Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11526 2019-09-04 11:29:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

хоспади, каждый пост в дневнике её это сияние, сияние, СИЯНИЕ. каждую, епт, бытовую мелочь феаноровна выдает за СОБЫТИЕ. за ДАР, который снизошел только ей. как народ не тошнит-то от этого вечного назидательно-снисходительного тона? мне после трех постов захотелось блевать.

#11527 2019-09-04 13:09:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не всем хватает жизненного опыта, цинизма или невнушаемости или ума чтобы понять.
Я когда то давно ее читала доверчиво и только удивлялась, какая у нее жизнь значимая, тексты, чего ж я ее тексты читать не могу?... После нескольких попыток бросила читать все, и форум и тексты, решив что я чего-то не понимаю и пойду ка я отсюда. Оказалось, здоровая была реакция и хуевые тексты.

Уверенный тон и трансляция ЧСВ действуют на некоторое количество народу. Увы.

Отредактировано (2019-09-04 13:10:43)

#11528 2019-09-04 14:33:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

как народ не тошнит-то от этого вечного назидательно-снисходительного тона? мне после трех постов захотелось блевать.

Ну вот я, например, подписалась на поржать. И читаю не все подряд, а выборочно и под настроение.

#11529 2019-09-05 10:15:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ох уж эти неслэшеры!

Мужики-неразлучники:

– Как, должно быть, было Данниру тяжело, когда ты уехал, – думал вслух гондорец.
– Тяжело? Смотря о чем ты. – Арассуил сгреб бороду в кулак. – По-человечески… да, так было больно, еще как. Мы ж срослись за эти годы… нас порознь не воспринимали, звали куда – так вдвоем… Да.

:facepalm:

#11530 2019-09-05 10:18:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мужики-неразлучники:

А ничего, что у мужика вроде как жена была? Или у них тройничок? Требую тройничок с легким фемдомом "Что из того, что я сказала, непонятно"

#11531 2019-09-05 11:40:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, а как Альвдис сумела стать Феанорыней? Она же действительно какая-то смешная и напыщенная. Почему и кто повелся на нее? Или она в реале харизматичная?

#11532 2019-09-05 12:05:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, а как Альвдис сумела стать Феанорыней? Она же действительно какая-то смешная и напыщенная. Почему и кто повелся на нее? Или она в реале харизматичная?

Вообще, она умело пускала пыль в глаза в 90ые, я так понимаю. Тогда ведь не было такого интернета, информацией люди могли делиться не так быстро, да еще и пруфов не было, поэтому она там плела свои интриги довольно умело. Даже судя по рассказу анона из универа это понятно. Плюс мало-мальски творческий человек очень уважался, считался молодцом, а феноровна графоман. Плюс она действительно придумывать мастак, вот только, как мы понимаем, она придумывает все ради себя, а не для других. Ну и под видом разных якобы крутых мероприятий, набирала людей, которые этого делать не могли, вот и смотрели ей в рот. Так зарабатывается слава, о ней говорили и нахваливали, собственно, искаженное восприятие - оно ж передается потом тоже искаженно. Самопровозглашенная государыня себя ж тоже не ленится нахваливать, а тогда как было проверить? Она работает в универе? она ж ПРОФЕССОР. Не было сайтов, где бы писали, чем там на самом деле она занимается. Заковыристо пытается изъясняться - значит, типа умнее тебя, надо помалкивать и поддакивать, а то опиздюлишься перед профессором-то. Ну и масса лекций, публикаций - кто будет вчитываться? Но профессор же огого какие темы толкает! Простым смертны не понять!
Ну и разумеется, фандомный голод, дикий в те времена + причастность к человеку, который для тебя что-то типа делает - оно сказывается. И плюс глюколовства. Там же были люди, которые готовы были за сказку порваться и сломать жизнь. Причем, как себе, так и другим.
а государю типа положено быть величественным и снисходительным, лол.

к слову, почитайте комменты к нетленке последней про кузнеца - там же кто-то на полном серьезе считает, что у нее прекрасный слог)))

#11533 2019-09-05 12:28:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

там же кто-то на полном серьезе считает, что у нее прекрасный слог)

Кто-то просто хорошей литературы не читал.

#11534 2019-09-05 12:32:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кто-то просто хорошей литературы не читал.

На самом деле, честно - хорошая литература это тоже понятие субъективное, как и всё в искусстве. Но все-таки есть какие-то базовые вещи, от которых никуда не деться. Складывается впечатление, что кто-то просто вообще ничего, кроме фичков не читал.

#11535 2019-09-05 13:07:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Этому молодцу, чтобы войти, понадобилось изрядно согнуться. Да и сейчас он стоял… ну, не касаясь потолка, конечно, там еще пальца четыре оставалось, и хороших таких пальца, какие только у серьезных молотобойцев и бывают… в общем, не задевал он макушкой потолка, но стоял, невольно втягивая голову в плечи. Серьезные плечи.

Здоровяк оказался… спокойным. Черта, в сущности, обычная, мало ли спокойных людей на свете, да и с первого взгляда было видно, что Бердир не буян и не драчун… да, всё так, но что-то было в его спокойствии не таким, как у всех. Не таким, как у самого Даннира, который тоже в задирах не числился, да и в кузне кричал не больше любого. В спокойствии этого медведя была уверенность – ровная, глубокая, словно он все про тебя знает наперед и не только про тебя. Вот ты так молот в руках держишь, как он… что и как держит он? И всё это вызывало больше любопытство, чем настороженность. Бердир, конечно, опасен, еще как опасен, да только не для мастера, пустившего его под свой кров.

Божечки, я больной ублюдок, но я люблю писево Альвдис. Оно у меня вызывает ностальгические чувства. Такое я сам придумывал, лет в... четырнадцать? Бесконечные истории, в которых не было никакого сюжета, только бесконечные описания охуенности Мэри/Марти Сью. Именно придумывал, в голове, потому что записывать такое я бы сгорел со стыда. А вот кто-то не сгорел и даже донес во всей первозданной нетронутости, не пытаясь сварганить из этого сырья что-то литературно-пристойное.

#11536 2019-09-05 13:48:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

…порыв ветра разогнал облака, и луна, почти полная и яростно яркая, осветила Белый город серебром. Он казался уже не нуменорским кораблем, а  Вингилотом, творением из хрусталя и мифрила, и Предвечный свет наполнял его, и сиял Сильмарил на челе Эарендила.
«Славься, Эарендил, ярчайший…»
И какие бы твари Врага ни пытались замедлить бег Вингилота по небесам, и как бы Минас-Моргул ни тянул свои черные щупальца через Андуин – нет, этот корабль рассечет их своим острым килем, и они опадут бессильной мертвой плотью..

вот это сравнение города с кораблем мне понравилось, невзирая на пафос и плохой слог.

#11537 2019-09-05 14:12:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Божечки, я больной ублюдок, но я люблю писево Альвдис. Оно у меня вызывает ностальгические чувства.

Знаешь, в самом по себе таком творчестве, кмк, нет ничего плохого. Но если бы она это не преподносила как Великую и Единственно Верную Литературу Уровня Профессора, все было бы иначе, имхо.

#11538 2019-09-05 16:32:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Там же были люди, которые готовы были за сказку порваться и сломать жизнь. Причем, как себе, так и другим.

Это как?
Я и моя компания просто тусовались, ничему это не мешало.  Это нормально, что молодые люди общаются по интересам. У нас так было.
А при чем тут жизнь сломать?

#11539 2019-09-05 17:17:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я и моя компания просто тусовались, ничему это не мешало.  Это нормально, что молодые люди общаются по интересам. У нас так было.
А при чем тут жизнь сломать?

анон, ну это у тебя. ты просто пойди да почитай тему несоциализировавшихся ролевиков и глюколовов, там найдешь все ответы. а вождеобразные паразиты начинали от того, что кидали людей на большие деньги или вообще в итоге морочили голову так, что люди начинали верить в такую хуету, что в страшном сне не приснится - пол меняли, например, только потому что очередной вошть сказал, что так правильно. квартиры продавали, оставаясь бомжами в реальном смысле слова. это в качестве примера. благо у феаноровны это было постольку-поскольку, но скольких она "велела в фандом не пущать, ибо недостойны", страшно представить. у нее, скорее, какой-то информационный шум и загрязнение эфира, но сколько людей в это верит, однако.

Отредактировано (2019-09-05 17:18:07)

#11540 2019-09-05 17:38:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кто-нибудь помнит, приносили ли текст про то, как Таургон в народ ходил, рассказывал, какой Денетор хороший, а представитель народа  обличил Марти в том, что он сыр режет слишком тонко?

#11541 2019-09-05 17:44:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

скольких она "велела в фандом не пущать, ибо недостойны",

А как можно не пустить в фандом?

#11542 2019-09-05 17:56:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

скольких она "велела в фандом не пущать, ибо недостойны",

А как можно не пустить в фандом?

Это самопровозглашенные лидеры, которым другие люди смотрели в рот. И да, они могли сказать, что ты плохой, и вокруг тебя образовывалось пустое место ; с тобой переставали общаться.

#11543 2019-09-05 18:10:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Еще один нюанс по поводу вождей 90-х, тогда менты щимили дико, и каждый, кто умел выбить хоть какую-то корочку "клюб любителей фентези" ценился как крыща. Как анон понял, хитрожопая Альвдис умела быть такой крышей, отсюда и влияние.

#11544 2019-09-05 19:58:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

как народ не тошнит-то от этого вечного назидательно-снисходительного тона? мне после трех постов захотелось блевать.

Ну вот я, например, подписалась на поржать. И читаю не все подряд, а выборочно и под настроение.

Я так Головачева и Никитина читала, у меня был доступ к халявным книгам в бумажном виде этих авторов. А такого как мне хотелось,  того просто не было.

По поводу вождизма таких как Альвдис. К счастью, у нас просто компании по интересам были, не более.

#11545 2019-09-05 20:01:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Еще один нюанс по поводу вождей 90-х, тогда менты щимили дико, и каждый, кто умел выбить хоть какую-то корочку "клюб любителей фентези" ценился как крыща. Как анон понял, хитрожопая Альвдис умела быть такой крышей, отсюда и влияние.

А можно подробнее?

Я была интеллигентной неформалкой-подростком и меня никто не щемил,  но я 90-е хоть и застала,  но не в том возрасте,  видимо.

#11546 2019-09-05 20:30:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А можно подробнее?

Что подробнее? Дрын это ударно-дробящее, а распитие это тож статья. А кто-то да распивал  в если нет, то порядки нарушаете, отдыхающим мешаете. Пройдемте-ка

#11547 2019-09-05 20:36:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кто-нибудь помнит, приносили ли текст про то, как Таургон в народ ходил, рассказывал, какой Денетор хороший, а представитель народа  обличил Марти в том, что он сыр режет слишком тонко?

Нет, анончик, не приносили. Будь добренький, внеси! Мне нужна доза  :lol:

#11548 2019-09-06 00:42:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А ты права, надо соблюдать интересы культурных людей, а не тех, кто пришел косноязычно сообщить, что это - худшее, что они читали в жизни. ОК, они донесли до меня эту мысль. Засим потерла.

Ахаха, поциент продолжает тереть неугодные комменты, стареешь, Альвдис, раньше просто игнорила.

#11549 2019-09-06 01:02:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я была интеллигентной неформалкой-подростком и меня никто не щемил,  но я 90-е хоть и застала,  но не в том возрасте,  видимо.

Я думаю, анон имел в виду конец 80-х самое начало 90-х. Короче, пока СССР существовал, тогда да, любое несанкционированное объединение граждан с шансами могло привлечь неблагосклонное внимание органов. Потом всем уже было похуй.

#11550 2019-09-06 02:04:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не, я как раз застал 96-97, кажется, годы, когда менты действительно гоняли толкинистов из Нескучника. И да, Альвдис именно тогда позиционировала себя как человека, который с кем угодно о чем угодно договорится, в том числе и с ментами. А слухи ходили, что Боря Батыршин даже и договаривался. Потом Альвдис пыжилась, что только благодаря ей... не помню, то ли гонять перестали, то ли всегда удавалось отделаться разговорами, на что тот же Батыршин вежливо изумлялся.
Собственно, пристальное внимание милиции толкинисты стали привлекать как толпа странного народа, который пьёт, дерётся и вообще собирается большим кагалом. Мало ли чо, в общем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума