Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11551 2019-09-06 11:02:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Собственно, пристальное внимание милиции толкинисты стали привлекать как толпа странного народа, который пьёт, дерётся и вообще собирается большим кагалом. Мало ли чо, в общем.

еще и ряженые, ога. даже в начале двухтысячных, когда уже все стали прогрессивнее, когда вылезли онемешники, началось. было весело, конечно, но это оффтоп.)
а вот как анон выше правильно написал, Альвдис типа была вся из себя такая организатор. на самом деле, если посмотреть правде в глаза частичной, то да - таких людей, которые берутся все организовывать, часто недолюбливают, но хотят, чтобы они были, чтобы самому можно было ничего не делать и пользоваться. но Альвдис очень быстро стала видать это юзать во все поля и мнить себя государыней фандома. и требовать увожения.

#11552 2019-09-06 12:40:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ей даже оказывали за это увожение. Просто ей мало было. Надо и гениальность продвинуть, и романы, и житье свое ославить.

...я в принципе не понимаю житья на публику, неважно, у тебя дом как на картинке или наоборот.

#11553 2019-09-06 12:40:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Такое я сам придумывал, лет в... четырнадцать? Бесконечные истории, в которых не было никакого сюжета, только бесконечные описания охуенности Мэри/Марти Сью. Именно придумывал, в голове, потому что записывать такое я бы сгорел со стыда.

У меня такое было в детсаду и начальной школе, такой бесконечный внутренний монолог о том, какой я клевый. Как сейчас помню, как нам классе в первом дали грабельки, собирать листья с участка, и я такой: "Ее руки крепко сжимали рукоятку грабель, ни единого листочка не оставляла она на своем идеально прибранном участке". Тут училка: "Анонова! Не скреби так землю, там потом расти ничего не будет!" И я такой: "Но ее глаза только сверкнули в ответ, она не ответила ничего, лишь сжала губы и молча продолжила свою работу". Тут у меня отобрали грабли и обругали :(

#11554 2019-09-06 13:09:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ей даже оказывали за это увожение. Просто ей мало было. Надо и гениальность продвинуть, и романы, и житье свое ославить.

вот мне тоже кажется, что беда в непомерной жадности в итоге, и неумении вовремя остановиться и начать критически мыслить.

я это понимаю, я сам личность такая, люблю активничать, сиять и быть на коне, но я понимаю, что нельзя строить из себя непогрешимого идола, во-первых, это дебильно само по себе, а во-вторых, это людям нравиться сильно перестает. да и как-то наглости у меня на такое нет, я нормальный человек. но у Альвдис с этим явно проблемы. она не понимает, где и как сильно перегибает - она вообще не оценивает себя со стороны и не мыслит критически по отношению к себе.

#11555 2019-09-06 13:10:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

такой бесконечный внутренний монолог о том, какой я клевый.

вот! у кого-то он явно не прекратился. это как раз уровень детсада

#11556 2019-09-06 13:39:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тут у меня отобрали грабли и обругали :(

Гады!!!
Анон, я расчувствовался

Отредактировано (2019-09-06 13:40:27)

#11557 2019-09-06 13:50:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тут у меня отобрали грабли и обругали :(

Ну как так-то  :comfort:

#11558 2019-09-06 14:29:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

такой бесконечный внутренний монолог о том, какой я клевый

Это огонь, анон!!  :lol: И, главное, пафос и накал драматизму ну в точности, как у поциента

#11559 2019-09-06 15:20:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

пафос и накал драматизму ну в точности, как у поциента

Не надо, у анона задорно, динамично, а у поциента снотворно

#11560 2019-09-06 15:51:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У меня такое было в детсаду и начальной школе, такой бесконечный внутренний монолог о том, какой я клевый.

Анон, вот ты прямо сейчас как про меня написал. У меня тоже практически любые размышления за работой превращались в такие вот монологи. А про субботник по уьорке листьев даже в стихи. Как сейчас помню начало:
Воображение может померкнуть,
Если двор представить в виде головы,
И мы вычесываем желтых листьев перхоть
Из коротких зеленых волос травы.

(мысленно оно еще было "лесенкой" написано, как у Маяковского, анон в дошкольные и ранние школьные годы Маяковского любил).
А Альвдис, как мне кажется, в тусовке просто недодали восхищения. Хотя она, помнится, даже в телевизор попала году в 95-96.

#11561 2019-09-06 15:52:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А про субботник по уборке листьев даже в стихи

мне понравилось, это реально необычно :3

Анон пишет:

А Альвдис, как мне кажется, в тусовке просто недодали восхищения

Нарциссу невозможно додать, он всегда хочет больше

Отредактировано (2019-09-06 15:52:49)

#11562 2019-09-06 15:54:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, вот ты прямо сейчас как про меня написал. У меня тоже практически любые размышления за работой превращались в такие вот монологи

Я до сих пор так делаю, если что-то скучное и монотонное, или фички сочиняю :lol:
Но записывать подобное и в голову не пришло

#11563 2019-09-06 16:58:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У меня такое было в детсаду и начальной школе, такой бесконечный внутренний монолог о том, какой я клевый. Как сейчас помню, как нам классе в первом дали грабельки, собирать листья с участка, и я такой: "Ее руки крепко сжимали рукоятку грабель, ни единого листочка не оставляла она на своем идеально прибранном участке". Тут училка: "Анонова! Не скреби так землю, там потом расти ничего не будет!" И я такой: "Но ее глаза только сверкнули в ответ, она не ответила ничего, лишь сжала губы и молча продолжила свою работу". Тут у меня отобрали грабли и обругали :(

Какая прелесть! =D

#11564 2019-09-06 17:14:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, вот ты прямо сейчас как про меня написал. У меня тоже практически любые размышления за работой превращались в такие вот монологи

Я до сих пор так делаю, если что-то скучное и монотонное, или фички сочиняю :lol:
Но записывать подобное и в голову не пришло

А сабж из этого целые рОманы катает! Думает про чай и не чай - катает про чай. Думает про хозяйство - катает в голове монологи про выживание в пещере. Думает про мужиков - катает в голове восхищённые монологи наблюдателя за шикарным мужиком. .

#11565 2019-09-06 17:44:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Думает про мужиков - катает в голове восхищённые монологи наблюдателя за шикарным мужиком. .

Что-то часто она про них думает

#11566 2019-09-06 17:48:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что-то часто она про них думает

Не, ну само-то по себе это не грех :lol:

#11567 2019-09-06 17:51:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое я сам придумывал, лет в... четырнадцать? Бесконечные истории, в которых не было никакого сюжета, только бесконечные описания охуенности Мэри/Марти Сью. Именно придумывал, в голове, потому что записывать такое я бы сгорел со стыда.

У меня такое было в детсаду и начальной школе, такой бесконечный внутренний монолог о том, какой я клевый. Как сейчас помню, как нам классе в первом дали грабельки, собирать листья с участка, и я такой: "Ее руки крепко сжимали рукоятку грабель, ни единого листочка не оставляла она на своем идеально прибранном участке". Тут училка: "Анонова! Не скреби так землю, там потом расти ничего не будет!" И я такой: "Но ее глаза только сверкнули в ответ, она не ответила ничего, лишь сжала губы и молча продолжила свою работу". Тут у меня отобрали грабли и обругали

О, как это здорово!  :great: А можно анону так делать?! чтобы уровень эпичности повысился, картошку копать самое то

Отредактировано (2019-09-06 17:54:37)

#11568 2019-09-06 18:05:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне тут надо кое-какие нудные письма писать, попробую по методу анона!

#11569 2019-09-06 20:07:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это гениальный способ) тоже надо взять на вооружение

#11570 2019-09-06 20:42:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анны,  спасибо большое за идею. Попробую с работой и учебой, может проще много всякой рутины по ним таким образом сделать.

#11571 2019-09-06 21:00:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое я сам придумывал, лет в... четырнадцать? Бесконечные истории, в которых не было никакого сюжета, только бесконечные описания охуенности Мэри/Марти Сью. Именно придумывал, в голове, потому что записывать такое я бы сгорел со стыда.

У меня такое было в детсаду и начальной школе, такой бесконечный внутренний монолог о том, какой я клевый. Как сейчас помню, как нам классе в первом дали грабельки, собирать листья с участка, и я такой: "Ее руки крепко сжимали рукоятку грабель, ни единого листочка не оставляла она на своем идеально прибранном участке". Тут училка: "Анонова! Не скреби так землю, там потом расти ничего не будет!" И я такой: "Но ее глаза только сверкнули в ответ, она не ответила ничего, лишь сжала губы и молча продолжила свою работу". Тут у меня отобрали грабли и обругали :(

Анон! Ты прекрасный.

Тоже буду так делать. Отличный метод.

#11572 2019-09-06 22:42:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

пафос и накал драматизму ну в точности, как у поциента

Не надо, у анона задорно, динамично, а у поциента снотворно

Это-то да, согласна :lol: Я имела в виду, что соотношение драматичности монолога и приземлённости действия очень характерное

#11573 2019-09-06 23:34:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

соотношение драматичности монолога и приземлённости действия очень характерное

Кот напИсал в гараже - есть о чем писать в ЖЖ.
Только не в ЖЖ, а в рОмане.

Отредактировано (2019-09-06 23:34:44)

#11574 2019-09-10 08:15:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пишет:
Кто-нибудь помнит, приносили ли текст про то, как Таургон в народ ходил, рассказывал, какой Денетор хороший, а представитель народа  обличил Марти в том, что он сыр режет слишком тонко?
Нет, анончик, не приносили. Будь добренький, внеси! Мне нужна доза

Ссылка для чтецов - https://fanfics.me/read2.php?id=263159

#11575 2019-09-18 08:39:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Классика жанра. Плохо мне, помогите, дайте денег, то есть купите у меня, я хотела сказать

Как дела? - хуже, практически не встаю.
Надо же что-то делать! - ждем результатов анализов.
Чем помочь? - самое время пойти в "Лекторий" и купить курс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума