Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#14376 2021-11-23 22:10:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Не является ли это хулой на Самого?

Единственное пятно на солнце ему можно и простить, особенно если он осознает и исправит эту ошибку и взамен той предательницы будет с правильной женщиной.

Альвдис не читала Законы и Обычаи Эльдар?

#14377 2021-11-23 22:11:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

То есть она ассоциирует себя сразу с

Да хрен ее знает, с кем она себя ассоциирует и делает ли это вообще. Возможно, считает, что лучше всех поняла характеры и драму персонажей и является истинным их гласом в наших гребенях, раз уж они сами никому ничего не скажут по причинам непреодолимой силы.

#14378 2021-11-23 22:35:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

лучше всех поняла характеры и драму персонажей и является истинным их гласом в наших гребенях, раз уж они сами никому ничего не скажут по причинам непреодолимой силы

Гениально!

#14379 2021-11-23 22:35:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как я понимаю, это глобальный посыл фичков Альвдис?

Да, он самый. Там еще Марх высказывается, что допустима лишь такая любовь, что стала заботой. Ну не знаю, по тексту Друст очень даже заботился об Эссилт, но его любовь все равно признали некошерной.

Зачем?

Не знаю. Я не смог понять этого из текста.
 

Анон пишет:

Буквально разыграли?

Совершенно буквально разыграли в шахматной партии. Вышла ничья и Эссилт у них стала общая.

Анон пишет:

Н.А.Ф.И.Г.А?
И причем здесь живший много веков спустя Томас-Рифмач?

Томас-Рифмач их современник, все верят именно в его версию событий, ставшую легендой и нужно, чтобы она воплотилась для того, чтобы миры не закрылись друг от друга.

Анон пишет:

Я не понял, на роль двойника Феанора взят несостоявшийся насильник?

Именно так, но он очень гордится, что все-таки не. Это то самое высокое чувство, что круче и правильней любви.

Анон пишет:

А зачем вообще кого-то "назначать злодеем"?

Чтобы двигать сюжет. Альвдис, правда, и со злодеем этого не может, но ей кажется, что может.

#14380 2021-11-23 22:39:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

То есть она ассоциирует себя сразу с Феанором, матерью Феанора, "второй женой Феанора"?..

и еще их дочерью и четвертым сильмариллом, не забудь!  ;D

#14381 2021-11-23 22:41:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

    То есть она ассоциирует себя сразу с Феанором, матерью Феанора, "второй женой Феанора"?..

и еще их дочерью и четвертым сильмариллом, не забудь!  ;D

Ну да, чего мелочиться-то.

#14382 2021-11-23 22:41:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

допустима лишь такая любовь, что стала заботой

Это поэтому у него с той сидхи (Ллиан, кажется) всё разладилось?

Анон пишет:

Совершенно буквально разыграли в шахматной партии. Вышла ничья и Эссилт у них стала общая.

И это типа нормально? И вообще, нафига Сархаду мужнина жена Эссилт?

Анон пишет:

Томас-Рифмач их современник

Тоже какой-нибудь боХ?

Анон пишет:

Именно так, но он очень гордится, что все-таки не. Это то самое высокое чувство, что круче и правильней любви.

Фэйспалм.

#14383 2021-11-23 22:43:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть она ассоциирует себя сразу с Феанором, матерью Феанора, "второй женой Феанора"?..

и еще их дочерью и четвертым сильмариллом, не забудь!  ;D

А дочерью-то как? И где "четвертый сильмарил" был у Альвдис?

#14384 2021-11-23 22:56:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это поэтому у него с той сидхи (Ллиан, кажется) всё разладилось?

Нет, у них была просто страсть. Страсть, если в ней не присутствует душевная привязанность, они считают делом хорошим, гораздо лучше любви.

Анон пишет:

И это типа нормально? И вообще, нафига Сархаду мужнина жена Эссилт?

Она его освободила из заточения, в которое Сархада отправили за его проступки, и он полюбил ее великой правильной любовью.

Анон пишет:

Тоже какой-нибудь боХ?

Один из мужей Рианонн, у той вообще гарем. Не бох, но мистически значим из-за его поэтического дара.

#14385 2021-11-23 23:11:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А дочерью-то как? И где "четвертый сильмарил" был у Альвдис?

Многих удивляло, почему я одновременно именую себя Государем Форменоса – и сестрой сыновей Феанора. Я это сейчас объясню. Дело в том, что я была – Рандирвен. Не Линдэлуинэ, а именно Рандирвен, Провидицей Нолдоров, той, что носила Звездный Сильмарил, через который Феанор и Альвдис после ухода были связаны с Ардой, а также была связана с Эндорэ Мириэль. Собственно, благодаря этому Рандирвен и была провидицей. А теперь представьте себе ее личность: не тело, а общежитие для сущностей, знание обо всех бедах, ждущих братьев и сыновей... Каково ей было жить?! Вот поэтому я пару лет потратила, чтобы блокировать у себя сознание Рандирвен. Но многое перешло. Ощущение себя Феанором, в частности.

Отредактировано (2021-11-23 23:12:17)

#14386 2021-11-23 23:19:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, у них была просто страсть. Страсть, если в ней не присутствует душевная привязанность, они считают делом хорошим, гораздо лучше любви.

Мне почему-то Джордж Мартин вспомнился.

Анон пишет:

Она его освободила из заточения, в которое Сархада отправили за его проступки, и он полюбил ее великой правильной любовью.

"Великой правильной" = "захотел полную пещеру мальчиков"?

Анон пишет:

Один из мужей Рианонн, у той вообще гарем.

Ну вроде в отношениях Рианнон с её партнерами доминирует она. А как же пресловутая мудроженственность?

#14387 2021-11-23 23:20:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Многих удивляло, почему я одновременно именую себя Государем Форменоса – и сестрой сыновей Феанора. Я это сейчас объясню. Дело в том, что я была – Рандирвен. Не Линдэлуинэ, а именно Рандирвен, Провидицей Нолдоров, той, что носила Звездный Сильмарил, через который Феанор и Альвдис после ухода были связаны с Ардой, а также была связана с Эндорэ Мириэль. Собственно, благодаря этому Рандирвен и была провидицей. А теперь представьте себе ее личность: не тело, а общежитие для сущностей, знание обо всех бедах, ждущих братьев и сыновей... Каково ей было жить?! Вот поэтому я пару лет потратила, чтобы блокировать у себя сознание Рандирвен. Но многое перешло. Ощущение себя Феанором, в частности.

Это то ли предельная стадия шиза, то ли высший уровень притворства.

#14388 2021-11-23 23:26:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Великой правильной" = "захотел полную пещеру мальчиков"?

Нет, какое-то самое большое чувство, что может соединить мужчину и женщину. Это такая любовь сидхе, почти недоступная людям.

Анон пишет:

Ну вроде в отношениях Рианнон с её партнерами доминирует она. А как же пресловутая мудроженственность?

Что ты, когда мужем Рианнон был Сархад, он просто вошел в ее дворец и утащил ее на руках, а она покорно пошла с ним, счастливая и довольная.

#14389 2021-11-23 23:27:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это то ли предельная стадия шиза, то ли высший уровень притворства.

Да не, анон, стандартное глюколовство образца 90-х. По сравнению с тогдашними глючниками Люба-маршрутка из соседней палаты - жалкая пародия. Просто кто-то перерос, единицы поехали кукухой клинически, а кто-то продолжает себе этим нервы щекотать.

#14390 2021-11-23 23:30:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И вернул ли Друст стадо свиней?

Да, вернул и они потом ушли с Эссилт, Мархом и прочими в легенду.

#14391 2021-11-23 23:40:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

И вернул ли Друст стадо свиней?

Да, вернул и они потом ушли с Эссилт, Мархом и прочими в легенду.

Друст - свиноеб свинокрад? А как возвращение свинок повлияло на Аннуин?

#14392 2021-11-23 23:42:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что ты, когда мужем Рианнон был Сархад, он просто вошел в ее дворец и утащил ее на руках, а она покорно пошла с ним, счастливая и довольная.

Но она же в итоге от Сархада избавилась?

Анон пишет:

Нет, какое-то самое большое чувство, что может соединить мужчину и женщину. Это такая любовь сидхе, почти недоступная людям.

А как это всё работает? Что это, в переводе на человеческий?

#14393 2021-11-23 23:51:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Друст - свиноеб свинокрад?

Они его прозвали Друст Свиноспас.

Анон пишет:

А как возвращение свинок повлияло на Аннуин?

Да собственно особо никак, ничего про это не написано. Хен Вен вот правда стала настолько могучей, что спасла Друсту жизнь, когда все боги и нехи не смогли, но сама она при этом погибла.

#14394 2021-11-23 23:54:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но она же в итоге от Сархада избавилась?

Да, и заперла его в тюрьму. Но потом очень ревновала к Эссилт.

Анон пишет:

А как это всё работает? Что это, в переводе на человеческий?

Вообще не могу даже предположить, анон. Это вроде даже не родство душ, а вот что-то такое правильное и прекрасное, хрен пойми что.

#14395 2021-11-24 00:37:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да не, анон, стандартное глюколовство образца 90-х.

"Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри — не вы".

#14396 2021-11-24 15:41:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Почитал я эту главу о помолвке...
Господи, какие ж они все у Альвдис калечные! Как големы, которые пытаются притворяться людьми.
Психика напрочь изуродована. Отец, относящийся к дочери как к утробе на ножках. Жених, выбирающий невесту, словно приискивая кобылу для случки своему жеребцу. Девица, которая боится мужчины как заяц - волка, за полторы секунды от одной фразы "выходи за меня" кидается из страха и ужаса перед, де факто, незнакомцем, в страсть и вожделение. Не забывая при этом пнуть себя за то, что не заслужила такого "счастья".  Старуха, которая при виде молодой женщины, в шоке вышедшей из леса, сразу же думает "о, это точно с ней мужик случился!.."
Кошмар. Что в мозгах у автора? Это же болото.

Отредактировано (2021-11-24 15:42:42)

#14397 2021-11-24 16:10:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Господи, какие ж они все у Альвдис калечные! Как големы, которые пытаются притворяться людьми.

У Альвдис есть норм герои, но это обычно те, на чьём фоне пытаются посиять големы  =D Например, Эарнур вроде нормальный получился

#14398 2021-11-24 16:16:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Отец, относящийся к дочери как к утробе на ножках. Жених, выбирающий невесту, словно приискивая кобылу для случки своему жеребцу.

Я так понимаю, что Альвдис хотела показать, как оно там "на самом деле" было, и притянула обычаи, бытовавшие до всех этих наших гуманизьмов и богомерзких прав человека. Эдакое средневековое общество, где женщина и была бессловесным инкубатором. Но, во-первых, с хрена это относится к потомкам нуменорцев, где женщины таковыми не были (либо где-то должно быть горестное пояснение, что дунэдайн скатились в сраное говно), во-вторых, даже ирл далеко не все царственные дамочки, выданные за незнакомцев по переписке родителей в качестве дипломатического полезного подарка, чтобы рожать наследников, были исключительно рожальными приспособами при мужьях, и сами рулили и бибикали только в путь. Вот то, что у Альвдис бабье дело - рожать и слушаться, глядя мужу в рот и боготворя его и это типа правильно и так и надо, - это ее вавки.

#14399 2021-11-24 16:23:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

даже ирл далеко не все царственные дамочки, выданные за незнакомцев по переписке родителей в качестве дипломатического полезного подарка, чтобы рожать наследников, были исключительно рожальными приспособами при мужьях

Да в общем как правило они и не были рожальными аппаратами. Да, в XVII-XVIII веке был такой ебанутый период, когда короли старались жениться на ком-нибудь максимально беспомощном (и в идеале не имеющем за собой ни офигительной знатности, ни сильной семьи) чисто для заведения законных детей, но это исключение, а не правило.
Тем более, что тут невеста не ребенок, а взрослая женщина - такие обычно неплохо понимали свои права и возможности и очень хорошо их использовали.

#14400 2021-11-24 16:30:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

такие обычно неплохо понимали свои права и возможности и очень хорошо их использовали.

Это все неидеальные, плохие жены, а идеальные и хорошие - такие, как она написала: знают, где их место, и в чем единственный смысл их жизни, за пределы которого нос высовывать грешно, как и иметь свои взгляды на что-либо, отличные от мужниных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума