Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.
Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени
Мне кажется, народ уже прибалдел, и не слегка
Народ в моем лице в полном ахуе и жалеет, что сегодня не пятница, по трезваку это не вынести
Простите, но как же меня бесит ее манера письма! "Ваааа-первых, народ хотел бяяяяясплатно... " это какой-то высокодуховный и глубококультурный вариант албанскава? Так уже не в моде лет 15. Или она так демонстрирует, что со своими читателями сюсюкает и коверкает слова, как с младенцами неразумными? Подобное и в устной речи воспринимается, как кокетливое кривляние и натужное петросянство, а в письменном тексте вообще шизоидно выглядит.
это какой-то высокодуховный и глубококультурный вариант албанскава?
Нет, это, типа, старомаааасковский говор.
кокетливое кривляние и натужное петросянство
Так и есть. Прааахвессар.
Нет, это, типа, старомаааасковский говор.
Не, это она передразнивает своих бездуховных читателей, которые как будто так канючат, выпрашивая у великомудрой Альвдис крупицы ее всеобъемлющего знания. И хотят, суки такие, всего и бесплатно, вот Альвдис и выражает свое презрение к ним.
Не, это она передразнивает своих бездуховных читателей, которые как будто так канючат, выпрашивая у великомудрой Альвдис крупицы ее всеобъемлющего знания. И хотят, суки такие, всего и бесплатно, вот Альвдис и выражает свое презрение к ним.
Она все время так пишет. Какие-то лишние буквы, дефисы, типасмешные речевые обороты... Реально как воспитательница в детском саду.
Берем вышивку. Она - ремесло (
Окей. Альвдис, ты в Москве, да?
Так сходи блядь в музей! Посмотри на золотое шитье! Посмотри хотя бы на народный костюм!
Во-вторых, это не мороженое, не растает.
Вот это и пугает. Альвдис, астанавис, подумой!!!
Под постом, где Альвдис дает определение искусства:
Сергей Шумов
По третьему пункту половина подборки звездных ночей отваливается, разве нет? Не говорю про все, потому что всякая шаржевость и компилятивность (художественный) образ преобразовывает.
Александра Баркова
Сергей, тут проблема "что есть искусство в народном искусстве". Потому что размалеванный сундук, срисованный в меру умений с другого, считается искусством. А гравюра, точно воспроизводящая картину, - мастерством.
Спасибо за вопрос, как всегда. [Зверь злосердый!]
У меня нет ответа, кроме фактора эмоциональной вовлеченности. То есть гравер делает это ради тиражирования. А чувак разрисовывает кроссовки от любви. И тот чувак, что шкаф розочками малюет, - тож.
Но вообще к наивному искусству требования занижены на два порядка. И я то же делаю рефлекторно.подумала. Надо четко разводить культуру и искусство. Гравюра и разрисованные кроссовки - часть культуры. Но не часть искусства, потому что направлены на воспроизведение.
Совриск есть как в искусстве (см.), так и в культуре (кроссовки). Признаки одни и те же, а мера творчества разная (про мастерство скромно молчим).▼картинка в комментарии⬍Вот, навскидку, примеры именно искусства. Создание своего образа. Причем зонтик - просто репродукция, но это не мешает.
Так что Вы правы - половина материала вылетает за пределы искусства, уходя в область культуры.
Итак, теперь мы знаем смысл фразы "совриск в искусстве и культуре".▼картинки в комментарии⬍
Короче, нет у нее никакой концепции, придумывает удобные определения на ходу. И всячески притягивает свои поделки к искусству. Канешн, ее платья и фанфики — высокое искусство, а всякие там Дорэ и Утагава Куниёси так, ремесленники.
Отредактировано (2021-01-20 18:22:24)
Надо четко разводить культуру и искусств
Чего бля?! Альвдис, бросай курить этот чай, Альвдис, проснись, ты обосралась!
Как можно разделить культуру - то есть совокупность всего, что сделано человеком, и искусство?!
Я вангую тут слегка, конечно, но я этот типаж околофилологических дам очень хорошо знаю. Очень много понтов, очень много претензий на "нетаковость" и "янебыдло", часто усиленных "янебыдловтретьемпоколении!", знаний минимум и все по верхам. Ну а то, что сейчас не 19 век, а 21 (уже пятая часть прошла, вообще-то), они в приложении к литературе и искусству как-то упускают.
Так и есть.
Боже мой, каких кадавров люди не придумают, чтоб просто не произносить слова "постмодернизм"
просто не могу понять почему альвдис не может воспользоваться словарными определениями.
У нее вообще есть образование?
*охуевший анон*
У нее вообще есть образование?
Формально да. Но очень формально.
Ужас.
А что вы обсуждаете?
почему альвдис не может воспользоваться словарными определениями
Варианты:
1. Ей не пришло в голову.
2. Она считает их ошибочными.
3. С ними не получится так эффектно доказать, что фоточка незаконченной вышивки - это искусство, а Четыре всадника Дюрера - нет.
4. Она их не поняла.
Выбирай объяснение по вкусу, анончик.
У меня нет ответа, кроме фактора эмоциональной вовлеченности. То есть гравер делает это ради тиражирования. А чувак разрисовывает кроссовки от любви. И тот чувак, что шкаф розочками малюет, - тож.
Но вообще к наивному искусству требования занижены на два порядка. И я то же делаю рефлекторно.
ААААААААААААААААААААА, блять!
Ну т.е. косячный фанарт на рейтинговый фичок - это ихуйство, автор же косорылых уродцев, кбущихся поперёк анатомии, малевал от любви. А Мона Лиза - хуйня ёбана, как и Сикстинская Капелла по части росписи, т.к. алчные ремелсенники писали это всё забабло и под заказ
Ставлю на п.3
Анон пишет:почему альвдис не может воспользоваться словарными определениями
Варианты:
1. Ей не пришло в голову.
2. Она считает их ошибочными.
3. С ними не получится так эффектно доказать, что фоточка незаконченной вышивки - это искусство, а Четыре всадника Дюрера - нет.
4. Она их не поняла.
Выбирай объяснение по вкусу, анончик.
Интересно что же будет, если начать делать гравюры, основанные на фоточке незаконченной вышивки...
Надо четко разводить культуру и искусств
ну, меня всегда удивляло, почему у нас институт искусств и культуры, хотя искусство входит в культуру
гравюры, основанные на фоточке незаконченной вышивки
Или гравюра "дюрер за вышивкой в лепестках"