Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Конспект (краткий) по книге КонМари «Магическая уборка»:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1949902

Акция по сбору одежды от H&M:
https://vk.com/topic-44934832_28805218?offset=0

Метод расхламления "Переезд в Австралию":
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 5#p1210355

#8526 2018-03-12 23:40:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купила как-то непромокаемый, чуть ли не прорезиненный - так на нем было нереально жарко спать, просыпаешься в поту)

Странно, сплю на таком без проблем.
У меня вообще комбо - наматрасник на резинках и поверх него вот этот непромокаемый, потому что коты.

#8527 2018-03-13 19:59:49

Анон

Непромакаемый наматрасник - вещь) у меня их 2 - аксоновский и икеевский. Рекомендую.

Анончики, спасибо вам за мотивацию!  :heart:

Ну и вопрос: есть энное количество простых золотых украшений а-ля обручальные кольца, цепочки и т.д,. Куда бы его сдать? Видела тут советы про переплавку, но я не ношу желтое золото от слова совсем, так что интересует вариант получить деньги.

#8528 2018-03-13 20:09:45

Анон

Непромакаемый наматрасник - вещь) у меня их 2 - аксоновский и икеевский. Рекомендую.

Ну и вопрос: есть энное количество простых золотых украшений а-ля обручальные кольца, цепочки и т.д,. Куда бы его сдать? Видела тут советы про переплавку, но я не ношу желтое золото от слова совсем, так что интересует вариант получить деньги.

В скупку, они часто при ломбардах. Смотришь адреса и примерные цены. Потом приходишь, его взвешивают, оценивают и говорят, сколько ты получишь. Если тебе не очень нравится цена, забираешь свое золото и шествуешь в следующее место по списку.

#8529 2018-03-13 22:15:15

Анон

Купила как-то непромокаемый, чуть ли не прорезиненный - так на нем было нереально жарко спать, просыпаешься в поту)

Та же фигня была, когда я пробовала на медицинской пеленке спать. Боюсь, и с непромокаемым наматрасником будет тоже самое. Есть проблемы с обильными менструациями и с котом (может заблевать), не говоря уж о чае и кофе. Нынешнему дивану уже все пофиг, но в планах поменять его на кровать с нормальным матрасом.

#8530 2018-03-13 22:26:45

Анон

Ну принципиально ничем матрас от дивана не отличается. Можно просто наматрасник потолще купить (не просто тряпку на резинке, а с наполнением), и его либо стирать, либо заменять по мере загрязнения (это не так дорого, как матрас). На непромокаемом я вот тоже взмокну.

#8531 2018-03-13 22:31:17

Анон

Кстати тут был вопрос про швабры, хочу порекомендовать вот такую конструкцию:
https://vileda-russia.ru/kupit/nabor-ul … y-ruchkoy/

Хотя конечно основную свою миссию - побудить меня мыть пол чаще, она не выполнила  =D  но весьма удобно

Отредактировано (2018-03-13 22:32:25)

#8532 2018-03-13 23:49:05

Анон

Анон пишет:

В скупку, они часто при ломбардах. Смотришь адреса и примерные цены. Потом приходишь, его взвешивают, оценивают и говорят, сколько ты получишь. Если тебе не очень нравится цена, забираешь свое золото и шествуешь в следующее место по списку.

Спасибо! И в жизни бы не подумал, что у них могут быть разные цены

#8533 2018-03-14 01:41:36

Анон

Анон пишет:

Если проблемы с месячными, то я бы еще советовала подложить под наматрасник на место, где спишь, пеленку 60х90 (продаются в аптеке).

Анон, ты что, спишь неподвижно? Я просто представила, где бы у меня утром оказалась эта пеленка...

#8534 2018-03-14 01:41:47

Анон

Ещё можно отдать в некоторых ювелирных магазинах в зачёт новой покупки, бывают выгодные предложения вполне.

#8535 2018-03-14 01:43:54

Анон

Анон пишет:

Если проблемы с месячными, то я бы еще советовала подложить под наматрасник на место, где спишь, пеленку 60х90 (продаются в аптеке).

Анон, ты что, спишь неподвижно? Я просто представила, где бы у меня утром оказалась эта пеленка...

Не, ну если ее под наматрасник класть, то никуда она не денется, просто ты сам будешь спать уже не на ней.

Хотя, 60*90, это довольно много, стратегически важную зону защитит, но все равно же потеть на ней...

Отредактировано (2018-03-14 01:53:17)

#8536 2018-03-14 01:51:33

Анон

Ещё можно отдать в некоторых ювелирных магазинах в зачёт новой покупки, бывают выгодные предложения вполне.

Ух ты, я о таком не слышал, надо попробовать  :cool:

#8537 2018-03-14 02:55:03

Анон

Анон пишет:

Хотя конечно основную свою миссию - побудить меня мыть пол чаще, она не выполнила  =D  но весьма удобно

А в чем особенность конструкции, анон не понял?)
Мне такую рекали, кто-нибудь пользовался?

#8538 2018-03-14 03:23:38

Анон

Анон пишет:

А в чем особенность конструкции, анон не понял?)

Не надо снимать тряпку со швабры, чтобы прополоскать и вообще трогать её руками. В принципе аналогичная тема со швабрами-губками и нитяными швабрами, которые тоже в ведре полощатся и отжимаются без рук, но анон любит мыть пол именно такими плоскими, а там как правило, надо снимать тряпку и мыть руками во всех конструкциях, кроме этой.

#8539 2018-03-14 08:10:55

Анон

Ювелирку я бы попробовала сначала выставить на авито или в паблике района, если не лень копаться. В ломбардах три копейки предложат.

#8540 2018-03-14 21:08:52

Анон

Анон пишет:

Есть вариант при сетевых ювелирках сдать в обмен на украшения из их каталога. Анон так желтое золото менял на белое и серебро. Но цену, за которую твои украшения покупались, никто не даст конечно.

#8541 2018-03-14 22:33:20

Анон

Анон пишет:

Никуда она не девается. На ней лежат наматрасник и простыня (и кот). И еще, она довольно большая.

#8542 2018-03-15 02:18:49

Анон

Анон пишет:

Ювелирку я бы попробовала сначала выставить на авито или в паблике района, если не лень копаться. В ломбардах три копейки предложат.

Анон пишет:

Есть вариант при сетевых ювелирках сдать в обмен на украшения из их каталога. Анон так желтое золото менял на белое и серебро. Но цену, за которую твои украшения покупались, никто не даст конечно.

Они не покупались, а нашлись в квартире покойной родственницы при расхламлении) У самой эн своих украшений, которые не ношу, так что плодить сущности нет желания. Скорее, хочется денег, пусть и не больших. И совсем не хочется заморачиваться со встречей с людьми с авито.

#8543 2018-03-15 22:56:55

Анон

Анон пишет:

Аноны, как перестать быть таким засранцем?

Анон тут мимоходом нарыл книжку, которая вот прямо для таких людей написана, которые буквально не замечают бардак, пока он не превратится в трындец. А потом долго и нудно убираются - и через день трындец на месте. Весьма мотивирующая, может зайти. И читается легко.
http://flibusta.is/b/511018

Особой магии нет, автор просто выделила самые злоебучие проблемы и всячески подталкивает к принятию того, что с ними придётся научиться разбираться регулярно и не раздумывая, потому что поддержание порядка (как и готовка, впрочем) - вечный круговорот. Анон лично, хоть и не ЦА книги, пару дельных мыслей для себя вынес. Поэтому советую.

#8544 2018-03-15 23:39:14

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как перестать быть таким засранцем?

Анон тут мимоходом нарыл книжку, которая вот прямо для таких людей написана, которые буквально не замечают бардак, пока он не превратится в трындец. А потом долго и нудно убираются - и через день трындец на месте. Весьма мотивирующая, может зайти. И читается легко.
http://flibusta.is/b/511018

Особой магии нет, автор просто выделила самые злоебучие проблемы и всячески подталкивает к принятию того, что с ними придётся научиться разбираться регулярно и не раздумывая, потому что поддержание порядка (как и готовка, впрочем) - вечный круговорот. Анон лично, хоть и не ЦА книги, пару дельных мыслей для себя вынес. Поэтому советую.

Анон, а название и автора скажи, плз. А то на моём тапке в браузере обходилки нет, и посмотреть невозможно.

#8545 2018-03-16 09:19:29

Анон

Другой анон с обходилкой, сам не читал книгу:

"Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума", Дейна Уайт

(в комментах там народ недоумевает, кому такие азы нужны. ну чо, хорошо им, а я вот как раз видел немало людей, которым нужны азы.)

#8546 2018-03-16 09:30:01

Анон

Анон вчера сподобился обратить внимание на свой кошелек, вытряхнул и пересмотрел все, что было в отделении для бумаг. Выкинул хлам, среди которого были даже квитанции, подтверждающие подписку на периодику 2015-2017гг. и газетная заметка 2011г. Кошелек заметно полегчал, анон мысленно настучал себя по башке и поклялся таких безобразий впредь не допускать.

#8547 2018-03-16 09:39:15

Анон

Анон так иногда перетряхивает рюкзак.
Безобразий не допускать не клянусь, допущу все равно. Просто в какой-то момент накопится снова.
Так что я беру пакет для мусора и перетряхиваю весь рюкзак. Там непременно найдется куча всякой фигни, бумажек, квитанций, использованных билетов и прочего. И того, что надо выкинуть, и того, что нужно просто выложить и не носить с собой.

#8548 2018-03-16 09:42:45

Анон

Анон пишет:

Другой анон с обходилкой, сам не читал книгу:

"Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума", Дейна Уайт

(в комментах там народ недоумевает, кому такие азы нужны. ну чо, хорошо им, а я вот как раз видел немало людей, которым нужны азы.)

Спасибо!  :rainbow:

#8549 2018-03-16 14:24:21

Анон

Про порядок в доме еще норм пишет Моргенстерн Джулия Самоорганизация по принципу «Изнутри наружу». http://www.e-reading.mobi/book.php?book=114559

Основной ее тезис: храните вещи там, где они чаща всего используются. А там, где типа завелась свободная полка, вот туда и запихну и забуду что туда положила на веки вечные.
И еще мой любимый тезис: время и шкафы роднит то, что туда нельзя впихнуть ВСЁ. Оставляй только реально нужные вещи/занятия. М.б. это хочется одновременно изучать астрофизику, танцы, анатомию кенгуру, программирование, написать роман и вырастить 5 детей. и все пункты - на высшем уровне. Но в реальном мире надо выбрать приоритет, а от всего остального, увы, отказаться.

Теория противоречит сканерам Барбары Шер, но тут кому какая мотивация зайдет больше.

#8550 2018-03-16 15:05:29

Анон

На самом деле противоречия нет, если приглядеться.
На высшем уровне да, ВСЕ не получится. Ну и тут надо понимать, что тебе нужно. Обычно все-таки деньги нужны и работа идет отдельным пунктом. Всем сразу профессионально быть не получится.

А вот в хобби можешь хоть каждый месяц находить себе новые танцы, а потом программирование, а потом кулинарию, а потом каллиграфию. В режиме "попробовать, интересненько". У меня такие знакомые есть. Не надо им высшего уровня в плетении корзин, танцах плавании и программировании. Это хобби, увлечение, развлечение. В нем не обязательно быть лучшим в мире и выбирать его на всю жизнь.
Касательно шкафов: если знать о себе, что тебе вот так вот все надоедает, то можно не хранить то, что отгорело, с обещаниями, что через 10 лет вернешься к тому, что давно брошено и отработано.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 958.82 Кбайт (Пик: 994.58 Кбайт) ]

18+