Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8501 2018-10-25 07:06:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А почему Саурон должен по брошке опознать наследника Элендила?

Камушки,  этот вопрос ты должен задать Альвдис.  :lol:   Но до тебя это не доходит.

Анон пишет:

Ты то ли тролль, то ли не очень умный.

Как обычно, хамство твой главный аргумент.

Анон пишет:

"Функция" - это не "где носят". Это "зачем носят и что предмет делает".

Специально для тебя, на пальцах,  поясняю. что главная функция броши на плаще  - "застегивать плащ", ее носят для этого. Попутно брошь может выполнять дополнительные функции, Альвдис считает, что дополнительной функцией броши является указание на связь ее владельца с Арнором.

Анон пишет:

Так вот, ты так и не доказал, что Альвдис не смешивает функции Элендимира (корона Севера) и фибулы в виде звезды (обычное украшение Следопытов).

Можешь думать как угодно, только ты не доказал, что Альвдис эти функции смешивает. 

Анон пишет:

пожалуйста, очень тебя прошу, расскажи мне, что такое нелучистая звезда.

Камушки, ты читать умеешь? Умел бы читать,  увидел бы, что я называю звезду дунаданов "многолучевой", "лучистой" ее называют авторы заметки на сайте АнК.  ;D

Отредактировано (2018-10-25 07:20:19)

#8502 2018-10-25 12:17:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Торонгил - обычный наёмник, дослужившийся до командира и проведший удачную военную операцию.

Оффтоп,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-25 12:28:38)

#8503 2018-10-25 12:24:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но я видел фанфик, в котором Торонгила из-за внешнего сходства с Дэнетором   часть гондорцев принимает внебрачного сына Эктелиона.

Это было бы первым, о чем я подумал на месте Дэнетора. Впрочем, не исключаю, что он и на своем месте сперва подумал то же самое.

#8504 2018-10-25 12:24:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Можешь думать как угодно, только ты не доказал, что Альвдис эти функции смешивает. 

Что тут доказывать, это даже мимоанону видно по ее словам. Аж глаз выпал от такой дичи.

#8505 2018-10-25 12:31:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Впрочем, не исключаю, что он и на своем месте сперва подумал то же самое.

Я тоже не исключаю. Профессор так изящно ввернул про внешнее сходство соперников, что не возникнуть таких подозрений у гондорцев, емнип, просто не могло.

Отредактировано (2018-10-25 12:31:50)

#8506 2018-10-25 14:34:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Попутно брошь может выполнять дополнительные функции, Альвдис считает, что дополнительной функцией броши является указание на связь ее владельца с Арнором.

Нет, она считает, что доп. функцией является "указывать на наследника Элендила". Не вертись, у нас есть её цитаты.

#8507 2018-10-26 04:31:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, она считает, что доп. функцией является "указывать на наследника Элендила"

Камушки, чем ты докажешь, что "указывать на Наследника Элендила" это   функция только и исключительно   Элендилмира? Попробуй доказать с цитатами, а то ты только демагогией занимаешься. 

Анон пишет:

Не вертись, у нас есть её цитаты.

Да, есть две цитаты, доказывающие, что по мнению Альвдис  металлический предмет на груди Торонгила имел форму звезды Камушки, а теперь расскажи нам, какую форму имел камень Элендилмир. :lol:

Отредактировано (2018-10-26 04:36:06)

#8508 2018-10-26 14:41:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Камушки, чем ты докажешь, что "указывать на Наследника Элендила" это   функция только и исключительно   Элендилмира?

Старик Оккам. Нигде не названо других значимых украшений арнорских принцев или вождей.

#8509 2018-10-27 18:11:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Камушки, чем ты докажешь, что "указывать на Наследника Элендила" это   функция только и исключительно   Элендилмира?

по-моему зойщитниг пошел по второму или третьему кругу своими аргументами :facepalm:

#8510 2018-10-27 18:37:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Зойщитнег же вконец упоротый, вы че. Он же традиционно цепляется абсолютно к любой критике по отношению к Кумиру, находит в ней какое-то видимое только ему противоречие и потом ебёт всех по кругу, циклично, однотипно и методично, до изнеможения себя и противника.  :lol: Тот же упорыш какому-то Чтецу доказывал, помню, про нецензурную лексику на Чтениях, или что-то в этом духе, я знатно поржал и профейспалмился  :lol:

#8511 2018-10-28 15:34:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не знаю, почему это ещё не внесли, потому что это со всех сторон прекрасно.

Скрытый текст

Короче, сабж решил, что выпускать "труды по философии" - это слишком мелко для величия её гения, и сразу перешёл на выпуск автобиографии  :lol:

#8512 2018-10-28 15:36:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я реально даже не знаю, что здесь лучше - "кусочек для слюноотделения" или пассаж про эпоху просвещения.

#8513 2018-10-28 15:41:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну кагбе можно эксперименту ради отправить прохвессоршу в лес, на природу - огонь трением добывать и кремневым рубилом орудовать.
Единственное, в чем она преуспевает - языком молоть и по клаве стучать, так говорить и писать ее научили.
А вот пуская научится кремень оббивать и жратву добывать.

#8514 2018-10-28 15:44:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мой жизненный опыт говорит, что я успеха достигла только в том, чему меня никто не учил.

Какая восхитительная честность.
Послушаешь так ейные лекции - и понимаешь: не учили.
И не училась.

*воздержался от долгого и страшно занудного объяснения про роль обучения в первобытном обществе и каменные орудия, сделанные явно в ходе обучения*

#8515 2018-10-28 16:34:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

*воздержался от долгого и страшно занудного объяснения про роль обучения в первобытном обществе и каменные орудия, сделанные явно в ходе обучения*

Воздержался, зато приосанился  :troll:

#8516 2018-10-28 17:22:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У вас тут что, личные меж-хейтерские отношения что ли? Не врубаю в логику таких ответов.

#8517 2018-10-28 18:15:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Держите кусочек для слюноотделения.

"Тут не слюнки, тут мозги потекут!!!" - заорал мой бета-ридер, которому я это прочитал)))

#8518 2018-10-28 18:24:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

*воздержался от долгого и страшно занудного объяснения про роль обучения в первобытном обществе и каменные орудия, сделанные явно в ходе обучения*

Да зачем объяснять про орудия? Начать с того, что обезьян, живущих в зоопарке, иногда надо тупо учить совокупляться - они сами не соображают, как это делается (http://antropogenez.ru/interview/716/, да ещё и не по одному разу всё объяснить: http://www.trud.ru/article/24-01-2002/3 … anze.html)

Отредактировано (2018-10-28 18:34:38)

#8519 2018-10-28 18:27:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У вас тут что, личные меж-хейтерские отношения что ли?

Да.

#8520 2018-10-28 18:42:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

? Мой жизненный опыт говорит, что я успеха достигла только в том, чему меня никто не учил.

Поздравляю вас, прохфессор, вы - плоский червь.
Ну е-мое, известно ж, чем сложнее поведение животных, тем меньше значат инстинкты и тем больше - обучение!
Есть твердую пищу и то малышей учат, я уж не говорю о том, чтобы ходить, говорить, пургу нести на лекциях...

#8521 2018-10-28 18:45:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

*воздержался от долгого и страшно занудного объяснения про роль обучения в первобытном обществе и каменные орудия, сделанные явно в ходе обучения*

Да в жопу каменные орудия, можно в жопу Альвдис! Блядь, сто лет как известно, без обучения человек так и будет на четвереньках бегать и мычать, мы так сложно организованы, что у нас детенышей надо реально всему учить!

#8522 2018-10-28 19:16:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мой жизненный опыт говорит, что я успеха достигла только в том, чему меня никто не учил.

То есть в свое время на горшок ее не сажали? Или сажали, поэтому успеха она в этом деле до сих пор не достигла?

Отредактировано (2018-10-28 19:16:43)

#8523 2018-10-28 19:42:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Начать с того, что обезьян, живущих в зоопарке, иногда надо тупо учить совокупляться - они сами не соображают, как это делается

Вау. Прикольный факт, не знал, спасибо.

Анон пишет:

Или сажали, поэтому успеха она в этом деле до сих пор не достигла?

Очевидный юмор, но - не достигла, иначе срала бы в горшок, а не в головы студентов.

#8524 2018-10-28 23:59:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Бля... То-то я смотрю, и общаться с людьми, говоря не только о себе, ее не учили, и мыть плиту, и убирать в доме, и собственно мифологии и истории. Нихуя не выучила прохвессор, кроме умения нести чушь с уверенным видом.

#8525 2018-10-29 05:40:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Старик Оккам. Нигде не названо других значимых украшений арнорских принцев или вождей.

Про Кольцо Барахира Камушки ничего не слышал.  :lol:

Анон пишет:

Он же традиционно цепляется абсолютно к любой критике по отношению к Кумиру, находит в ней какое-то видимое только ему противоречие и потом ебёт всех по кругу, циклично, однотипно и методично, до изнеможения себя и противника.

Врешь, но место хейтеров в круге ты угадал, вы же сами подставляетесь.   :lol:
Торжественно заявляю, что я цепляюсь не к любой, а к глупой критике сабжа. Никогда не придирался к дельным комментариям насчет того, что у Альвдис в пещерах изображен по сути колхоз и т.д. и т.п.

Отредактировано (2018-10-29 05:51:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума