Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#14226 2021-10-28 17:27:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, ты не понимаешь, - тяжелая хроническая болезнь может лишить человека возможности почувствовать себя счастливым. Когда больное тело заслоняет от тебя мир, счастьем становится хотя бы легкое кратковременное облегчение. Счастье в здоровье говорят те люди, которые хлебнули этой дряни сполна.

Анон, я все это знаю. Счастье не в здоровье - так ТОЖЕ говорят и те, кто хлебнул этой дряни сполна!

Поверь, я знаю, таких людей. Лично - в том числе. И я считаю это подарком от мрзд - возможность общаться с такими мудрыми людьми. Во мне нет ни мудрости, ни настоящей стойкости, ни-че-го, но я еще могу научиться хотя бы чему-то.

Почему бы просто тебе не уважать право Альвдис на свою точку зрения и право ЭТОЙ точки зрения на существование?

#14227 2021-10-28 17:50:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Почему бы просто тебе не уважать право Альвдис на свою точку зрения и право ЭТОЙ точки зрения на существование?

Потому что она тупа и душевно черства. Потому что у нее нет ни капли эмпатии и такта. Потому что своим умишком она даже не осилила понять, кто, собственно, говорит о счастье в здоровье. Она высокомерно поучает людей и объясняет им, что есть, видите ли, на свете такие люди - инвалиды. А то они сами  этого не знают! Цель того ее высера - в очередной раз порисоваться своими тяжелыми болезнями, которые она мужественно превозмогает, и ее богатым внутренним миром.

#14228 2021-10-28 17:52:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Потому что она тупа и душевно черства. Потому что у нее нет ни капли эмпатии и такта. Потому что своим умишком она даже не осилила понять, кто, собственно, говорит о счастье в здоровье.

Ну а ты вот никак не осилишь понять своим умишком, что твоя точка зрения не единственно верная.

Так какая же тебе эмпатия, если ты ее не заработал? Какая тебе мягкость, понимание? Нет, анон, какою мерою мерите, той вам будет отмерено, вот ты вот считаешь, что ты целиком прав? И Альвдис так же считает. Имеет право? Имеет. Всё. Тебе плевать на то, что в ее душе сподвигло ее так думать, ей плевать на твою боль. Что здесь несправедливого?

Отредактировано (2021-10-28 17:54:43)

#14229 2021-10-28 18:08:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так какая же тебе эмпатия, если ты ее не заработал? Какая тебе мягкость, понимание? Нет, анон, какою мерою мерите, той вам будет отмерено, вот ты вот считаешь, что ты целиком прав

Боже мой, фарисеев подвезли. Какие экспонаты среди ее поклонников, однако, попадаются.
Кстати, что ты сказал про меру, полностью относится к той же Альвдис. Я ей поначалу весьма симпатизировала. Но постепенно, шаг за шагом, отжиг за отжигом, мое очарование ею развеивалось. У меня нет теперь причин хоть как-то уважать ее как человека.

Отредактировано (2021-10-28 18:14:34)

#14230 2021-10-28 18:38:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Прочла очередную глупость и не могу молчать.
"Счастье - это когда ничего не болит и все близкие здоровы".
Не выдержала и написала: " Кхм. Знаете, на свете есть такие существа - инвалиды называются. У них нечто болит КАЖДЫЙ день. По-Вашему, они счастливы не бывают? А еще есть люди, которые живут с инвалидами. Их близкий человек каждый день болен, и за ним надо ухаживать. По-Вашему, эти люди не бывают счастливы?"
Люди добрые, никогда не привязывайте понятие счастья к здоровью. Здоровье рано или поздно закончится.
Счастье - это возможность реализовать себя. Правда, для этого сначала надо себя у себя завести  Понятно, что у моих читателей эта проблема решена... осталось только выучить, что счастье от здоровья вообще не зависит, а здоровье от счастье - немножко да. Потому что всплеск гормонов

Анон, который Альвдис защищает, ты не прав. Пожалуйста, вернись к изначальному посту и прочитай его еще раз.
Альвдис увидела нейтральную - подчёркиваю- нейтральную фразу:
"Счастье - это когда ничего не болит и все близкие здоровы"
В этой фразу нет адресата, здесь нет абсолютизации типа "счастье для каждого нормального/счастье для всех", здесь нет категоричности. Здесь не утверждения, что это единственно возможное понимание счастья. Здесь нет никакого унижения инвалидов даже близко, она его тут сама увидела и сама же ущемилась.
И что же сделала Альвдис? Она вытащила фразу из родного контекста и наделила ее своим контекстом, приписав ее авторам глупость, эгоизм, неумение сочувствовать и понимать окружающих. Ну ни хрена же себе... При этом надела белый плащик и приняла позу д'Артаньяна.
Ее дальнейшее утверждение "счастье от здоровья вообще не зависит" - категорично и крайне жестоко. 1 - может, у нее счастье от здоровья вообще не зависит, но есть множество людей, у которых счастье зависит от своего здоровья. И еще больше людей, у которых счастье зависит от того, насколько здоровы близкие. И тут она их просто низвела ниже плинтуса, да. 2 - Здесь явно, большими буквами виден подход "если вы не счастливы - вы тупое чмо". Это отвратительно.
Ну и асибяшка: лично у меня счастье прочно сцепления со здоровьем родных и близких. Если им плохо и больно, то нет, я счастливой себя не чувствую. Если ты, анон, сплошь счастлив, когда твой близкий страдает... Ну, я могу только порадоваться за твои способности.

Отредактировано (2021-10-28 18:42:26)

#14231 2021-10-28 18:50:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В этой фразу нет адресата, здесь нет абсолютизации типа "счастье для каждого нормального/счастье для всех", здесь нет категоричности. Здесь не утверждения, что это единственно возможное понимание счастья

Проблема в опущенных кванторах. Я вот тоже читаю фразу "Счастье - это когда ничего не болит и все близкие здоровы" как определение счастья. Полное, исчерпывающее, необходимое и достаточное. И триггерюсь, потому что фраза максимально идиотская (а что, если у мамы насморк или там кариес, а ты ушиб мизинец, счастье исчезает? А что, если эти условия выполнены, я обязан быть счастливым? Ну хуйня же). Это вообще проблема всех таких кросивых фразочек.

#14232 2021-10-28 19:02:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, видимо, кто ищет категоричности и триггеров, тот их находит  :dontknow:

#14233 2021-10-28 19:07:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И триггерюсь, потому что фраза максимально идиотская (а что, если у мамы насморк или там кариес, а ты ушиб мизинец, счастье исчезает? А что, если эти условия выполнены, я обязан быть счастливым? Ну хуйня же). Это вообще проблема всех таких кросивых фразочек.

Это не красивая фразочка. Это заключение, сделанное кем-то исходя из его жизненного опыта. Это личное мнение, которое человек счел необходимым высказать, ничего никому не навязывая. Оно вообще не предполагает никакой философской дискуссии.
А если говорить о возможности реализоваться, о которой так радеет Альвдис, - эту фразу вообще можно сформулировать так : "Счастье - это когда у тебя есть силы и возможности для реализации.  Болезни свои и близких в большинстве случаев отбирают эти возможности". И болезни эти гораздо серьезнее ушибленного мизинца. Например, постинсультное состояние, лежачие пожилые родители, за которыми тебе приходится ухаживать. Или ребенок-инвалид. И так далее.

Отредактировано (2021-10-28 19:12:54)

#14234 2021-10-28 20:38:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Поскольку Альвдис решила подзаработать, анон рассказывает, как вы можете сэкономить свои деньги.

Альвдис предлагает шить на заказ палантины с напечатанным рисунком. Пост с подробностями:

Скрытый текст

Ранее Альвдис говорила, что печатает в типографии printnatkani.ru
Палантин размером 40см х 250см имеет площадь 1 квадратный метр.
Заявленная ткань — "мокрый шёлк". На сайте типографии есть состав ткани — 100% полиэстер. На всякий случай привожу, а то государыня такие мелочи не указывает.
По ссылке можно увидеть расценки — 1 кв. м. печати на мокром шелке стоит 1000 рублей.

Альвдис добавит подкладку и сошьет прямоугольник, и стоить это будет 3500. Если вам нравится такой палантин, вы знаете, куда обращаться.

ОМГ. Теплый палантин на синтепоне. Окей, гугл, как отклеить руку от лица?
Кто-нибудь, объясните ей, что палантин - это не стеганое одеяло. И покупатель едва ли обрадуется, обнаружив, что эту фигню на подкладке с синтепоном можно только обмотать вокруг шеи. Ни красиво завязываться, ни лежать складками этот "палантин" не будет, шелк там снаружи или не шелк. Он будет стоять колом, как портянка Чапаева.

#14235 2021-10-28 21:15:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Хомячок Альвдис прибежал защищать хозяйку, ми-ми-ми.

#14236 2021-10-28 21:25:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Поскольку Альвдис решила подзаработать, анон рассказывает, как вы можете сэкономить свои деньги.

Альвдис предлагает шить на заказ палантины с напечатанным рисунком. Пост с подробностями:

Скрытый текст

Ранее Альвдис говорила, что печатает в типографии printnatkani.ru
Палантин размером 40см х 250см имеет площадь 1 квадратный метр.
Заявленная ткань — "мокрый шёлк". На сайте типографии есть состав ткани — 100% полиэстер. На всякий случай привожу, а то государыня такие мелочи не указывает.
По ссылке можно увидеть расценки — 1 кв. м. печати на мокром шелке стоит 1000 рублей.

Альвдис добавит подкладку и сошьет прямоугольник, и стоить это будет 3500. Если вам нравится такой палантин, вы знаете, куда обращаться.

ОМГ. Теплый палантин на синтепоне. Окей, гугл, как отклеить руку от лица?
Кто-нибудь, объясните ей, что палантин - это не стеганое одеяло. И покупатель едва ли обрадуется, обнаружив, что эту фигню на подкладке с синтепоном можно только обмотать вокруг шеи. Ни красиво завязываться, ни лежать складками этот "палантин" не будет, шелк там снаружи или не шелк. Он будет стоять колом, как портянка Чапаева.

Но, вонять, наверное, не будет.

#14237 2021-10-29 09:57:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А как выглядит ею сшитый палантин?

#14238 2021-10-29 11:36:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Никак, она ещё ничего не шила. Только собралась. Зачем себя утруждать образцами? Сейчас хомка-другая закажет и тогда можно будет сфотать. Может быть.

#14239 2021-10-29 11:38:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Шохарактерно, добавить например флис она не додумалась.

#14240 2021-10-29 11:51:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Никак, она ещё ничего не шила. Только собралась. Зачем себя утруждать образцами? Сейчас хомка-другая закажет и тогда можно будет сфотать. Может быть.

Себе ж вроде шила. У нее на странице фотки ее в палантинах с печатью и на подкладке. Выглядит странно.

#14241 2021-10-29 12:00:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Шохарактерно, добавить например флис она не додумалась.

Может, она просто не сумеет сшить такую вещь?

#14242 2021-10-29 13:06:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А как выглядит ею сшитый палантин?

На ее странице в вк таких палантинов множество, вот даже пост с подборкой https://vk.com/alwdis?w=wall187832247_18380

Сшить прямоугольник немудрено и накосячить там негде. Но если вы хотите заказать, имейте в виду: Альвдис шьет на руках, без машинки.
В ее собственных палантинах мне не нравится, как подкладка выглядывает из под основной ткани на краям. Это не следствие ошибки, просто ткани скользкие. Чтобы этого избежать, надо верхнюю деталь загибать на изнаночную сторону на 1,5 см, а подклад кроить меньше на те же 1,5 см по краям.

#14243 2021-10-29 18:42:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

но.... но эти "палантины" на ней дико некрасиво лежат... ни элегантной драпировки, ни игры цвета, так, кусок ткани на плечи положить ((

#14244 2021-10-29 20:07:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ничего вы не поняли, холопы! Это почти что боярский опашень!  :lenin:

#14245 2021-10-29 20:11:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А чо это вдруг царыца решила тряпками форцануть? Остальные источники дохода сдулись, что ли?

#14246 2021-10-29 21:22:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но.... но эти "палантины" на ней дико некрасиво лежат... ни элегантной драпировки, ни игры цвета, так, кусок ткани на плечи положить ((

Так это... синтепон в принципе не драпируется. Даже если его зашить в шелковый или полиэстеровый чехол.

#14247 2021-10-29 22:41:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

На ее странице в вк таких палантинов множество, вот даже пост с подборкой https://vk.com/alwdis?w=wall187832247_18380

у нее стиль типичной школьной учительницы - унылые бесформенные платья, всратые украшения, платочек на плечах (не хватает только химии на голове), и она еще что-то пиздит про то как выглядят окружающие

#14248 2021-10-30 00:05:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Причем с молодости у нее этот стиль.

#14249 2021-10-30 00:09:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Причем с молодости у нее этот стиль.

Ну, не совсем-всегда. Анон помнит, что на Форменос она одно время приходила в таком платье из бордового, кажется, сукна с вышивкой, в стиле "скандинавский сарафан", ей весьма к лицу было и совсем не уныло.

#14250 2021-10-30 00:16:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

она еще что-то пиздит про то как выглядят окружающие

А она пиздит? Я просто не в курсе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума