Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#14426 2021-11-24 19:28:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

отражающий бюргерскую, не феодальную мораль.

Угу, шестнадцатый век. Но любителей распространить его на всю историю от палеолита до прихода богомерзких феминисток - дохренища.

#14427 2021-11-24 19:32:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И там подробно рассказано

Так это ж его прочитать надо, а не только цитаты о том, что жену можно бить, и что "бей бабу молотом - будет баба золотом" - это мудрость дидов как раз оттуда, а значит, так было всегда, а значит, это правильно.

#14428 2021-11-24 19:34:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

цитаты о том, что жену можно бить

Там даже про "жену можно бить" как-то невнятно и до сих пор спорят, про бить это или про ругать.

#14429 2021-11-24 19:46:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

в ее фичках Арагорн мыслится как дикий горец, который жену имеет без смазки

В смысле? У Альвдис и такое было?

#14430 2021-11-24 19:56:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

На самом деле про инкубатор на ножках — это либо влажные фантазии современных патриархалов, либо реальность каких-то самых бедных и отсталых регионов типа современного Афганистана

Написал и подумал: а ведь Альвдис нравится Афганистан. Сидеть в пещерах и угнетать женщин, усраться как круто.

Анон пишет:

То "матушка", то "девочка"... какие-то нехорошие мысли закрадываются в голову.

"Мадонны" vs "шлюхи"?
Еще интересно, как у Альвдис в голове сочетается дроч на долг и брак по расчету (то есть, очень абстрактные, "умственные" мотивации) и дроч на какие-то животные инстинкты, типа все, кто видят Аранарта, тут же желают с ним сношаться, практически как в каком-то омегаверсе. А эмоциональная сфера выпадает полностью.

Отредактировано (2021-11-24 19:59:05)

#14431 2021-11-24 20:03:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Еще интересно, как у Альвдис в голове сочетается дроч на долг и брак по расчету (то есть, очень абстрактные, "умственные" мотивации) и дроч на какие-то животные инстинкты, типа все, кто видят Аранарта, тут же желают с ним сношаться, практически как в каком-то омегаверсе.

А как это у Мартина сочетается? Примерно также.

#14432 2021-11-24 20:04:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А как это у Мартина сочетается? Примерно также.

Сравнил жопу с пальцем... так-то у Мартина чего-чего, а эмоциональных отношений, от любви-любви до душевной близости и дружбы - дохренашечки.

#14433 2021-11-24 20:05:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Мадонны" vs "шлюхи"?

Я про то, что это чем-то инцестуальным пахнет, когда мужчина женщину называет то "матушкой", то "девочкой".

Отредактировано (2021-11-24 20:05:42)

#14434 2021-11-24 20:06:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

А как это у Мартина сочетается? Примерно также.

Сравнил жопу с пальцем... так-то у Мартина чего-чего, а эмоциональных отношений, от любви-любви до душевной близости и дружбы - дохренашечки.

По моим ощущениям от чтения его книг, он тоже с презрением относится к любви.

#14435 2021-11-24 20:29:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А как это у Мартина сочетается?

Ты Мартина-то читал? Или только сериал смотрел? У него нормально выписаны отношения, там как раз работают по полной конфликты между любовью и долгом, любовью и расчетом, т.е. межчеловеческие отношения — это важный фактор. И у него довольно много секса в кадре, но этот секс не выглядит как всратый омегаверсный фанфик (простите меня, любители жанра омегаверс, я и сам его люблю под настроение, но там это законы жанра, их не пытаются натянуть на обычных людей).

Отредактировано (2021-11-24 20:30:09)

#14436 2021-11-24 20:32:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

он тоже с презрением относится к любви.

Ну, я не заметил какого-то презрения к любви, например, Неда и Кейтилин, или Оберина и Элларии, или даже Лораса к Ренли.
Предмет любви иногда того не стоит, но само чувство как-то наоборот показано уважительно...

#14437 2021-11-24 20:49:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот я в безблоге прочитал заявку и решил глянуть, вдруг вдохновение придёт. Не-а, не пришло, даже из злости.

Ну пожалуйста, анон, попробуй, умоляю! Просто тот трэш про Арведуи и Фириэль ИМХО буквально напрашивается.
С принудительным лечением Ондогера в Палатах Врачевания.

Анон, а где можно почитать про героев в каноне? Стесняюсь признаться, но я все как-то больше по Первой эпохе, а про это время вообще мало что знаю. Просто читать Альвдис неприятно, а узнать героев как-то надо.

#14438 2021-11-24 21:02:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот я в безблоге прочитал заявку и решил глянуть, вдруг вдохновение придёт. Не-а, не пришло, даже из злости.

Ну пожалуйста, анон, попробуй, умоляю! Просто тот трэш про Арведуи и Фириэль ИМХО буквально напрашивается.
С принудительным лечением Ондогера в Палатах Врачевания.

Анон, а где можно почитать про героев в каноне? Стесняюсь признаться, но я все как-то больше по Первой эпохе, а про это время вообще мало что знаю. Просто читать Альвдис неприятно, а узнать героев как-то надо.

Приложения к ВК, для начала. Но там Ондогер это рядовой мимокродил (насколько рядовым мимокрокодилом может быть король Гондора) - известный тем, что: 1) вместе с сыновьями погиб на войне с харадрим и Людьми Повозок - очередным племенем истерлингов, 2) после его гибели в Гондоре случился династический кризис, когда на трон было сразу два претендента - Арведуи из династии Исилдура, король Артедайна и муж дочери Ондогера Фириэль, и Эарнила, представитель боковой ветви правящей в Гондоре династии Анариона. Гондорская знать предпочла победоносного Эарнила чужеземцу-Арведуи, и его претензии отклонили. Альвдис из этого высосала Ондогера-евгеника, предвидящего свою и сыновей гибель и грезящего о "Феаноре среди людей".

Отредактировано (2021-11-24 21:02:43)

#14439 2021-11-24 21:04:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, а где можно почитать про героев в каноне? Стесняюсь признаться, но я все как-то больше по Первой эпохе, а про это время вообще мало что знаю. Просто читать Альвдис неприятно, а узнать героев как-то надо.

"История Средиземья", "Наследники Элендиля":
31 Ондохир [> Ондонир]: род. в 1787, прожил 157 лет, убит в 1944.
   Продолжалась война с Возничими. В 1940 году Ондохир [>Ондонир] отдал руку своей дочери и третьего ребенка Фириэль (род. в 1896) Арвэдуи, наследнику Арафанта, Короля Северного Королевства; но он не мог послать никакой помощи на север, ибо сам находился в опасности. В 1944 году Ондохир [>Ондонир] и оба его сына, Фарамир и Артамир, пали в битве против объединившихся Возничих и харадрим. Король и его сыновья погибли в сражении на севере, и враг ворвался в Итилиэн. Но тем временем Эарниль, капитан южной армии, одержал победу в Южном Итилиэне, разгромив армию Харада, и, поспешив на север вместе с присоединившимися к нему остатками северной армии, прогнал Возничих. Большую часть врагов, обратившихся в беспорядочное бегство, загнали в Мертвые Болота.    По смерти Ондохира [>Ондонира] и его сыновей корону потребовал Арвэдуи Северный - в качестве "прямого наследника Элэндиля" и как муж Фириэль. Но Гондор не признал его прав. Наконец корону получил (в 1945) Эарниль, победоносный Капитан, поскольку он принадлежал к королевского дому.

#14440 2021-11-24 21:10:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

он тоже с презрением относится к любви.

Ну, я не заметил какого-то презрения к любви, например, Неда и Кейтилин, или Оберина и Элларии, или даже Лораса к Ренли.
Предмет любви иногда того не стоит, но само чувство как-то наоборот показано уважительно...

Плохо завуалированный авторский посыл о том, что политико-династические договоренности Уважаемых Людей выше какой-то там любви, толкающей молодь на всякие безумства, у Мартина содержится вовсю.

#14441 2021-11-24 21:13:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

политико-династические договоренности Уважаемых Людей выше какой-то там любви

Но...но... но там вообще вся ебанина и началась из-за династического брака двух нелюбящих друг друга людей, анон, ты чего?

#14442 2021-11-24 21:15:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Спасибо, анон(ы?). Я покопаюсь, но ничего быстрого не обещаю, если вообще не дропну ))
1 вопрос - Эарнил не потомок Исилдура?
2 вопрос - растолкуйте мне, пожалуйста, пророчество Макбета Мальбета
"Арведуи ты назовешь его, потому что будет он последним в Артедайне. Однако выбор будет дан дунэдайн, и если последуют они по пути, на выбор которого меньше надежды, тогда твой сын возьмет другое имя и станет королем великой державы. Если же нет, то многие печали и жизни многих людей минут, прежде чем поднимутся дунэдайн и объединятся снова".
Какой выбор-то?

#14443 2021-11-24 21:16:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты Мартина-то читал?

Представь себе, анон.
И помню все эти рассуждения персонажей о том, сколько бед и гражданских войн случились из-за любви.

Анон пишет:
Анон пишет:

политико-династические договоренности Уважаемых Людей выше какой-то там любви

Но...но... но там вообще вся ебанина и началась из-за династического брака двух нелюбящих друг друга людей, анон, ты чего?

Началась вся ебанина там как минимум с Рейгара и Лианны, если не с Блэкфайров.

#14444 2021-11-24 21:18:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

политико-династические договоренности Уважаемых Людей выше какой-то там любви

Политико-династический Тайвин без любви привёл к развесистому пиздецу.
Политико-династический брак Эйриса и Рейллы во имя пророчества тоже.
Политико-династический брак Лизы Талли отправил на тот свет её сестру, деверя и его семью.
Когда Рейегар решил насрать на любовь жены во имя политико-династического пророчества про избранного принца, мир пошел по пизде.
Политико-династический брак Станниса - причина того, что его так легко заполучила Мелисандра.
...
Чот не складывается.
Разве что история Робба Старка? Но во-первых, там предательство было изначально в планах, а во-вторых, никакой любви не было - чисто секс и чувство долга...

#14445 2021-11-24 21:18:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну да ладно, предлагаю вернуться от Мартина к Альвдис. Я просто к тому, что все эти заебы про то, что-де любовь это нехорошо, я встречал не только у неё. Скорее всего, даже это не она сама придумала.

#14446 2021-11-24 21:26:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

1 вопрос - Эарнил не потомок Исилдура?

формально потомок Анариона, так что нет. Хотя для анона крайне странно, что за 2000 лет у них не было ни одного  брака между детьми гондорских и арнорских королей

#14447 2021-11-24 21:28:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какой выбор-то?

Выбрать королем Арведуи или Эарнила. Если бы сразу выбрали Арведуи, то он стал бы последним князем т.к. после этого стал бы королем, а если нет - то просто последним князем но по другим причинам

#14448 2021-11-24 21:33:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Спасибо, ушел думать.

#14449 2021-11-24 22:49:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Спасибо, ушел думать.

ИМХО, если писать "по Альвдис" в плане (OOCной) мотивации Ондогера и Арведуи, но с сохранением аутентичного толкиновского Гондора, сыновья Ондогера задолго до всего отстранят отца от власти на основании впадения в неадекват (поместив в Палаты Врачевания) и предотвратят выдачу Фириэль замуж за Арведуи. Ну а Арведуи посоветуют поезжать домой свои проблемы с Ангмаром разгребать. Думаю даже помощь пообещают - при условии отказа от Ондогеровых фанаберий про "Феанора среди людей" и прочий бред. Ну а уж как сложится война с Людьми Повозок и погибнут ли в ней сыновья Ондогера как в реале - это на усмотрение

Отредактировано (2021-11-24 22:51:17)

#14450 2021-11-24 22:51:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Там хоть один адекватный король есть? Не Мархом же и Сархадом едиными.

Ну еще есть Араун, это который олень...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума