Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.
Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени
Книга о природе познания опрокинулась сама в себя
Альвдис в своем репертуаре.
очевидно что у тебя нелады с головой, правда. прибегаешь тут который год чтоб всех победить хотя бы на ниве грамматики, раз уж по-другому не получается. отсутствие пробелов выискиваешь, болезная
Так конкретно тебя уже того, победили на последних страницах уже несколько раз и не на ниве грамматики. Учись русскому языку, а заодно почитай что-нибудь про культуру дискуссии.
но помнишь их слишком много, чтоб это можно было списать на дибилизм остальных.
У тебя проблемы не только с логикой и грамматикой, но еще и с орфографией.
вот ведь беда, если я попал в точку, ты же все равно не признаешься.
Ты не попал в точку, вот в чем секрет.
он их просто туда не донес. печкин, но не тот что квенья. в нормальном обществе такое называют воровством. как и получение прибыли на обработке чужого творчества
Еще раз для непонятливых. Документы из Ривенделла прислали лично Таургону, для Хранилища они не предназначались. Арахад мог распорядиться ими как угодно, как это бывает в нормальном обществе.
книга о природе познания дзена на строительстве дорог, познания оргазма в первый раз в позе верхом под руководством свекрови, познания пути узоров мрамора, познания культурной разницы на примере внезапного стояка у гондорцев при виде женщины (раньше им можно было только на таургона стоять) и прочие достойные познания вещи.
У тебя проблемы не только с логикой и грамматикой, но еще и с орфографией.
ужос, как жидь
Так конкретно тебя уже того, победили на последних страницах уже несколько раз и не на ниве грамматики
побеждун ты наш, возьми с полки пирожок и залезь на тУбАреточку.
Отредактировано (2019-02-15 10:06:25)
Еще раз для непонятливых. Документы из Ривенделла прислали лично Таургону, для Хранилища они не предназначались.
Но прислали их в Гондор и Гондору
«Я рад прислать нечто большее, чем сведения о жизни Тар-Миниатура. Для меня подлинное счастье – что Гондор хочет узнать, каким человеком был Элрос».
Но прислали их в Гондор и Гондору
Их прислали Таургону по его просьбе, для его книжки.
Арахад: Элронд, в гондоре интересуются жизнью твоего брата.
Элронд садится за стол и самолично пишет долгими зимними вечерами свиток с воспоминаниями.
Элронд: вот тебе свиток для гондорцев, но ты им его не отдавай, нидастойны, перепиши своими словами, а это увези в пещеры, там нужнее, и пофигу, что все это там известно....так все и было...
человек, никогда не занимавшийся калиграфией, просто не в состоянии понять, сколько у Элронда заняло написание рассказа об Элросе. Подсказываю: дохера.
Конечно, он делал это только затем, чтоб Таургон отредактировал его текст и сделал издание второе, сокращенное, переработанное, улучшенное.
человек, никогда не занимавшийся калиграфией, просто не в состоянии понять, сколько у Элронда заняло написание рассказа об Элросе. Подсказываю: дохера.
Опять таки не суди по себе. Ты никогда не слышал о диктовке писцам и секретарям? Даже если обошлось без секретаря, мудрый Элронд, сев писать письмо с воспоминаниями, полагаю, писал быстрее и грамотнее тебя. А посылая это письмо Таургону, Элронд знал, в каких целях оно будет использовано и не приказывал ему непременно передать письмо в Хранилище.
Если бы ты занимался каллиграфией, то знал бы как это слово пишется.
Отредактировано (2019-02-15 10:45:18)
Ты никогда не слышал о диктовке писцам и секретарям? Даже если обошлось без секретаря, мудрый Элронд, сев писать письмо с воспоминаниями, полагаю, писал быстрее и грамотнее тебя.
конечно же писцы и секретари знают магею записи со скоростью диктовки.
тупой, просто тупой и необразованный граммарнаци.
Если бы ты занимался каллиграфией, то знал бы как это слово пишется.
бугага прочитай и пойми что написал.
Отредактировано (2019-02-15 11:02:42)
тупой, просто тупой и необразованный граммарнаци.
Где уж мне тягаться с тобой, безграмотным знатоком "калиграфии" и счастливым владельцем аж целого смартфона.
душевная травма какая-то у человека на почве грамматики. как он живет-то, если ему такую БОЛЬ причиняют чужие ошибки и опечатки.
у альвдисовской беты такая же БОЛЬ, к слову. если поверить, что это пишет не она сама и не ее бета, то у хомок Альвдис определенно есть общая черта, они, когда сказать нечего, начинают доебываться до ашибак
Отредактировано (2019-02-15 11:30:11)
душевная травма какая-то у человека на почве грамматики. как он живет-то, если ему такую БОЛЬ причиняют чужие ошибки и опечатки.
Доставляют не столько ошибки, сколько нахальство человека, не умеющего грамотно писать, но обвиняющего в необразованности других.
у альвдисовской беты такая же БОЛЬ, к слову. если поверить, что это пишет не она сама и не ее бета
А без тебя я и знать бы не знал, кто там бета у Альвдис. Тебе что, бедненький, так срача не хватает, что ты начал кидаться на анонов с пронзаниями?
да ты уже всех давно победил, человек, который свято верит в то, что образованность меряется в количестве ошибок и особенно отсутствующих пробелов, съеби уже из треда, душный.
съеби уже из треда, душный.
Съеби сам со своими дурацкими пронзаниями, самозваный хозяин треда.
я понял, ты пришел сюда всех распугивать своей огурессией в надежде, что мы перестанем кушать сей фкуссный текст
Что за хуйня тут происходит?..
Что за хуйня тут происходит?..
граммарнаци объявляют нидастойными читать шидевр тех, кто недостаточно грамотен или допускает очепятки с телефона. Все как обычно, душный пытается засрать тред
Отредактировано (2019-02-15 13:09:28)
Волшебные писцы, записывающие почерком Элронда со скоростью слепой печати под диктовку... шож таких волшебных-то в наших реалиях не водилось, что книги по году писать приходилось?..
Попытки отмазать Таургона от присвоения не ему предназначенного - фейл, ящитаю.
Что за хуйня тут происходит?.. [2]
До мышей уже доебались, или ещё нет?
Алсо, кто-нибудь может внести этот отрывок с Таургоном и книгами/свитками? Я помню, мы это точно читали в этом треде, но у меня случается птср, когда я снова открываю главы альвдис, слишком сильна психологическая травма. Имхо, я не знаю, как на этот отрывок можно натянуть всего такого замечательного марти-сьюшного Таургона, он же явно рвётся. Человеку в качестве привилегии позволили сидеть в Хранилище и заниматься писательством, семья Наставников ему явно благоволит (чистый фаворитизм же), но вместо благодарности Таургон включает крысу и крысиное мышление "Это быдло недостойно слишком умных книг", после чего самолично замалчивает воровство ценнейших свитков - воровство, потому что Наместнику об этом было решено вообще ничего не говорить, в Хранилище вроде тоже об этом ничего толком не узнали. Это не очень-то похоже на ситуацию "Честный человек распоряжается своей честно приобретённой собственностью". Это, скорее, похоже на "Жадность Таургона перевесила все прочие хорошие качества (если они вообще когда-либо имелись)". Поступок персонажа сродни коррупционным схемам Денетора, где альвдис точно с вдохновение надрачивает на такого находчивого, такого находчивого, замечательного сьюху и его пронырливость
Отредактировано (2019-02-15 14:30:19)
Даже если обошлось без секретаря, мудрый Элронд, сев писать письмо с воспоминаниями, полагаю, писал быстрее и грамотнее тебя.
Каким образом? Ему завезли печатную машинку?
У письма пером с чернилами есть предельная скорость вне зависимости от того, пишет их секретарь или просто образованный эльф - это скорость движения руки, плюс время на обмакивание в чернила/замена чернил в пишущем инструменте, время на просыхание чернил на каждой строчке, чтоб не смазались, время на просыхание манускрипта, время на расчерчивание документа, чтоб у тебя строчки не съехали, и тп. Эта предельная скорость очень мала - это технологический фактор. И это очень, очень трудо-затратный процесс, даже если писали их криворукожопным почерком, положив болт на орфографию, ошибки, разметку и красоту букв.
Так что хотел Элронд - не хотел, а вложиться в это ему пришлось, потому что удобненького ПС с клавиатурой не изобрели и не собирались, изволь сидеть и ебаться с пером при свечах, сударь.
«Я рад прислать нечто большее, чем сведения о жизни Тар-Миниатура. Для меня подлинное счастье – что Гондор хочет узнать, каким человеком был Элрос».
Если это прямая цитата из шыдевра, то я не понимаю, о чем тут до сих пор доёбки. Вы видите здесь имя Таургона? Вот и я нет
Отредактировано (2019-02-15 14:46:34)
'Tis classic, как говорят американские рэперы.
А сами рэперы в курсе?
Там дальше много хорошего про дунаданов и Гондор, но вот это просто прекрасно. Идеальный ответ всем критикам,- по полочкам.
Хотя, конечно, отвечать им бессмысленно, ибо им вполне удобно в их эмоциональной оболочке, которую они и интерпретируют.
Книга о природе познания опрокинулась сама в себя
Я не въезжаю: Ковродуиловна читает Холиварку, или у неё целый круг критиков, о которых мы не знаем? Надо скинуть им ссылки на Чтения, пусть порадуются.
Ну так ей же Вероника носила небось выдержки с Фантлаба?
Блин, зачем я зашла на её ВК, я не могу перестать орать.
Не, ну если вставать каждый день в 5 вечера, ложиться в 5 утра, весить 150 в юности, из занятий спортом стоять на одной ноге со стаканом раз в месяц, жить в сраче и пыли, как Миакори, принципиально не обращаться к врачам и жрать алкоголь вместо лечения, то да, ничего удивительного. Не удивлюсь, если это лёгкая форма синдрома Мюнгхаузена, потому что пишет о своих страданиях она с огромным удовольствием, помню ещё её недавние высеры на хомок в днявочке, регулярные картинные страдания с криками "КАК ВЫ СМЕЕТЕ ЖЕЛАТЬ МНЕ ЗДОРОВЬЯ Я СОСУДИСТЫЙ ИНВАЛИД". Поциент такой поциент.
Отредактировано (2019-02-15 15:09:24)