Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9426 2018-05-03 14:36:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ЗАЧЕМ???

Баночки из-под детского питания и прочего - под специи. Удобно, но все равно требуется не так уж много баночек.
Так что анон, избавившийся от этого хлама, - молодец:).

#9427 2018-05-03 16:30:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Зачем такие сложности с тряпками и бинтами, когда есть разнообразные ёршики для мытья узких ёмкостей? С жёсткой щетиной, с поролоновой губкой, с металлизированной мочалкой. Ёршик и хорошее моющее средство для отмывания жира. Можно замочить для лучшего результата.

Я погуглила и увидела, что можно купить не бутылку, а что-то с широким горлышком, типа вот Почему-то такой вариант мне сразу даже в голову не пришел.))) И просто мыть губкой.

#9428 2018-05-03 16:31:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я привязала кусочек салфетки на горлышко бутылки и периодически заменяю.

#9429 2018-05-03 16:40:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

за несколько месяцев эта бутылка ужасно засаливается, теряет форму, пачкает стол вокруг себя, бррр

Возьми губку для мытья посуды, которая без абразивного слоя, прорежь в ней дырку (меньше горлышка бутылки), натяни на бутылку с маслом. Всё.

#9430 2018-05-03 17:04:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

за несколько месяцев эта бутылка ужасно засаливается, теряет форму, пачкает стол вокруг себя

Анон задумался, покупаю самое дешевое масло, бутылки хватает примерно на месяц, ничего не проливается, бутылка чистая, под ней тоже чисто, как-то не думал, что у других по другому. Кто-то писал, что ватный диск надевают на бутылку, типа чтобы капли не стекали по бутылке, может тебе это поможет.

#9431 2018-05-03 17:26:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, что вы со мной делаете)) Подорвалась вот вечером и отмыла обе раковины, унитаз, за унитазом, трубы все от пыли протерла, ванну и фартук у ванны из желто-зеленого "мрамора", оказавшийся бело-зеленым лол. А еще оттерла от извести стаканчик для зубных щеток. Ну и тряпку поменяла на кухне на новую.
Фух!

#9432 2018-05-03 17:34:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, что вы со мной делаете))

То ли еще будет, анон!)) Не переключайся  =D

#9433 2018-05-03 17:42:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Медленнее наливай, плавнее поднимай, чтобы струйка успела истончиться. Задержи в последний момент, дождись,  пока последняя капля упадет на сковородку, а не на бутылку.

Представил красивое видео, как тонкой длинной струей эротично наливают масло, плавно меняя высоту и угол наклона. :wankerboy:

#9434 2018-05-03 17:44:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что вы со мной делаете))

То ли еще будет, анон!)) Не переключайся  =D

Перекрестился))

#9435 2018-05-03 18:45:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, с ужасной тарой под масло, ты хоть напиши, что это за марка. Потому что столько масла разного покупалось, но ни одна бутылка не мялась и не пачкалась. Сейчас почти все производители делают специальную насадку на горлышко, благодаря которой масло не течет по бутылке - https://ic.pics.livejournal.com/julife/ … iginal.jpg
И в обычную стеклянную без такой насадки переливать не советую, придется каждый раз после использования мыть бутылку.

#9436 2018-05-03 19:33:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня пачкается бутылка, только если я за неё грязными руками берусь (когда с тестом вожусь, например). На всякий случай бутылка стоит на крышке от одноразового пластикового контейнера (на крышке ещё спички и солонка, всё компактно), крышки меняю по мере загрязнения (контейнеры беру оптом, крышки почему-то всегда остаются). Плюсую под вытирать потёкшее масло сразу либо надеть на горлышко салфетку, если так уж прям течёт.
Как по мне (чистая имха) куда-то переливать масло - только лишний геморрой. Вот оно закончилось. Бутылку надо помыть, высушить, заново перелить масло... Если там специальная пипочка для наливания или узкое горло, то ещё задолбаешься в процессе отмывания. А где гарантия, что из специального контейнера масло не будет так же литься и капать, как из бутылки?

#9437 2018-05-03 19:38:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Бутылка с маслом стоит на сложенной бумажной салфетке, которую меняю по мере загрязнения. Ничего не мнется обычно, бывают мягкие бутылки, но чаще попадаются нормальные. Мимо ничего не льется, но если уж случится такое раз в месяц, не трудно и протереть.
Кстати, если уж у кого-то лапки, эти лапки будут точно так же и стеклянную бутылку пачкать.

#9438 2018-05-03 20:34:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как же бесит((
Продаю за 100-150 р хорошие новые вещи, которыми просто не пользуюсь (весеннее обострение расхламления лол)
И к каждой вещи напишет какая-нибудь "невыездная", "беремчатая", "ой, как вы не привезете, я-же-на-9-месяце" и т.д.
Ага, за 100 р, потратив 80 на проезд и часа полтора времени. Сюки ну это же не я их брюхатила, почему другие приезжают нормально, даже не прося где-то на встречу привозить. И с детьми тоже, одна только сказала, мол два лялона в машине будут мелких, можно мы с вами прямо в подъезде встретимся и я сразу отдам деньги и побегу.
Чё за звезды с небес а? Может это надо было в тред анонимной барахолки, но там все няшно договариваются о встречах(

#9439 2018-05-03 20:38:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может это надо было в тред анонимной барахолки

Вот сюда пиши, анончик: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2244

#9440 2018-05-03 20:41:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мы распродавали коллекцию ваховских минек, так даже на очень редкие и лимитные, которые продавали в 2-3 раза дороже стоимости на eBay (а это все равно 3-4 тысячи) находились товарищи, которые ныли о скидке и о том, чтобы им привезли. Потому что они такие несчастные и без работы и с детства мечтали именно об этой миньке. Тут надо сделать отступление, что точно такую же фигурку можно заказать «левую» гораздо дешевле, стоимость определяется коллекционной ценностью, а не функционалом.
Так что, кмк, такие люди встречаются, что бы ни продавал.

#9441 2018-05-03 20:50:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может это надо было в тред анонимной барахолки

Вот сюда пиши, анончик: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2244

Спасибо.

#9442 2018-05-03 20:51:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мы распродавали коллекцию ваховских минек, так даже на очень редкие и лимитные, которые продавали в 2-3 раза дороже стоимости на eBay (а это все равно 3-4 тысячи) находились товарищи, которые ныли о скидке и о том, чтобы им привезли. Потому что они такие несчастные и без работы и с детства мечтали именно об этой миньке. Тут надо сделать отступление, что точно такую же фигурку можно заказать «левую» гораздо дешевле, стоимость определяется коллекционной ценностью, а не функционалом.
Так что, кмк, такие люди встречаются, что бы ни продавал.

Обнимемся, анон!

#9443 2018-05-03 20:59:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как по мне (чистая имха) куда-то переливать масло - только лишний геморрой.

Ну я вот покупаю масло в пятилитровых бутылях, приходится переливать в бутылки из-под минералки. Но я их не мою, сразу выбрасываю. Хотя даже обычные бутылки у меня не пачкаются.

#9444 2018-05-03 22:45:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с клещом собрался с духом и отмыл свою оранжерею. Огромный цитрус под потолок отмыл слабым мыльным раствором вручную (каждый листик, каждую веточку, каждую иголочку, все руки исколоты!) и обильно опрыскал (смывать мыло духу не хватило, будем считать, что оно само смылось) пол помылся сам бггг, а два цитруса поменьше запихал в ванну и качественно промыл душем. Убил два часа, но счастлив и горд собой!

#9445 2018-05-03 22:51:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ты молодчина! Клещ - та еще зараза, и для профилактики надо почаще споласкивать под душем тех, кто поменьше, а большого тоже старайся брызгать или протирать периодически. И пыль смоешь (растеньки спасибо скажут), и клещам неповадно будет.

#9446 2018-05-03 22:51:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон с клещом собрался с духом и отмыл свою оранжерею.

Ну, лишь бы помогло! *скрестила пальцы на удачу*

#9447 2018-05-03 23:12:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот в такой дешевой сердитой штуке.

Интересно, не видела таких, надо будет обратить внимание.

Анон пишет:

Все просто. Храни подальше от плиты. Я очень редко использую масло и из-за этого храню его в шкафчике, все бутылки как новые.
Не понимаю только почему бутылка форму меняет? Что за экстрим?

У меня она и так стоит далеко от плиты (у меня плита - мойка - столик с маслом и приправами). Бутылка мнется, когда берешь ее в руки: масло тяжелое, а пластик тонкий. И масло всегда чуть-чуть капает мимо, через какое-то время бутылку противно взять в руки, а мыть ее довольно бесполезно, жир как будто въедается в пластик.

Анон берет большую бутыль масла, разливает ее по маленьким пластиковым бутылкам из-под минералки и использовав одну из них- бездуховно выбрасывает и достает следующую:)

#9448 2018-05-03 23:23:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про пластиковые бутылки и их повторное юзание https://twitter.com/best_fact/status/99 … 51362?s=19

#9449 2018-05-03 23:33:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про пластиковые бутылки и их повторное юзание https://twitter.com/best_fact/status/99 … 51362?s=19

wtf?

#9450 2018-05-03 23:35:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, анончики!

Анон с клещом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума