Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8601 2018-10-30 17:59:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Воу-воу-воу, ребята, понизьте уровень сложности дискуссии, а то все зойщитнеги сейчас сами отвалятся. Для того, чтобы любить и кушать такие сладкие вкусные тексты Альвдис надо всё-таки айкью ниже 70 иметь, а вы тут устроили разговор умных образованных людей.

Кто нам сейчас будет рассказывать об арфах в пещерах и правильных дорогах, снисходительно капая слюной с подбородка? Кто поведает нам о восхитительном фентезийном мире Альвдис, где даже соцреализм такой магический и фентезийный? Кто передёрнет так, что нам в очередной раз придётся вызывать санитаров, чтобы собрать ошмётки оторванного органа?

Этот тред не тред без наших сладких хейтеров, давайте уже признаемся себе в этом.

#8602 2018-10-30 18:44:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Принёс ещё немножко еды.

Скрытый текст

Во-первых, лол.

Во-вторых, почему культурологи занимаются комментированием подростковых суицидов?

А вообще, спектр профессиональной специализации широк, могуч, необъятен. Египет? Суициды? Космонавты? Всё анализируем, во всём разбираемся!  :lol:

#8603 2018-10-30 18:47:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А если бы там не арфа лежала а какие-нибудь тамтамы...

#8604 2018-10-30 18:48:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а у Беора простая деревянная со струнами из жил, но это не значит, что она была плоха именно как музыкальный инструмент.

Именно это пытаются вдолбить хейтерам.

Анон пишет:

Зойщитнеги и правда верят, если визжать и обзываться невежественными ебанашками, это придаст вес их словам?

Громко визжат здесь хейтеры, у которых самый веский аргумент обзывательства  оппонентов, как у Камушков.

Анон пишет:

Видишь ли, дорогой. всё ведь очень просто, это ещё Пушкин сформулировал: судить автора нужно по законам, им самим над собою принятым.

Камушки, ты не смекаешь, что со времен Пушкина утекло много воды и реализм в литературе это не то, о чем ты тут пишешь.

Анон пишет:

Арфа - реальный инструмент, пещеры тоже реальная штука, и есть люди, которые в них жили, и есть археологи и этнографы, которые это житье описывали.

О, я дожил до того, что хейтеры считают житье в пещерах реализмом!  :facepalm:
С такой логикой как у тебя, Профессор тоже выходит реалистом, потому что "арфа - реальный инструмент", яблоко - реальный фрукт, трактиры тоже реальная штука, могильные курганы с менгирами тоже реальны и описаны археологами.  :lol:

Анон пишет:

И Шир не викторианский, там только серебряные ложечки и жилеты викторианские, а так-то это Херефордшир 13-14 века

Анон, по твоему в Херефордшире 13-14 века тоже строчили друг друг письма пачками и любовались часами на каминной полке, пользовались носовыми платками, зонтиками  и продавали имущество на аукционах?  :lol:

Анон пишет:

Для того, чтобы любить и кушать такие сладкие вкусные тексты Альвдис надо всё-таки айкью ниже 70 иметь, а вы тут устроили разговор умных образованных людей.

Ну кто же похвалит хейтера кроме него самого :lol: Как вы любите приосаниваться  :facepalm:

Отредактировано (2018-10-30 18:59:24)

#8605 2018-10-30 18:49:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Во-вторых, почему культурологи занимаются комментированием подростковых суицидов?

Мне прямо охота ответить как в анекдоте - "потому что могут, вот почему".

Анон пишет:

Камушки, ты не смекаешь, что со времен Пушкина утекло много воды и реализм в литературе это не то, о чем ты тут пишешь.

И что, теперь авторам не нужно отвечать за базар, и если они говорят "у меня реализм", то мы не имеем права поискать этот реализм в их работе?
Как мило...

Отредактировано (2018-10-30 18:51:01)

#8606 2018-10-30 18:53:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а вы тут устроили разговор умных образованных людей.

Они устроили семенство семенов, которые только что прочитали релевантные для спора статьи в википедии. Или еще где-нибудь. Узнаваемо, но не имеет отношения к фэнтэзийным народам в фэнтэзийных пещерах. Там, где Шир выжил со своими трубочками и ложечками, но без армии посреди дремучих развалин Арнора, могут в любых пещерах не то что жить - арфы производить.

#8607 2018-10-30 18:56:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

где Шир выжил со своими трубочками и ложечками, но без армии

Угу, только с эльфами и дунаданами, клавшими жизни и силы для сохранения ложечек и трубочек.
Смешные вы, зойщитники.

#8608 2018-10-30 18:57:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И что, теперь авторам не нужно отвечать за базар, и если они говорят "у меня реализм", то мы не имеем права поискать этот реализм в их работе?

Искать, Камушки, ты можешь что угодно и где угодно, хоть черную кошку в темной комнате, но реализма у Альвдис не найдешь. Или может ты считаешь реализмом операцию по добыванию отреза ткани для чудесного платья?  А может трактир в лесной глуши, где добывают ценную информацию?:lol:

Отредактировано (2018-10-30 19:00:32)

#8609 2018-10-30 19:08:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Или может ты считаешь реализмом операцию по добыванию отреза ткани для чудесного платья?  А может трактир в лесной глуши, где добывают ценную информацию?:lol:

Я, анончик, повторю свой любимый анекдот: "А почему вашего коня Изумрудом зовут? - За цвет масти. - Но изумруды зелёные, а конь - чёрный! - Я это знаю, и вы знаете. А тот балбес, который коня называл - нет."

#8610 2018-10-30 19:19:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ворвался абсолютно с мороза, и должен сказать как посторонний читатель вот этого всего треша, что такой хуеты, как доводы защитников, я ещё не встречал нигде и никогда. Поздравляю, господа, днище близко, вы к нему уверенно приближаетесь, главное - не останавливаться на достигнутом. 

Логическая цепочка "Автор не пишет в жанре реализма => Автор пишет фантази => Автор может писать что угодно => Автора невозможно критиковать" - это самый охуительный в своей незамутнённости заход, который я когда-либо в жизни вообще видел, а я повидал говноедов, я вам скажу. Отдельная благодарность хейтерам Камней - они настолько всратые, что аватарки здесь пора ставить прям каждому из них, потому что пациентов надо как-то обозначать для окружающих.

Нет, серьёзно, я повидал некоторое дерьмо - и троллей в темах пациентов, и упоротых 48-х, но здесь мне прям впервые хочется порекомендовать массово людям хлебнуть хлора и пожрать гвоздей. Давно меня так не выносил уровень дискуссии в тредах.

Отредактировано (2018-10-30 19:21:55)

#8611 2018-10-30 19:22:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Отдельная благодарность хейтерам Камней - они настолько всратые, что аватарки здесь пора ставить прям каждому из них, потому что пациентов надо как-то обозначать для окружающих.

Анон пишет:

упоротых 48-х

:evil:

#8612 2018-10-30 21:33:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

это ты, зойщитнег, фанат википедии, а люди, которые сперва проводили годы детства за фортепиано, а потом резали пальцы об хуевые струны на так себе гитаре, в состояни рассказать тебе то, что ты ни в каком гугле не найдешь

#8613 2018-10-30 22:22:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

где Шир выжил со своими трубочками и ложечками, но без армии

Угу, только с эльфами и дунаданами, клавшими жизни и силы для сохранения ложечек и трубочек.

Не только, в главе "О хоббитах" были случаи, когда они своими силами ополчение собирали.

#8614 2018-10-30 22:24:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не только, в главе "О хоббитах" были случаи, когда они своими силами ополчение собирали.

И это тоже, да.
Но это пришлось делать именно тогда, когда эльфов и дунаданов не хватило.

#8615 2018-10-30 23:10:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, за сто лет до ВК хоббиты отбились от орков и волков сами, никто им не помогал.

#8616 2018-10-30 23:16:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну, за сто лет до ВК хоббиты отбились от орков и волков сами, никто им не помогал.

по контексту получается, что помогали, точнее, приняли основной удар.
Но с тем, что осталось да, справились сами (и дали начало гольфу, хек).

#8617 2018-10-31 02:49:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Культуролог, говоря образно, это такой крокодил, который может съесть всё – живое ли, мертвое ли – главное, чтобы плавало рядом с пастью.

Именно поэтому анон всегда считал культурологию, как специальность, хнёй, и дипломы и диссеры по ней - фальшивками.

#8618 2018-10-31 03:36:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

З. Ы. Зойщитнеги и правда верят, если визжать и обзываться невежественными ебанашками, это придаст вес их словам?

Вес их словам придает то, что хейтеры сабжа невежественные ебанашки. И поциентки, которые палятся каждым постом.

Чего-то зойщитнег стал совсем скучным и плоским. Я-то думал, он тонкий дунэдайновед и гондорист, вон какие телеги про лучистые звёзды писал, я аж ниасилил. А тут, понимаешь, ебанашки и поциэнтки.
Что по сути?
Человек позиционирует себя, как "учёного", "реально профессора", который свои "знания" (добытые прямо из эгрегора, как мы узнали на днях, а отнюдь не непосильным трудом) вкладывает в поучительные фанфики.
Из знаний мы имеем полулиповый дисер (обсуждение в научной работе текстов, написанных на языках, которых человек не знает - липа, диссертация по сложной теме, по которой куча литературы на всех языках, с списком литературы, где 6-8 названий на английском - липа). Плюс мы имеем мутную "просветительскую" деятельность и "лекции" - поток сознания, наговоренный человеком, который не читает новую литературу по специальности и из зарубежной литературы опять-таки читает переведённое в советское время.
(Если бы анона в начале 90-х в подростковом возрасте вытащили говорить на "культурологические" темы, он бы примерно это и рассказал. По-моему, сабж не развивается вообще и не считает это нужным).
Из фанфиков мы имеем бессвязные нравоучительные простыни с разговорами и приосаниванием, в том числе с приосаниванием ОС и / или фокальных персонажей автора над героями канона. Тексты по сути и занимательности похожи на античные утопии, описанные у Стругацких: "Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов".

Они устроили семенство семенов, которые только что прочитали релевантные для спора статьи в википедии. Или еще где-нибудь. Узнаваемо, но не имеет отношения к фэнтэзийным народам в фэнтэзийных пещерах.

Произвольная программа на тему "спервадобейся тм".
Но ты сначала обязательную откатай - "мневасжаль" и "вы так смешно бегаете"  :facepalm:

#8619 2018-10-31 04:51:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Чего-то зойщитнег стал совсем скучным и плоским. Я-то думал, он тонкий дунэдайновед и гондорист, вон какие телеги про лучистые звёзды писал, я аж ниасилил. А тут, понимаешь, ебанашки и поциэнтки.

До тебя не доходит простой фактик  -"зойщитнегов" здесь больше одного и лексика у них разная. Тот анон просто говорит языком, понятным упоротым хейтерам, используя их любимые выражения.  Ну а про "ниасилил", охотно верю, что текстики объемом более трех абзацев твоему пониманию недоступны.

Анон пишет:

Произвольная программа на тему "спервадобейся тм"

А еще эту программу катал приосанивающийся анон пианаст-гитараст.

Анон пишет:

это ты, зойщитнег, фанат википедии, а люди, которые сперва проводили годы детства за фортепиано, а потом резали пальцы об хуевые струны на так себе гитаре, в состояни рассказать тебе то, что ты ни в каком гугле не найдешь

Это тебя, бедняжечку,  пожалеть должны и на пальчики подуть?  Пианаст-гитараст, пойми, что годы унылой долбежки по клавишам и треньканья по струнам не заменят тебе  некоторых исторических знаний и толики здравого смысла.  Тебе уже не только зойщитнег, но и вменяемые хейтеры говорили, что люди делали арфы задолго до появления городов.
   Этот пианаст  сел в лужу, когда выдвинул тезис о реализме у Альвдис, который не в состоянии доказать. Самые упоротые хейтеры,  внезапно стали доказывать, что реализм вот он -  в пещерах.  Вменяемые аноны,  не поверившие этим утверждениям,  здесь тоже нашлись. Но упоротым пофиг,  они так и не смогли доказать, где там у сабжа проглядывает реализм, но визжат  вовсю, считая самым сильным аргументом обзывательства.  При этом так трогательно обижаются, когда им прилетает ответочка.
 

Анон пишет:

Я, анончик, повторю свой любимый анекдот:

Я не удивляюсь тому, что какисторик Камушки  не разбирается в литературных стилях  от слова "совсем", не удивляюсь  тому что он не в силах доказать свои утверждения и даже тому, как он всячески увиливает от прямых вопросов.  Типичный хейтер, как он есть.

Анон пишет:

Логическая цепочка "Автор не пишет в жанре реализма => Автор пишет фантази => Автор может писать что угодно => Автора невозможно критиковать" - это самый охуительный в своей незамутнённости заход, который я когда-либо в жизни вообще видел, а я повидал говноедов, я вам скажу.

:facepalm: Ворвавшийся с мороза демагог попросту  нагло врет про  "Автора невозможно критиковать". До него не доходит или он предпочитает закрывать глазёнки на то, что Альвдис здесь критикуют даже "зойщитнеги".
 

Анон пишет:

Отдельная благодарность хейтерам Камней - они настолько всратые, что аватарки здесь пора ставить прям каждому из них, потому что пациентов надо как-то обозначать для окружающих.

Если ты не знаешь, за что смеются над Камушками, проследуй в тред неймфагов,  узнаешь кое-что про  историка-недоучку и автора бездарных фичков.  А уж Камушково хамство вместо аргументов  ты мог бы наблюдать и здесь.

Отредактировано (2018-10-31 05:00:05)

#8620 2018-10-31 05:24:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Как человек занудный до невероятия я просто очередной раз попрошу тебя объяснить, почему мы должны игнорировать заявления автора, что у него тут типа реализм, и списывать неудачные попытки в реализм просто потому, что они, эм, неудачны.

#8621 2018-10-31 05:51:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну а про "ниасилил", охотно верю, что текстики объемом более трех абзацев твоему пониманию недоступны.

То есть способность осилить три страницы мутных препирательств про штаны брошку Арагорна - это признак интеллекта?  :popcorn:

#8622 2018-10-31 06:30:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как человек занудный до невероятия я просто очередной раз попрошу тебя объяснить, почему мы должны игнорировать заявления автора, что у него тут типа реализм,

Раз уж ты поминал здесь Пушкина, напомню я тебе про  Декарта (ты наверняка мог слышать про такого), оный Декарт советовал  de omnibus dubitandum. Человек разумный мог бы уже триста раз слазить в доступные источники,  раз уж ты до сих пор не представляешь себе, что  такое реализм в литературе.
  И не увиливай от ответов на вопросы, Камушки, ответь, где там ты видишь реализм у Альвдис и будь добр, не кивай на тетю сабжа "мол она так сказала".
Ну и хочется  посоветовать хейтерам быть последовательными, если  верите  заявлениям Альвдис о  том, что у нее типа реализм, извольте верить и ее другим заявлениям.  :lol:

Анон пишет:

То есть способность осилить три страницы мутных препирательств про штаны брошку Арагорна - это признак интеллекта? 

Я подозреваю, что ты ниасилишь   любой   текстик   объемом более трех абзацев, в котором не будут употребляться любимые  выражения холиварки.

Отредактировано (2018-10-31 06:34:36)

#8623 2018-10-31 06:36:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Раз уж ты поминал здесь Пушкина, напомню я тебе про  Декарта (ты наверняка мог слышать про такого), оный Декарт советовал  de omnibus dubitandum. Человек разумный мог бы уже триста раз слазить в доступные источники,  раз уж ты не представляешь себе, что  такое реализм в литературе.

Знаешь, анон, ты ведёшь себя настолько странно, что или ты конченый тролль, или у тебя проблемы с психикой в плане понимания непрямых смыслов.

Давай ещё раз уточним:
- в твоей системе координат, если я правильно понял, реализм - это исключительно критический или социалистический реализм, так? ну, потому что существует ещё дохрена разных, например, фантастический реализм...
- опять же, в твоей системе координат если автор говорит "у меня тут, например, символизм" - а символизма нету, есть хреновые попытки в него - то дурак не автор, а те, кто смеют обсуждать наличие попыток в этот самый символизм?
- возвращаясь к первому вопросу, реализм по-твоему вообще не возможен в таких жанрах, как фантастика или фэнтази?

Просто я тебя пытаюсь понять, но выходит какая-то адская херня.

#8624 2018-10-31 07:00:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Знаешь, анон, ты ведёшь себя настолько странно, что или ты конченый тролль, или у тебя проблемы с психикой в плане понимания непрямых смыслов.

Как обычно, самым сильным аргументом ты считаешь оскорбления.  И  опять  ты изворачиваешься и увиливаешь от конкретных ответов на вопросы, пытаясь заболтать собеседника.

Анон пишет:

в твоей системе координат, если я правильно понял, реализм - это исключительно критический или социалистический реализм, так? ну, потому что существует ещё дохрена разных, например, фантастический реализм.

О, ты все-таки заглянул в источники! Поздравляю с приобщением, но с чего ты вдруг решил делать выводы о моей системе координат, непонятно. На всякий случай уточняю, ты ошибаешься насчет моего неведения, но я прощаю тебе пылкость неофита, впервые припавшего к источнику новой информации.  :lol:
  Раз уж ты выучил новые термины, то скажи, какой из реализмов ты обнаружил у Альвдис, с примерами.

Анон пишет:

- опять же, в твоей системе координат если автор говорит "у меня тут, например, символизм" - а символизма нету, есть хреновые попытки в него - то дурак не автор, а те, кто смеют обсуждать наличие попыток в этот самый символизм?

Я уже третью страницу пытаюсь донести до хейтеров, что автор ошибается насчет своего типа реализма. Неоднократно  прошу указать мне, где там у Альвдис попытки в реализм, но хейтеры выдают смешные вещи типа реализм в пещерах. Дураки здесь не те, кто пытается обсуждать, а те, кто в ходе обсуждения   долдонит мантру   "Ну Альвдис же сама сказала".
 

Анон пишет:

возвращаясь к первому вопросу, реализм по-твоему вообще не возможен в таких жанрах, как фантастика или фэнтази?

Возможен местами, но это не случай Альвдис.

Отредактировано (2018-10-31 07:02:54)

#8625 2018-10-31 07:03:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я уже третью страницу пытаюсь донести до хейтеров, что автор ошибается насчет своего типа реализма.

То есть, ты страстно ломишься в открытую дверь?
Ну... ну молодец, продолжай дальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума