Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11651 2019-12-04 02:42:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

я про тех, кто танцевать не умеет, но под классную музыку начинает двигаться - с удовольствием и с душой

Если такое тело ещё и бухое, то оно грозит снести как минимум часть танцующих. Зато оно пляшет "с удовольствием и с душой", этого не отнять.

Анон пишет:

Классические переминания с ноги на ногу...

Ух ты, а это запрещено законом? Или все, кто не посетил перед концертом уроки по шотландским, ирландским, средневековым и прочим танцам, не должен выходить на танцпол? Может, люди просто устали и не хотят скакать.

Анон с цитатой, спасибо! Но ты не принёс хвостик.
...в общем, вышла я с большим-большим желанием срочно сходить в "Археологию". И даже неважно на кого. Залечить эстетические травмы, нанесенные мне "Бегемотом".
При всей любви и уважении к Археологии, танцевать там особенно негде. Но туда ходят за другим.
А про эстетические травмы уж кто бы говорил — "шляпа Гэндальфа" из "Советской России" навсегда останется в моём сердце, такое не забудешь. :troll: Также А. со своей навязчивой "игрой" мешала зрителям, которые не её фандом, слушать хороших музыкантов. =D
Простите, что повторяюсь, но такое не развидеть.
Даже интересно, что музыканты ей ответили. Действительно ли им нужны двигающиеся "с удовольствием и с душой"?

Отредактировано (2019-12-04 02:44:27)

#11652 2019-12-04 10:51:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но все равно цивилы это говно и что они понимают

Я избалована тем, как танцуют наши. В смысле - простая фэндомская тусня. Я не про тех, кто кадрили наизусть шпарит, я про тех, кто танцевать не умеет, но под классную музыку начинает двигаться - с удовольствием и с душой.
Тут я получила экскурсию к цивилам. Классические переминания с ноги на ногу... как будто им играют про белые розы в злые морозы... И в сочетании с отличной музыкой и бешеной самоотдачей музыкантов - это была такая отвратительная дисгармония, что мне хочется повторить слова Сальери про маляра, который мне пачкает Мадонну Рафаэля.
Я после концерта посоветовала музыкантам звать хоть парочку плясунов из наших, чтобы они растанцевали народ, банально показав азы движений, потому что эти утки, переминающиеся в типа-танце, просто НЕ ЗНАЮТ, как двигаться под эту музыку.

И это пишет человек, чьи задорные плясы анон видел в видеороликах.   :facepalm:

#11653 2019-12-04 10:54:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А, так это ее пост в дайри-бесте засветился...

#11654 2019-12-04 12:56:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И это пишет человек, чьи задорные плясы анон видел в видеороликах.

Анон, а можно ссылку? Приносили про её танце с тростью, но я тогда не посмотрел. Пробил сейчас поиском — ссыль ведет на весь ее вконтакт, а не на пост, куда в комменты кинули видео.
Так, может, там во всех этих видео у Альвдис музыка плохая! =D

Анон пишет:

А, так это ее пост в дайри-бесте засветился...

Про утиные перетаптывания она там не написала. А такой пост наверняка собрал бы больше комментов. :evil:

#11655 2019-12-04 21:38:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В бесте другой ее пост, просто тоже про Петрозаводск

#11656 2019-12-05 00:13:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В бесте другой ее пост, просто тоже про Петрозаводск

Да, я знаю, но про перетаптывающихся уток было бы хайповее. :troll:

#11657 2019-12-05 22:42:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эх, жалко пациент ничего больше не выкладывает в сеть, я б продолжил чтения. (

#11658 2019-12-09 16:03:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сабж о своём творчестве:

- Для кого вы пишете книги?

- Я пишу для разных людей. Одним ближе мои научные книги, другим художественные, есть такие, кто любит и те, и другие. Я считаю, что разницы между моими научными и художественными работами нет, потому что художественные книги я пишу на огромной фактографической базе. Но вообще мой читатель – это человек с чётким внутренним нравственным стержнем, который благородство героев воспринимает без ухмылки, потому что сам живёт по этим принципам.

- Часто ли вы получаете критические отзывы?

- Критика бывает разная. Бывает, от людей, которые читали мало или действуют по принципу: «Не читал, но осуждаю». Когда я вижу такой отзыв, я понимаю: всё хорошо, просто ему не нравится, это не для него. А по-настоящему ценные критические отзывы могут быть только от близких людей, которых у меня есть основания уважать. И чем ближе человек, тем больше вероятность, что я получу от него критику. Одну из таких барышень в книге «Холодные камни Арнора" я благодарю за «беспощадное сотрудничество», думаю, этим всё сказано.

#11659 2019-12-09 17:34:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

вообще мой читатель – это человек с чётким внутренним нравственным стержнем, который благородство героев воспринимает без ухмылки, потому что сам живёт по этим принципам.

...дрочит на родословную, на сияющих мерисьюх, живёт колхозом в пещерах...

#11660 2019-12-09 20:02:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Как раз сегодня надевала шёлковое платье в пол, чтоб намолоть желудевой муки

#11661 2019-12-09 21:23:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Эх, жалко пациент ничего больше не выкладывает в сеть, я б продолжил чтения. (

На флибусте выложена ее "Введение в мифологию", может зачтешь? Я просто не могу, она такую там хуйню про Египет и Грецию несет, рука сама автоматически закрывает файл.

#11662 2019-12-10 13:31:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, жалко пациент ничего больше не выкладывает в сеть, я б продолжил чтения. (

На флибусте выложена ее "Введение в мифологию", может зачтешь? Я просто не могу, она такую там хуйню про Египет и Грецию несет, рука сама автоматически закрывает файл.

У меня нет для этого профильного гуманитарного образования, анон( Я не историк и не литературовед, и не культуролог хотя Альвдис в обще-то тоже не культуролог, но ей ничего не мешает писать книги

#11663 2019-12-10 14:02:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

вообще мой читатель – это человек с чётким внутренним нравственным стержнем, который благородство героев воспринимает без ухмылки, потому что сам живёт по этим принципам.

...Это человек наивный, верящий автору в том что понты и пафос равны внутреннему благородству, глуповатый, потому что любуется на героя следом за автором, не включая мозг, и без литературного вкуса, потому что читает эту плохо написанную унылоту.
Проблема нравственного стержня в восприятии текста несколько того, не на первом плане.

#11664 2019-12-11 14:37:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я могу зачитать это Введение, но мои прошлые читения не взлетели, плюс, по сути, для разбора псевдонаучных рассуждений нужны ссылки на научные. А это уже не так интересно. Я люблю научпоп, но сам в него не очень могу, чтобы увлекательно, а ссылки на real deal внизу для пытливых умов. Хотя если аноны поддержат, могу потренироваться на кошках на Альвдис.

#11665 2019-12-11 15:34:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Потренируйся, анон!

#11666 2019-12-11 17:29:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Потренируйся, анон, мы поддержим! тут много спецов, только их начинает тошнить от альвдисотекста на второй странице. Может, комментарии к пересказу лучше зайдут.

#11667 2019-12-11 23:54:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В этом "Бегемоте" места для танцев - крошечный пятачок, где, скорее всего, только музыканты и поместились, и ряды между столиками и диванами, где она там собралась с душой плясать...  :facepalm:
Петрозаводский анон со страстью к Калевале, сохраненной со школьных лет, чувствует себя... как будто к нему в любимый фандом пришел водолейс, да.

#11668 2019-12-30 14:39:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что-то тема с холодными камнями Арнора как с "семикнижием" заглохла. Неужели фанатов писева поубавилось? Или псевдокультурологию лучше покупают, у толчков в среднем мозга все-таки поболее?

#11669 2019-12-31 02:25:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон с Введением, зачти, будь ласка!

Отредактировано (2019-12-31 02:26:05)

#11670 2020-01-08 14:17:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тем временем у нас сменился фэндом на Калевалу а то неблагодарные толкинисты не хотят больше торсов сияющих
Но все равно цивилы это говно и что они понимают

Я избалована тем, как танцуют наши. В смысле - простая фэндомская тусня. Я не про тех, кто кадрили наизусть шпарит, я про тех, кто танцевать не умеет, но под классную музыку начинает двигаться - с удовольствием и с душой.
Тут я получила экскурсию к цивилам. Классические переминания с ноги на ногу... как будто им играют про белые розы в злые морозы... И в сочетании с отличной музыкой и бешеной самоотдачей музыкантов - это была такая отвратительная дисгармония, что мне хочется повторить слова Сальери про маляра, который мне пачкает Мадонну Рафаэля.
Я после концерта посоветовала музыкантам звать хоть парочку плясунов из наших, чтобы они растанцевали народ, банально показав азы движений, потому что эти утки, переминающиеся в типа-танце, просто НЕ ЗНАЮТ, как двигаться под эту музыку.


Чисто по приколу приложу сюда фото танцующего сабжа в юности

Скрытый текст

#11671 2020-01-08 14:22:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

приложу сюда фото танцующего сабжа в юности

Зачем?
И это ващет не "танцующий сабж", а конкретное ролевое действо.

#11672 2020-01-08 14:27:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Просто так. Иллюстрация. Как это могло выглядеть в вышеупомянутой традиции (это именно танец как ролевое действие), ну и просто интересно смотреть на людей в юности. Проходил мимо, фотка понравилась, принес.

#11673 2020-01-08 14:59:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Иллюстрация

К чему? Ты цитируешь определённый пост, потом к нему прикладываешь фотку. Что она иллюстрирует?

Анон пишет:

Как это могло выглядеть в вышеупомянутой традиции

В какой традиции? Что выглядеть?

Анон пишет:

это именно танец как ролевое действие

Нет, сфотографировано конкретное ролевое действо, частью которого является танец. Красота танцевальной части целью действа не была))

#11674 2020-01-08 15:51:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я другой анон. Эна, ты так докапываешься, как будто тот анон принес фотку на поглумиться. Не бросайся грудью на амбразуру, никто не пытается сказать что-то плохое с помощью этой фотки. А так, имхо, она неплохо иллюстрирует как раз процитированный пост Альвдис. Ей не понравилось, что "цивилы" танцуют под "осмысленную" музыку бессмысленно. На фотке - "осмысленный" танец, и да, фотка и правда удачно передает. Красиво это или нет - вообще неважно. По мне норм, но (бгг) я, кажется, даже всех участников помню.

#11675 2020-01-08 16:02:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я другой анон. Эна, ты так докапываешься, как будто тот анон принес фотку на поглумиться.

Плюс много. И внешность никто не обсуждает. Внёс и внес

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума