Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#10101 2018-05-29 15:11:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:friends::wankerboy:
:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Сношающийся смайл, как аноны жмут руки XD с телефона не могу)

#10102 2018-05-29 15:14:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну ни хрена себе тред в сторону унесло, а ведь началось всё с взорвавшейся тарелки :lol:

Опасная штука эти ваши стеклянные тарелки!  :lol:

#10103 2018-05-29 15:53:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тарелка взорвалась в головах, я смотрю

#10104 2018-05-29 15:57:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как выводить пятна от пота подмышек на белых вещах? Достала тут из пакетов ещё летних вещей и вижу эту печаль. Прогнала стирку Ванишем - не особо. Сейчас прогоняю с Белизной, и беспокоюсь, не передозировка ли. Если не возьмёт, то что, только химчистка? Она сцукодорогая. Но и вещи хорошие...

И не знает ли кто, можно уменьшить этот эффект каким правильным дезодорантом?

Отредактировано (2018-05-29 15:58:01)

#10105 2018-05-29 16:11:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

кладешь в тазик и оттираешь хоз. мылом

#10106 2018-05-29 16:30:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А у вас, аноны, бывают склады жратвы и заготовок, которые надо расхламлять?)

Ага, на этих выходных выкинул подозрительное варенье 2014 года изготовления. Еще есть пара банок 2015 года, пущу их в компоты летом. Сам не кручу, это маман подбрасывает. От 2014 года у меня стояло, а не у мамы, я про него забыл, и вот.

4 года много конечно, но я бы съел, если не прокисло и не засахарилось (тогда в компот, да). А почему нельзя?

От крышки уже пошла чернота, и у варенья был металлический привкус. Другое варенье 2014 года нормальное, я его сейчас ем.

#10107 2018-05-29 16:32:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну ни хрена себе тред в сторону унесло, а ведь началось всё с взорвавшейся тарелки :lol:

В "уборки и расхламления треде" :lol:

#10108 2018-05-29 16:35:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И не знает ли кто, можно уменьшить этот эффект каким правильным дезодорантом?

Минеральный камушек лично у меня решил проблему. правда летом можно вспотеть и запахнуть, но я духами пользуюсь и могу шустро в туалете влажными салфетками вытереться и еще раз намазаться дезиком.

#10109 2018-05-29 16:42:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну ни хрена себе тред в сторону унесло, а ведь началось всё с взорвавшейся тарелки :lol:

анон-ТС с той самой тарелкой сидит и офигевает  =D
Лучше б рассказали как гарантированно выгрести все те мелкие осколки, что вчера у меня образовались. Местами натурально стеклянная пыль. С пола я убрал сразу, а на полке еще лежит, некогда было.

#10110 2018-05-29 16:46:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лучше б рассказали как гарантированно выгрести все те мелкие осколки, что вчера у меня образовались. Местами натурально стеклянная пыль.

Пластилин возьми и расплющь\покатай.

#10111 2018-05-29 16:48:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А еще я открою тайну. В Кулинарии мой пост про яйца тоже спровоцировал почти срач про мыть-не мыть продукты. Я какой-то срачегенный анон  :affraid:
Но я не хотел, правда. Салатник сам взорвался, а яйца тоже не я произвожу, такие купил.
Анон-ТС.
Админы, простите за офф.

#10112 2018-05-29 16:48:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лучше б рассказали как гарантированно выгрести все те мелкие осколки, что вчера у меня образовались. Местами натурально стеклянная пыль.

Пластилин возьми и расплющь\покатай.

Пластилина нет, что тогда?..

#10113 2018-05-29 16:50:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лучше б рассказали как гарантированно выгрести все те мелкие осколки, что вчера у меня образовались. Местами натурально стеклянная пыль.

Пластилин возьми и расплющь\покатай.

Пластилина нет, что тогда?..

А есть чистящий ролик для одежды? Можно им попробовать.

#10114 2018-05-29 16:51:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лучше б рассказали как гарантированно выгрести все те мелкие осколки, что вчера у меня образовались. Местами натурально стеклянная пыль.

Пластилин возьми и расплющь\покатай.

Пластилина нет, что тогда?..

Купи пластилин, в фиксе вон за 25 есть  :lol: Ну или тесто соленое сделай, но пластилин лучше выгребает.

#10115 2018-05-29 16:55:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ага, спасибо за подсказку про ролик. Еще влажной салфеткой наверное можно. А в Фикспрайс мне далеко идти, и накладно, я ж там канцелярки куплю.

А вообще, я тему открыл, я ее и закрываю. Всё. Срач про немытые руки и Фейри окончен. Всем спасибо.

#10116 2018-05-29 16:56:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как выводить пятна от пота подмышек на белых вещах? Достала тут из пакетов ещё летних вещей и вижу эту печаль. Прогнала стирку Ванишем - не особо. Сейчас прогоняю с Белизной, и беспокоюсь, не передозировка ли. Если не возьмёт, то что, только химчистка? Она сцукодорогая. Но и вещи хорошие...

И не знает ли кто, можно уменьшить этот эффект каким правильным дезодорантом?

поищи пятновыводитель в стиках, такие почему-то лучше работают.
не знаю, как у тебя, но у меня пятна от питания зависят, не от дезодоранта

#10117 2018-05-29 18:49:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, может не совсем в эту тему, но не знал куда еще написать. есть какие-то методы профилактики клопов? анон студент, в блоке сегодня соседи обнаружили у себя, у нас пока чисто, но я что-то зассал

#10118 2018-05-29 18:51:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, может не совсем в эту тему, но не знал куда еще написать. есть какие-то методы профилактики клопов?

Пропаривание. Правда, не знаю, насколько это доступно в общаге, вряд ли вы купите парогенератор...  :think:

#10119 2018-05-29 18:54:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, может не совсем в эту тему, но не знал куда еще написать. есть какие-то методы профилактики клопов? анон студент, в блоке сегодня соседи обнаружили у себя, у нас пока чисто, но я что-то зассал

kill it with fire
серьёзно, тут только тотальная травля и сжигание мебели. если они есть, то они уже все вокруг яйцами засеяли.
коменданту скажите

#10120 2018-05-29 18:55:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

долог путь клопа до нежной девичьей шеи
долог путь, но приятен

#10121 2018-05-29 18:57:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Правда, не знаю, насколько это доступно в общаге, вряд ли вы купите парогенератор... 

вряд ли, да( в случае чего максимум на травлю скинемся

Анон пишет:

серьёзно, тут только тотальная травля и сжигание мебели. если они есть, то они уже все вокруг яйцами засеяли.

:bu: нам с нашими щелями в стенах и дверях пизда, чую

#10122 2018-05-29 19:00:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше б рассказали как гарантированно выгрести все те мелкие осколки, что вчера у меня образовались. Местами натурально стеклянная пыль.

Пластилин возьми и расплющь\покатай.

Пластилина нет, что тогда?..

Жевачка

#10123 2018-05-29 19:19:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

нам с нашими щелями в стенах и дверях пизда, чую

Да
Правда я щас вспомнил как мои родственники в общаге делали, у них была кровать на четырех ножках, каждую ножку ставили в емкость с водой и отставляли ее от стены, но это работает если клопов нет в самой кровати  ;D

#10124 2018-05-29 19:20:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше б рассказали как гарантированно выгрести все те мелкие осколки, что вчера у меня образовались. Местами натурально стеклянная пыль.

Пластилин возьми и расплющь\покатай.

Пластилина нет, что тогда?..

Хлебный мякиш. Комок скотча.

#10125 2018-05-29 19:21:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вряд ли, да( в случае чего максимум на травлю скинемся

Обязательно скидывайтесь,  пока по остальным комнатам не разнесли, без дезинсекторов вы не справитесь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума