Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-29 12:40:40

Анон

Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Делимся хладными. Неадекватные покупатели, продавцы-кидалы, безумные объявления.

#2 2018-04-29 17:12:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я начну :)
Готовлюсь к переезду, по этому поводу активно расхламляюсь, сортирую вещи, то, что не нужно и при этом в хорошем состоянии, несу на Авито. Поскольку цель - не так заработать, как облегчить переезд, то цены сразу ставлю минимальные, чуть ли не вполовину от стоимости аналогичных товаров на том же Авито.
И бля! Ну ни разу, ни разу еще не было, чтобы покупатель не начал торговаться! Некоторые еще туда-сюда, видно, что пробуют чисто на удачу, вдруг прокатит. Но большая часть - ебанашки, которые чуть ли не забесплатно хотят, да еще привези туда, куда им удобно, да еще в то время, когда им удобно, да еще "а в подарочек что положите?". Хуй в панамку - вот тебе подарочек!
Короче, обновляю Авито и предаюсь мизантропии :(

#3 2018-04-29 17:18:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я укроанон, но выскажусь. Блядский олкс (вывшее сландо)! Теперь все обьявы во всех разделах платные.

#4 2018-04-29 17:21:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Теперь все обьявы во всех разделах платные.

Пиздишь  ;D  Платные только для бизнеса (то есть, для ушлых товарищей, который фигню с Али втридорога перепродают). Для частных лиц в каждой рубрике (кроме работы, кажется, но тут не уверен) есть энное количество бесплатных объявлений. Правда, там довольно хитрая система их учета, рекомендую почитать правила.

#5 2018-04-29 17:25:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И бля! Ну ни разу, ни разу еще не было, чтобы покупатель не начал торговаться!

С одним таким у нас состоялся примечательный диалог.
Он:
- Почему вы вообще торгуетесь из-за пятидесяти рублей?!
Я:
- А вы почему?  :girly:
Ну и всё, заплатил, конечно)

#6 2018-04-29 17:25:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У анона на Юле блокировали объяву о продаже игрушечной сабли, патамушта оружие низя продавать. Объявление висело больше месяца и почему-то всем пох, что там реалистично выполненные гранаты и кинжалы продают  :think:

#7 2018-04-29 17:28:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

- Почему вы вообще торгуетесь из-за пятидесяти рублей?!

Мне (я самый первый анон с расхламлением) постоянно встречаются одаренные товарищи с аргументом "но у меня нет 500 рублей, продайте за 400!1!!". Бля, это что, моя проблема? И вообще, чувак, ты покупаешь горнолыжный шлем - как ты вообще за скипасс платить собираешься с такими доходами?

#8 2018-04-29 17:29:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

И бля! Ну ни разу, ни разу еще не было, чтобы покупатель не начал торговаться!

С одним таким у нас состоялся примечательный диалог.
Он:
- Почему вы вообще торгуетесь из-за пятидесяти рублей?!
Я:
- А вы почему?  :girly:
Ну и всё, заплатил, конечно)

Анону часто предлагают снизить цену в счет проезда покупателя на такси к месту встречи. Мужики особенно грешат. Дамы просто пишут, что к анону в центр города лень ехать, но цена товара им нравится  :lol: При этом, дамы из района, куда анон ездил каждый день в универ и не умер, а они один раз в выходной не могут скататься.

#9 2018-04-29 17:30:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

- Почему вы вообще торгуетесь из-за пятидесяти рублей?!

Мне (я самый первый анон с расхламлением) постоянно встречаются одаренные товарищи с аргументом "но у меня нет 500 рублей, продайте за 400!1!!". Бля, это что, моя проблема? И вообще, чувак, ты покупаешь горнолыжный шлем - как ты вообще за скипасс платить собираешься с такими доходами?

Я говорю "накопите или займите, и обращайтесь"  :lol:

#10 2018-04-29 17:31:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я говорю "накопите или займите, и обращайтесь" 

Я пишу "искренне вам сочувствую, попробуйте обратиться в благотворительную организацию вашего района"

#11 2018-04-29 17:33:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня иногда бывает и иначе)) Один раз продавала аквариум за 800, явился парень с тысячной купюрой, и я такая "блиннн, щас попробую поискать сдачу", а он - "ойдаладна, нинада!"  :rainbow:
Ну и округляют порой до целого, не 480 дают, а 500, например.

#12 2018-04-29 17:34:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продавал фигурку за 200р, внезапно позвонил чувак с другого конца страны и предложил 700р и купил, потому что ностальгия.

#13 2018-04-29 17:36:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон продавал фигурку за 200р, внезапно позвонил чувак с другого конца страны и предложил 700р и купил, потому что ностальгия.

*на этом комменте анон-расхламитель разрыдался*  :panic:

#14 2018-04-29 17:39:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У моей подруги за пять тысяч забирали шкаф с зеркалом, за все она обозначила цену 5 тысяч (в два раза дешевле чем стоило бы). Так вот, приезжают мадам с мужем, разумеется с опозданием, муж и я потихоньку начинаем перетаскивать детали, а мадам начинает торговаться. Мол, бензин, то, чё, и ваще дорого очень. А в руке у мадамы патитысячная купюра. Рассчитывала на шикарную сдачу  :facepalm:

#15 2018-04-29 17:58:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон продавал фигурку за 200р, внезапно позвонил чувак с другого конца страны и предложил 700р и купил, потому что ностальгия.

*на этом комменте анон-расхламитель разрыдался*  :panic:

Не плачь, и у тебя найдется такой покупатель!)
Зато был гандон, который просил фотки других фигурок, потом ныл, что ему резерв на месяц нада, я ему дал 2,5 недели, он их получил, стал доебывать, что одна сломана. Прям звонил из другого города и написывал в личку. Спокойно ему отвечал, что все фотки со всех ракурсов он видел и за такую цену хуй такую редкость найдет. Отъебался и обосрал меня.
Еще был перекупщик, который втридорого продал аноновское барахло в группе, где анон сидит, было очень стремно.
Еще продавал коллекционные игрушки. Позвонил чувак, попросил встречу. Приехал, он прям заистерил, что я продал то, что ему приглянулось, типа на остальное денег нет. Давай, говорит, оставшиеся со скидкой продай, я ехал издалека. ваще напугал, пидор(

#16 2018-04-29 18:10:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Еще был перекупщик, который втридорого продал аноновское барахло в группе, где анон сидит, было очень стремно.

У меня тоже было, даже немного хуже. Отдавал даром посуду, звонит женщина, слезно просит для детей, расписывает какие они бедные, несчастные, голодные, без тарелок чуть ли не с пола едят. А мне то что, кто первый забил - тот пусть и забирает. После разговора захожу на ее страницу и что я там вижу? Она торгует посудой! При следующем звонке послал ее нахрен, а тарелки вскоре выбросил ибо срок объявления прошёл, а их никто так и не забрал.

#17 2018-04-29 18:13:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Обожаю аргумент "а вот у ХХХ дешевле!"
Ну так и купи у ХХХ, чо ко мне пристал-то?
Однажды так и ответила вопрошающему, на что получила шитшторм "чо вы мне хуйню предлагаете, у ХХХ же рваное и с пятном, а у вас нормальное".
Л - логика.

#18 2018-04-29 18:17:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Еще есть умники, которые приебываются к пересылке, а чо так дорого? а вот я покупал из Выебинска, там дешевле вышло, а вот я сейчас на сайте почты россии рассчитал, вы все врети! Говорю, мне не покупатели цену пересылки выставляют ваще-то, а отделение почты. Сразу борзость уходит.

#19 2018-04-29 18:18:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну так и купи у ХХХ, чо ко мне пристал-то?

Ну типа виртуальный базар же, можно стрелки переводить  :lol:

Анон пишет:

После разговора захожу на ее страницу и что я там вижу? Она торгует посудой! При следующем звонке послал ее нахрен, а тарелки вскоре выбросил ибо срок объявления прошёл, а их никто так и не забрал.

И правильно!

#20 2018-04-29 18:21:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Отдавал даром посуду, звонит женщина, слезно просит для детей, расписывает какие они бедные, несчастные, голодные, без тарелок чуть ли не с пола едят.

Вот казалось бы, зачем все эти душераздирающие подробности, если всё равно отдают даром? Можно же было воздержаться от вранья и в следующий раз без проблем забрать очередную порцию.

#21 2018-04-29 18:25:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдавал даром посуду, звонит женщина, слезно просит для детей, расписывает какие они бедные, несчастные, голодные, без тарелок чуть ли не с пола едят.

Вот казалось бы, зачем все эти душераздирающие подробности, если всё равно отдают даром? Можно же было воздержаться от вранья и в следующий раз без проблем забрать очередную порцию.

Тогда ей халява не достанется

#22 2018-04-29 18:32:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Еще анона очень крипуют покупатели, которые вежливо расспрашивают про товар, потом просят номер карты и пропадают( ттт, ничего не случилось, но ссыкотно.
Один такой был недавно, спросил, сколько пересылка стоит, анон сходил и оценил на почте, этот пишет, сейчас переведу деньги. Это утро было, анон свалил, не стал ждать, вечером захожу, спрашиваю чо передумали? нет, на карте 100 р не хватило, переведу попозже. Короче через неделю ему пишу, прочитал и молчит. Анон взял и написал, типа я на вас пожалуюсь, этот как начнет оправдываться, да я передумал, но вы пишите в спортлото, во всем американцы виноваты. Истернул смешно. Я ему пишу, сразу надо говорить, что передумал, а не про сто рублей заливать.

#23 2018-04-29 18:39:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот казалось бы, зачем все эти душераздирающие подробности, если всё равно отдают даром? Можно же было воздержаться от вранья и в следующий раз без проблем забрать очередную порцию.

Я не знаю, может привыкла, что у нее такие вещи нарасхват и я бы кинула ее после первого звонка яжмамки, а может рассчитывала, что я ей еще что-нибудь приплюсую. Окей, ты привык врать, но сделай это с другого аккаунта, что бы я не чувствовал себя наебанным лохом. Я залез к ней в расчете на то, что у нее будет какое-нибудь барахлишко нужное мне, все равно человек на машине едет и, вот, напоролся.

Еще у меня был совершенно противоположный случай. Отдавал штаны, тоже бесплатно, приехала женщина, пока то да се рассказала, что собирает вещи для семьи погорельцев, ничего не просила, не намекала. Я ей с радостью отдал платье для подростка, которое рассчитывал продать (еще никуда не выставлял).

#24 2018-04-29 19:19:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

сразу надо говорить, что передумал

Вот да. То ли люди боятся, что я вылезу из монитора и покараю их анально, то ли у них какая-то детская травма, но эта стратегия "я дохлый опоссум, я мимикрировал под цвет стены" очень распространена, к сожалению.
Я, как на грех, весьма ответственный анон, и каждый раз мне стоит усилий настоять на соблюдении собственных интересов, а не "входить в положение", как хорошей девочке((

#25 2018-04-29 20:39:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тут расхламляюсь усиленно с планом потом это всё отдать-продать, и ваши кулстори меня пугают, аноны.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума