Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8526 2018-10-29 10:28:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

у Альвдис в пещерах изображен по сути колхоз

Не обижай колхоз.

#8527 2018-10-29 10:42:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

у Альвдис в пещерах изображен по сути колхоз
Не обижай колхоз.

Напоминаю, что здесь было несколько анонов, "оскорблявших" колхоз и вот таким образом:

Анон пишет:

Местный председатель Денис Дмитрич спился и трахает березы. Его сын Борька дрочит на колхозных девиц из местного кружка танцев и однажды ездил на стрелку с местной узбекской общиной, работающей в соседнем. По колхозу гололем ходит Тоха Городской, аж в целом ПТУ учившийся. Егерь Артем Артемыч вместе с женой Риной подались в сектанты, не моются, не едят хлеба и не получают зарплату. Еду обменивают на беличьи шкурки, по ночам штурмуя сельпо с черного хода - привычная ко всему продавщица просто тяпает водки и записывает награбленное на счет Артема
Посреди всего этого участковый Руслан отчаянно пытается не спиться и сохранить рассудок..

#8528 2018-10-29 11:14:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Напоминаю

Анон тут с начала треда, защитничек. Анонский стеб и твоя зверино-серьезная доебчивость - вещи разные.  :teeth:

#8529 2018-10-29 12:43:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анонский стеб и твоя зверино-серьезная доебчивость - вещи разные

Если ты здесь с начала треда, то должен помнить, что шуточки про колхоз появились после того, как один анон признался, что тексты Альвдис напоминают ему соцреализм и т.п. и т.д.  Ты еще тому анону за серьезность попеняй, хейтерочек.
  Хотя у тебя могут быть обычные для хейтеров проблемы с памятью. Помнится, как один такой выступал тут, доказывая, что арфы могут быть изготовлены только в городских мастерских   Тарбада и никак иначе. Его носом потыкали (и не я, кстати) в цитату из Толкина, у которого арфы делались в племени, отродясь в городах не жившем, но бесполезно.

Отредактировано (2018-10-29 12:53:09)

#8530 2018-10-29 13:55:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анончик, хорошая арфа, а не семь струн на луке - это только в мастерской из качественной выдержанной древесины и с очень хорошей выделкой жилок на струны.

#8531 2018-10-29 14:19:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анончик, хорошая арфа, а не семь струн на луке - это только в мастерской из качественной выдержанной древесины и с очень хорошей выделкой жилок на струны.

Не мешай, анон. Это мое любимое место, когда зойщитнег пытается выставить анонов дураками и садится в лужу сам.

#8532 2018-10-29 14:31:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А ну извини. Не буду портить охоту.
У меня просто до сих пор душевное смятение от заявления прохвессорши про учебу.

#8533 2018-10-29 15:01:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Хочу крикнуть в ноосферу.

Аноны, которые нашли книгу у себя в подъезде или обещали купить! Отзовитесь!

Как там любовный треугольник "Денетор - Таургон - харадские мальчики"? Продолжает ли сиять торсом наш Страж цитадели? Что стало с Фахдом? Как там арабско-конфуцианский буддизм поживает?

Я должен знать, меня терзает любопытство  :lol:

Отредактировано (2018-10-29 15:01:53)

#8534 2018-10-29 21:14:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

, хорошая арфа, а не семь струн на луке

понимаешь, анон, зойщитнег считает, что хорошая арфа недалеко ушла от семи струн на луке.
анон сам не арфис, а гитараст и пианаст, но имеет сказать, что даже сейчас при нынешнем прогрессе качество гитары по-прежнему зависит от дерева деки, а уж при кустарном производстве... а у арфы тоже есть что-то вроде деки, внезапно, о анон с "Финрод увидел арфу". Хуярфу он увидел. А не то, на чем можно  нормально играть чтоб уши в трубочку не сворачивались. Колки, струны...все это даже сейчас роляет.

#8535 2018-10-29 23:29:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А не то, на чем можно  нормально играть чтоб уши в трубочку не сворачивались. Колки, струны...все это даже сейчас роляет.

Не, ну положим Финрод увидел "грубую, примитивную" арфу. Тоись да, простенькая рама и несколько струн.

#8536 2018-10-29 23:59:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не, ну положим Финрод увидел "грубую, примитивную" арфу. Тоись да, простенькая рама и несколько струн.

один палка три струна я хозяин вся страна
хорошо что увидел, а не услышал, а то история могла совсем по-другому повернуться. Финрод, с ужасом удирающий от людей...

#8537 2018-10-30 05:12:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анончик, хорошая арфа, а не семь струн на луке - это только в мастерской из качественной выдержанной древесины и с очень хорошей выделкой жилок на струны.

Люди столетиями изготавливали  арфы и играли на них  до появления мастерских. 

Анон пишет:

анон с "Финрод увидел арфу". Хуярфу он увидел. А не то, на чем можно  нормально играть чтоб уши в трубочку не сворачивались.

Хейтеры ради обоснования выдуманной ими чуши готовы и Толкина "поправить" и приврать готовы.   
Напоминаю, Профессор писал:

То был клан Беора Старого, как звали его позднее, вождя Людей. После долгих лет скитаний он, наконец, привел соплеменников с востока к Синим Горам, они перевалили хребет — и первыми из людей пришли в Белерианд. Они пели, радуясь и веря, что спасены ото всех опасностей и пришли, наконец, в край, где нет страха.
Долго смотрел на них Фелагунд, и любовь к ним шевельнулась в его сердце; однако, он оставался под укрытием леса, пока они все не заснули. Тогда он прошел между спящими и, сев подле умирающего костра, где никто не нес стражи, поднял отложенную Беором грубую арфу — и полилась музыка, которой никогда не слышали люди, ибо в пустынных землях у них не было в этом других учителей, кроме Эльфов Тьмы.
И люди проснулись и слушали, как поет и играет Фелагунд, и думал каждый, что ему снится дивный сон, пока не замечал, что его товарищи тоже не спят; но пока Фелагунд играл, они молчали и не шевелились — столь прекрасной казалась музыка и столь дивной песня.

Специально для хейтера-"пианаста", выставившего себя дураком выше, поясняю,  Финрод увидел грубую арфу, сделанную в племени, не имевшем мастерских, но играл на ней нормально, уши в трубочку ни у кого не сворачивались.

Анон пишет:

хорошо что увидел, а не услышал, а то история могла совсем по-другому повернуться.

Еще один незамутненный,  взявшийся судить о тексте, которого не знает\не помнит.  :lol:

Отредактировано (2018-10-30 05:25:33)

#8538 2018-10-30 09:36:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ты, зойщитнег, Толкина с Альвдис не ровняй. У Толкина плоская земля и прочие признаки мифологии, а у Альвдис соцреализм. В мифе хоть деревом освещаться можно, хоть на говноарфе арпеджио выдавать. А при реалистичном подходе Финрод хрен сыграет на незнакомом инструменте с непонятным строем хотя бы потому, что умение играть оно и механическое тоже, и музыканты свои гаммы не зря гоняют. сходу ты даже с шестиструнной гитары на семиструнку хер перестроишься, а какова вероятность, что строй эльфийской арфы и людской будет совпадать? Насчет столетий арфы - а ты готов слушать кифару Орфея? И да, люди не веками, а тысячелетия и строй подбирали, и Пифагор понадобился, и срачи за темперацию... короче иди слушуй гуру которая во всем шарит, мир будет проще, чем с нудными нами, а нам не  мешай, незамутненный специалист по всему подряд.

Отредактировано (2018-10-30 09:37:48)

#8539 2018-10-30 10:12:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты, зойщитнег, Толкина с Альвдис не ровняй. У Толкина плоская земля и прочие признаки мифологии, а у Альвдис соцреализм.

Толкина с Альвдис я не "ровняю", милок.   Толкин свою плоскую землю превратил в шарик, если ты ты не знал  и это событие вообще-то никак не могло повлиять на способы  изготовления арф :lol: Насчет реалистичного подхода у Альвдис было смешно. В каком месте у нее реализм, хотел бы я знать, в пещерах что ли?

Анон пишет:

А при реалистичном подходе Финрод хрен сыграет на незнакомом инструменте с непонятным строем хотя бы потому, что умение играть оно и механическое тоже, и музыканты свои гаммы не зря гоняют. сходу ты даже с шестиструнной гитары на семиструнку хер перестроишься, а какова вероятность, что строй эльфийской арфы и людской будет совпадать?

  Ожидаемо. Хейтера потыкали носом в цитату, а он пустился в унылые рассуждения о том, как в жизни должно быть, строя из себя  охеренного  спеца по музыке. Бесполезно, "пианаст" ты наш. 
Понятно, что в способности Финрода и способности людей ты не веришь, несмотря на то, что там Профессор черным по белому прописал.  :lol:  Не веришь, что  люди Беора не способны были раздобыть хорошую древесину и подходящие жилы для своих арф?
 

Анон пишет:

короче иди слушуй гуру которая во всем шарит, мир будет проще, чем с нудными нами, а нам не  мешай, незамутненный специалист по всему подряд.

Давай  ты не будешь указывать мне, куда идти, а я не пошлю тебя в пешее эротическое. Тоже мне, выискался хозяин треда.

#8540 2018-10-30 10:20:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И что ж все зойщитнеги такие одинаковые, тупые, упертые и читают жопой? :hmm:
Хоть бы срался интересно.

#8541 2018-10-30 10:22:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Дражайший зойщитнег, Альвдис утверждает, что у нее реализм, а Финрод не мерисью, чтоб в реальности на бревне сонаты лабать. Жмет отсутствие образования?  Ничем не могу помочь. А то, что Толкин пытался в преображенные мифы, не отменяет, что в Сильме земля плоская а деревья срать хотели на закон обратных квадратов, поэтому финроду на бревне можно в мифе, но нельзя в реализме. Тупой или еще повторить?

#8542 2018-10-30 10:25:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И что ж все зойщитнеги такие одинаковые, тупые, упертые и читают жопой?

То же можно сказать и о хейтерах. Они  не в силах представить себе что-то еще кроме шаблона с гуру и хомяками, а когда их тыкают носом в информацию,  они истерят, рыдают и обзываются.  =D

#8543 2018-10-30 10:26:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В информацию ткнули носом тебя, зойщитнег, не переводи стрелки, убогое.

#8544 2018-10-30 10:35:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

информацию ткнули носом тебя, зойщитнег, не переводи стрелки, убогое.

На этой странице я потыкал носом "пианаста" в цитату. Не удивлен, что кроме обзывательств, он ничего внятного в ответ не выдал.

Анон пишет:

Альвдис утверждает, что у нее реализм,

Дожили.  :lol:  С каких пор хейтеры безоговорочно верят всему тому, что утверждает Альвдис?  Не будете ли так добры обосновать, где там у нее ночевал реализм, просветите нас, о пианасты-гитаристы-литературоведы, ослепите своими чудными познаниями.

#8545 2018-10-30 10:54:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Понятно, что в способности Финрода и способности людей ты не веришь, несмотря на то, что там Профессор черным по белому прописал.    Не веришь, что  люди Беора не способны были раздобыть хорошую древесину и подходящие жилы для своих арф?

Там скорее суть в том, что великий мастер и музыкант хоть из чего извлечет пристойную мелодию. Вполне по законам мифологии. А у Альвдис попытки из великого эпического канона сделать нечто мелкотравчатое и соцреалистическое, потому что написать "на уровне" она просто не тянет. И это смешно.

Анон пишет:

а когда их тыкают носом в информацию,  они истерят, рыдают

От смеха разве что.  :teeth:

Отредактировано (2018-10-30 10:57:11)

#8546 2018-10-30 10:56:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не, можно и на такой арфе сыграть - вон Паганини довольно сложный концерт отыграл на одной струне и никто не заметил.
Варган, опять же. Но в случае Финрода ролял скорее вокал, а арфа из лука - это инструмент типа лиры или кифары, на нем сложнее подтренькивания голосу фиг чо сыграешь.

Вернемся же к Альвдис. У нее арфа крутая и подарочная, то есть охуенно дорогая и сложная в изготовлении. Мастер такого типа может прокормиться в крупном культурном центре, но не в унылой заброшке вроде тогдашнего <тарбада.

#8547 2018-10-30 11:02:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

в случае Финрода ролял скорее вокал

Ну вообще да, у них же пение с чарами, тут и арфа из говна и палок оркестром зазвучит.

#8548 2018-10-30 11:13:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А у Альвдис попытки из великого эпического канона сделать нечто мелкотравчатое и соцреалистическое,

Но это не означает, что у Альвдис в самом деле получился реализм.  Видимо, хейтеры, брякнувшие про реализм, не могут обосновать, в каком месте он проглядывает в текстах сабжа. Жаль,  я уже попкорном запасся.  :lol:
 

Анон пишет:

Не, можно и на такой арфе сыграть

Слушайте, товарищи пианасты-гитарасты,  и внемлите разумным словам. 

Анон пишет:

Мастер такого типа может прокормиться в крупном культурном центре, но не в унылой заброшке вроде тогдашнего <тарбада.

А это уже только предположения и я тоже могу выдвигать такие.  У мастера в Тарбаде вполне могли быть другие источники дохода.

Анон пишет:

От смеха разве что.

Вот почему я не уйду из этого треда. Столько поводов посмеяться.

Отредактировано (2018-10-30 11:24:13)

#8549 2018-10-30 11:17:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Со стороны так зойщитнег прав, а хейтеры Альвдис явно недополучают галоперидола.

Вообще доёбываться до худла вроде фэнтэзи-романов дохлое дело. Пока речь шла о реальных явлениях вроде кимоно, аргументы хейтеров звучали убедительно. Но когда их пукан возгорелся от её фиков, получилось... ну, горящий пукан у них получился =D

#8550 2018-10-30 11:20:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

и я тоже могу выдвигать такие.

Да ты уже выдвигаешь, анош. Из "грубой арфы" в тексте Толкина ты делаешь далеко идущие выводы о мастерстве людей Беора, которое там не заявлено.

Анон пишет:

Но когда их пукан возгорелся от её фиков, получилось...

Ну писала бы она ориджи! А то ведь норовит Профессора опошлять, да еще уверяя, что тексты у нее "вкусные" и не уступающие профессорским. Она ведь тоже на-астоящий профессор... oh wait.  :evil:

Отредактировано (2018-10-30 11:24:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума