Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11076 2019-07-16 05:25:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Оу, да я ж тут пропустила такой пассаж!

Анон пишет:

Я читала "Новую риторику" Перельмана

*валяется и дрыгает ногами*
Анон, ты мог бы ещё "Капитал" Маркса с тем же успехом почитать. Или, я не знаю, сборник таблиц Брадиса.

Вот классический случай, когда козырять типа образованностью лучше не надо, получается то же самое, что и у так рьяно асуждаемого сабжа)) Даже ещё смешнее))

#11077 2019-07-16 08:35:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, ремонт действительно лучше делать в другом порядке, конечно, но когда человек это делает впервые, да ещё хочет конкретные нестандартные мебеля, которые, как правильно сказали, могут перекупить в любой момент... Короче, это все обычные нормальные ремонтные  хлопоты и набивание шишек, и давайте правда не придираться.

Сабж другие причины даёт для погиенить.

#11078 2019-07-16 10:50:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

https://zen.yandex.ru/media/id/5cfeabce … 00acee4afc

Альвдис поучает как выбирать статуэтки для дома и как убирать пыль(!). Вот это уже вполне повод для веселья, если публике охота.
В заметке много фоток ее антикварного комода и в конце куча предупреждений об аффторских правах на эту ужасно творческую заметку.

Отредактировано (2019-07-16 10:50:50)

#11079 2019-07-16 12:05:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А анона крипануло, что человек впервые за 15 лет делает ген. уборку, не знает, что находится за хламом и цветами, которые не сдвигали с места много лет, не протирает от пыли фото, висящие на стене десятки лет и т.д. :bu: Там же наверное из-за пыли дышать нечем. Анон мало того, что любит пиздуховный минимализм, так еще вынужден поддерживать чистоту, потому что аллергик.

#11080 2019-07-16 12:20:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А анона крипануло, что человек впервые за 15 лет делает ген. уборку, не знает, что находится за хламом и цветами, которые не сдвигали с места много лет, не протирает от пыли фото, висящие на стене десятки лет и т.д. :bu: Там же наверное из-за пыли дышать нечем. Анон мало того, что любит пиздуховный минимализм, так еще вынужден поддерживать чистоту, потому что аллергик.

Ну меня тоже, но бывают не аллергики которым норм. Я не знаю как они так живут, это нечто уже странное, но само по себе это не показатель ничего, просто такая вот странность у человека. Гораздо больше веселит, когда такие люди устраивают фотосессии в своем хламовники и над ними закономерно ржут в таком случае, но именно над отсутствием критичности.
А вообще начала убираться и хорошо. Хз, может у нее психологические барьеры были из-за отца.

#11081 2019-07-16 12:42:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис поучает как выбирать статуэтки для дома и как убирать пыль(!). Вот это уже вполне повод для веселья, если публике охота.
В заметке много фоток ее антикварного комода и в конце куча предупреждений об аффторских правах на эту ужасно творческую заметку.

омг, анон, твоим следующим выходом будет то, что человек уже не может писать то, что ему хочется в своем дневнике? угомонись, хозяин интернета. вот на что сабж реально иногда сплясывает, но ты так тупо выглядишь, просто пиздец, со своей попыткой прицепиться вообще ко всему, что она делает, и других в эти обсёры втащить

#11082 2019-07-16 12:47:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У меня этот стол ассоциируется с шелками и гномьими брошами в пещерах. Та же история.

#11083 2019-07-16 12:53:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Альвдис поучает как выбирать статуэтки для дома и как убирать пыль(!). Вот это уже вполне повод для веселья, если публике охота.
В заметке много фоток ее антикварного комода и в конце куча предупреждений об аффторских правах на эту ужасно творческую заметку.

омг, анон, твоим следующим выходом будет то, что человек уже не может писать то, что ему хочется в своем дневнике? угомонись, хозяин интернета. вот на что сабж реально иногда сплясывает, но ты так тупо выглядишь, просто пиздец, со своей попыткой прицепиться вообще ко всему, что она делает, и других в эти обсёры втащить

Да перестаньте уже жемчуг :lol:

#11084 2019-07-16 16:06:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А анона крипануло, что человек впервые за 15 лет делает ген. уборку, не знает, что находится за хламом и цветами, которые не сдвигали с места много лет, не протирает от пыли фото, висящие на стене десятки лет и т.д

Я так понимаю, что там дофигища барахла, еще отцовского, которое у нее не поднимались руки выбрасывать. Должно быть, эти 2 кубометра хлама, от которых она освобождала место под новый стол, мешали дотянуться до стены, элементарно. А поскольку она дама увесистая и ей сложно порхать, как флай-леди, на пыль просто-напросто забивалось.

#11085 2019-07-16 16:34:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон с мороза, зашёл в днявочку сабжа и напоролся на последний рассказ о том, как персонажи "оживают", "уступают рамы, потому что они святые" (что, блять?), "демонстрируют, что смотрят на тебя", "лежат на столах" и "требуют паспарту".

Я это читаю и у меня возникает вопрос: она что, поехавшая?

Это какое-то особое очарование быта глюколова, которое мне недоступно? Натужная шутка? Какое-то жутковатое впечатление о этих излияний, такое ощущение, что человек ебанулся наглухо, и не осознаёт, насколько нездорово его поведение и ход мысли.

Отредактировано (2019-07-16 16:36:42)

#11086 2019-07-16 16:52:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я это читаю и у меня возникает вопрос: она что, поехавшая?

Анон, а если ты прочитаешь что-нибудь вроде "тортик стоит на столе и как бы намекает", ты тоже будешь думать, что написал поехавший?
Мы все одушевляем вещи, это нормально))

#11087 2019-07-16 16:56:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис поучает как выбирать статуэтки для дома

Вот чего точно следует избегать, так это китайской штамповки в дешевых киосках... впрочем, если вдруг она значима лично для вас, то см. п.1. Но тогда ее лучше держать не в той части дома, где бывают гости.

:yeah:

#11088 2019-07-16 17:04:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон с мороза, зашёл в днявочку сабжа и напоролся на последний рассказ о том, как персонажи "оживают", "уступают рамы, потому что они святые" (что, блять?), "демонстрируют, что смотрят на тебя", "лежат на столах" и "требуют паспарту".

Ну у самой Альвдис персонажи либо рупор ее Я, дибо декорации для этого, так что хз о чем она.

#11089 2019-07-16 17:35:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мы все одушевляем вещи, это нормально))

Это ты за себя говори, глюколов, не надо на всех свои особенности психики экстраполировать.

Анон пишет:

"тортик стоит на столе и как бы намекает"

Тортик с тобой общается через раму на стене? Он на тебя смотрит и следит за тобой? Он уступает место, он святой, он требует и он обладает своей волей? Ты б это, к специалисту обратился с такими симптомами, возможно, ещё не поздно и тебе можно помочь.

#11090 2019-07-16 17:55:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

#11114, а я-то с чего глюколов? Это опять новый фанфик? Ну так рассказывай его полностью, чего жмёшься-то?

А если тебя так пугает бытовая метафоризация, то к специалисту тут надо отнюдь не мне.

#11091 2019-07-16 18:03:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это опять новый фанфик?

???? Что?

Анон пишет:

А если тебя так пугает бытовая метафоризация, то к специалисту тут надо отнюдь не мне.

Ты явно не понимаешь, что такое бытовая метафоризация. И в чём разница между глюколовством и адекватностью, тоже с трудом понимаешь, видимо.

#11092 2019-07-16 18:35:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Альвдис поучает как выбирать статуэтки для дома

Вот чего точно следует избегать, так это китайской штамповки в дешевых киосках... впрочем, если вдруг она значима лично для вас, то см. п.1. Но тогда ее лучше держать не в той части дома, где бывают гости.

:yeah:

Да-да, никто не посоветует выбор статуэток лучше, чем тетка, 15 лет не делавшая генуборки и жившая в заваленной шмотьем и говносувениркой квартире вместе с папой, дочкой, папиной мастерской и кучей кимоно. 
Только в такой обстановке можно прокачать истинно тонкий вкус эксперта и ценителя украшений для дома и мелкой пластики.

И безусловно, гипсовый состаренный заяц и фигурки Хонтора из яркого пластика идеально сочетаются между собой и доказывают широту эстетических интересов и богатство вкусов хозяйки!

#11093 2019-07-16 18:45:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну да, куда уж мне, это ты у нас специалист))

Неужели правда не сталкивался с бытовым одушевлением портретов (да, дорогой, это бытовая метафоризация)? Вот ни разу вообще? Оно же и правда нормально))   

Даже рассказ с обыгрыванием этого явления есть, во, смотри: https://www.libfox.ru/583854-mayk-gelpr … imeta.html (очень люблю эту вещь).

#11094 2019-07-16 19:23:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да не глюки это и не метафоризация, а просто как дети с куклами разговаривают, так и Альвдис никак из куколок не вырастет.

#11095 2019-07-16 19:27:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Пост не читпл, но многие люди с хорошим воображением так делают, не вижу ничего ужасного. Музыканты одушевляют и разговаривают со своими музыкальными инструментами, например.

#11096 2019-07-16 19:31:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тортик с тобой общается через раму на стене? Он на тебя смотрит и следит за тобой? Он уступает место, он святой, он требует и он обладает своей волей? Ты б это, к специалисту обратился с такими симптомами, возможно, ещё не поздно и тебе можно помочь.

Такое ощущение, что здесь собираются люди, лишенные воображения.

#11097 2019-07-16 19:32:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да-да, никто не посоветует выбор статуэток лучше, чем тетка, 15 лет не делавшая генуборки и жившая в заваленной шмотьем и говносувениркой квартире вместе с папой, дочкой, папиной мастерской и кучей кимоно. 
Только в такой обстановке можно прокачать истинно тонкий вкус эксперта и ценителя украшений для дома и мелкой пластики.

Должно быть, она с  этими советами выступила в каком-нибудь популярном журнале по дизайну помещений, а не в собственном бложике, на который подписано полтора человека.

#11098 2019-07-16 19:33:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Такое ощущение, что здесь собираются люди, лишенные воображения.

Нет, почему,  я вот вполне живо представляю себе стареющую тетку, которая настолько одинока, что разговаривать ей остается с портретами персонажей и цветочками. Сама, конечно, себе доктор.

#11099 2019-07-16 19:42:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Такое ощущение, что здесь собираются люди, лишенные воображения.

Так видимо потому им так жопу-то и жарит))) Вон, к метафоризации приебываются.

Анон пишет:

Ты явно не понимаешь, что такое бытовая метафоризация. И в чём разница между глюколовством и адекватностью, тоже с трудом понимаешь, видимо.

О, анон, да, продолжай  :yeah:

#11100 2019-07-16 19:46:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

начала убираться и хорошо. Хз, может у нее психологические барьеры были из-за отца.

Я так поняла, не психологические, а большей частью вполне конкретный барьер в виде отца, который не любил, чтобы трогали завалы (пыль он вряд ли запрещал вытирать, но по идее в такой ситуации человек может и забить, если кругом кучи барахла)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума