Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#15201 2022-07-26 13:41:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она разве не пенсионерка?

Нет, она просто так выглядит :)

Последние двадцать лет.

#15202 2022-07-26 13:58:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Она еще молодая женщина. 50-51 год.

Нет, ее платья вообще-то очень даже классные. И для лекций вполне приличные. Но если она не будет к ним надевать коврик или рога, конечно. Вот это уже трэшак.

Ну и судя по тому, что ее лекции и семинары востребованы, ей не нужно искать работу в школе-колледже-вузе и не факт, что понадобится. Она самозанятая, так стоит ли об этом говорить?

#15203 2022-07-26 15:24:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон в возрасте и комплекции Альвдис и с сердечно-сосудистыми проблемами. Тоже хожу с палкой, потому что качает и быстро устаешь, нужна опора. Стоять без опоры тяжело.

И что?

И то. Объясняю, почему Альвдис ходит с палкой, имеет проблемы со здоровьем - и я ей в этом вопросе верю.  Нефиг разбрасываться необоснованными обвинениями в симуляции. Человек-говно - это совсем другое, это не отменяет ее болезней.

#15204 2022-07-26 15:30:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А вот насчет трости - ДА. Да, да и еще раз да (((( Дети и подростки очень жестоки в этом плане, общество у нас еще очень далеко от толерантности к людям с физическими особенностями.

Это смотря как человек себя поставит. Я сомневаюсь, что Альвдис стушуется перед подростками. Наоборот,  я уверена, что она при желании очень даже сможет их построить и заинтересовать и предметом, и собой. Она харизматичная, оригинальная, она может быть лидером.

#15205 2022-07-26 15:33:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, ее платья вообще-то очень даже классные. И для лекций вполне приличные.

Да. Мне очень нравится ее старое черное платье и летнее синее без рукавов. Очень элегантные, лаконичные, очень хорошо смотрятся при ее полноте.

#15206 2022-07-26 15:37:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тростью вполне можно лупить тех, что вертится на лекциях!)

#15207 2022-07-26 15:43:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне кажется примерно 55, так что предпенсионерка

#15208 2022-07-26 15:44:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ей где-то пятьдесят - пятьдесят один год.

Воу, серьезно???
Сейчас меня назовут эйджистом, но... Она очень плохо выглядит на свой возраст, очень. И ещё хвастается, мол, моложе смотрится,чем Одри Хэпберн...  :facepalm:

Отредактировано (2022-07-26 15:45:07)

#15209 2022-07-26 16:00:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мне кажется примерно 55, так что предпенсионерка

В вики есть дата рождения: 13 октября 1970 года.

Крик души

#15210 2022-07-26 16:03:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тростью вполне можно лупить тех, что вертится на лекциях!)

Аххххха анон, ты очень давно не был на лекциях и явно не имеешь представления о современном преподавании )). Хомячков какое-то количество она, конечно, собрать может, но... Именно в преподавание она нихуя не сумеет. И в вышке тоже, про школу я просто молчу - никто не станет терпеть не с ее зыкидонами. Преподавание в высшей школе - это ведь система, довольно жёсткая. И внешне - есть пары, на которые надо ходить, есть программы, которые надо писать, есть статьи, которые надо написать и слать в сборники, есть конференции,на которых ты обязан предоставлять доклады, есть начальство, которое будет тебе указывать как и что. И внутренне - нельзя брать и лепить лабуду, выдавая ее за научные исследования. Высшая планка Альвдис - популяризаторство, благодаря хорошо подвешенному языку и той самой харизме. И то, пока она не вышла на сколько-то широкую аудиторию. Иначе будет как с Солкиным, хотя у Альвдис и труба пониже, и дым пожиже.

#15211 2022-07-26 16:04:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

она просто так выглядит

при чем дело скорее в стиле и прическе чем в том что она действительно выглядит старше.

#15212 2022-07-26 16:05:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис съездила на фестиваль «Бессонница» и имеет много претензий. Анон несколько в ахуе.

#15213 2022-07-26 16:06:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

она при желании очень даже сможет их построить и заинтересовать и предметом, и собой

Это большой труд, подозреваю, что ей это быстро надоест. Да и слишком серьезным специалистом она себя считает чтобы преподавать каким-то школьникам. Подстраиваться под них еще.

#15214 2022-07-26 16:10:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

55, так что предпенсионерка

Десять лет еще. А с университетских кафедр вообще ногами вперед только выносят. Вон Аза Алибековна в 99 (!) до сих пор сидит в комиссии по диссерам и на коференциях.

#15215 2022-07-26 16:13:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

...это не отменяет ее болезней.

...которыми она изо всех сил спекулирует.

#15216 2022-07-26 16:22:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис съездила на фестиваль «Бессонница» и имеет много претензий. Анон несколько в ахуе.

Какие же претензии к фестивалю у Альвдис?

#15217 2022-07-26 16:22:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон жалеет, что у него не осталось фоток Альвдис в бордовом шерстяном платье а-ля скандинавский сарафан, в котором она ходила на тусовки в физкорпусе в 94-м. Оно ей очень шло.

#15218 2022-07-26 16:38:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мы сегодня делали виртуальную расстановку стульев, и это было феерично. Не на чем записать, я звоню Риан и говорю: написать мне приват можешь? записывай "центр 7 по 1000, бока по 900..." Шеф была в изумлении от столь оригинальной записной книжки.

Ох ты ж, как вежливо мы называем подругу-то, а? А записать самой себе на свой же телефон - никак нельзя, да? Ну там диктофон, или себе же ВКонтакте аудиозапись отправить? Шеф тамошний явно была не в изумлении, а в охуении.

#15219 2022-07-26 17:14:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну там диктофон, или себе же ВКонтакте аудиозапись отправить?

Далеко не все сильны в современных технологиях.

Отставший от жизни анон - ровесник Альвдис

#15220 2022-07-26 17:23:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аххххха анон, ты очень давно не был на лекциях и явно не имеешь представления о современном преподавании )). Хомячков какое-то количество она, конечно, собрать может, но... Именно в преподавание она нихуя не сумеет. И в вышке тоже, про школу я просто молчу - никто не станет терпеть не с ее зыкидонами. Преподавание в высшей школе - это ведь система, довольно жёсткая. И внешне - есть пары, на которые надо ходить, есть программы, которые надо писать, есть статьи, которые надо написать и слать в сборники, есть конференции,на которых ты обязан предоставлять доклады, есть начальство, которое будет тебе указывать как и что. И внутренне - нельзя брать и лепить лабуду, выдавая ее за научные исследования.

Можно вести собственные литературные курсы. Или еще какие-нибудь, Альвдис же якобы культуролог? Так вот под маркой культурологии можно гнать любую байду - хоть про русскую мифологию, о коей она недавно книгу издала в "престижном" Мифе, хоть о губительных для европейской культуры африканских музыкальных ритмах, хоть о роли Рерихов во внешней политике Шамбалы. Если студенты наберутся и заплатят, можно лепить им что угодно, никто проверять не будет.
А вот в школу никого без пед.образования не возьмут. В обычную государственную школу, про частные не знаю. Нужна профессиональная переподготовка, хотя бы заочная. И потом еще все равно проверками заебут. И предположения анонов, что учителя-инвалида с тростью или еще какими-то особенностями дети затравят просто смешны.

#15221 2022-07-26 17:53:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В любом случае, ей нет никакого смысла идти в школу, если имеются другие варианты заработка. Поздно начинать, без педстажа она мало заработает. Зачем ей такие хлопоты?

#15222 2022-07-26 18:49:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон жалеет, что у него не осталось фоток Альвдис в бордовом шерстяном платье а-ля скандинавский сарафан, в котором она ходила на тусовки в физкорпусе в 94-м. Оно ей очень шло.

Анон его на ней видел на фотках. Невероятной красоты платье.

#15223 2022-07-26 18:50:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А вот в школу никого без пед.образования не возьмут. В обычную государственную школу, про частные не знаю. Нужна профессиональная переподготовка, хотя бы заочная. И потом еще все равно проверками заебут. И предположения анонов, что учителя-инвалида с тростью или еще какими-то особенностями дети затравят просто смешны.

Ничего подобного. Две мои знакомые работают, не будучи педагогами по образованию.

#15224 2022-07-26 18:57:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Иначе будет как с Солкиным

А что с Солкиным? Анон думал, что он тру-египтолог, и он себя сам так всячески позиционирует.

#15225 2022-07-26 19:38:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон жалеет, что у него не осталось фоток Альвдис в бордовом шерстяном платье а-ля скандинавский сарафан, в котором она ходила на тусовки в физкорпусе в 94-м. Оно ей очень шло.

Его уже сто лет как моль съела, наверное. Как и остатки здравого смысла Альвдис.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума