Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11626 2019-10-15 18:40:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вся кельтика новодел

Ты что конкретно понимаешь под новоделом?

Кельтские татуировки и прочий стафф

#11627 2019-10-15 20:10:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

17 тысяч знаков в день - звучит просто героически! Правда, если перевести это в страницы, то в зависимости от количества пробелов и шрифта получится примерно от 6 до 10 отредактированных страничек. Невозможный подвиг, но Альвдис смогла.

Ну бля... Написать 10 страниц текста, особенно художественного, ещё может быть подвигом. Но бля, редактура?? Отлитредачить 10 страниц в день уже подвиг? Это делается лениво перед обедом, бля, если не прокрастинировать!! А 5 - в качестве раскачки к фанфику!!
Отлепите меня от фейспалма кто нибудь!!

Что у Альвдис будет подвигом завтра? Приготовление обеда, хождение в магаз или распечатка лекции?

#11628 2019-10-15 21:22:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, что характерно - залипать в онлайн-Ферму часами каждый день ей здоровье не мешает, всё очень гладко проходит. А вот как работать надо вдруг - так сразу надрыв, преодоление, героизм  :evil:

#11629 2019-10-15 22:47:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

17 тыс знаков в день это весьма подвиг, если это написанные 17 тыс
Но отредактированные? Серьезно? Это ж реально на час, от силы - полтора.

#11630 2019-10-16 15:48:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я не умею в объём по знакам и страницам, я умею в объём по словам.
Прикинув по стандартной более-менее формуле, 17к знаков это около 3к слов. Реально полдня спокойной работы редактора, если текст худодественный и его не надо переписывать фактически за автором (оригинала либо перевода).
Я как-то не на фб, а по работе вычитывала 10к слов за три часа, потому что срочно надо и все сроки проёбаны. Я бы предпочла так не делать, но ничего прям сверхгероического в этом тоже нет. Напряжённо, но не более того.

#11631 2019-10-16 16:04:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну справедливости ради, у анона сейчас научное редактирование книги, где автор, переводчик и литературный редактор на троих ебанулись на отличненько и больше 10 страниц этой хрени в день анон вынести не может))
Но в случае с Альвдис как-то странно упрекать такое графоманище за медленную скорость порчи бумаги, даже если это и "редактура"))

#11632 2019-10-16 17:32:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вся кельтика новодел

Ты что конкретно понимаешь под новоделом?

Кельтские татуировки и прочий стафф

Кельтских узоров традиция сохранила предостаточно и на камнях, и на ранних рукописях.
Иди в другое место рассказывать, что где новодел. Без тебя разберемся.

#11633 2019-10-16 17:53:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Иди в другое место рассказывать, что где новодел. Без тебя разберемся.

Вся кельтика новодел. То что мы считаем кельтикой_2.джпг
*другой анон*
Оно, конечно, "эти сутки здеся не места" (с) и в целом офф, но вообще-то все эти декорации типа: татуировка на жопе с узором с пиктского камня, серёжка с мотивом с неолитической гробницы, песня под арфу, сочинённая местным счетоводом в угаре национального возрождения в 1920-лохматом году - никакого отношения к средневековым и тем более языческим кельтам не имеют.

#11634 2019-10-16 18:34:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Другой анон имеет сказать, что в душе неебет знать, что ВЫ считаете кельтикой

#11635 2019-10-17 01:23:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну и до кучи, автор фэнтези уж точно имеет право юзать любую основу в хвост и гриву, не парясь, новодел она или нет, лишь бы красиво выглядела и подходила к идее.

Даже если этот автор Альвдис. Ее проблемы как автора - не в том, что она использует как основу, стародел или новодел. А пишет она фигово.

Отредактировано (2019-10-17 01:25:13)

#11636 2019-10-17 01:31:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как же странно выглядят попытки воссоздать дохристианские верования северных европейцев.

А что не странно? Забить на существование этих верований? И на пересказы монахов?

#11637 2019-10-17 01:43:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же странно выглядят попытки воссоздать дохристианские верования северных европейцев.

А что не странно? Забить на существование этих верований? И на пересказы монахов?

Не странно это встать в позу и сказать "это все говно и новодел", вестимо. И "дураки эти ваши учёные, и монахи тоже дураки, все неправильно записали, ничего этого не было и не рассказывали".

#11638 2019-10-27 21:58:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну и до кучи, автор фэнтези уж точно имеет право юзать любую основу в хвост и гриву, не парясь, новодел она или нет, лишь бы красиво выглядела и подходила к идее.

Даже если этот автор Альвдис. Ее проблемы как автора - не в том, что она использует как основу, стародел или новодел. А пишет она фигово.

очень плюсану

Анон пишет:

Не странно это встать в позу и сказать "это все говно и новодел", вестимо. И "дураки эти ваши учёные, и монахи тоже дураки, все неправильно записали, ничего этого не было и не рассказывали".

чо?

#11639 2019-10-31 10:56:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

18:52 Лечебная физкультура: ходить по врачам
Сходила по обследованиям. ЭЭГ показало отсутствие проблем в голове и проблемы в шее, сие добро, мы на пути к диагнозу (угу, 37 лет к нему идем, и вот на горизонте забрезжило).

Страшлая ужаслая болезнь по ходу банальный остеохондроз.

#11640 2019-10-31 18:58:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да кто б сомневался))

Альвдис там на феминисток и феминитивы опять высирается - припасть можно в днявочке.

#11641 2019-10-31 20:42:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да кто б сомневался))

А как жи сосудистый инвалид тм?

#11642 2019-10-31 22:21:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Да кто б сомневался))

А как жи сосудистый инвалид тм?

Грачи-убийцы скрывали!!1 
Я очень сильно ору с того факта, что Альвдис многие годы пиздела о том, что "сосудистый инвалид" тм, только страдания, медицина бессильна, грачи бессильны, никто не в силах помочь , только героическое превозмогание, после чего один (1) раз сходила к врачу, сделала одно (1) мрт - и неизлечимая десятилетиями болезнь оказалась элементарно диагностирующейся хронью.

Но хомяки схавали, вон в подписчиках никто не задался вопросом, почему гура так беззастенчиво пиздит.

#11643 2019-10-31 22:22:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Встретился мне очередной пост, где противников феминитивов обвиняют в консерватизме, тычут нам в харю "топталищем" (тротуар) и другими славянизмами Шишкова, а также говорят, что феминитив - это новые профессии (и женщины в них) и стремление языка к краткости.
Честно говоря, я моих подруг-айтишниц (которые профессиональные программеры) так называла лет за пять до того, как впервые услышала слово "авторка". Слово "врачиха" - не ахти, да, но я его знаю с детства. "Юристка" - слово свежее, точно лучше "врачихи". Так что вопрос новых реалий - ЗАКРЫТ. Реалия есть - слово рождается.
Холивар с феминитивами вызывают совсем другие слова. ИМЕЮЩИЕ женский эквивалент в русском языке. Есть слова "писательница", "поэтесса", "художница", "исследовательница", "блоггерша" (не ахти, но какое уж выросло), "журналистка" и, кстати, "феминистка" - и они на 99% покрывают употребление слова "авторка". Оно порождено некультурностью, вульгарным феминизмом, нежеланием искать синонимы. Поэтому, простите за резкость, последний процент использования слова "авторка" покрывают слова "скандалистка" и исконно русское слово "дура".
Язык встал на защиту себя от НЕНУЖНОГО слова, к тому же имеющего суффикс, одно из значений которого - пренебрежительное.

#11644 2019-10-31 23:35:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

неизлечимая десятилетиями болезнь оказалась элементарно диагностирующейся хронью.

Причем хронью, с которой живет каждый второй офисный работник 35+

#11645 2019-11-01 00:21:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да кто б сомневался))

А как жи сосудистый инвалид тм?

Грачи-убийцы скрывали!!1 
Я очень сильно ору с того факта, что Альвдис многие годы пиздела о том, что "сосудистый инвалид" тм, только страдания, медицина бессильна, грачи бессильны, никто не в силах помочь , только героическое превозмогание, после чего один (1) раз сходила к врачу, сделала одно (1) мрт - и неизлечимая десятилетиями болезнь оказалась элементарно диагностирующейся хронью.

Но хомяки схавали, вон в подписчиках никто не задался вопросом, почему гура так беззастенчиво пиздит.

А когда она наконец сделала МРТ?
Превозмогала она с конца 90-х точно. Смутно помню как она в Нескучном, раскинув руки, сдержанно-страдательно жалуется на какой то там приступ, то ли по здоровью, то ли по нервам.

#11646 2019-11-01 00:45:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А когда она наконец сделала МРТ?

Ну так недавно вроде - она об этом пишет в последних постах в днявочке.

#11647 2019-11-28 20:46:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

http://alwdis.diary.ru/p218632922.htm
Анон увидел заглушку на видео и как-то даже смотреть боязно. Кто смотрел, что за пургу несет этот стремный косплей?

#11648 2019-11-28 23:42:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ох блин.

#11649 2019-11-29 04:04:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Может, смелые все же посмотрят?

#11650 2019-12-03 22:51:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тем временем у нас сменился фэндом на Калевалу а то неблагодарные толкинисты не хотят больше торсов сияющих
Но все равно цивилы это говно и что они понимают

Я избалована тем, как танцуют наши. В смысле - простая фэндомская тусня. Я не про тех, кто кадрили наизусть шпарит, я про тех, кто танцевать не умеет, но под классную музыку начинает двигаться - с удовольствием и с душой.
Тут я получила экскурсию к цивилам. Классические переминания с ноги на ногу... как будто им играют про белые розы в злые морозы... И в сочетании с отличной музыкой и бешеной самоотдачей музыкантов - это была такая отвратительная дисгармония, что мне хочется повторить слова Сальери про маляра, который мне пачкает Мадонну Рафаэля.
Я после концерта посоветовала музыкантам звать хоть парочку плясунов из наших, чтобы они растанцевали народ, банально показав азы движений, потому что эти утки, переминающиеся в типа-танце, просто НЕ ЗНАЮТ, как двигаться под эту музыку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума