своими поделками. Есть любители напиздеть о себе.

Но вот в Альвдис это все сочетается в убойной комбинации. Чем и прекрасно, что и делает из нее поциента. Она очень уверенно пиздит о себе, постоянно рекламирует любую сделанную ею хуйню как охуенное достижение, врёт о себе и других, выдает свою болтовню за научпоп и за знания, пользуется бессовестно другими людьми, выдает свои недостатки за достоинства, и постоянно приосанивается над окружающими. Если не верить тому что она говорит и смотреть критично, картина выходит смешная и печальная.

#17306 2024-07-25 22:06:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

лекции понравились

Там было даже без "я такая охуенная, читайте мой фик по Толкину, абырвалг"?

Да черт его знает, я не помню :) Нет, она упомянула, что толкинистка, ник назвала. Просто я и самого-то Толкина ниасилила и фанфики по нему тем более читать не буду :)

#17307 2024-07-25 22:10:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

На пост Шакко еще дал ссылку чел в телеге, он пишет про книжки  и всякое окололитературное, раньше вроде был обозревателем Афиши: https://t.me/bookninja/6719
может, его репост еще дополнительно разгонит инфу по инфополю

Он еще и добавил скрин ее письма дочери про "рожай ради белой расы".

#17308 2024-07-25 22:14:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И такой при этом уровень высокомерного хамства... Ну блин. Откуда?

#17309 2024-07-25 23:00:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

офтоп о пользе буквы ё!

#17310 2024-07-25 23:02:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это как если бы человек в костюме Деда Мороза с утренника для детсадовцев в ДК ПГТ Красные ебеня взялся изображать Гэндальфа.

Ты не поверишь...!!!

#17311 2024-07-25 23:08:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как если бы человек в костюме Деда Мороза с утренника для детсадовцев в ДК ПГТ Красные ебеня взялся изображать Гэндальфа.

Ты не поверишь...!!!

Ээээ?

#17312 2024-07-25 23:11:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да черт его знает, я не помню

Просто мне весь вацап ором разбомбили, сам анон не смотрел, ни разу не выносило на нее. Хотя про само существование знал давно из-за толкин-срачей. Но только вот узнал, что она, оказывается, до пизды знаток мифологии (тупо повторяя известные истины, приправленные какими-то всратыми выводами). В разборе верно сказали, пока просто фактология из буквально учебников идет, то норм. А как свой "анализ"... Эх, помянем. А, и ее она тупо не умеет выражать то, что хочет сказать. Челик, которому анон ссылку кинул, филолог. Он говорит, что очень многие вещи по сути верные, но сформулированы через анус. Из-за чего выводы получаются странные. То бишь пример с мертвецами. По факту слова в категории одушевленных, но выводы которые сделаны? Что язык якобы бережет древние верования. Щитобля? Ну и много подобного. И гормоны с ансамблем Березка, конечно =D

#17313 2024-07-25 23:14:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
офтоп о пользе буквы ё!

Анон, просто я букву ё на телефоне не ставлю, но в некоторых, известных ему словах её ставит сам Т9. Я имела в виду смётанные, а не сметану, конечно.

#17314 2024-07-25 23:17:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Там Альвдис в ВК написала пост-ответку)))

#17315 2024-07-25 23:19:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-25 23:19:35)

#17316 2024-07-25 23:19:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Да черт его знает, я не помню

Просто мне весь вацап ором разбомбили, сам анон не смотрел, ни разу не выносило на нее. Хотя про само существование знал давно из-за толкин-срачей. Но только вот узнал, что она, оказывается, до пизды знаток мифологии (тупо повторяя известные истины, приправленные какими-то всратыми выводами). В разборе верно сказали, пока просто фактология из буквально учебников идет, то норм. А как свой "анализ"... Эх, помянем. А, и ее она тупо не умеет выражать то, что хочет сказать. Челик, которому анон ссылку кинул, филолог. Он говорит, что очень многие вещи по сути верные, но сформулированы через анус. Из-за чего выводы получаются странные. То бишь пример с мертвецами. По факту слова в категории одушевленных, но выводы которые сделаны? Что язык якобы бережет древние верования. Щитобля? Ну и много подобного. И гормоны с ансамблем Березка, конечно =D

Анон, я давно слушала, пару лет назад, не помню подробностей уже. Я в истории Древней Руси более-менее секу, а про язычество знаю, грубо говоря, что на самом деле ни хрена не известно и восстановить не представляется возможным. Есть разные попытки реконструировать, а какие из них считаются норм, я не в курсе.
Она бодро, живо говорит, с юмором, звучит убедительно (для лоха). Вроде она действительно сказала во вступлении, что чего-то там написала по Толкину и где это искать, но для меня это был белый шум.
Я даже хотела купить записи её лекций, которых не было в открытом доступе, но почитала бложег, поглядела на аффтара и чот попятилась.

Отредактировано (2024-07-25 23:23:24)

#17317 2024-07-25 23:23:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты не поверишь...!!!

Анон пишет:

Ээээ?

Альвдис так делала.

Отредактировано (2024-07-25 23:24:22)

#17318 2024-07-25 23:26:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а какие из них считаются норм, я не в курсе.

Да по факту каждый не без косяков. Но гормоны точно не относятся к научному анализу.

#17319 2024-07-25 23:31:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Меня прозопоэтическое (это, по-моему, примерно как бегоплавание) Слово о полку Игореве больше поразило, написанное в манере, к которой смог приблизиться лишь Гоголь в Мёртвых душах (господи, почему в Мёртвых душах? почему не Вечера на хуторе близ Диканьки хотя бы, хотя и у них чего общего со Словом? это из-за знаменитого пассажа про Русь птицу-тройку, что ли?), вот как поднасрало нам проклятое иго!

Отредактировано (2024-07-25 23:37:02)

#17320 2024-07-25 23:38:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не поверишь...!!!

Анон пишет:

Ээээ?

Альвдис так делала.

Расскажи :)

#17321 2024-07-25 23:42:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Там Альвдис в ВК написала пост-ответку)))

Что пишет? Для без-ВКшных, плиииз?

#17322 2024-07-25 23:45:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

господи, почему в Мёртвых душах?

Потому что Гоголь назвал его "поэмой", анон. Это мозг Альвдис, он так вот всрато работает.
Меня ещё "церковные тексты" заинтересовали, если честно.

#17323 2024-07-25 23:47:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что пишет? Для без-ВКшных, плиииз?

Держи, анон.

Скрытый текст

.

#17324 2024-07-25 23:49:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

прозопоэтическое (это, по-моему, примерно как бегоплавание)

Ну почему, вот Саша Соколов на серьёзных щщах называет своё творчество "проэзией", а себя "проэтом". Тимур Зульфикаров где-то рядом стоит глядит поёт орёт

#17325 2024-07-25 23:50:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Альвдис так делала.

Расскажи :)

Здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14507650
И видео. Наслаждайся https://www.youtube.com/live/rvKjxeLvLc … Ue&t=22031

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума