Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Конспект (краткий) по книге КонМари «Магическая уборка»:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1949902

Акция по сбору одежды от H&M:
https://vk.com/topic-44934832_28805218?offset=0

Метод расхламления "Переезд в Австралию":
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 5#p1210355

#8526 2018-03-12 23:40:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купила как-то непромокаемый, чуть ли не прорезиненный - так на нем было нереально жарко спать, просыпаешься в поту)

Странно, сплю на таком без проблем.
У меня вообще комбо - наматрасник на резинках и поверх него вот этот непромокаемый, потому что коты.

#8527 2018-03-13 19:59:49

Анон

Непромакаемый наматрасник - вещь) у меня их 2 - аксоновский и икеевский. Рекомендую.

Анончики, спасибо вам за мотивацию!  :heart:

Ну и вопрос: есть энное количество простых золотых украшений а-ля обручальные кольца, цепочки и т.д,. Куда бы его сдать? Видела тут советы про переплавку, но я не ношу желтое золото от слова совсем, так что интересует вариант получить деньги.

#8528 2018-03-13 20:09:45

Анон

Непромакаемый наматрасник - вещь) у меня их 2 - аксоновский и икеевский. Рекомендую.

Ну и вопрос: есть энное количество простых золотых украшений а-ля обручальные кольца, цепочки и т.д,. Куда бы его сдать? Видела тут советы про переплавку, но я не ношу желтое золото от слова совсем, так что интересует вариант получить деньги.

В скупку, они часто при ломбардах. Смотришь адреса и примерные цены. Потом приходишь, его взвешивают, оценивают и говорят, сколько ты получишь. Если тебе не очень нравится цена, забираешь свое золото и шествуешь в следующее место по списку.

#8529 2018-03-13 22:15:15

Анон

Купила как-то непромокаемый, чуть ли не прорезиненный - так на нем было нереально жарко спать, просыпаешься в поту)

Та же фигня была, когда я пробовала на медицинской пеленке спать. Боюсь, и с непромокаемым наматрасником будет тоже самое. Есть проблемы с обильными менструациями и с котом (может заблевать), не говоря уж о чае и кофе. Нынешнему дивану уже все пофиг, но в планах поменять его на кровать с нормальным матрасом.

#8530 2018-03-13 22:26:45

Анон

Ну принципиально ничем матрас от дивана не отличается. Можно просто наматрасник потолще купить (не просто тряпку на резинке, а с наполнением), и его либо стирать, либо заменять по мере загрязнения (это не так дорого, как матрас). На непромокаемом я вот тоже взмокну.

#8531 2018-03-13 22:31:17

Анон

Кстати тут был вопрос про швабры, хочу порекомендовать вот такую конструкцию:
https://vileda-russia.ru/kupit/nabor-ul … y-ruchkoy/

Хотя конечно основную свою миссию - побудить меня мыть пол чаще, она не выполнила  =D  но весьма удобно

Отредактировано (2018-03-13 22:32:25)

#8532 2018-03-13 23:49:05

Анон

Анон пишет:

В скупку, они часто при ломбардах. Смотришь адреса и примерные цены. Потом приходишь, его взвешивают, оценивают и говорят, сколько ты получишь. Если тебе не очень нравится цена, забираешь свое золото и шествуешь в следующее место по списку.

Спасибо! И в жизни бы не подумал, что у них могут быть разные цены

#8533 2018-03-14 01:41:36

Анон

Анон пишет:

Если проблемы с месячными, то я бы еще советовала подложить под наматрасник на место, где спишь, пеленку 60х90 (продаются в аптеке).

Анон, ты что, спишь неподвижно? Я просто представила, где бы у меня утром оказалась эта пеленка...

#8534 2018-03-14 01:41:47

Анон

Ещё можно отдать в некоторых ювелирных магазинах в зачёт новой покупки, бывают выгодные предложения вполне.

#8535 2018-03-14 01:43:54

Анон

Анон пишет:

Если проблемы с месячными, то я бы еще советовала подложить под наматрасник на место, где спишь, пеленку 60х90 (продаются в аптеке).

Анон, ты что, спишь неподвижно? Я просто представила, где бы у меня утром оказалась эта пеленка...

Не, ну если ее под наматрасник класть, то никуда она не денется, просто ты сам будешь спать уже не на ней.

Хотя, 60*90, это довольно много, стратегически важную зону защитит, но все равно же потеть на ней...

Отредактировано (2018-03-14 01:53:17)

#8536 2018-03-14 01:51:33

Анон

Ещё можно отдать в некоторых ювелирных магазинах в зачёт новой покупки, бывают выгодные предложения вполне.

Ух ты, я о таком не слышал, надо попробовать  :cool:

#8537 2018-03-14 02:55:03

Анон

Анон пишет:

Хотя конечно основную свою миссию - побудить меня мыть пол чаще, она не выполнила  =D  но весьма удобно

А в чем особенность конструкции, анон не понял?)
Мне такую рекали, кто-нибудь пользовался?

#8538 2018-03-14 03:23:38

Анон

Анон пишет:

А в чем особенность конструкции, анон не понял?)

Не надо снимать тряпку со швабры, чтобы прополоскать и вообще трогать её руками. В принципе аналогичная тема со швабрами-губками и нитяными швабрами, которые тоже в ведре полощатся и отжимаются без рук, но анон любит мыть пол именно такими плоскими, а там как правило, надо снимать тряпку и мыть руками во всех конструкциях, кроме этой.

#8539 2018-03-14 08:10:55

Анон

Ювелирку я бы попробовала сначала выставить на авито или в паблике района, если не лень копаться. В ломбардах три копейки предложат.

#8540 2018-03-14 21:08:52

Анон

Анон пишет:

Есть вариант при сетевых ювелирках сдать в обмен на украшения из их каталога. Анон так желтое золото менял на белое и серебро. Но цену, за которую твои украшения покупались, никто не даст конечно.

#8541 2018-03-14 22:33:20

Анон

Анон пишет:

Никуда она не девается. На ней лежат наматрасник и простыня (и кот). И еще, она довольно большая.

#8542 2018-03-15 02:18:49

Анон

Анон пишет:

Ювелирку я бы попробовала сначала выставить на авито или в паблике района, если не лень копаться. В ломбардах три копейки предложат.

Анон пишет:

Есть вариант при сетевых ювелирках сдать в обмен на украшения из их каталога. Анон так желтое золото менял на белое и серебро. Но цену, за которую твои украшения покупались, никто не даст конечно.

Они не покупались, а нашлись в квартире покойной родственницы при расхламлении) У самой эн своих украшений, которые не ношу, так что плодить сущности нет желания. Скорее, хочется денег, пусть и не больших. И совсем не хочется заморачиваться со встречей с людьми с авито.

#8543 2018-03-15 22:56:55

Анон

Анон пишет:

Аноны, как перестать быть таким засранцем?

Анон тут мимоходом нарыл книжку, которая вот прямо для таких людей написана, которые буквально не замечают бардак, пока он не превратится в трындец. А потом долго и нудно убираются - и через день трындец на месте. Весьма мотивирующая, может зайти. И читается легко.
http://flibusta.is/b/511018

Особой магии нет, автор просто выделила самые злоебучие проблемы и всячески подталкивает к принятию того, что с ними придётся научиться разбираться регулярно и не раздумывая, потому что поддержание порядка (как и готовка, впрочем) - вечный круговорот. Анон лично, хоть и не ЦА книги, пару дельных мыслей для себя вынес. Поэтому советую.

#8544 2018-03-15 23:39:14

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как перестать быть таким засранцем?

Анон тут мимоходом нарыл книжку, которая вот прямо для таких людей написана, которые буквально не замечают бардак, пока он не превратится в трындец. А потом долго и нудно убираются - и через день трындец на месте. Весьма мотивирующая, может зайти. И читается легко.
http://flibusta.is/b/511018

Особой магии нет, автор просто выделила самые злоебучие проблемы и всячески подталкивает к принятию того, что с ними придётся научиться разбираться регулярно и не раздумывая, потому что поддержание порядка (как и готовка, впрочем) - вечный круговорот. Анон лично, хоть и не ЦА книги, пару дельных мыслей для себя вынес. Поэтому советую.

Анон, а название и автора скажи, плз. А то на моём тапке в браузере обходилки нет, и посмотреть невозможно.

#8545 2018-03-16 09:19:29

Анон

Другой анон с обходилкой, сам не читал книгу:

"Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума", Дейна Уайт

(в комментах там народ недоумевает, кому такие азы нужны. ну чо, хорошо им, а я вот как раз видел немало людей, которым нужны азы.)

#8546 2018-03-16 09:30:01

Анон

Анон вчера сподобился обратить внимание на свой кошелек, вытряхнул и пересмотрел все, что было в отделении для бумаг. Выкинул хлам, среди которого были даже квитанции, подтверждающие подписку на периодику 2015-2017гг. и газетная заметка 2011г. Кошелек заметно полегчал, анон мысленно настучал себя по башке и поклялся таких безобразий впредь не допускать.

#8547 2018-03-16 09:39:15

Анон

Анон так иногда перетряхивает рюкзак.
Безобразий не допускать не клянусь, допущу все равно. Просто в какой-то момент накопится снова.
Так что я беру пакет для мусора и перетряхиваю весь рюкзак. Там непременно найдется куча всякой фигни, бумажек, квитанций, использованных билетов и прочего. И того, что надо выкинуть, и того, что нужно просто выложить и не носить с собой.

#8548 2018-03-16 09:42:45

Анон

Анон пишет:

Другой анон с обходилкой, сам не читал книгу:

"Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума", Дейна Уайт

(в комментах там народ недоумевает, кому такие азы нужны. ну чо, хорошо им, а я вот как раз видел немало людей, которым нужны азы.)

Спасибо!  :rainbow:

#8549 2018-03-16 14:24:21

Анон

Про порядок в доме еще норм пишет Моргенстерн Джулия Самоорганизация по принципу «Изнутри наружу». http://www.e-reading.mobi/book.php?book=114559

Основной ее тезис: храните вещи там, где они чаща всего используются. А там, где типа завелась свободная полка, вот туда и запихну и забуду что туда положила на веки вечные.
И еще мой любимый тезис: время и шкафы роднит то, что туда нельзя впихнуть ВСЁ. Оставляй только реально нужные вещи/занятия. М.б. это хочется одновременно изучать астрофизику, танцы, анатомию кенгуру, программирование, написать роман и вырастить 5 детей. и все пункты - на высшем уровне. Но в реальном мире надо выбрать приоритет, а от всего остального, увы, отказаться.

Теория противоречит сканерам Барбары Шер, но тут кому какая мотивация зайдет больше.

#8550 2018-03-16 15:05:29

Анон

На самом деле противоречия нет, если приглядеться.
На высшем уровне да, ВСЕ не получится. Ну и тут надо понимать, что тебе нужно. Обычно все-таки деньги нужны и работа идет отдельным пунктом. Всем сразу профессионально быть не получится.

А вот в хобби можешь хоть каждый месяц находить себе новые танцы, а потом программирование, а потом кулинарию, а потом каллиграфию. В режиме "попробовать, интересненько". У меня такие знакомые есть. Не надо им высшего уровня в плетении корзин, танцах плавании и программировании. Это хобби, увлечение, развлечение. В нем не обязательно быть лучшим в мире и выбирать его на всю жизнь.
Касательно шкафов: если знать о себе, что тебе вот так вот все надоедает, то можно не хранить то, что отгорело, с обещаниями, что через 10 лет вернешься к тому, что давно брошено и отработано.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 958.81 Кбайт (Пик: 994.95 Кбайт) ]

18+