Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11176 2019-07-18 15:12:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть нужно пересрать жизнь дочери чисто из паранойи что ее муж может быть захочет участвовать в политике? Охуенно

Героев Феаноровны хочется перестрелять на благо человечества Средиземья. Из гномьего тачаночного стреломета, выстроив у стеночки.

+100500))) хорошо сказано,  Анон.

#11177 2019-07-18 16:12:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я бы сказал, что как фанфик - очень и очень недурно. 90% фандомного творчества написано куда хуже.

Доброе утро, анон, для тех кто все проспал - Альвдис не считает это фичком,  а рассказывает про гоголевскую традицию

#11178 2019-07-18 16:56:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

То есть нужно пересрать жизнь дочери чисто из паранойи что ее муж может быть захочет участвовать в политике? Охуенно

Какая паранойя, нах, муж дочери наместника _захочет_ участвовать в политике. Исходя из этого и либо его выбирают для дочери, либо дают дочери выбор из приемлемых кандидатов. Либо нах воспитывают, если выбор дочери внезапен. Либо отправляют дочь с неподходящим внезапным мужем от политики подальше, но хоть дочь будет счастлива выбором.

А лишить дочь выбора ваще, выдав за деревенщину, а себя лишить союзника.. У автора мозгов нет тупо, а у героя ни мозгов ни хребта.

Отредактировано (2019-07-18 16:58:07)

#11179 2019-07-18 17:16:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Причем откуда мысль, что деревенщина ни при каких обстоятельствах не захочет участвовать в политике? Люди разные, можно на ооочень непростого зятя напороться.

#11180 2019-07-18 17:30:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Просто нужно девочек сразу со скалы выбрасывать.

#11181 2019-07-18 23:09:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ептить, зачел Один мой день, и реально ж угодил в машину времени - сегодня 18 июля, и там 18 июля, только 2013го... Во дела, аноны. Магея, не иначе!

Но квартира, конечно... Полная безвкусица. Черт с ним с бардаком, в меня и не такое дома иногда разбросано, когда творческий запал, но у них же там дышать нечем от дешевых разнообразных безделушек.
Никакого единства стиля или духа. Правильно каноны писали - и в мыслях такая же каша, прямое отражение.
Я понимаю, не все люди богаты, не все могут позволить себе ремонт, но могут создать даже из простых вещей уют, а не просто накидать разномастной белиберды, которая рядом даже выглядит дико. Какие уж там свойства...

И восседающая посреди всего этого матрона в вечернем платье - ну правда ахтунг. Профессор, блин.

#11182 2019-07-18 23:17:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А еще, весь ее стиль очень напоминает мне стиль речи и общения одной моей знакомой. Просто мини-версия А. И та с такими же заскоками!  Если честно, мне кажется, они все из одного измерения лезут.
Я сам далеко не цивил, но это пугает даже меня.

#11183 2019-07-19 00:57:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А у кого есть ссылка на ее ОМД? Можно?

#11184 2019-07-19 02:16:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, их несколько! Два точно.

#11185 2019-07-19 03:53:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А лишить дочь выбора ваще, выдав за деревенщину, а себя лишить союзника.. У автора мозгов нет тупо, а у героя ни мозгов ни хребта.

Строго говоря, у дочери Денетора будет выбор из нескольких деревенщин.  =D Хотя девушка ее положения могла бы присмотреться к сыновьям знатных лордов, но не судьба, отец так распорядился. Паранойя Денетора, емнип, выражается в том, что он боится того, что потенциальные мужья дочери  "не принимают в расчет моих сыновей", а значит надеются так или иначе их устранить с дороги. Такой ход мыслей много говорит о самом Денеторе. И да, ему, ненавидимому народом и знатью, не помешал бы союзник, связанный с ним узами родства через дочь. Но нет, параноик Денетор отправляет дочь подальше в деревню и автор преподносит это как мудрое решение. :lol:

#11186 2019-07-19 06:32:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон сел слушать вконтакте двухчасовую свежую запись о том, как Таургон с Денетором поехали в Ламедон.
Пока обнаружен:
1) Отбор невест. Альвдис, что ж ты делаешь в нашем фандоме, беги в ромфант, там отборы котируются!
2) Очередная экономическая теория от Альвдис. Наместник отбирает у ламедонцев оливковое масло, чтоб обменять его на чай в Хараде, все затем, чтоб сохранить мир, потому что если Хараду не будет чем торговать, он пойдет воевать. Дорогам икается. Кстати, в Ламедоне дороги не проложены. Наверное, он их в Шире прокладывает, чтоб враги не догадались.

Вношу отрывок из "ГННК", глава "Сладость и соль", про Марти-Сью и его предполагаемую невесту, а также про Денетора с оливковым маслом, торговлю с Харадом и знаменитые северные меха. Фрагмент про тыквы, вдохновивший поэта на "Балладу о тыквах", уже зачитывали, но пусть будет тоже:

Скрытый текст

#11187 2019-07-19 08:40:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А уже обсуждалось, почему дунаданы не могут вместо шелка и брошек муку покупать?

#11188 2019-07-19 08:45:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Типа от врагов палевно (по версии автора)

#11189 2019-07-19 08:51:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А уже обсуждалось, почему дунаданы не могут вместо шелка и брошек муку покупать?

Таургон упоминает про крупу в походном вареве и о том, что ячмень арнорцы выращивают, но очень мало. Если у них не только ячменная крупа, то зерно дунаданам приходится покупать.

#11190 2019-07-19 08:57:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Даже если 1 семья будет жрать 1 кг хлеба в день, то муки на год уйдет на это примерно 200 кг, это 4 мешка.  1 семья не может беспалевно купить 1 мешок муки за сезон? Охуеть, как они на охоту ходят
И это хлеб каждый день, заметим.

#11191 2019-07-19 09:13:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Даже если 1 семья будет жрать 1 кг хлеба в день,

Зачем покупать, если на 1 кг. хлеба арнорские женщины ручками натолкут в муку желуди, чай не обломятся. Это я пытаюсь воспроизвести логику мужчин-дунаданов.

#11192 2019-07-19 09:15:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Типа от врагов палевно (по версии автора)

А шелк и брошки беспалевно  :lol:

#11193 2019-07-19 09:48:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Она сама-то желудевый хлеб пробовала, мадам прохфессор?  :facepalm:

#11194 2019-07-19 09:56:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она сама-то желудевый хлеб пробовала, мадам прохфессор? 

Представил как в царстве Аида в качестве наказания за грехи сабжа заставляют вручную молоть желуди в муку каждый день и печь хлеб, чтобы хватило на семью.

#11195 2019-07-19 09:59:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Она и экономику не изучала, сдается мне.
Но уверенно трындит.

#11196 2019-07-19 10:01:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Она сама-то желудевый хлеб пробовала, мадам прохфессор? 

Представил как в царстве Аида в качестве наказания за грехи сабжа заставляют вручную молоть желуди в муку каждый день и печь хлеб, чтобы хватило на семью.

Не в царстве Аида, а в Аду по рекомендации демона Кроули. А в перерыве заучивает наизусть труды по экономике. И средневековые книги по домохозяйству.

#11197 2019-07-19 10:01:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она и экономику не изучала, сдается мне.
Но уверенно трындит.

В тред призываются аноны-экономисты.

#11198 2019-07-19 10:26:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она сама-то желудевый хлеб пробовала, мадам прохфессор? 

По-моему, однажды Альвдис собирала желуди и варила типа кашу, чтобы воспроизвести кухню своих персонажей. Хз, что получилось.

#11199 2019-07-19 10:32:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Она сама-то желудевый хлеб пробовала, мадам прохфессор? 

Представил как в царстве Аида в качестве наказания за грехи сабжа заставляют вручную молоть желуди в муку каждый день и печь хлеб, чтобы хватило на семью.

И лично съедать все, что напекла! :lol:

#11200 2019-07-19 13:22:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну савецкий напиток Дубок по отзывам многих, был очень даже ничего, если правильно его заваривать. Его же делали как раз из жареных желудей.

То же я слышала от знакомого рекона и про кашу. Если ее правильно приготовить...за уши не оттащишь. Но сама не пробовала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума