Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#19476 2020-02-26 13:50:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Наверное, настоящие хозяйки этот прием давно знают, но вдруг кто такой же нуб, как и я: растительное масло хорошо отмывает с посуды осадок, налет, накипь и прочее присохшее и липкое. Наливаешь немного, даешь постоять минут пять и моешь как обычно со средством. У мамы лечебная минералка на стаканах оставляет похожий на известку осадок, который фиг ототрешь, а масло его на раз-два смыло. Стеклянная посуда еще и блестеть начинает.

#19477 2020-02-26 16:34:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Стоит ли покупать робот пылесос за/до 10000 р или продолжать копить до/после 20000 р? Влажная уборка не нужна, хотя она есть и у дешёвых пылесосов, ковров нет.

#19478 2020-02-26 16:47:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

При отсутствии ковров у меня отлично справляется пылесос за 6.
Фича, который не хватает — сложный график запуска. Он умеет только каждый день в одно время. За это я бы доплатил.

#19479 2020-02-26 19:02:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пользуясь случаем - аноны, покупающие умные пылесосы и др.умное, пожалуйста, подключайте девайсы к своим вайфаям, соседям очень-очень сложно удержаться и не хулиганить  ;D

#19480 2020-02-26 19:08:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, покупающие умные пылесосы и др.умное, пожалуйста, подключайте девайсы к своим вайфаям, соседям очень-очень сложно удержаться и не хулиганить

В смысле?
Анон, который хочет купить умную воздухомойку, насторожился.

#19481 2020-02-26 19:18:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, покупающие умные пылесосы и др.умное, пожалуйста, подключайте девайсы к своим вайфаям, соседям очень-очень сложно удержаться и не хулиганить

В смысле?
Анон, который хочет купить умную воздухомойку, насторожился.

Не знаю, как в воздухомойкой, у меня чей-то соседский пылесос к моему михоум сам подсоединялся и жаловался, если застрял. Ну и я пару раз его запускал, потому что ну невозможно же не  :lol:

#19482 2020-02-26 19:21:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не знаю, как в воздухомойкой, у меня чей-то соседский пылесос к моему михоум сам подсоединялся и жаловался, если застрял. Ну и я пару раз его запускал, потому что ну невозможно же не 

Мимими какое))

#19483 2020-02-26 19:21:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну и я пару раз его запускал, потому что ну невозможно же не

А если к своему вай-фаю его присоединить, он не будет уже никому больше доступ открывать?))
Или все равно постарается создать тайную шпионскую организацию?  :lol:

Отредактировано (2020-02-26 19:22:23)

#19484 2020-02-26 19:22:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

меня чей-то соседский пылесос к моему михоум сам подсоединялся и жаловался, если застрял.

У тебя вайфай не запаролен что ли?
Не стрёмно, что мимокроки какую-нибудь пакость через тебя скачают или напишут, а тебе прилетит?

#19485 2020-02-26 19:26:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Там небось умная сеть, между самими приборами, типа, интернет вещей. Я хз, можно ли его запаролить.
параноит анон с потенциальной воздухомойкой

Отредактировано (2020-02-26 19:26:57)

#19486 2020-02-26 19:26:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А если к своему вай-фаю его присоединить, он не будет уже никому больше доступ открывать?))
Или все равно постарается создать тайную шпионскую организацию? 

А фиг знает ) Но с недавнего времени он ушел в подполье, в моей проге его не видно )

Анон пишет:

У тебя вайфай не запаролен что ли?
Не стрёмно, что мимокроки какую-нибудь пакость через тебя скачают или напишут, а тебе прилетит?

Запоролен. Странно, вообще, мне для подключения плиты пришлось танцевать с бубнами, а соседский друг как-то сам.

#19487 2020-02-26 19:27:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Странно, вообще, мне для подключения плиты пришлось танцевать с бубнами, а соседский друг как-то сам.

Может, они одной марки? И совсем соседи. И посчитали, что ползают по одному пространству, значит, точно в одну сетку надо врубаться )

#19488 2020-02-26 19:33:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может, они одной марки? И совсем соседи. И посчитали, что ползают по одному пространству, значит, точно в одну сетку надо врубаться )

Одной, точно. Наверное, так и есть )
В общем, аноны, не пугайтесь, если что, девайс не сломан, просто тянется к людям )

#19489 2020-02-26 21:43:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

=D пойду ещё форумы покурю про пылесосы, спасибо за ответы.

#19490 2020-02-26 22:01:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня мультиварка так включалась пару раз. Слышу писк, захожу на кухню, а там мультиварка верещит, потому что включился какой-то режим, а она пустая. В принципе, лечится отключением из розетки, но я тоже пользуюсь управлением со смартфона, так что мне не удобно постоянно вилку дергать.
Еще несколько раз я видел, что она включается не в то время и не на том режиме. Допустим, у меня там плов, который должен начать готовиться в 17.00, а начинает готовится суп в 16 с копейками.
Такое чувство, что она ловит не только сигнал моего телефона иногда. Обойти всех соседей невозможно, у меня человейник и вообще хрен кто откроет.

#19491 2020-02-26 22:14:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Крипота какая. Ничего на вайфае не заведу, ну нах.

#19492 2020-02-26 22:16:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Есть ли уже детектив про убийство с помощью гаджета, включенного по соседскому вайфаю?..)

#19493 2020-02-26 22:46:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть ли уже детектив про убийство с помощью гаджета, включенного по соседскому вайфаю?..)

Не знаю как насчет детектива, но есть кулстори про то, как одеяло чуть не довел соседку до инфаркта. Правда, там частично она самадуравиновата.
Подарила я своему ненаглядному новый смартфон. Он до этого пользовался какой-то древней трубкой на андроиде, выпущенном во времена зарождения солнечной системы и, даже если какая-то синхронизация там и была, реликтовая трубка ее просто не тянула.
А тут внезапно гаджет с кучей возможностей, которые ему захотелось опробовать.
Отважился для начала добавить наушники и телевизор, чтобы видео смотреть на большом экране и киношки всякие. Я в двух словах объяснила, он вроде понял, добавил. Наушники добавились нормально, а на сопряжение с телевизором он ругался, мол, не работает ничего. Даже желал производителю телефона всего хорошего.
Следующим вечером решил дать телефону второй шанс и врубил какой-то ужастик, который начал смотреть ещё днем. Внезапно из-за стены донёсся ор и мат.
Соседка, наивное летнее дитя, зачем-то приняла запрос на сопряжение, когда мох мух перепутал наш телевизор с ее. И офигела, когда в полвторого ночи вместо того, что она там смотрела, появилась какая-то нежить.

Отредактировано (2020-02-26 22:49:26)

#19494 2020-02-26 23:15:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А ведь технически, можно заставить мультиварку или плиту поднять температуру и спалить нахрен не только еду и посуду, но и квартиру. Интересно, утюги еще с вайфаем не делают, вот кто пожар может устроить без проблем.

#19495 2020-02-26 23:15:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

офигела, когда в полвторого ночи вместо того, что она там смотрела, появилась какая-то нежить.

И я её понимаю :lol:

#19496 2020-02-26 23:19:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А ведь технически, можно заставить мультиварку или плиту поднять температуру и спалить нахрен не только еду и посуду, но и квартиру.

Не всегда. У нормальной техники есть защита от перегрева. У тех же утюгов, например, или мультиварок.
Нет, совсем простые модели могут устроить апокалипсис, но у них нет вайфая как правило.
Моя мультиварка начнет трезвонить мне в приложение, если что-то пойдет не так, а при перегреве отключится и ее нельзя будет включить до полного остывания.
Утюг и чайник так же. Управлять в приложении можно, но если что, они отключатся. Утюг в любом случае известит в приложении перед отключением.

Отредактировано (2020-02-26 23:21:36)

#19497 2020-02-26 23:20:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И офигела, когда в полвторого ночи вместо того, что она там смотрела, появилась какая-то нежить.

Так и великую китайскую стену можно отложить и поседеть заодно.  :smoke:

#19498 2020-02-27 00:05:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не всегда. У нормальной техники есть защита от перегрева. У тех же утюгов, например, или мультиварок.
Нет, совсем простые модели могут устроить апокалипсис, но у них нет вайфая как правило.
Моя мультиварка начнет трезвонить мне в приложение, если что-то пойдет не так, а при перегреве отключится и ее нельзя будет включить до полного остывания.
Утюг и чайник так же. Управлять в приложении можно, но если что, они отключатся. Утюг в любом случае известит в приложении перед отключением.


Ясно, значит, максимум можно бесить соседей: менять программы, выключать чайник и разогрев, включать ночью телевизор и вот это вот все.

#19499 2020-02-27 00:07:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ясно, значит, максимум можно бесить соседей

Еще можно включить обогреватель и испортить малину судмедэкспертам, пытающимся определить время смерти соседа) Да и вообще, интересные возможности...

#19500 2020-02-27 00:15:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вспомнилась история с пикабу, где соседа бесили, дистанционно открывая двери его гаража в неурочное время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума