Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#14601 2021-12-26 22:57:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Хм, а звучит как реально годная идея для фанфика про Непокой Нолдор, как раз когда отношения Феанора и Нерданель испортились. Разве что имя героине поменять бы, у нолдор таких имен в каноне не было.

Тут уже переводили имя Альвдис Ковриконосящей и на квенья, и на синдарин.

#14602 2021-12-26 23:00:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тут уже переводили имя Альвдис Ковриконосящей и на квенья, и на синдарин.

И как же оно звучит?

#14603 2021-12-27 01:03:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Хочу фанфик про затемнившуюся эльфийку-колдунью Альвдис, пытающуюся приворожить Феанора темными чарами

Ну в теории чему-то такому Мелькор мог учить некоторых нолдор из тех, что с ним общались.
В С. слово гул (эквивалент К. нолэ) имело меньше положительных ассоциаций и использовалось главным образом по отношению к тайным знаниям, особенно к тем, которыми овладели мастера, создававшие удивительные вещи; но в дальнейшем оно стало нести негативный окрас благодаря частому использованию в сложном слове моргул "черная магия", которое относилось к обманчивым и опасным искусствам и знаниям, полученным от Моргота. Действительно, те из синдар, кто был недружелюбен к нолдор, приписывали их превосходство в искусствах и знании обучению у Мелькора-Моргота. Это была ложь, которая, в конечном счете, исходила от Моргота; хотя это было сказано не без оснований (ибо Моргот редко лгал) ("Квенди и эльдар")
Чем-то таким походу владел заманивший Аредель к себе Эол, который в ранних версиях Легендариума был связан с Мелькором, происходя из эльфов, побывавших в Ангбанде и отпущенных оттуда (и в некоторых версиях принадлежал к Авари-татьяр, родичам нолдор, оставшимся в Эндорэ). Так что вполне можно представить эльфийку сомнительных моральных качеств (готовую ради заветной цели даже у Мелькора учиться), пытающуюся схожим путем заполучить Феанора.

#14604 2021-12-27 13:05:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, оцените пафос!
https://mith.ru/alw/between/index.htm
Кельтская культура воспела супружескую измену, и роман о Тристане и Изольде – лишь самый известный из множества поэтизированных адюльтеров. А русская культура (странное дело!) привыкла считать достоинством верность, так что когда русский автор берется за кельтский сюжет, то получается… странная смесь. Нет, вся фабула «Тристана и Изольды» соблюдена: и любовный напиток, и блуждания в лесах, и женитьба на другой Изольде… но в целом роман «Чаша любви» – о том, что верная жена остается верной назло всем заклятиям и тем силам, что сильнее даже колдовства.
Пишет человек, сочинивший целый фанфик про селф-инсерта, с которым Феанор трахался и деток делал при живой жене. Или посыл тут как раз в том, что сомцам можно ходить налево, не то что бабам?

Отредактировано (2021-12-27 13:08:03)

#14605 2021-12-27 13:08:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

верная жена остается верной

...даже когда муж разыгрывает её в шахматы судьбы с другим мужиком :facepalm: .

#14606 2021-12-27 13:09:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так что вполне можно представить эльфийку сомнительных моральных качеств (готовую ради заветной цели даже у Мелькора учиться), пытающуюся схожим путем заполучить Феанора

Так вот от чего он в Эндорэ бежал!  :lol: А вы все - Камни, Камни...

#14607 2021-12-27 13:25:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так вот от чего он в Эндорэ бежал!

Феанор да от кого-то бежал? Опять же, непонятно, почему тогда с ним жена не захотела отправиться.

#14608 2021-12-27 13:28:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Феанор да от кого-то бежал? Опять же, непонятно, почему тогда с ним жена не захотела отправиться.

Она хотела, но не догнала.

#14609 2021-12-27 13:32:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А пока дошла, он успел оперативно убиться. А с Мандоса выдачи нет!

#14610 2021-12-27 13:34:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я о каноничной жене, не о альвдисском селф-инсерте.

#14611 2021-12-27 13:37:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я о каноничной жене, не о альвдисском селф-инсерте.

Каноничная к тому времени собрала вещи и ушла к папе, и всю эту цыганочку с выходом не одобряла.

#14612 2021-12-27 13:49:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Каноничная к тому времени собрала вещи и ушла к папе, и всю эту цыганочку с выходом не одобряла.

Это в каноне (уж в таких-то деталях я его помню, анон), но по обсуждаемой в трэде версии Феанор бежал в Эндорэ не по тем причинам, что в каноне, а от грязных домогательств альвдисского селф-инсерта?

#14613 2022-01-02 03:04:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, хотела внести ссылки на Один мой день, если еще актуально, но я слишком новоанон, чтобы писать сообщения со ссылками :(

Старый день от 2013 года - "Не выходя из дому", гуглится в сообществе Один мой день  (добавьте в адресную строку сообщества после / 1346621)

и  один за 2020 год - "Хогвартс, телесъемки и ишемия мозга" (/2260158).


Простите, если рукожопо или уже не надо, просто хотелось хоть чем-то помочь теме, ужасно горит от Барковой(((

#14614 2022-01-03 11:30:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Интересно, Альвдис понимает, что в том своем сюжете с Феанором и "Альвдис Кроткой" aka своим селф-инсертом превратила Феанора из неоднозначного персонажа в крайне гадкого лицемера (второбрачие!)?

#14615 2022-01-03 11:39:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ой, да кого там уже ебет канон, когда дрочный фичок замаячил?  ;D

#14616 2022-01-03 12:12:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ой, да кого там уже ебет канон

А тут не в каноне дело, а в образе персонажа. Одно дело (как в каноне) - если Феанор был возмущен тем, что отец после смерти первой жены взял вторую - и при этом сам был добропорядочным семьянином, всю жизнь любившим одну женщину. В таком случае можно осуждать его враждебность к Индис и её детям, но он хотя бы последователен. Другое дело (как у Альвдис) - если Феанор, осуждая отца за брак с Индис, сам при этом изменял жене ещё при её жизни. Вот это уже предельно днищное фарисейство. И ведь вести себя так Альвдис заставляет именно "любимых" персонажей...

Анон пишет:

дрочный фичок замаячил

Чтобы подрочить, она могла бы просто прописать Феанору альтернативную жену.

#14617 2022-01-03 12:25:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот это уже предельно днищное фарисейство. И ведь вести себя так Альвдис заставляет именно "любимых" персонажей...

Каков автор, таковы и фички. Я, собственно, об этом.

#14618 2022-01-03 12:48:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут уже переводили имя Альвдис Ковриконосящей и на квенья, и на синдарин.

И как же оно звучит?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2870119

#14619 2022-01-03 13:21:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Простите, но я тут вышел на вк-страничку сабжа, глянул лекцию под названием "Зиланткон-2021: Эльфийская культура сегодня и завтра". Ээээээ... Я понимаю, что обсуждать внешность сабжа нельзя, но разве это нормально, когда лектор начинает лекцию с того, что приосанивается и хвастает собственной молодостью и явно напрашивается на комплимент со стороны зала? Мол, я выгляжу куда лучше, чем Вивьен Ли в такие же годы. И чем Гретта Гарбо  :smoke:
Ну, кроме того, что это объективно неправда, у меня даже не замечание, а вопрос знатокам - у нее всегда такие лекции несистематизированные и поверхностные?

Скрытый текст

Бл... "Я противник презентаций, ибо лекция есть живое общение..." (и сабж начинает искать картинку в папках...) аааааааааа! Что за фигня? Она никогда не слышала фразу "Лучшая импровизация - подготовленная"?

Отредактировано (2022-01-03 13:27:07)

#14620 2022-01-03 13:25:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Лекции - всегда такие, насколько анон помнит.
А приосанивание "необычайно молодой внешностью" - типично для ролевых эльфов под полтинник или около того.

#14621 2022-01-03 13:30:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Лекции - всегда такие, насколько анон помнит

Тогда это очень плохие лекции... По крайней мере, эта - плохая. И с точки зрения информативности, и с точки зрения подачи. Впрочем, подача всегда зависит от того, чего хочет лектор. Тут он, похоже, хочет просто трепаться. Вот только это не лекция... :hmm:

#14622 2022-01-03 13:37:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

у нее всегда такие лекции несистематизированные и поверхностные?

Всегда, за то и тема)

#14623 2022-01-03 13:41:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я понимаю, что обсуждать внешность сабжа нельзя, но разве это нормально, когда лектор начинает лекцию с того, что приосанивается и хвастает собственной молодостью и явно напрашивается на комплимент со стороны зала? Мол, я выгляжу куда лучше, чем Вивьен Ли в такие же годы. И чем Гретта Гарбо 

Господи, вот это призма :lol: :lol: :lol:
Товарищи, а не кажется ли вам, что сабж дал добро на обсуждение своей внешности?  :trollface:

Отредактировано (2022-01-03 13:43:59)

#14624 2022-01-03 13:45:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

у нее всегда такие лекции несистематизированные и поверхностные?

Всегда, за то и тема)

Жуть. Там все перепутано, она смешивает совсем разные вещи. В которых не разбирается  :really: А когда в зале появляются верные уточняющие реплики - она от них уходит.
Простите, у меня подгорело. Я раньше не видела "такого".

П.С. Ааааааа "...творчество существует только для сммовыражения, оно сразу же исчезает. Вот наше эльфийское будущее..." Блин, да она Толкина читала? Она вообще понимает, что говорит не про толкиновских эльфов, а про каких-то сильно своих? Это-то эльфы творили только ради творчества, чтоб оно сразу же исчезло?! Блин, мой мозг...

Отредактировано (2022-01-03 13:50:11)

#14625 2022-01-03 13:49:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Товарищи, а не кажется ли вам, что сабж дал добро на обсуждение своей внешности?  :trollface:

Если честно, мне показалось, что она дала добро на обсуждение своей внешности еще тогда, когда в письменном виде обосрала сибирячек после поездки в Минусинск.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума