Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8476 2018-10-23 11:48:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если у него именно такая задача, можно и убрать. Но при чем тут Торонгил? Он должен был бояться, что жадные гондорцы его ограбят или что?

С Торонгилом другая ситуация.  Я говорил о его соратниках

Анон пишет:

вот одинокому странствующему следопыту демонстрировать свою брошку всем встречным-поперечным не с руки.

хотя мы видим, что в глуши сам Арагорн свою брошь прячет и жителям Бри не демонстрирует.

Анон пишет:

Так. Звездой Элендила брошь Торонгила назвала исключительно Альвдис.

Я исхожу из того, что даже Альвдис известно, что брошь в виде звезды это не Элендилмир и она их не путает.

#8477 2018-10-23 11:50:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я исхожу из того, что даже Альвдис известно, что брошь в виде звезды это не Элендилмир и она их не путает.

Ну и... зачем, если она откровенно их путает, и никакого камня ВООБЩЕ не упомянуто в тексте? Да, спасибо, память начала подводить и я тупо открыл книжку. Нет, подводит она меня не настолько.

#8478 2018-10-23 11:52:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Итак, вернёмся к Прохвессорше.
Давай, хомяк, расскажи нам, что она тут не придумывает скандализированных гондорцев и не путает две ювелирки.

Про скандализированных гондорцев пишет Альвдис, не я. Я настаиваю только на том, что две ювелирки она не путает, как бы этого ни хотелось хейтерам.

#8479 2018-10-23 11:53:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

С Торонгилом другая ситуация.  Я говорил о его соратниках

Ок. Могли временами носить, временами прятать. Но спор все-таки о Торонгиле в Гондоре, у которого "наглость размером с Миндоллуин".

Анон пишет:

Я исхожу из того, что даже Альвдис известно, что брошь в виде звезды это не Элендилмир и она их не путает.

Господи. Ну выше вон цитата. Она называет брошь звездой Элендила :facepalm:

#8480 2018-10-23 11:53:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я настаиваю только на том, что две ювелирки она не путает, как бы этого ни хотелось хейтерам.

И где же она их не путает, если переносит свойства одной на другую? Ну докажи же нам, цитатно, что она знает функции одного, знает функции другого и не смешивает их.
Это должно быть несложно, если оно так.

#8481 2018-10-23 11:56:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ок. Могли временами носить, временами прятать.

Вот это я хотел донести до собеседников, не более того. Даже Арагорн временами носил, временами прятал.

Анон пишет:

Господи. Ну выше вон цитата. Она называет брошь звездой Элендила

Она называет звезду, которую носил на груди Арагорн "брошкой на плаще", цитату уже приводили.  Разве не ясно, что камень в обруче брошкой быть не может? Из  комментов  к посту про Арагорна видно, что обсуждает Альвдис не Элендилмир, а брошь.

Отредактировано (2018-10-23 11:58:31)

#8482 2018-10-23 11:58:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Всё, хватит. Оно или тупое, или упоротое, и в обоих случаях оно никогда не признает ошибку своего кумира.

#8483 2018-10-23 12:02:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она называет звезду, которую носил на груди Арагорн "брошкой на плаще". Разве не ясно, что камень в обруче брошкой быть не может?

Блядь. Да мне-то ясно. Это госпоже Альвдис что-то не ясно, раз она называет серебряную брошку звездой Элендила. Это ей что-то не ясно, если она считает, что обычная серебряная звезда на плаще на что-то гондорцам намекаэ, хотя у Толкина всем похуй.

80% [в "Гондору не нужен Король"] то, что у Профессора прямо не сказано, но логически выстраивается. В частности, то, что какие-то предки Арагорна в Гондоре бывали и сам факт арнорца в Гондоре никого в Минас-Тирите не удивлял (как мы знаем из текста, в Торонгиле гондорцев больше всего впечатляла наглость выше Миндоллуина то, что он открыто носит звезду Элендила).

#8484 2018-10-23 12:04:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"В Гондоре его прозвали Торонгилом, Орлом со Звездой, ибо он был скор и зорок, и носил на плаще серебряную звезду".

Если Альвдис не путает две ювелирки, поведай нам, каким образом эта серебряная звезда должна вызывать скандал, показывать самомнение выше Миндоллуина и привлекать внимание Саурона?

#8485 2018-10-23 12:04:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Из  комментов  к посту про Арагорна видно, что обсуждает Альвдис не Элендилмир, а брошь.

Ссылку уже давали, но для невнимательных повторю -  http://alwdis.diary.ru/p204794262.htm
Там в комментах Альвдис пишет

мы не знаем числа лучей ни той, ни другой звезды.

Ежу ясно, что это не про Элендилмир.

Анон пишет:

Всё, хватит. Оно или тупое, или упоротое, и в обоих случаях оно никогда не признает ошибку своего кумира.

Тупые и упоротые здесь хейтеры, которым что в лоб, что по лбу. Камушки опять уличили в незнании текста, вот он и злится.

Отредактировано (2018-10-23 12:22:16)

#8486 2018-10-23 12:06:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

сли Альвдис не путает две ювелирки, поведай нам, каким образом эта серебряная звезда должна вызывать скандал, показывать самомнение выше Миндоллуина и привлекать внимание Саурона?

Камушки, ты тупишь вовсю. Прикинь, вот эта чушь "серебряная звезда должна вызывать скандал, показывать самомнение выше Миндоллуина и привлекать внимание Саурона" не мной придумана, иди к Альвдис и спрашивай у нее.  :lol:

#8487 2018-10-23 12:08:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

не мной придумана, иди к Альвдис и спрашивай у нее. 

Но ведь это ты утверждаешь, что она не переносит функции Элендимира на серебряную брошь.
Вот и объясни, как именно без переноса функций можно обосновать этот бред.
Ты же оккамомерзкую теорию высказал, тебе и доказывать её.

#8488 2018-10-23 12:15:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ежу ясно, что это не про Элендилмир.

мне ясно, что она вообще не знает, как он выглядел  =D поэтому и называет брошь звездой Элендила, поэтому и ее ношение считает громкой заявкой.

Отредактировано (2018-10-23 12:19:20)

#8489 2018-10-23 12:20:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но ведь это ты утверждаешь, что она не переносит функции Элендимира на серебряную брошь.

Я утверждаю, что Альвдис не путает брошь в виде звезды с Элендилмиром камнем. Всего лишь. Именовать это  утверждение "теорией" может только упоротый, тупой и злобный  хейтер.

Анон пишет:

Ты же оккамомерзкую теорию высказал, тебе и доказывать её.

Свое утверждение я доказал цитатами выше.

Отредактировано (2018-10-23 12:21:08)

#8490 2018-10-23 13:29:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

подозреваю, что она подразумевала что-то вроде "Арагорн - самовлюбленный выскочка".

И немужик к тому же, женщин не строит. :trollface:

#8491 2018-10-23 14:43:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я утверждаю, что Альвдис не путает брошь в виде звезды с Элендилмиром камнем.

Ну так докажи это утверждение. Это просто: достаточно принести цитату, где она чётко различает форму и функции этих двух предметов.
Я верю в тебя!

Анон пишет:

мне ясно, что она вообще не знает, как он выглядел   поэтому и называет брошь звездой Элендила, поэтому и ее ношение считает громкой заявкой.

По-моему, это как в анекдоте:
"А почему вашу лошадку зовут янтарь? Она же чёрная, а янтарь - желтый. - Я это знаю. И вы знаете. А тот дебил, который лошади кличку давал - нет."

#8492 2018-10-23 19:05:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И немужик к тому же, женщин не строит.

Да бля буду, не мужик. Он он он сам же Эовин признался, что если бы не долг перед людьми - упиздил бы в Ривендейл впереди собственного мата, потом долго ее и так и эдак уговаривал, руку на прощанье целовал, еще и уехал в итоге с камнем на сердце. Нормальный мужик сразу бы пресек этот жалкий бабий визг волевым: "Что тебе непонятно?" Или даже лучше: "Что за хуйня на тебе надета вообще? Быро села на жопу, я привезу тебе цацку и тебя сразу попустит".

#8493 2018-10-23 20:44:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я так понимаю, Альвдис просто решила, что звезда, которую носит Арагорн, называется Элендилмир, из этого она сделала вывод, что это звезда чисто рода вождя, хотя   реально эту звезду носили и на севере, и на юге, типа как значок на рюкзаке носят, потому что это нихуя не элендильмир, а про количество лучей просто посмотрите рисунки Толкина с древом и звездами.
и то, что Альвдис характерно в треде у себя  слилась, подтверждает, что попутала таки.

Отредактировано (2018-10-23 20:51:35)

#8494 2018-10-23 21:33:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис просто решила, что звезда, которую носит Арагорн, называется Элендилмир

На то похоже. Хотя непонятно, с чего...

#8495 2018-10-23 22:38:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да похуй, какая это звезда. Если в честь нее Торонгила назвали, то, наверное, не каждый первый такую звезду носил, а брошка или корона - похуй.

#8496 2018-10-23 23:00:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если в честь нее Торонгила назвали, то, наверное, не каждый первый такую звезду носил

Нет, анон, просто не каждый, носивший звезду, был орлом. Если бы ты читал не через слово, то увидел бы не только про звезду.

#8497 2018-10-24 00:49:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не поверите - анон вчера нашёл в подъезде книгу Альвдис Н. Рутиэн!

#8498 2018-10-24 06:09:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пишет:
Я утверждаю, что Альвдис не путает брошь в виде звезды с Элендилмиром камнем.
Ну так докажи это утверждение. Это просто: достаточно принести цитату, где она чётко различает форму и функции этих двух предметов.

Специально для Камушков.
Имеется одна цитата Альвдис (июнь 2017г.), в которой она пишет, что Арагорн открыто носил "звезду Элендила".
1)

80% [в "Гондору не нужен Король"] то, что у Профессора прямо не сказано, но логически выстраивается. В частности, то, что какие-то предки Арагорна в Гондоре бывали и сам факт арнорца в Гондоре никого в Минас-Тирите не удивлял (как мы знаем из текста, в Торонгиле гондорцев больше всего впечатляла наглость выше Миндоллуина то, что он открыто носит звезду Элендила).

http://alwdis.diary.ru/p213078655.htm
и две цитаты, из которых можно понять, что по мнению Альвдис носил Арагорн, когда служил Гондору:
2)

Происхождение Лотириэль такое, что ее тетю Еще-Не-Второй демонстративно взял в жены именно тогда, когда Торонгил блистал в Минас-Тирите, своей златой звездой посвечивая

https://tai-simulacr.livejournal.com/289282.html
  подозреваю, что "златой звездой посвечивая" это такая неуклюжая типа издёвка над Арагорном. Но ясно, что Альвдис описывает форум украшения Торонгила и считает его  металлическим  (но металл не тот)   :lol:
3)

Изучать обстановку можно (и нужно!) без громких заявок. И не забывай про Саурона. Если бы он узнал, что наследник Элендила жив... и вот тут я полностью согласна с naurtinniell, Но насколько же Саурону не до Гондора, если он ухитрился не заметить появление такого вот Торонгиля?
...так вот, если бы он заметил, то одна брошка на плаще могла бы стоить Гондору войны вот-прям-щас!

http://alwdis.diary.ru/p204794262.htm
в этой цитате 2015 года Альвдис обозначает функцию украшения Арагорна - "брошка на плаще".
далее в том же обсуждении Альвдис замечает:
4)

многолучевая звезда всегда была знаком Арнора.

http://alwdis.diary.ru/p204794262.htm
Итак, очевидно, что Альвдис считает, что Арагорн носил на плаще брошь в форме  многолучевой звезды, которая могла быть опознана как знак Арнора, а вовсе не Элендилмир. Но названия этих ювелирных изделий она попутала, это да.
   Тем, кто здесь выступал за то, что звезды носили и в Гондоре, напомню, что Толкин счел нужным отметить особую форму тех звезд, что носили северные дунэдайн, назвав их "многолучевыми". А здесь - http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … ilmir.html
пишут про Кристофера Толкина:

А в HoME он развивает эту тему дальше: "В своем примечании #33 к "Несчастью на Ирисной Низине" (предыдущий абзац - прим. составителя) я написал, что не мог определить, что же это было. В связи с этим уместно упомянуть, что после публикации UT два корреспондента, <...> независимо один от другого, предложили мне версию о том, что, скорее всего, Звезда Дунэдайн - это серебряная брошь в форме лучистой звезды, какую носили Следопыты. Миссис Мерсер также ссылается на звезду, которую носил Арагорн, когда служил Гондору, как это описывается в Приложении А к LotR: "Торонгилом называли его люди Гондора, Звездным Орлом, потому что был он быстр и острым был его взор, и носил он серебряную звезду на плаще". Несомненно, эти предположения верны."

Как видим, Кристофер Толкин признает верными выводы о том, что "Звездой дунэдайн" могли  называть звездообразные броши Следопытов  и брошь Торонгила.

Отредактировано (2018-10-24 06:15:27)

#8499 2018-10-24 15:46:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Итак, очевидно, что Альвдис считает, что Арагорн носил на плаще брошь в форме  многолучевой звезды, которая могла быть опознана как знак Арнора, а вовсе не Элендилмир. Но названия этих ювелирных изделий она попутала, это да.

А почему Саурон должен по брошке опознать наследника Элендила?

Ты то ли тролль, то ли не очень умный. "Функция" - это не "где носят". Это "зачем носят и что предмет делает".
Так вот, ты так и не доказал, что Альвдис не смешивает функции Элендимира (корона Севера) и фибулы в виде звезды (обычное украшение Следопытов).

З.Ы.: пожалуйста, очень тебя прошу, расскажи мне, что такое нелучистая звезда.

#8500 2018-10-24 22:01:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Пиздец какие вы оба душные с этой своей звездой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума