Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#14276 2021-11-04 11:23:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Почему академик Альвдис выражается как сраная хиппушка с Поганища? Ффырр, мурр, бо, кошшка...

Анон,  академик может как угодно выражаться, проблема не в этом, а в ее "академических" знаниях

#14277 2021-11-04 14:18:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему академик Альвдис выражается как сраная хиппушка с Поганища? Ффырр, мурр, бо, кошшка...

Анон,  академик может как угодно выражаться, проблема не в этом, а в ее "академических" знаниях

всё так, всё так... ну и ещё в том, что а где она академик на самом деле?

#14278 2021-11-05 12:20:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

как вы думаете, почему Альвдис стала такой скандальной?
что объединяет всех поциентов холиварки?
причины в чем? в детстве, в характере?
читаю разных поциентов и пытаюсь найти общее,что неочевидно здесь - тут нет глубинных историй каждого
а вдруг стало любопытно

#14279 2021-11-05 12:33:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

как вы думаете, почему Альвдис стала такой скандальной?
что объединяет всех поциентов холиварки?
причины в чем? в детстве, в характере?

Махровое ИМХО.
Мне кажется, что их всех объединяет одна черта: у них завышенные требования к окружающему миру при абсолютном отсутствии (или малом количестве) того, что этому окружающему миру может понадобиться от них. Ну что-то вроде того, приходишь в дорогущий магазин с пустыми карманами и требуешь себе всего побольше даром.

#14280 2021-11-06 09:14:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

мужик ушел на войну за тебя, Аранарт и погиб там, а ты его жену под другого мужика собрался положить

Зачем?
У вдовы нет своей семьи? Семьи мужа?

Анон пишет:

Все это до жути напоминает упоротую секту: гуру велел жить в пещерах - они живут в пещерах (нахуя? неведомо)
Вот и я не понимаю. Какой смысл жить в пещерах? В Средиземье дофига свободной земли.

#14281 2021-11-06 09:21:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ибо Альвдис. Она ж за мудроженственность.

Что такое мудроженственность?

Анон пишет:

– Отец и мама поженились по воле Ондогера. Почти по его приказу, сколь я понимаю. А более любящей пары я в жизни не видел. Так что брак по Долгу – это не так страшно, поверь.

1. Авторский посыл о пользе договорных браков не комментирую. Впрочем, в Средневековье они и правда выходили удачными, но это если стороны (включая мужа) искали друг к другу подход.
2. Даже если принять версию о господстве у дунаданов договорных браков - что имел Ондогер с того, что чуть ли не приказал дочери выйти замуж. Артедайн на тот момент скорее мертв, чем жив.
3. Браки по принуждению у Толкина так-то маркер отрицательных персонажей.

#14282 2021-11-06 09:22:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

все здания здесь – из дерева. Приблизься враг на расстояние выстрела из лука… огненные стрелы – и все. Ни одного дома не останется. Даже водопады не помогут затушить пожары.

Автор считает Элронда конченым дегенератом?

#14283 2021-11-06 09:28:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

все здания здесь – из дерева. Приблизься враг на расстояние выстрела из лука… огненные стрелы – и все. Ни одного дома не останется. Даже водопады не помогут затушить пожары.

Автор считает Элронда конченым дегенератом?

Автор всех, кроме себя считает дегенератами.
Знаете,безотносительно моих личных триггеров к свинячеству Альвдис, она скатилась. Раньше она как-то могла в диалог, дискуссию, сейчас у неё два мнения: неправильное и ее. Думаю, если б могла, она бы и Толкину доказывала, как тот не прав, в его мире все по-другому, как она сказала. Жаль. Трепаться она умеет, а толку-то теперь?

#14284 2021-11-06 09:35:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Чтец первых двух частей "Некоронованного" охуел после всех этих "резать как животных" и тэ дэ

А что там с "резать как животных"?

#14285 2021-11-06 09:41:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ура, продолжаются чтения!  :heart:

#14286 2021-11-06 10:02:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

За что Эарнура в говне купают? Он виноват, что его конь испугался?

#14287 2021-11-06 10:41:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

– Никак. Дед последнего Верховного Короля нолдор выше того, чтобы объявлять человеческим принцам причины своих поступков.

Что это, Холмс?(с).
Кого вообще волнует, чей там Кирдан дед? Это Гил-Гэлад с Сауроном бился, а не он. И сдается мне, что Гил-Гэлад Элендилю причины тех или иных своих решений объяснял. Эарнур же потомок Элендиля по прямой линии.

Отредактировано (2021-11-06 10:45:05)

#14288 2021-11-06 10:57:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему в этой писанине все персонажи такое мерзкое приосанивающееся и лживое дерьмо?

(чтец осторожно)
Там есть Эарнур. Он не мерзкое дерьмо. Правда, лузер.

А в чем, собственно, его лузерство? В том, что неадекваты его игнорят? Так в этом же не он виноват.

#14289 2021-11-06 11:05:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Давай фанонить вместе. Послала мужа подальше, послала сына подальше, вернулась в Пеларгир на историческую родину вместе с Эарнуром.

Пейринг Эарнур/Фириэль?

#14290 2021-11-06 11:06:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Эарнур же потомок Элендиля по прямой линии.

Я думаю, даже если б он был хреном с горы сенсеев, но при этом привел союзную армию, и то Кирдал объяснял бы, потому что ну бля ну это так работает, это лидер войска, он в любой момент может сказать ебись-провались, мне домой у меня ноги.
Да и в целом Кирдан не был базарным хамлом.

Отредактировано (2021-11-06 11:06:55)

#14291 2021-11-06 11:07:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Эарнур же потомок Элендиля по прямой линии.

Я думаю, даже если б он был хреном с горы сенсеев, но при этом привел союзную армию, и то Кирдал объяснял бы, потому что ну бля ну это так работает, это лидер войска, он в любой момент может сказать ебись-провались, мне домой у меня ноги.
Да и в целом Кирдан не был базарным хамлом.

Я это всё прекрасно понимаю, но Альвдис сама взялась апеллировать к родословной, нет?

#14292 2021-11-06 11:09:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Пейринг Эарнур/Фириэль?

Кстати, несмотря на то, что у нее дети, разница в возрасте у них 32 года, что не ужас-ужас.

#14293 2021-11-06 12:08:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Пейринг Эарнур/Фириэль?

Кстати, несмотря на то, что у нее дети, разница в возрасте у них 32 года, что не ужас-ужас.

Эарнур любит женщин постарше и с опытом :cool: ?

Отредактировано (2021-11-06 12:08:48)

#14294 2021-11-06 12:25:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я настолько громко и истерично ржал в процессе чтения приводимых здесь отрывков про вошьдя Аранарта, что, наконец, моя мать (она у меня тоже фанатка Толкина, к слову) не выдержала и начала допытываться, что же я такое откопал. Под конец я не выдержал и начал ей цитировать дословно. На "Феаноре среди людей" мы перегорели вместе. Мой внутренний перводомовец, правда, бомбанул - потому что оригинальный Феанор это НЕ долбаный Квизац Хадерах, которого зачинали по приказу. Финвэ и Мириэль (как потом Финвэ и Индис) друг друга любили.

Отредактировано (2021-11-06 12:28:21)

#14295 2021-11-06 12:27:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В общем, если Альвдис и любит Феанора, то какой-то странною любовью, раз подбирает такие аналогии.

#14296 2021-11-06 12:29:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В общем, если Альвдис и любит Феанора, то какой-то странною любовью...

Она любит не Феанора. Она любит Феанора в себе.  :troll:

#14297 2021-11-06 12:34:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, если Альвдис и любит Феанора, то какой-то странною любовью...

Она любит не Феанора. Она любит Феанора в себе.  :troll:

Я просто никак не могу понять, каким боком Аранарт - "Феанор среди людей". Будь он великим ученым или великим оратором - это сравнение можно было бы понять, но он уже тупо ныкается по пещерам с бандой фриков?
И что такое "Феанор в себе"?

Отредактировано (2021-11-06 12:35:22)

#14298 2021-11-06 12:49:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Эарнур любит женщин постарше и с опытом  ?

Анон видел фик про Эарнила/Фириэль, но он был странным. А с Эарнур/Фириэль не видел, хотя это многое бы объяснило. Фириэль не могла выйти замуж официально за Эарнура, а он не хотел никого другого, так и остались бездетными, а трон Гондора - незанятым.

#14299 2021-11-06 13:06:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А что с пещерными выживанцами?

#14300 2021-11-06 14:02:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И что такое "Феанор в себе"?

Ну она же долгие годы отыгрывала Феанора и несколько срослась с этим образом. Вот до сих пор опомнится не может, все примеряет его на себя, хоть и отрекалась от него не так давно.
Короче, любит она не Феанора, а себя в его образе. Правда, и трактование образа у нее... хм... свое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума