Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#14251 2021-10-30 08:58:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В шапке "Альвдис и скандал с рериховцами"

#14252 2021-10-30 13:14:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Остальные источники дохода сдулись, что ли?

Подозреваю насыщение рынка

#14253 2021-10-30 13:45:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Но вообще палантин на подкладке-утеплителе - анон думал, что видел в жизни некоторое дерьмо, но ничего-то анон не видел, как оказалось

#14254 2021-10-30 15:17:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В шапке "Альвдис и скандал с рериховцами"

Прочитала. Почему-то мне стыдно. И страшные все и тупые, одна она звязда! На себя посмотрела и свой пыльный свинарник! Тьфу!
Аноны, я не осуждаю бытовые условия, привычки, но многолетние слои пыли и жира воняют сквозь экран, как и общая захламленность  фантомное удушение. Ещё не зная, что пациент за фрукт, я поразилась ее быту и предположила псих. Заболевание.

2021-10-30 21:23:03 Джесс пишет:

Предупреждение за культуру общения.

#14255 2021-10-30 15:44:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

многолетние слои пыли и жира воняют сквозь экран, как и общая захламленность  фантомное удушение.

Вроде те фото что вк из последних нормальные - ну просто много декора и темно в комнате, но как-то слоев жира не заметил, это где такое было?

#14256 2021-10-30 21:31:23

Джесс

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, вот для пополнения шапки переслали историю с тортом - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=739784#p739784
Оформите пожалуйста это в формат шапки и просигнальте/отнесите в тему обсуждений и предложений, я добавлю.

#14257 2021-10-30 22:47:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

вот для пополнения шапки переслали историю с тортом

Только стоит, пожалуй, указать, что это не исходная история, а версия от Алекса Выходцева, то есть в изрядной степени художественная проза. Исходной истории очевидцы, увы, не помнят, я проверял.

#14258 2021-10-30 22:51:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Только стоит, пожалуй, указать, что это не исходная история

Да там всей истории, что народ погавкался на Форменосе, после чего в Альвдис кинули тортом. Мне в этой истории больше всего жалко торт, что он не был сожран, и того персонажа, который его не успел догрызть до тортометания.

#14259 2021-10-30 23:02:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да там всей истории, что народ погавкался на Форменосе, после чего в Альвдис кинули тортом.

Так вот сути гавканья никто не помнит. Вроде бы гавкались даже не с самой Альвдис, а с Халет, чот я такое крайне смутно помню. И да, пиэса по мотивам реально была, даже вполне смешная, её потом даже на МосКон вывезли по приколу.

#14260 2021-10-30 23:06:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эна, ты не поняла. История про торт показывает не то, кто на самом деле какой торт в кого кинул и куда попал. История показывает, что Альвдис пыталась управлять клубом в стиле "ты сюда ходи, а ты не ходи", а народ что-то не заметил в ней харизмы Феанора и не спешил исполнять приказы.

#14261 2021-10-30 23:18:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

История показывает, что Альвдис пыталась управлять клубом в стиле "ты сюда ходи, а ты не ходи", а народ что-то не заметил в ней харизмы Феанора и не спешил исполнять приказы.

Анон, кто хотел — тот всё вполне исполнял. Кто не хотел — совершенно открыто относился к Альвдис иронически. И она это прекрасно ела)) В "Форменосе" и около него было довольно много самого разного народа, он никогда не был толпой хомячков Альвдис. История с Алексом  интересна совершенно другим. И больше говорит не про Альвдис, а про Алекса, который рвался в "Форменос", но вот чтобы типа на своих условиях. К слову сказать, Алекс потом ещё и в Сафу собирался тортом кидать, тоже типа обидели его, в "Легенду" не пустили. Но вроде не рискнул.

#14262 2021-10-30 23:20:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Судя по всему, это был знатный жабогадюкинг.

#14263 2021-10-30 23:25:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

это был знатный жабогадюкинг

Ага, а Халет, из-за которой это всё взлетело, осталась ни при чём, если я правильно помню.

#14264 2021-10-30 23:34:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Халет

Халет это не та, которая еще и Фригг была?

Анон пишет:

В "Форменосе" и около него было довольно много самого разного народа, он никогда не был толпой хомячков Альвдис

Кек, я помню, что воспринимал это как своего рода игру, где ну вот такой вот Государь, который типа еще и Феанор - ну, какой есть, такой и есть. В пределах Форменоса - ок, принято, а за его пределами считать Альвдис Феанором и каким-то особым светилом и носителем истины и в голову не приходило.
Иногда там было весело, иногда неприятно, иногда получались вполне душевные посиделки с печеньками и песнями, если кто-то поющий приходил. Я еще помню как Альвдис пафосно и громко выступила, когда какой-то парень (на Морваэна мордально похож был, кстати, а как звался, фиг его вспомнит), обратился к почтенному соопчеству "существа!" - и после этого он тоже хлопнул дверью и на Эгладоре презрительно фыркал на все, что касалось Форменоса.

#14265 2021-10-30 23:40:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Халет это не та, которая еще и Фригг была?

Она самая.

Анон пишет:

Иногда там было весело, иногда неприятно, иногда получались вполне душевные посиделки с печеньками и песнями

Ну вот да, за посиделками туда и ходили. Рукодельные понедельники ещё были приятные. И чтения стихов по кругу.

Анон пишет:

на Морваэна мордально похож был

Погодь, так это вроде Морваэн и был.

#14266 2021-10-30 23:51:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вы бы перешли в "Ролевые годы чудесные", что ли, и дали бы туда ссылку.
Морваэн... Ник вроде знакомый.

#14267 2021-10-30 23:53:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Погодь, так это вроде Морваэн и был.

Да ладно) Лол, если и правда он и был. Уже спустя лет двадцать снова увидел и подумал: че-то знакомое лицо какое-то, похож на того парня, но наверное путаю - мало ли в Бразилии донов педров и парней в очках. Неприятно, конечно, тогда получилось.

#14268 2021-10-31 00:01:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вы бы перешли в "Ролевые годы чудесные"

Так мы про историю с тортом и Алексом, она тутошняя. И клуб "Форменос" ближе к теме Альвдис, чем к "Ролевым годам". Ну, мне так кажется.

Анон пишет:

Морваэн... Ник вроде знакомый.

Скрытый текст

В отличие от Альвдис, действительно историк)) В последние годы его заносит, но вообще очень умный чел. (И вот его обсуждать дальше лучше действительно в "Ролевых годах", он был в "Форменосе", но очень недолго.)

#14269 2021-10-31 00:07:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В отличие от Альвдис, действительно историк))

Эна, спасибо! Но мне бы фото.
Ой, он младше меня.))))

А что такое Форменос? Название тоже вроде знакомое, но, может, просто созвучное "Форпосту". Это был клуб Альвдис?
Мне тоже торт жаль. Лучше бы его съели. А кроме торта было ещё что-то? Ну, там, горячий чай, горячительное. Как Альвдис относится к горячительным напиткам, кстати?

#14270 2021-10-31 00:13:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что такое Форменос?

Просто созвучное Форпосту. Форменос - посиделки, которые Альвдис устраивала в библиотеке на Акдемической по договоренности с библиотекой, по пятницам, вроде.
Горячий чай был. Горячительного не помню.

#14271 2021-10-31 00:13:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ой, он младше меня.))))

Он на пять лет старше моей дочери...  :facepalm:

#14272 2021-10-31 00:40:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что такое Форменос? Это был клуб Альвдис?

Ага, клуб Альвдис. Собирались в библиотеке, действительно на "Академической", не только так называемый "ближний круг", но и самые разные люди. Сначала по понедельникам и пятницам, потом понедельники куда-то переехали, уже не помню, куда именно. Горячительного было нельзя, библиотека же (ну, то есть контрабандой проносили, канешн, но аккуратно и немного). Чай вскладчину, кчайности, газировка, такоэ.

Отредактировано (2021-10-31 00:41:47)

#14273 2021-10-31 15:44:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как Альвдис относится к горячительным напиткам, кстати?

Периодически вино бухает

#14274 2021-10-31 19:40:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну, там, горячий чай, горячительное. Как Альвдис относится к горячительным напиткам, кстати?

Насколько знаю, от рюмки не откажется, но не больше того, всё в рамках.

#14275 2021-11-03 22:32:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Почему академик Альвдис выражается как сраная хиппушка с Поганища? Ффырр, мурр, бо, кошшка...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума