Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#15476 2023-01-17 01:41:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Нормальное слово кчайности. Его не Альвдис изобрела, поверьте.

#15477 2023-01-17 12:03:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нормальное слово кчайности. Его не Альвдис изобрела, поверьте.

плюсую
тоже не понял претензий к слову "кчайности" (вроде тут обсуждаются претензии к Альвдис %) )
удобная универсальная категория целого ряда разнообразных продуктов, чо, какие проблемы

#15478 2023-01-17 15:50:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

кчайности - слово ппц древнее, не 19 века, но близко, и точно не Альвдис придуманное. кого-то, может, с него и кринжит, но это его личные проблемы.

#15479 2023-01-17 15:57:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Такое же мерзкое, как и неироничные "вкусняшки". И очень распространённое в околоролевых кругах, где страшно любят "типа миленько" словообразовывать (см "мурушки" в ПКХ). А пошло чуть ли не из области хипповских ништяков в своё время.

#15480 2023-01-17 17:32:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Такое же мерзкое, как и неироничные "вкусняшки". И очень распространённое в околоролевых кругах, где страшно любят "типа миленько" словообразовывать (см "мурушки" в ПКХ). А пошло чуть ли не из области хипповских ништяков в своё время.

чисто вкусовщина, кому мерзкое, кому нормальное, кому "тэйки" и "кринжа" кажутся позорными. Дышите ровнее и будет вам счастье.
Вот этого анона кринжит от употребления слова "вкусный" не по теме, в духе "вкусный фильм, вкусная книга". И что ж теперь, если кому-то другому оно нормально.

Не отвлекайтесь от государыни:) что там про государыню?

#15481 2023-01-17 17:35:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А чего не прицепились к "каше из колдовского котла"? При порядке в доме и чистоте плиты гораздо больше сомнения вызывает у меня каша. Но кто-то ушибся о безобидное словечко.

#15482 2023-01-17 19:05:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

При порядке в доме и чистоте плиты

Анон, ну а откуда мы знаем, что там с чистотой плиты? Не все у неё в гостях за денежку были.

Отредактировано (2023-01-17 19:07:43)

#15483 2023-01-28 20:17:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Думаю, это всё-таки больше говорит о самом сабже, нежели о политике, поэтому внесу сюда.

Знаете, что меня больше всего пугает в сегодняшних новостях? Даже не то, что танки передают, даже не то, что нам всерьез объясняют, как хорош убийца на фронте, "потому что он более психически подготовлен" (с) и его надо наградить медалью "За отвагу" (и таких там 40 тысяч)... нет. Больше всего меня пугают слова о том, что на передачу американских танков Украине может уйти "больше года" (с).
И поэтому я скажу: не откладывайте свои мечты на потом. "Потом" может не быть.
Радуйтесь сегодняшнему дню. Вы точно знаете, как будет завтра. ЗАВТРА БУДЕТ ХУЖЕ.
Поэтому я буду шить платьюшки и присматриваться к февральским балам.

Отредактировано (2023-01-28 20:19:47)

#15484 2023-01-28 21:22:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, справедливости ради - ни о чем это не говорит. Придерживается carpe diem? Ну и ок,.

А вот, например, очередное приоспнивание выгляд мерзко. Впрочем, это характерная черта Альвдис.

Уууууоооочень удивилась, обнаружив, что в каких-то вальсах ребятки, которое моложе меня вдвое (а весят меньше даж и не вдвое!), задыхаются сильнее меня!!!111 Собсснно, они прям задыхаются, а я так, дыхание осторожно придерживаю. Ребятушки, вы чё?! Вы ж молодые и сильные, какая отдышка, если у меня ее нет?!

Ей даже в голову не придет, что люди рядом могут иметь список болячек не меньшей, чем у нее. И уж точно - судя по видео, где она выкладывает себя-охуительную в танцах, - другие в тех же танцах движутся куда активнее, чем она. Простым языком: они совершают за тот же отрезок времени больше движений с большей амплитудой и бОльшим усилием. Потому что она чаще все всего тупо раскачивается на месте, называя это танцами. Поэтому и дыхание у тех, кто движется больше, более частое.
Но нет, это ж надо хоть 5 минут подумать о прочих человеках, ее окружающих, а Альвдис на это не способна в принципе.

#15485 2023-01-28 21:55:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Прохвессор, пишущий книги богатым языком, не в курсе, как "одышка" пишется?  :really:

#15486 2023-01-28 22:42:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А вот и классика жанра "Вы молодые, чему у вас болеть" подъехала. Ммм, любимый вкус, любимый чай.

#15487 2023-01-28 23:19:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Прохвессор, пишущий книги богатым языком, не в курсе, как "одышка" пишется?  :really:

От слова "отдышаться", видимо

Отредактировано (2023-01-28 23:19:51)

#15488 2023-01-28 23:29:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

отдышка

Профессор не может правильно написать слово"одышка"

#15489 2023-01-28 23:36:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

очередное приоспнивание выгляд мерзко

Вообще, это естественная реакция немолодого и нездорового человека, что в чем-то она не плоха и не так у нее все худо на фоне других людей - на вид молодых и здоровых.  Публично приосаниваться, конечно, не стоит, но подумать так и воспрянуть духом, что все не так уж плохо на сегодняшний день - это нормально.

#15490 2023-01-28 23:37:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И да, речь не про отдышку как кратковременный отдых, а именно о задыхании: "они задыхаются". Какие же смешные приосанивания, почти как с Вивьен Ли или кто там была (не знаю, писали или нет, но актриса явно работала при древнем киношном освещении, которое сушит кожу, плюс грим, плюс напряжные съемки, Альвдис, которая лекции читать ленилась, пусть не сравнивает себя с трудяжкой)

#15491 2023-01-29 03:16:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

очередное приоспнивание выгляд мерзко

Вообще, это естественная реакция немолодого и нездорового человека, что в чем-то она не плоха и не так у нее все худо на фоне других людей - на вид молодых и здоровых.  Публично приосаниваться, конечно, не стоит, но подумать так и воспрянуть духом, что все не так уж плохо на сегодняшний день - это нормально.

Нет, анон, не естественная. Ты сам заметил - дело в публичности и, в случае с Альвдис, в постоянстве. У нее через каждый три-четыре записи вот такое. Ничего хорошего это о ней не говорит.

А ещё характерная черта прохвессора - звериная серьёзность по отношению к себе. Это над другими можно посмеяться, а над собой она не смеется никогда. Максимум - кокетство, чтобы ей тут же сказали, какая она хорошая, молодая и красивая.
Поэтому у нее и книжки художественные дурные - не может быть хорошим автор, который совершенно не умеет посмеяться над собой.

#15492 2023-01-31 11:36:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

в каких-то вальсах

Вальс быстрый танец, вообще-то, довольно энергичный.

Анон пишет:

Потому что она чаще все всего тупо раскачивается на месте, называя это танцами.

Зис

Анон пишет:

Поэтому у нее и книжки художественные дурные

Все так. Поэтому у нее и в книжках сплошное приосанивание за счет других.
И в жизни у нее не "поддержать себя", а других опустить, потому что не "я красивая в 50", а "я лучше Вивьен Ли в 50". Есть нюанс.

#15493 2023-01-31 14:47:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тиражируемый Альвдис миф про "немытую Европу" разоблачен в работе "Чумазое Средневековье. Мифы и легенды о гигиене" Марии Минашенковой.

Аноны в треде Альвдис подобны Альвдис. =D  Можно у тебя спросить, рекомендатор, как Екатерина МИШАненкова превратилась в Марию МИНАшенкову? Этак до Марины Мнишек недалеко, уж она-то все про чумазое Средневековье знает...

#15494 2023-01-31 14:52:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну ты прям возвёл банальную опечатку в ранг поциентской болезни, анон.

#15495 2023-01-31 14:59:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Нет, анон, просто жопочтение характерно для Альвдис - она отовсюду вычитывает исключительно то, что вписывается в ее призму. А имя перепутанное - тоже опечатка? Нет, просто анона не ебло, кто написал. Какая нахуй разница, правда?..

А что до Мишаненковой - деньги она делает на толкании одного и того же два раза. В "Чумазом" целыми фрагментами, слово в слово, цитируется ее предыдущая книга "Блудливое Средневековье". Нового там только про обустройство сральников. Не айс один и тот же текст толкать под разными обложками за немалые денежки.

#15496 2023-01-31 18:35:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что до Мишаненковой - деньги она делает на толкании одного и того же два раза. В "Чумазом" целыми фрагментами, слово в слово, цитируется ее предыдущая книга "Блудливое Средневековье". Нового там только про обустройство сральников. Не айс один и тот же текст толкать под разными обложками за немалые денежки.

А по фактическим ошибкам тебе есть что добавить? Или только то, что человек она нехороший, ленивый? Это к теме хоть как-то бы относилось: не стоит оппонировать Альвдис со ссылкой на Мишаненкову, там хуйня. Но нет, просто кто-то в треде не лучше Альвдис, раз написал как помнил, и вообще тот автор плохой.
Раздул из почти оффтопа оффтоп откровенный, воняющий.

#15497 2023-01-31 19:06:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Согласен, позиция carpe diem ок, и  это не то, за что допустимо пинать хоть поца, хоть кого. А вот "чему у вас там болеть" действительно характеризует Альвдис.

#15498 2023-01-31 19:14:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А вот и отличная иллюстрация, почему это остальные, молодые и здоровые, "задыхаются", а великая и прекрасная Альвдис - не: https://vk.com/video45904070_456240080? … e1f5c69af8
Смотреть на 3:23.
Если не танцевать, а водить руками как Кашпировский над водой, то откуда одышка?

АПД: как я ржу  :lol:

Меня не пригласил никто, и пачиму-то у меня это восторга не вызывает. В некоторые танцы (не белые) я звала кавалера сама, плюс договоренности... но вот если быть настоящей бальной дамой, а не феминистической торпедой, то - на таком балу ты будешь стоять у стенки. И как это называется?!

Бля, Альвдис, ты же нихуя не танцуешь, кто ж тебя приглашать-то будет?

Отредактировано (2023-01-31 19:20:02)

#15499 2023-01-31 19:44:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Красивый бал, анон! Действительно, она там ну никак. И не от возраста это, там мелькали лица вовсе не юные, и ничего.

#15500 2023-01-31 19:48:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Красивый бал, анон! Действительно, она там ну никак. И не от возраста это, там мелькали лица вовсе не юные, и ничего.

Это видео она выложила у себя в ВК и ещё хвасталась,что она там солирует...

Да дело ваше не в возрасте. Дело в отношении и безграничном самомнении Альвдис.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума