Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11351 2019-07-31 19:37:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Правда, я не думаю, что А. именно что _верит_ в самайн.

Ну вот хз, венок из искссутвенных цветов она на дверь вертела вроде как с отсылочками к сезонности колеса года) По крайней мере я так понял из текста.

#11352 2019-08-01 09:50:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Хочу отметить, что тут правильно сказали: дело даже не в том, что в какой-то не самый идеальный хэндмейд вкладывается что-то волшебное. Тут я считаю, что каждый и правда волен делать любые поделочки и верить в них. Но проблема Феаноровны, что она при всем при этом действительно пихает их всем под нос с огромнейшим апломбом, а кто верить отказывается - сразу челядь и отлучены от тела.
И да, вкуса у нее явно нет. Есть огромное ЧСВ и желание ПРАВИТЬ, а хэндмейд и все остальное "и так сойдет". Есть ощущение, что человек остался где-то в 90х, когда все только начиналось и такой подход действительно работал и впечатлял окружающих. Думаю, в ее желании "делать сказку" есть хорошее, но вот только она сама это хорошее перечеркивает своим непомерным ЭГО, и вся сказка начинает иметь очень дурной привкус. Как будто подгнивать, или шататься на очень неустойчивой опоре.

#11353 2019-08-01 13:03:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть мнение, что "Между" - лучшее чтение к Бельтану и про Бельтан,

Я извиняюсь, но Бельтан - это праздник белья, да? Потому что кельтский праздник называется Бельтайн или Белтейн

Да и так и так можно, хотя "Бель-" лучше не надо, "л" там твёрдое.
Современное ирландское произношение Bealtaine - [b'altən'ə], произношение древнеирландского Belltaine было ну примерно таким же. Я пишу "Белтейне", хотя, это, конечно, скорее транслитерация. Шотландское Bealltainn по словарю произносится [bjauLdɪNʲ], то есть "л", естественно, тоже твёрдое, как и в древнеирландском.
Тут, как говорится, разруха не в клозетах, то есть не в правописании  :hmm:
анон-кельтолог

Отредактировано (2019-08-01 13:06:58)

#11354 2019-08-01 22:45:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Хрен с ней, с транслитерацией, но буддисту верить во всем эти самайны-бельтайны — это нормально?

Она и не буддистка, инфа-сотка от анона-буддиста. Играть она может во что угодно, но её потуги в буддизм смехотворны для любой буддийской традиции.

#11355 2019-08-01 23:10:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

. Звонок взрослого ребенка - это РАДОСТЬ. Не обязанность, не долг. Это радость для ОБОИХ. Если это не радость для обоих - он перестанет звонить и будет прав.

Дрянь ты, Альвдис. Просто эгоистичная шалава и дрянь. Любовь это не когда смехуечечки. Это когда "и в радости и в горе". Дура набитая, хоть и полтос.

#11356 2019-08-01 23:24:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

. Звонок взрослого ребенка - это РАДОСТЬ. Не обязанность, не долг. Это радость для ОБОИХ. Если это не радость для обоих - он перестанет звонить и будет прав.

Дрянь ты, Альвдис. Просто эгоистичная шалава и дрянь. Любовь это не когда смехуечечки. Это когда "и в радости и в горе". Дура набитая, хоть и полтос.

То есть она позволяет дочери не звонить ей, когда сама станет старой, дряхлой и больной, когда будет ныть, жаловаться на болячки и на жизнь,  - ведь общение с  ней будет уже не в радость для дочери?

#11357 2019-08-01 23:29:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тышто, она всегда будет интересной нетошто вы  или та глупая привязавшаяся к ней одинокая училка.

Отредактировано (2019-08-01 23:30:08)

#11358 2019-08-01 23:37:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Само по себе написанное - в этом есть доля правды. Но только не дальнее, как в другом посте она писала как ВОСПИТЫВАЕТ дочь для того, чтобы та по первому ее требованию все делала. Противоречице-с.

#11359 2019-08-01 23:54:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

или та глупая привязавшаяся к ней одинокая училка.

А что это за история?

#11360 2019-08-02 00:10:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

#11361 2019-08-02 03:44:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Как проходят квартирники у Альвдис
https://zen.yandex.ru/media/id/5cfeabce … 21694cfb5b
Альвдис о ролевиках:

Скрытый текст

#11362 2019-08-02 03:54:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А ячка с лавандой и соевым соусом это реально съедобно или... я чего-то вообще вкус не могу представить :creepy:

#11363 2019-08-02 04:00:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Уезжают на игру и пишут "Я всё солью". Приезжают с игры и пишут "Я всё слил".

Вот не могу не согласиться, видел анон эти многочисленные страдания, которые выглядели так, будто человек зачем-то идет на муравейнике полежать, а не хобби заняться...

#11364 2019-08-02 04:10:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А ячка с лавандой и соевым соусом это реально съедобно или... я чего-то вообще вкус не могу представить

На фото это варево выглядит неаппетитно.

#11365 2019-08-02 04:11:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А ячка с лавандой и соевым соусом это реально съедобно или... я чего-то вообще вкус не могу представить :creepy:

Съедобно (готовил крупы с травами как гарнир) на непритязательный вкус, но Альвдис преподносит это как седло молодой косули с ростками спаржи или жульен с трюфелями и цыпленком под соусом бешамель. Можно долго сраться о вкусах, но каша остаётся кашей, и анон со средним достатком ест это как прибавку к мясу и салату, а не основное блюдо.

#11366 2019-08-02 04:14:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

На фото это варево выглядит неаппетитно.

Ну фото хз, во первых качество фото в принципе уебищное, во вторых, например, у меня подруга готовит овощное рагу, которое выглядит как будто его уже ели один раз... но оно невъебенно вкусное, я первый раз попробовал на спор и проиграл 500 р)) Был уверен, что блевану, но вместо этого морда лица после первой ложки довольно расплылась =D Потому вид не показатель.
Просто реально очень странный рецепт и мб кто-то пробовал? Может это вкусно. Но может и на вкус как на вид, хз.

#11367 2019-08-02 08:42:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Насчет звонков и детей у меня все-таки двоякое ощущение. С одной стороны - очень правильные мысли по большей части, но опять же АПЛОМБ из всех щелей.....

#11368 2019-08-02 08:43:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А насчет каши.... мда, лучше бы уж макароны с тушенкой сделала. Если бы меня в гостях кормили ячкой, я бы блеванул(

#11369 2019-08-02 10:10:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А насчет каши.... мда, лучше бы уж макароны с тушенкой сделала.

Цветки лаванды дешевле тушенки и не так банальны, а сабжу надо выделиться и повыкобениваться. Хотя я допускаю, что тем, кто ел, нравилось.

#11370 2019-08-02 10:24:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Бгг, вот и опять борщи подвезли))
Ну что, что выпендрёжного в лаванде? Отличный аналог розмарина или периллы, хранится лучше, выветривается медленнее, да ещё и дешевле.
(Вы б ещё, я не знаю, на фенхель какой-нибудь среагировали.)

#11371 2019-08-02 10:26:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

О, собака, ждали тебя. Жги дальше.

#11372 2019-08-02 10:36:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ага, борщи притащили вы, но жгу я)) Замечаааательно))

Так что в лаванде выпендрёжного-то?

#11373 2019-08-02 10:46:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон прочитал статью "профессора Барковой" о воспитании детей.

Обстоятельства сложились так, что уже лет пять мы с дочерью живем не вместе. Так что опция "позвони маме" у нее прокачана с очень, очень нежного возраста.
Так несколько лет или очень ранний возраст? И как кокетливо написано — "обстоятельства сложились так". Уж сказала бы как есть, все ж свои, к чему тут эти литературные игры. :think:

Так, чтобы взрослый ребенок приходил к родителю за советом - и не в смысле "скажи мне, как поступить", а выговориться так, чтобы решение нашлось само.
Да-да, дочка всё должна делать сама — сама прийти за советом, но при этом не получить его, а в ходе монолога придумать решение проблемы. Понятно, что надо самой находить выходы из сложных ситуаций, но иногда, мне кажется, было бы неплохо и получить совет...

А теперь посмотрите на эти правила - и не дожидайтесь, пока ваш птенчик вылетит из гнезда. Если вы будете соблюдать их, пока он рядом каждый день, то потом вы, и живя в разных домах, будете всё равно вместе.
Но птенчик сабжа давно уже вылетел из ее гнезда. Поэтому к чему тут это приосанивание, я так и не понял.

А сама Альвдис часто звонит своей маме и находит решение в процессе общения с ней?

И про концерт.

Да, я умею готовить кашу, что в наше время уже практически анахронизм.
:facepalm: Полки в магазинах забиты всякими крупами, в Ашане давно уже полно всяких непривычных нам рисов, киноа и прочего. В инете полно рецептов по кашам. Но надо же приосаниться.
Ячка сама по себе вкусная. Соевый соус очень специфический, под настроение, а тофу — буэ, вкусы-то у всех разные. Поэтому не уверен, что смог бы съесть такое. Зато как накормить такой ячкой 20+ человек? Очень просто. Расскажи им состав каши, и 20 человек откажутся сами, а на остальных "+" хватит кастрюльки. =D

Отредактировано (2019-08-02 10:47:20)

#11374 2019-08-02 10:53:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не говоря о родителях, на которых я рассчитывала лет до 30-ти точно, и родных сейчас, я еще со школы выстраивала вокруг себя людей, которые обеспечивали мне ту или иную часть моей деятельности.
Прямо Вождем повеяло. :casper:

А во-вторых, они [люди] еще и объект работы. В одиночестве, "украшенном" другими людьми, я просто сдохну от бездеятельности.
Да, на ДР Толкина это было очень заметно. Сабж очень умеет навязывать себя. Ну просто так, что проще дать требуемое, чем отказаться.

Нет, я, конечно, зарабатываю, и весьма прилично, но финансы у нас семейные, и я даже не предполагаю, как это - жить только на свои? Зачем это?
К тому же, я твердо рассчитываю в старости жить на деньги дочери. И ее этому учу.

Семейные — интересно, а это какие? Сабж же не замужем, дочка живет отдельно и добилась успехов уже к 18-ти годам. Интересно, каких, как-то сабж скромно умолчала, а могла бы похвастаться.
Тут просто всё прекрасно. Сабж даже не допускает идеи, что у дочери могут "сложиться обстоятельства так", что ей самой понадобится помощь в какой-то момент. Просто вот потому что. Вождём повеяло-2, хотя у Мани нет детей.

Отредактировано (2019-08-02 10:55:01)

#11375 2019-08-02 11:26:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

К тому же, я твердо рассчитываю в старости жить на деньги дочери. И ее этому учу.

вот это прям просто охуенно. нет слов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума