Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11376 2019-08-02 11:27:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

кажется, я радуюсь тому, что дочура живет от маманьки такой подальше, а потом, вероятно, и вовсе сольется.

#11377 2019-08-02 11:30:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

По поводу звонков простой личный пример. Анон в юности не мог заставить позвонить себя матери, которую очень любил, мать не токсичная, не идеальная, но хорошая. Отношения до сих пор очень хорошие. Но тогда анон нырнул в депрессию, и несмотря на то, что от общения с матерью становилось легче, часто и густо не мог заставить себя позвонить (мобильных тогда не было, и мать анону позвонить не могла, анон жил в общаге и звонил через переговорку). В том, что анон не звонил, мать ну никак не была виновата, и радость звонки приносили. Что-то в альвдисовском концепте не так. Ах да, это сферический концепт в вакууме, тогда ясно.
Сейчас анону по-прежнему часто не хочется звонить, есть важные дела, заебался на работе, хочется посмотреть сериальчик, но анон говорит "надо", потому что у нас есть не только инфантильные альвдисовские "радости", но и мать его ответственность перед другими людьми, особенно близкими.
Подытоживая - от Альвдис в ее полтинник очень веет инфантилизмом. И вряд ли к шестидесяти пройдет.

#11378 2019-08-02 11:30:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сабж же не замужем, дочка живет отдельно и добилась успехов уже к 18-ти годам.

Судя по обмолвкам сабжа в разное время, я считал, что ее дочь живет у матери Альвдис, то есть сабж банально спихнула дочку бабушке.
Альвдис о своих успехах как воспитателя

Скрытый текст

И еще для сведения - https://www.diary.ru/~alwdis/p209250808.htm?oam
Альвдис опять о себе -

По-монгольски, значитЦа. И хто ж ее выучил языки-то разные брать для создания имен?.. вон та морда в зеркале, да?

Отредактировано (2019-08-02 11:40:08)

#11379 2019-08-02 11:36:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Судя по обмолвкам сабжа в разное время, я считал, что ее дочь живет у матери Альвдис, то есть сабж банально спихнула дочку бабушке.

Как анон понял, Альвдис не смогла заработать на снять квартиру, поэтому дочь живет у бабушки по техническим причинам, а из-за того, что Альвдис с собственной матерью не сошлась характерами, сама Альвдис жила у отца, но это не точно. Хотя казалось бы, если твоя дочь сейчас живет у бабушки, что мешает сделать карьеру и заработать на съем квартиры?

#11380 2019-08-02 11:37:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, а эти квартирники насколько платные?

(Анон сам из окологовнарей и в 80е много ходил на такое, интересно, как щас с современными трендами).

#11381 2019-08-02 11:55:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, а эти квартирники насколько платные?

(Анон сам из окологовнарей и в 80е много ходил на такое, интересно, как щас с современными трендами).

А раньше было платно?? Мы собирались всегда бесплатно, к нашим даже Медведев приходил бесплатно - все было чисто за угощения хозяев и гостей "покруче".

#11382 2019-08-02 12:01:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А вы знали, что Альвдис любит?

Работать люблю. Во всех значениях этого слова.
То есть: преподавать в вузе, писать как научную, так и художественную литературу, вышивать, модельерничать и шить на руках (никакой швейной машинки!), рисовать, петь, танцевать, фехтовать, гонять себя до седьмого пота на велотренажере, дизайнить сайты и писать коды вручную, фотоштопать, придумывать новые кушанья и готовить их, обучать дочь англиЦкому языку, вышивке и Фотошопу… Короче, я люблю жить, а для нолдора "жить" и "работать" - это одно и тоже.
Очень люблю нарушать дурацкие правила, разваливать мертвые схемы, разрушать стереотипы. В общем, люблю выходить через вход, как Штирлиц в безвыходном положении ;-)
Люблю формировать сознание людей, лепя его, как лепят из пластилина: видеть скрытые воли, желания, стремления самых разных личностей, чувствовать, к чему стремятся они все (при всей их несхожести), а, ощутив это, - направить их волю к тому, чтобы они сами стали делать то, чего хотят, не всегда осознавая. Это собирание множества воль и направление их в единое русло, и это русло - ты, потому что ты воплощаешь через себя их стремления. И, кстати, на этом строится самая рядовая успешная лекция. Ну вот, с вуза начали - вузом кончили.

http://eressea.ru/library/tavern/alwdis.shtml
особенно впечатляет это -

Люблю формировать сознание людей, лепя его, как лепят из пластилина: видеть скрытые воли, желания, стремления самых разных личностей, чувствовать, к чему стремятся они все (при всей их несхожести), а, ощутив это, - направить их волю к тому, чтобы они сами стали делать то, чего хотят, не всегда осознавая.

так любой самозваный гуру мог бы сказать о себе.
Из старенького еще вот это нашлось -https://dinkk.diary.ru/p212797810.htm

Отредактировано (2019-08-02 12:07:42)

#11383 2019-08-02 12:05:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

какой же ад  :facepalm: то есть, я верю, многие это любят, но вот ТАК говорить об этом - это же жесть

#11384 2019-08-02 12:07:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Манией величия попахивает, какой-то вождизм.

#11385 2019-08-02 12:08:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не, серьезно. Я вообще не понимаю, как на игру можно ехать не в состоянии "будет здорово, у меня отличный перс, я оторвусь по полной".

Да. Будет здорово, у меня отличный перс оборотень в мастера, я оторвусь по полной, так что все охуеют, вынесу Ангмарца читерским образом и буду рассказывать какая я крутая, хотя другие игроки будут считать, что я придурок.
Ролевые игры от Альвдис

#11386 2019-08-02 12:09:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Манией величия попахивает

Это не попахивает, это откровенно воняет.

#11387 2019-08-02 12:10:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ролевые игры от Альвдис

лол а потом еще пишет, что была на игре один раз два года назад, а другой - 20 лет назад. понятно, почему она ваще не шарит видать, как надо играть

#11388 2019-08-02 12:14:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

хотя нет, не поэтому.

#11389 2019-08-02 12:16:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Во-первых, откровенно воняет. Во-вторых, по результатам такого влияния на сознание, которое тут придумывает сабж, должны возникать деятельные заметные ученики: авторы, исполнители, студенты с красными дипломами и тп. А я не знаю ни единого хомячка или студента сабжа, кто бы активно выдавал интересный результаты. Может, я что-то упускаю? Где ученики с успехами??

И да, где много сайтов, сделанных Альвдис? Ну хоть один? Если она так любит "кодить вручную"? Где коллажи сабжа в Фотошопе?

#11390 2019-08-02 12:18:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Где коллажи сабжа в Фотошопе?

Анон, не надо! Не подсказывай сабжу дурных идей, а то мы еще и говноколлажей насмотримся

#11391 2019-08-02 12:19:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Про квартирники. Для них обычен взнос исполнителю "в шляпу", то есть кидают  условную шляпу кто сколько может. Кто не может, не кидает. Можно принести печенек к чаю. То есть фиксированных оплат нету, но есть призыв задонатить любимого исполнителя.

#11392 2019-08-02 12:19:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

дочка живет отдельно и добилась успехов уже к 18-ти годам. Интересно, каких, как-то сабж скромно умолчала, а могла бы похвастаться.

http://alwdis.diary.ru/p217466301.htm

#11393 2019-08-02 12:29:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вообще, стихи у нее действительно хорошие, большинство

#11394 2019-08-02 12:44:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У дочки?

#11395 2019-08-02 12:45:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Где коллажи сабжа в Фотошопе?

Анон, не надо! Не подсказывай сабжу дурных идей, а то мы еще и говноколлажей насмотримся

Ещё повод поржать будет. Она ж не удержится и обязательно встанет в позу великого дизайнера.

#11396 2019-08-02 12:46:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

дочка живет отдельно и добилась успехов уже к 18-ти годам. Интересно, каких, как-то сабж скромно умолчала, а могла бы похвастаться.

http://alwdis.diary.ru/p217466301.htm

Ты чего как не анон, тащи посты, ну. Для истории и для тех, кто без шапки.

#11397 2019-08-02 12:51:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У дочки?

да, у дочки - там по ссылкам на ее страницу можно выйти и почитать. а А. писала ей статью

#11398 2019-08-02 13:05:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а эти квартирники насколько платные?

(Анон сам из окологовнарей и в 80е много ходил на такое, интересно, как щас с современными трендами).

А раньше было платно?? Мы собирались всегда бесплатно, к нашим даже Медведев приходил бесплатно - все было чисто за угощения хозяев и гостей "покруче".

У кого как.

Юрий Наумов был платный и сильно, БГ - по-разному, Кинчев - сколько накидают, Цой - тоже, Задерий вообще всегда бесплатно пел, Летов в целом тоже.

#11399 2019-08-02 13:50:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

дочка живет отдельно и добилась успехов уже к 18-ти годам. Интересно, каких, как-то сабж скромно умолчала, а могла бы похвастаться.

http://alwdis.diary.ru/p217466301.htm

Ты чего как не анон, тащи посты, ну. Для истории и для тех, кто без шапки.

"Вот эта милая барышня, пишущая такие чудесные стихи, сегодня ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД заняла первое место на Всероссийской олимпиаде по русскому языку - в прошлом году среди 10-х, а в этом, соответственно, среди 11-х классов."

(проверила - действительно заняла, https://vos.olimpiada.ru/team/year/2019/results#russ)

#11400 2019-08-02 14:26:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это все прекрасно, но причем здесь дочь? Хорошая девочка, добившаяся всего своим умом при поддержке бабушки. Альвдис к этому отношения не имеет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума