Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#17101 2024-04-07 15:49:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, я все жду, когда вы будете хуесосить лишний вес Альвдис. Обычно так и бывает где-нибудь на Дзене и на дамских ресурсах, точно по такому же сценарию. И баба страшная, злая, подлая, плохо одевается, нищебродка, ей бы причесочку и макияжик сменить, одежда как из помойки, и,наконец, та-дам, ЖИРНАЯ, ей бы килограмм 30 сбросить, чтобы не пугать людей.

Нет, друг, у нас у самих лишний вес, может быть. Не в нем дело. Мне жаль новую красивую ткань, ее скроили маломеркой и сшили черт те как. Подол сильно вздернут спереди. Больно смотреть, как платье мало. Красивые украшения, но их бы посадить на одежду по размеру.
Ну и подшивка подола правда нехорошая, то ли дело аккуратные низы рукавов. Видно, не успевала.
Я в другой раз не буду смотреть, чтобы не делать больно моим нервам. Нафиг. Даже если бы это не была лгунья-лектор.

Отредактировано (2024-04-07 15:50:28)

#17102 2024-04-07 15:51:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, Альвдис когда-нибудь освоит какой-нибудь другой фасон? Скучно же десятилетиями шить одно и тоже (при этом всегда с одними и теми же косяками).

Еще один шьющий анон предполагает, что у Альвдис просто одна и та же выкройка-основа, из которой она пытается что-то моделировать. Выкройка, скорее всего, незапамятных времен, строенная по советскому "Домоводству" или журналу "Крестьянка", с тех пор и конструирование стало совершеннее, и система Мюллера появилась, и "Бурда" хотя бы, но привычное-то проще. Сама Альвдис за это время, вероятно, увеличилась в объеме, это с людьми иногда случается, и выкройку тоже пришлось подгонять, чтоб влезать в сшитое. Это возможно и реализуемо, анон сам видел, как очень крутая швея (гораздо круче анона) делает из бурдовской выкройки примерно 44-46 размера выкройку 52-54 размера, но для этого надо понимать, как это делается, за вытачками/рельефами следить, чтоб всё было на месте, а не просто прибавлять по контурам, как делают чаще всего и как, скорее всего, было в этом случае

Год назад я здесь писал абсолютно это самое))

#17103 2024-04-07 15:54:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты уверен? Там какая-то странная тёмная полоса по краю, мне кажется, это "бахрома" кромки.

Да, анон, ты прав, это кромка ткани. То есть юбка скроена не по долевой, а по поперечной, чтобы кромка шла по низу подола. Видимо, лень подшивать. Ну, и вечные непосаженные и незаглаженные вытачки, ОМГ...

#17104 2024-04-07 15:55:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Этому анону глубоко наплевать на то, сколько килограмм в Альвдис, но у этого анона чем дальше, тем больше бомбит от ее книг, которые МиФ издает в рамках хорошей когда-то серии. Раньше выходила новая книга по интересной тематике - идёшь и покупаешь. А теперь идёшь несколько дней гуглить свежие публикации, разбираясь норм там автор или очередная Альвдис.

Именно так, именно! Не верь никому, анон. Альвдисов вокруг полно. Если бы это были честные компиляторы, то и ладно. Но ведь они засирают людям мозги, я видела, как юные ей верят, они в своей области знающие, а на литературу остаётся слишком мало времени и сил. Они верят тем, кто сам подбежал к ним поближе и навешал лапшу на уши.

#17105 2024-04-07 16:23:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, я все жду, когда вы будете хуесосить лишний вес Альвдис

Не дождешься, анон   :hmm:  Альвдис ругают не за лишний вес и не за бедность. У анонов самих с весом и деньгами может быть швах, все это дело житейское. Я как раз шьющий анон с лишним весом. Шить начал потому, что денег на швею не было, а прокатом пробавляться - не вариант на мою фигуру.
Альвдис ругают даже не за просто плохо сшитое и некрасивое платье - мало ли ходят в неудачном пошиве. Ее ругают за неимоверный, растекающий от нее повсюду нарциссизм, высокомерие, презрение к окружающим, за  псевдонаучность, ложь, шовинизм, мизогинию и охуенный снобизм. Вот это у нее мерзко, а не лишний вес.
И, кстати, не стоит давить на жалость - Альвдис не бедная. Все ее ткани которые она спускает в унитаз, парюры эти, брошки и прочее - стоит не маленьких денег. Так что не от бедности она так хуево одевается, а токмо от отсутствия вкуса, лени и презрительного превосходства над окружающими, ведь она ошибаться не может  :sacrasm:

Отредактировано (2024-04-07 16:28:19)

#17106 2024-04-07 16:38:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

  Но это же Альвдис, и потому она подшила его неровно и темными нитками по светлой ткани. Браво, она не разочаровывает

а внесите фотки для незарегов, плиз?

#17107 2024-04-07 16:56:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мне очень понравилось,  как на другой даме сидит ее темно-зеленое платье. И не в обтяг, кстати, а очень приятно свободное, но по размеру. И только одна брошь, но до чего прекрасная, подснежники! Весенний наряд!  И улыбка у дамы хорошая.

Так у нее платье в магазине куплено.

#17108 2024-04-07 17:00:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Все ее ткани которые она спускает в унитаз, парюры эти, брошки и прочее - стоит не маленьких денег.

Вот именно. Анон не беден, хватает не только на жизнь, но и на всякие там поездки и пошивы, но вот накупить себе таких хэндмейдов уже жаба давит. Магазинное-то стандартное и не заходит, я люблю как раз такое вот, с поделочными камнями и вычурное, но - жаба.

#17109 2024-04-07 20:55:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

то ли дело аккуратные низы рукавов.

А у меня как раз глаз зацепился за стежки на рукавах. Прямо очень заметные. Но я не спец в шитье совершенно, может, с такой тканью по-другому не получиться подшить, хз.

#17110 2024-04-07 21:23:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мне очень понравилось,  как на другой даме сидит ее темно-зеленое платье. И не в обтяг, кстати, а очень приятно свободное, но по размеру. И только одна брошь, но до чего прекрасная, подснежники! Весенний наряд!  И улыбка у дамы хорошая.

Так это, похоже, "Марыся", годный и гуманный по ценам магаз бохо-шмота. У них фишка именно в том, что вещи свободные, но сидят хорошо в рамках 3-4 размеров, условно что на 46, что на 50 их "двоечка" сядет годно. Анон 52 размера у них отоваривается, зеленое похожее прикупил :)

#17111 2024-04-07 21:56:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какая бедность, аноны, она кушает в Магадане, который не в одном месте не фаст фуд)
Ну и судя по всем, народ стрижет она хорошо за лекции, активно продавая те же записи.

#17112 2024-04-07 22:25:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но я не спец в шитье совершенно, может, с такой тканью по-другому не получиться подшить, хз.

Всегда можно подшить аккуратно, абсолютно всегда. А можно вообще взять паутинку и приклеить, если ткань того требует, но это уже недосягаемые вершины для Альвдис )

Отредактировано (2024-04-07 22:28:25)

#17113 2024-04-08 02:16:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но я не спец в шитье совершенно, может, с такой тканью по-другому не получиться подшить, хз.

Потайной шов. Московский рубчик. Специальная швеймашиночная лапка для подшивки. Тупая подгибка с закрытым срезом. Это всё из репертуара "делается без оверлока, микрооверлока и прочих распошивалок", бревно поймет, как делается (бревно поймет, а Альвдис нет).

#17114 2024-04-08 02:50:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это всё из репертуара

Да можно тупо вручную "козликом", раз уж Альвдис так всем тыкает, что она на руках шьёт.

#17115 2024-04-08 14:30:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

непосаженные и незаглаженные вытачки

Талевая вытачка там вообще пиздец. Лютый. Ее надо было либо делать на 5 см короче, либо (лучше) делать длиной вот до того места, где начинает округляться пузико, и сразу от этого места уводить в клеш юбки. Тогда бы она и живот себе не сделала визуально еще больше и круглее, чем есть, и грудь подчеркнула, и перепад объемов красивый сохранила, и получилась бы реально монументальная статная фигура, а не человек в футляре, как у нее. Ну и длину юбки выравнивать надо, иначе получается вздернутый подол, как будто беременная на седьмом месяце в добеременное платье влезла.

#17116 2024-04-08 16:28:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вообще не нужна эта вытачка, нужно от линии талии делать клеш клиньями. Или делать платье отрезное по талии, с широкой юбкой, клиньями или полусолнцем. А то ж получилось обтянутое пузо и кривые вытачки на нем...

#17117 2024-04-08 21:11:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, а хотите великое платье Альвдис, на фоне которого эта серая хуйня еще неплохо пошита?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-08 21:12:57)

#17118 2024-04-08 21:27:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Его уже обсудили.

#17119 2024-04-08 21:37:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

хотите великое платье Альвдис

Да точно такой же фасон, только сверху еще занавесочка с узором приспособлена. Все платья на один лад шьет, и одинаково кривые получаются.

#17120 2024-04-08 21:58:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Просто обрезанная поверху занавесочка, без подшития.

#17121 2024-04-08 22:06:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, а хотите великое платье Альвдис, на фоне которого эта серая хуйня еще неплохо пошита?

Скрытый текст

А почему тюль на груди так криво отчекрыжена?

#17122 2024-04-08 22:08:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А почему тюль на груди так криво отчекрыжена?

Верблюда спросили: "Почему у тебя шея такая кривая?" Верблюд ответил: "А что у меня прямое?"  ;D

#17123 2024-04-08 22:09:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Просто обрезанная поверху занавесочка, без подшития.

Наверное, в высоту не хватило, чтобы можно было соорудить полноценный чехол типа сарафана.

#17124 2024-04-08 22:11:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Как же вы без прямой планшетки собираетесь вращаться?"

А это откуда?

#17125 2024-04-08 23:21:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

  Но это же Альвдис, и потому она подшила его неровно и темными нитками по светлой ткани. Браво, она не разочаровывает

а внесите фотки для незарегов, плиз?

Несу посты Альвдис для незарегов.

Много разномастных скринов

Прошу строго не судить за качество скринов. Я с глючного планшета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума