Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#15276 2022-07-30 15:46:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она Кайто защищала.

Скрытый текст

#15277 2022-07-30 16:16:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а что с Шакко не так вам?

Про Шакко ходят слухи, что она самозванка в искусствоведении. Вернее, самоучка,  и многие ее теории весьма сомнительны.

Другой анон

#15278 2022-07-30 17:53:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вернее, самоучка,  и многие ее теории весьма сомнительны.

Ни в самоучках, ни в сомнительных теориях нет ничего ужасного. Самоучка не имеет права заниматься искусствоведением? Человек не может создавать своих теорий, как умеет?
У людей своя голова на плечах есть? Если сомневаешься - раскопаешь сам, поймешь, что не так. Хаваешь чужой контент, не включая критическое мышление? Ну, ССЗБ.

#15279 2022-07-30 18:26:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тем более, что Шакко не козыряет своей уникальностью, гениальностью и прочими -альностями, в отличие от Альвдис. И ссылки даёт.

#15280 2022-07-30 18:54:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Самоучка не имеет права заниматься искусствоведением? Человек не может создавать своих теорий, как умеет?

Когда самоучка становится главным экспертом-искусствоведом во всем рунете, это немножечко настораживает. В этом смысле она ничуть не лучше Альвдис, чьим теориям благоговейно внимают люди, не сведущие в предмете.

#15281 2022-07-30 19:02:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Когда самоучка становится главным экспертом-искусствоведом во всем рунете

Она сама себя так называет?
Или это общее мнение о ней, потому что реальные крутые эксперты-искусствоведы где-то слегка запропали? Им кто мешает занять свое законное место главных экспертов? А, это надо создавать контент, это надо писать так, чтобы читали? Да ну, сложна... И толку от таких экспертов, сидящих на своем дипломе, руки под жопу подложив?
Кроме шуток, среди них 100% есть реальные такие искусствоведческие девы с дипломчиками типа "зазубрила, все сдала", снобски топырящие пальчик: Шакко самозванка! А вот я бы... При этом сами 2 предложения интересно написать не в состоянии.

2022-07-31 14:11:59 Иван Семёныч пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#15282 2022-07-30 19:32:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она сама себя так называет?

Они там, в этой тусовочке, друг друга стоят: "египтолог" Солкин, "японист" Кайто, еще один историк моды без диплома по специальности Терн, кандидат наук, преподающая русский американцам, которая выросла в Казахстане и пописывала русскоязычный ромфант ужасающими английскими кальками, переводчица Анариэль, которая за миллион перевела бы "Властелина колец" так, что комар носа не подточит... И Шакко со своей книжкой, сваянной из постиков в ЖЖ.

Отредактировано (2022-07-30 19:34:00)

#15283 2022-07-30 19:40:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну принеси нам свидетельства о том, что шакко придумывала свои посты из ничего, что она козыряла несуществующими научными званиями и мошенничала, чтобы получить место преподавателя. Принеси свидетельство, что Терн преподавала враньё в качестве истории моды.

Удобно грести под одну гребёнку честных любителей, занимающихся популяризацией любимого предмета, и шарлатанов, высасывающих концепции из пальца.

2022-07-31 14:12:19 Иван Семёныч пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#15284 2022-07-30 19:54:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Они там, в этой тусовочке

являются явным оффтопом для этой темы, анон.

Заводи каждому тему в Закусках (вон, Солкину уже завели некие неравнодушные юзеры) и неси свой гнев в массы, аргументированно и с шапкой. А слухи перетирать любой дурак может, слух от этого правдой не станет.

#15285 2022-07-30 20:04:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эна, я другой анон. Гнева у меня к ним нет, но читать взахлеб ту же Шакко — увольте.

#15286 2022-07-30 20:07:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но читать взахлеб ту же Шакко — увольте

Боги, тебя заставляют её читать? Да ещё и взахлёб? Кто эти страшные люди?

Не читай. Вот дерзко и решительно не читай. Тынц так на красный крестик — и всё, нет никакой Шакко в твоей неповторимой жизни.

#15287 2022-07-30 22:19:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А что мешает поставить "тынц" на писанине Альвдис? Ну пишет тетка фанфики и читает типа лекции, на которые есть спрос. Кому какое дело?

#15288 2022-07-31 02:23:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что мешает поставить "тынц" на писанине Альвдис? Ну пишет тетка фанфики и читает типа лекции, на которые есть спрос. Кому какое дело?

Анон, Шакко заслужит свой тред, когда у нее будет тот же или очень похожий набор проебов, что есть у Альвдис, и который выложен наверху этого треда. Пока этого нет - треда/проблемы Шакко нет, пока этот список есть у Альвдис - до нее будет дело и будет тред.
Ну а главное отличие Шакко от Альвдис - Шакко действительно пишет источники, Шакко адекватно реагирует на критику, и Шакко не строит из себя гениального и неповторимого ученого.

Ах да, пока не забыл! carthago delenda est! Как там с пруфами,что Альвдис - профессор?

Отредактировано (2022-07-31 02:24:03)

2022-07-31 14:13:14 Иван Семёныч пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#15289 2022-07-31 05:03:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анончик, когда ты принесешь пруфы на то, что Анариэль плохой переводчик (нет, она профи высокого класса)?
Я уже не говорю, что когда ты бычишь на Терн,  историки смотрят на тебя как на говно. Потому что Терн, ака Марьяна Скуратовская, отучилась в двух университатех - Киевском (в Киеве, угу) и в Центрально-Европейском ( в Будапеште), и дело свое добре знает. Она работает в Музее Русского импрессионизма, куда незнаек с улицы не берут. К ее книгам по истории костюма нет претензий вообще ни у кого. Так что засунь свой гадючий язык в жопу.
Отдельно ржу над требованием диплома по специальности "История моды". Просто ржу, извините.
Насчет Шакко я вообще молчу, она, как всякий может прочитать в википедии, окончила отделение истории и теории искусства исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, научные руководители Фёдор Заничев, Иван Тучков, специализация — европейский портрет.
Нашел, блядь, самоучек.

Отредактировано (2022-07-31 05:03:58)

#15290 2022-07-31 07:41:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Насчет Шакко я вообще молчу, она, как всякий может прочитать в википедии

Которую сама же она и написала  ;D
Я не спорю про то, что Шакко закончила МГУ, просто иногда она несёт дичь, это дальше публикуется в её книгах и идёт в массы. Это просто очередной жжшный "авторитет", который сделал себе имя и репутацию ещё во времена мамонтов, и этим пользуется.
На Альвдис очень похоже, только дичь не такая махровая, вот и вся разница.

#15291 2022-07-31 08:52:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Которую сама же она и написала 

А кто это сказал? Я просто о некоторых людях когда-то писал в вики и консультировался у других аспирантов, потом ВНЕЗАПНО узнавал в соцсетях, что эти люди сами о себе написали :lol:  И доказать, кто написал, было нереально.

#15292 2022-07-31 10:00:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да, давайте на полном серьезе обсудим профпригодность в науке жжшно-веничных Электродрелей.

#15293 2022-07-31 10:01:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А кто это сказал

Это честно-честно последний оффтоп в этой теме, и вообще пойдёмте жжшных профессоров в тему Солкина в закусках обсуждать.
Короче Шакко один из модераторов русской википедии, довольно активно в тусе. И её вклад действительно большой и важный. Правда, заодно она ещё и участник нескольких википедийных срачей и вообще фигура неоднозначная.

2022-07-31 14:13:38 Иван Семёныч пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#15294 2022-07-31 10:06:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет Шакко я вообще молчу, она, как всякий может прочитать в википедии

Которую сама же она и написала  ;D
Я не спорю про то, что Шакко закончила МГУ, просто иногда она несёт дичь, это дальше публикуется в её книгах и идёт в массы. Это просто очередной жжшный "авторитет", который сделал себе имя и репутацию ещё во времена мамонтов, и этим пользуется.
На Альвдис очень похоже, только дичь не такая махровая, вот и вся разница.


Анончик, ну это же проверяется элементарно! И факультет МГУ, и специальность, и тема диплома. и диссер. Тут хоть самый хомяковский хомяк пиши - это факты биографии, зафиксированные многократно.

А теперь я хочу пример дичи от Шакко. Неси.

#15295 2022-07-31 10:08:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Которую сама же она и написала 

А кто это сказал? Я просто о некоторых людях когда-то писал в вики и консультировался у других аспирантов, потом ВНЕЗАПНО узнавал в соцсетях, что эти люди сами о себе написали :lol:  И доказать, кто написал, было нереально.


Если ты пришешь в Википедию, то тебе доступен файл со списками правок к статье, и там указаны авторы правок. И автор исходного текста тоже. Не в формате "Иван Иваныч Иванонв", конечно, но по логину найтич еловека тоже не особая проблема.

#15296 2022-07-31 10:19:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Прямо такого высокого класса Анариэль переводчик, чтобы требовать миллионы за перевод и мешать других переводчиков с говном?

А, ну ты хочешь перевод забесплатно, но высочайшего качества? Выкуси.
Как переводчик Анариэль не хуже Лихачевой и у нее получше со стилем. Лихачева очень однообразно все переводит, а ведь смена стиля у Толкина очень хорошо видна. Анариэль еще и понимает фишку с академическим переводом - к "Лостам", которые она делала, у меня вообще нет претензий, а к "Лэ Белерианда" - воз и маленькая тележка.

Про два университета Терн я в курсе, но специальности обучения в них она скромно умалчивает, про второй вообще было вот что:

Ой ты ж пися золотая, абиделась, что тебя в евроуниверситет не взяли? Да, на хорошее образование надо было поработать. Терн вот поработала.

И о том, что в историю моды она сама вникала через картины, специальную литературу и написание научно-популярных книг (как, к слову, и ее подружайки Долорка и Кэтрин Коути), было у нее в ЖЖ.

А как ты представляешь себе процесс приобретения знаний по этой теме? 
Это так и делается - садится человек и начинает читать, смотреть, анализировтаь, проверять по источникам, вводить их в оборот, материальную культуру в виде музейных ои коллекционных образцов изучать и так далее. Это не вкладывается студенту в ротик умудренным седым профессором на кафедре.

А с Шакко они тоже подружки и тоже что-то вместе в музее организовывали.

И что? Все еще жду примеров с косяками Шакко.

2022-07-31 14:14:09 Иван Семёныч пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#15297 2022-07-31 11:25:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, да вы заебали. Идите в "Пиздим про всех", или новую тему создайте. Хорош уже.

Отредактировано (2022-07-31 11:26:05)

#15298 2022-07-31 11:51:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Бывают. А бывают Альвдис или Чига с Кинн.

#15299 2022-07-31 12:03:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А бывают люди, жаждущие обосрать всех людей по какому-то признаку. В данном случае на основе принадлежности к ролевой тусовке. Кажется, золотую писю не взяли даже в тусовку, не то что в евроуниверситет. Тоже своего рода достижение, только с обратным знаком.

#15300 2022-07-31 12:26:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

О специалисте в какой-то области говорят его дела, а не самооценка.

Отредактировано (2022-07-31 12:28:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума