Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6326 2017-07-29 12:59:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон совершил марш-бросок до буквоеда с икеевской сумкой книг. Сука!!! Чуть не сдох!!! Потроха едва не вывалились. Короче плохая была идея вытащить все разом (и это анон только от машины до буквоеда волок!!)

Блядская сумка развалилась по пути, не вынеся волочения по асфальту.

Анон закупился прочными пакетами и помолясь отправляется на второй круг. Лунная призма расхламления, дай мне силу!

#6327 2017-07-29 13:06:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты герой, анончик! Передать людям, а не выкинуть - это оч. хороший поступок.

#6328 2017-07-29 14:20:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я сегодня собрал два мешка шмотья на переработку(е-мое, там есть вещи, кот. я носил в школе 0.о), теперь думаю, что купить в h & m. Я молодец)

#6329 2017-07-29 16:31:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пинцетом ушки на стержне? Наивный автор! Зубами выкусывались.  =D
А еще засохший стержень можно "оживить", впрыснув в него самую малость спирта и оставив на некоторое время "вниз головой".

#6330 2017-07-29 16:42:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Недавно наблюдала сцену в канцтоварном магазине: бабулька покупает штук десять стержней и интересуется "а они у вас свежие?", норм вопрос, если бы не продолжение "а то у меня лежат, я года четыре назад покупала, а они не пишут".  :lol:

#6331 2017-07-29 16:46:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А еще засохший стержень можно "оживить", впрыснув в него самую малость спирта и оставив на некоторое время "вниз головой".

Во фломастеры впрыскивали в детстве. Не все фломастеры выживали после этого, могли повести себя непредсказуемо  =D Например, один у меня после такой экзекуции протек розово-красным пятном прямо в кармане. Но то было тяжелое позднесоветское детство, выхода не было.

#6332 2017-07-29 17:47:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты герой, анончик! Передать людям, а не выкинуть - это оч. хороший поступок.

Спасибо, анон!
Благодаря твоей поддержке асилил до конца залежи!  :hysterics:


А я сегодня собрал два мешка шмотья на переработку(е-мое, там есть вещи, кот. я носил в школе 0.о), теперь думаю, что купить в h & m. Я молодец)

Анон, ты крут!  :friends: молодчина!

#6333 2017-07-30 00:21:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, подскажите, чем отмыть подгоревшую посуду?

#6334 2017-07-30 00:22:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Замочить в уксусе, потом херачить железной губкой. Если жирнота - кипятком с фейри.

#6335 2017-07-30 00:59:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, подскажите, чем отмыть подгоревшую посуду?

Есть еще вариант сначала прокипятить несколько минут с некоторым количеством воды. Можно с фейри. Потом уже мыть. Если пригорело не совсем намертво, то отходит неплохо.

#6336 2017-07-30 01:00:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

лучше с содой, чем с фейри.

#6337 2017-07-30 18:16:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Расхламлял лоджию, бодро начала выбрасывать всякий шлак, дошла до коробок с книгами, открыла, вывалила эти книги - а там такой ад, всякие пособия по питью мочи и жизненный путь Ленина. И стало мне грустно, потому что потому что я подумала, что мать моя не разрешит это все просто взять и выбросить нахуй, этожекниги, этожденьгитратили, этонетыпокупала и прочее, и прочее. Короче вышла я с лоджии, оставив там горы этого говна, сижу и грущу. Если бы оттуда выбросить реально весь хлам, там по площади целая комната. Но блэт нет, этожкниги, этожшуба, этожтренажер, этожтапкибабушки, этожговнопрадедушки и прочее и прочее, что купили в нулевые-девяностые-восьмедесятые-сороковые. Жале, что вообще что-то начала там разгребать.

#6338 2017-07-30 18:37:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Расхламлял лоджию, бодро начала выбрасывать всякий шлак, дошла до коробок с книгами, открыла, вывалила эти книги - а там такой ад, всякие пособия по питью мочи и жизненный путь Ленина. И стало мне грустно, потому что потому что я подумала, что мать моя не разрешит это все просто взять и выбросить нахуй, этожекниги, этожденьгитратили, этонетыпокупала и прочее, и прочее. Короче вышла я с лоджии, оставив там горы этого говна, сижу и грущу. Если бы оттуда выбросить реально весь хлам, там по площади целая комната. Но блэт нет, этожкниги, этожшуба, этожтренажер, этожтапкибабушки, этожговнопрадедушки и прочее и прочее, что купили в нулевые-девяностые-восьмедесятые-сороковые. Жале, что вообще что-то начала там разгребать.

эм, а что мешает выкинуть тайком?

#6339 2017-07-30 18:38:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

эм, а что мешает выкинуть тайком?

Мать теоретически знает, что вооон в тех коробках это говно лежит. Пропадут коробки - появится вопрос куда делось говно.
Но вообще порыв выкинуть есть, но будет скандал с припадком. Сижу думаю.

#6340 2017-07-30 19:01:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, благодаря этому треду оттер усраный каким-то древним скотчем пластиковый контейнер. Мне прям плакать хотелось, когда я его в руки брал: все в липком клее и сверху ещё куски какого-то пакета приляпаны. Выбросить не мог, потому что одолжил это говно, и нужно было вернуть.
Всего-то немножко оливкового масла - и контейнер как новенький  :rainbow:

#6341 2017-07-30 19:13:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

эм, а что мешает выкинуть тайком?

истерики, если "пропажа" всплывет, очевидно же. хорошо, конечно, когда люди нихуя не заметят и не вспомнят, но бывает и не так

#6342 2017-07-30 19:40:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Втихаря вынести. Если всплывет - артистически рассказывать про то, что там все было прогрызено. Червяками, мышами, клопами.

#6343 2017-07-30 19:43:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если всплывет - артистически рассказывать про то, что там все было прогрызено. Червяками, мышами, клопами.

Ха-ха. А все равно надо было спросить, предъявить прогрызенное. Может, прогрызенную часть можно было отрезать, а остальное постирать и "пустить на тряпки".

#6344 2017-07-30 19:47:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно в маминой комнате (я так понимаю, вы в одной квартире?) по полочкам всё аккуратно разложить. Нельзя выкинуть - сортируй и упорядочивай)

#6345 2017-07-30 19:53:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Можно в маминой комнате (я так понимаю, вы в одной квартире?) по полочкам всё аккуратно разложить.

Тогда срач просто вползет с лоджии в квартиру. Убираю все комнаты я и это мне будет дополнительная пыль, грязь и уборка, но уже внутри квартиры. =(
Попробую хотя бы часть этого дерьмища выкинуть.

#6346 2017-07-30 19:56:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Подруга с такой мамой выносила такое частями, да.
Малую часть - с позволения мамы. Еще какую-то часть - втихушку, из того, что 20 лет лежит и все уже про это забыли.
Все не выкинешь, так хоть часть пылегрязегенерирующего хлама вынести.

#6347 2017-07-30 20:40:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон недавно сильно заценил средство для кухни КД. Отмывает жир на ура и стоит недорого.

#6348 2017-07-30 20:46:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Втихаря вынести. Если всплывет - артистически рассказывать про то, что там все было прогрызено. Червяками, мышами, клопами.

лучше - заплесневело и моль завелась, оно верибельнее.
Я так целую антресоль отправил на помойку: и чего там только не было - валенки, галоши и дофига сапог.

Отредактировано (2017-07-30 20:47:15)

#6349 2017-07-30 20:49:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как отстирать с белой футболки старое пятно от кофе? У анона есть Белизна и куча отбеливателей, уксус, сода, хз что еще. Анону лень экспериментировать.

#6350 2017-07-30 21:04:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

как отстирать с белой футболки старое пятно от кофе?

http://howtogetrid.ru/kak-vyvesti-pyatn … -sposobov/
У меня мылом получилось. Но за три намазывания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума