Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7651 2018-07-15 02:11:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Шикарная логика. По твоему,  если ложки на Руси упомянуты в 12 веке, то раньше их на Руси не было "были бы раньше - и упоминались бы раньше".

Ложка предмет материальный культуры и по данным археологических находок ложки на территории Древней Руси существовали примерно со II тысячелетия до н.э. Следовательно тогда они и появились, были бы раньше, были бы и ранее датируемые находки. Мое кунфу Моя формальная логика круче твоей демагогии просто по факту наличия самой логики в моих сообщениях.

Выяснилось, что  в  культуре арабского востока существовали танцовщицы, выступавшие перед гостями с эротическими танцами, что зафиксировано как в фольклоре, так и в исторических источниках.

Ничего подобного здесь не выяснилось. Ну может только в твоих фантазиях.

Пассаж про полуголость танцовщиц оставляю на твоей совести, Альвдис не описывает именно полуголых.   В ответ ты начал  упирать на этническую принадлежность танцовщиц в Египте, что глупо, потому что танцы гавази все равно относятся к культуре арабского востока. Чтоб ты знал, арабский восток он большой и состоит из множества стран с обитателями самой разной этнической принадлежности. Когда тебе предъявили упоминание танцующих перед гостями арабских танцовщиц в фольклоре ты стал упирать на степень раздетости, как будто количество одежды на Марджане как-то отменит факт существования арабских танцовщиц в принципе.

Все эти комменты написал не я, а другие аноны. Здесь не один анон, сюрприз-сюрприз!

Примет, как приняли бы на его месте почти все правители. Почитай что-нибудь, как принимали скажем, таких "туристов" как Ибн Баттута, Ибн Фадлана, Мухаммада-аль-Идриси, Ибн Хаукаля, ярла Оттара, отца Марко Поло   и других и расскажи нам, что все правители, принимавшие этих "туристов" были долбоебами.

Конечно, ведь эти туристы были почтенными путешественниками и уважительно относились к обычаям посещаемых ими стран. Отец Марко Поло не возил с собой итальянский бордель, ибн Фадлан не ангажировал выступления гавази, а Оттар не набрасывался на англосаксов с криками "откуда вы взяли священные мухоморы сорта "божья коровка"?!
Судя по натасканным зойщитнегом там и сям абсолютно некорректным примерам, тень культуролуха чую я смущенной душой...

#7652 2018-07-15 13:11:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон-чтец и анон-писатель, вы прекрасны!

#7653 2018-07-15 15:48:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

священные мухоморы сорта "божья коровка"?!

аааааа
извините за неровный почерк, не могу успокоиться.

Отредактировано (2018-07-15 15:49:18)

#7654 2018-07-18 10:08:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Соскучились, милые! Так  я иду.

Анон пишет:

Скажи парням,пусть в библиотеку не ходят, - тут он прервался на глоток из фляжки, - сам северянин с наместником... ключи к скважине подбирают.

Анон-писатель, ты чудесен.

Анон пишет:

Чтец не знает канона почти от слова вообще - о чём сказал примерно на 1 странице Чтений

Ну если ты честно признался, что не знаешь, то взять с тебя нечего, остаются только претензии к сортирному уровню юмора типа "Срутиэн".  Хотя если ты застрял в детстве  эти анальные пристрастия тоже объяснимы.
Хотя с чего ты решил, что все должны следить за твоими чтениями с 1-ой страницы, не знаю.

Анон пишет:

Ты какой-то настолько тугой, что не донести до тебя простейшую информацию.

Попытайся еще раз. Например, поясни, за какой срок, по твоему, отряд Барагунда с ГГ должен был преодолеть то расстояние, которое гонцы, сменяясь, проскакали за сутки, а то здесь уже заикались, что пять дней в пути это нормальный срок  и  гифочку ты вставил зря. 

Анон пишет:

зойщитнег наконец откроет для себя, что все участники Чтений просто весело стебутся над бездарным опусом, и что серьёзно разбирать канон здесь вообще никто не собирался.

Зойщитнег в свою очередь постебался над опусом, а завывания типа "Альдис совсем не знает канон, потомушта..." здесь встречаются регулярно.

Анон пишет:

У Альвдис много чего может быть, а у Толкина вполне взрослый.

Почему бы Альвдис не допустить медленное взросление нуменорцев, тем более, как тут выразились "автор позиционирует своё фикло не как фикло, а как самостоятельно произведение".

Анон пишет:

Что там в каноне у Толкина, никто листать и искать не будет -

Ври меньше.  Претензии типа, а почему у Альвдис не как в каноне составляют большую часть обсуждений. Но если тебе лично лениво развлечься и вспомнить канон, ты за всех не расписывайся.

Анон пишет:

Арведуи обращается к Ондогеру исключительно как "Повелитель", причём не в ироническом контексте, а на зверино серьёзных щщах.

А мысль о том, что по этикету к королю полагается так обращаться, даже если он Арведуи не сюзерен, не приходит тебе в голову?

Анон пишет:

Анон пишет:
Больше капслока, больше, горячий анон! На самом деле герой со стояком справился.
> Выбежал из шатра посреди ночи, весь в трепете и смятении нежных чуйств.
> Истерил.
> Вынужден был глубоко дышать и медитировать минут 10 для спокойствия.
> Потребовалась длительная психологическая консультация старшего товарища.
> Справился.

По факту справился, хоть и не сразу и хоть заистеритесь.  Или будете  опять рассказывать, что 30-летний мужик подавил бы эрекцию еще в шатре или вообще не возбудился бы?   :lol:

Анон пишет:

Не, ну хотя зойщитнег нам сразу сказал: не изнасиловал в жестокой форме прямо всех (включая Фахда) прямо в шатре = молодец, мужик, полный самоконтроль, герой выдержки

Передерг как он есть. Героем выдержки Барагунда не называли.

Анон пишет:

Если Альвдис описывает климат Южного Гондора, как климат, для сравнения, Италии (причем тоже ближе к югу) - засушливое лето, жаркое солнце, каменистая почва - то каким читатель должен воспринимать климат Харада, при условии, что Альвдис приложила максимум усилий, чтобы Харад ассоциировался с арабским востоком?
Что там читатель должен внезапно пронзить? Индию и цейлонский чай? Тайланд? Леса Амазонии?

Читатель должен как минимум понимать, что слонов в количестве  в пустынях не содержат и знать, что сам арабский восток это  не сплошные пустыни.

Анон пишет:

Ничего подобного здесь не выяснилось.

Выяснилось, хотя ты или другой анон  можете  старательно закрывать глазки и демонстрировать офигенную логику типа, "ну Марджана была же не полуголая, значит, арабских танцовщиц не было".

Анон пишет:

Конечно, ведь эти туристы были почтенными путешественниками и уважительно относились к обычаям посещаемых ими стран.

Хорошо, что ты внял совету и почитал кое-что про путешественников. Замечу только, что Фахд собственно ничего особенно вопиющего не совершил. Танцовщиц и рабов с собой таскал, так этого от него следовало ожидать, право иметь свиту у знатных путешественников никто не отнимал.
Насчет набрасываться с криками "откуда чай", так это на самом деле Фахда спровоцировали.  Чай в Гондоре Альвдис   редкий напиток, мало кто его пьет. А тут сам Наместник буквально навязывает своему протеже в дорогу экзотический сорт чая из собственного запаса, возможно   зная, как этот сорт ценится в Хараде.  Наместник прекрасно понимал, что за чаепитием могут наблюдать харадцы. Фиг знает зачем это нужно было Диору, но навязал же свой чай, вряд ли только из желания сделать приятное любимчику.

#7655 2018-07-18 10:22:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Почему бы Альвдис не допустить медленное взросление нуменорцев, тем более, как тут выразились "автор позиционирует своё фикло не как фикло, а как самостоятельно произведение".

Почему бы ей не написать оридж или не поставить в шапку ООС хотя бы?

#7656 2018-07-18 11:29:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

право иметь свиту у знатных путешественников никто не отнимал.

Иметь свою свиту на глазах у гондорских дипломатов и воинов, включая несовершеннолетнего по нуменорским меркам Барагунда - в Гондоре это преступление! :lenin: Десять лет каменоломен без права переписки.

#7657 2018-07-18 12:57:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А этот опус у Альвдис уже закончен, или предстоит ещё том/тома с таким же весёлым бомбежом хейтерашек?  :lolipop:

#7658 2018-07-18 13:17:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ой, набежало внезапно поклонников таланта Талифармафантанэ...

#7659 2018-07-18 14:26:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

:yeah: Типичная реакция хейтерка - кто не един с ним в пуканном взрыве, тот хомяк объекта хейта. Плясони ещё, зелёный :popcorn:

#7660 2018-07-18 17:37:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А этот опус у Альвдис уже закончен, или предстоит ещё том/тома с таким же весёлым бомбежом хейтерашек?  :lolipop:

Я искренне надеюсь, что опус не закончится никогда и ковродуиловна будет радовать нас своими гениальными творениями ещё очень долго. Если у вас телемост или тесные дружеско-родственные связи, то можете ей так и передать. Пусть никогда не останавливается.

#7661 2018-07-18 17:54:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У неё мужчины говорят с типичными интонациями секретарей райкомов и парткомов в многотомных советских производственных романах про колхоз "Победа Октября" или про фабрику "Зори Мухосранщины".

Как еще один анон, травмированный в детстве Шолоховым и другой околоколхозной литературой, ставлю тебе два чая. =D Именно это ощущение от языка Альвдис я не мог вербализировать.

Отредактировано (2018-07-18 17:54:40)

#7662 2018-07-18 18:00:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как еще один анон, травмированный в детстве Шолоховым и другой околоколхозной литературой, ставлю тебе два чая.

Ну Шолохов хотя бы честно пишет пиздец, а не наяривает на превозмогателей и абьюзеров

#7663 2018-07-18 18:08:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну Шолохов хотя бы честно пишет пиздец, а не наяривает на превозмогателей и абьюзеров

И с этим тоже соглашусь)

#7664 2018-07-18 18:33:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну Шолохов хотя бы честно пишет пиздец, а не наяривает на превозмогателей и абьюзеров

Так я ж говорю, такое чувство, что она взяла всех отрицательных персонажей соцреалистической литературы, которые символизировали всякую косность и пережитки, собрала в один архетип и по непонятным причинам решила считать его положительным.

#7665 2018-07-18 19:11:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я искренне надеюсь, что опус не закончится никогда и ковродуиловна будет радовать нас своими гениальными творениями ещё очень долго. Если у вас телемост или тесные дружеско-родственные связи, то можете ей так и передать. Пусть никогда не останавливается.

Годный образчик параноидного хейта, но всё-таки завершён ли опус? Можно ли уже зачесть его где-нибудь в интернетах?

#7666 2018-07-18 19:52:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Годный образчик параноидного хейта, но всё-таки завершён ли опус? Можно ли уже зачесть его где-нибудь в интернетах?

С подключением  :lol:

Ты не поверишь, но ты можешь его даже купить!

#7667 2018-07-18 20:37:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

О, да у нас здесь аншлаг! Это очень хорошо. Чтец как раз подготовил вторую часть горячих чтений от "Горячего анона" (Спасибо, хейтер, это отличная идея!).

Сегодня мы дочитываем первую страницу главы про Истинную Светлую Любовь (тм). Я знаю, вы скучали по этим сладким, вкусным, ароматным текстам. Я хочу вас сразу предупредить - этот отрывок абсолютно прекрасен во всём. Герои с биполярным расстройством и навыки внезапной телепатии, временная телепортация, традиционные сомцы и сучки, амнезия и тяжёлые формы аутизма, угрозы изнасилования на первом свидании и многое, многое другое! Понравится даже Зойщитнегу (особенно Зойщитнегу!), я это гарантирую.


Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-18 20:42:57)

#7668 2018-07-18 20:40:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чтец только сейчас понял: первую страницу он так и не дочитал, он кончился на подходе к суровому Аранарту и его свиданкам. Простите :facepalm:  :lol: 
С каждым разом осиливать текст всё тяжелей, лицо устаёт от фейспалмов.

Отредактировано (2018-07-18 20:57:27)

#7669 2018-07-18 20:59:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какое пророчество, что за фигня? Ну да, имя у жены Арведуи упоротое, буквально "смертная", фигурально - "человеческая женщина", но...

#7670 2018-07-18 22:04:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чтец, молока тебе за вредность. Я, кажется, накачал пресс, смеясь над логикой этой девы.

#7671 2018-07-18 22:25:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тебе нужен Феанор среди людей – надеюсь, судьба ответит на твое желание.

А ведь это про нашего любимца Аранарта. Годы идут, а автор дрочит на одно и то же.

#7672 2018-07-18 22:35:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Устрою небольшой телемост.

Цитата из дневника:

Сидят под Древом Амдир с Таургоном.
Амдир:
- У меня по отцовской линии родословная... - (лекция на полчаса).
- А по материнской линии у меня... - (лекция на час).
Таургон:
- Угу. а я просто наследник Элендила.

Вопрос знатокам: какая психологическая травма может заставить человека надрачивать на регалии и родословные даже больше, чем это любил делать сам Толкин?

У меня вообще по Толкину сложилось впечатление, что Профессор вынужден был это делать частично по причине рамок жанра - псевдо-средневековый псевдо-эпос всё же обязывает. Но при этом Толкин и персонажей-простолюдинов без ненависти и снобизма прописывал.

#7673 2018-07-18 22:36:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

какая психологическая травма может заставить человека надрачивать на регалии и родословные даже больше, чем это любил делать сам Толкин

имхо Толкин на родословные не надрачивал, ему просто было по приколу их сочинять

#7674 2018-07-18 22:37:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Чтец, молока тебе за вредность. Я, кажется, накачал пресс, смеясь над логикой этой девы.

Спасибо  :heart:

#7675 2018-07-18 22:53:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ванга-мод он. Если человеку регулярно срать в голову, что сам по себе он хуйня без палочки, и его единственный смысл - дочь Такого-то... В общем, результат мы и наблюдаем. Ванга-мод офф.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума