Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#23051 2019-11-14 17:40:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Это повод для визга на всю будущую жизнь, вангую, не раз еще помянет спустя какое угодно время.

#23052 2019-11-14 17:45:21

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

не раз еще помянет спустя какое угодно время

Ага, только со временем это превратится во что-то типа "вот помню, меня как-то переехало трамваем".

#23053 2019-11-14 17:54:04

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

А на какие шиши она вообще живет-то, скачет со всем своим активизмом собирателя подписей против реновации и прочим? О работе что-то вообще никак не заикается. На мамкины, что ли?

#23054 2019-11-14 18:03:03

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну хз, выглядит внушительно.

У моего сына при переломе голени без смещения ногу загипсовали по самое писие. Гипсом сантиметровой толщины.
Этот хлипкий бинтик заставляет меня что-то хихикать, как нанятую.

#23055 2019-11-14 18:07:20

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А на какие шиши она вообще живет-то, скачет со всем своим активизмом собирателя подписей против реновации и прочим? О работе что-то вообще никак не заикается. На мамкины, что ли?

Так она вроде в службе занятости побирается. Чет такое она летом писала - типа, заставляют, окаянные, на уборку улиц идти, лишь бы денег не платить.

#23056 2019-11-14 18:10:09

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Так она вроде в службе занятости побирается. Чет такое она летом писала - типа, заставляют, окаянные, на уборку улиц идти, лишь бы денег не платить.

Так у нее же стажа 0, там копье. В моих ебенях меньше 1000 выходит. Туда еще надо ездить отмечаться и по собеседованиям кататься. Вангую мамка дает и квартиру Пупсень сдает. 30+ тысяч на шавуху хватит.

Отредактировано (2019-11-14 18:10:16)

#23057 2019-11-14 18:15:40

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Безотносительно Таги, которая любит выкручивать драму на максимум, мне и правда удивительно, что травму колена ей проглядели.

Анон, я вот лично ен удивлен. У меня матери аналогично ушибом разрыв связок и мениска назвали, всполошился я, правда мы не в платную поехали, а в местный институт ортопедии, там и поставили правильно, и все сделали бесплатно по ОМС как надо. А в травмпункте прозевали. Бывает. Но вообще чот не впечатляет и правда ее "гипс", сломанные ноги и порванные связки я видел, бывают гипсы и посерьезнее.

Анон пишет:

Этот хлипкий бинтик заставляет меня что-то хихикать, как нанятую.

Бро, этот бинтик - обычный эластичный бинт, каким бинтуют ноги от отеков или при растяжении связок. Иногда даже безо всякого врача, самостоятельно, если ногу на улице подвернул.

Отредактировано (2019-11-14 18:18:42)

#23058 2019-11-14 18:26:36

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Бро, этот бинтик - обычный эластичный бинт, каким бинтуют ноги от отеков или при растяжении связок. Иногда даже безо всякого врача, самостоятельно, если ногу на улице подвернул.

Так этому фото - восемь часов, оно уже после частки и спущенных на порося 50к, там же должен быть гипс? Или это я что-то пропустил?

#23059 2019-11-14 18:52:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

оно уже после частки и спущенных на порося 50к

По идее, после, т.к. ортез ей надели именно в частной клинике.

#23060 2019-11-14 19:11:38

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Поскольку при переломе кости необходимо фиксировать два сустава - "верхний" и "нижний", то по тому, что у Таги нога замотана до середины лодыжки, вангую перелом какой-то из костей стопы, их там добуя. На таких условиях самым толстым гипс будет ровно под джинсовым чехлом, а к верхнему краю может уже истончаться. Поверх повязки натянута эластичная сеточка, нахуя - в душе не ебу.
В общем, вангую еще раз, что перелом у нее, даже со смещением, срастется у нее быстрее, чем заживет коленка.  :troll:

#23061 2019-11-14 19:29:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ортез у нее на 10-12 тыс тянет, кстати, если в магазине брать.

#23062 2019-11-14 20:11:30

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Бро, этот бинтик - обычный эластичный бинт, каким бинтуют ноги от отеков или при растяжении связок. Иногда даже безо всякого врача, самостоятельно, если ногу на улице подвернул.

Так о чем и речь! Моему сынищу такое намотали, когда через месяц рентген показал заживление. И недели две мы этим развлекались - перематывали бинты каждые два дня, ибо он их уханькивал очень быстро.

#23063 2019-11-14 20:16:30

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Так у нее же стажа 0, там копье. В моих ебенях меньше 1000 выходит.

В Москве, может, и чутка побольше, но явно не проживешь на это. Так что поросе неимоверно повезло с этой аварией в плане денежек. И я искренне надеюсь, что у мужика окажется цепкая женщина в родне, которая не даст с него последние трусы стянуть, а все только по чекам из больниц и аптек платить.

#23064 2019-11-14 20:16:43

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

оффтопно про бинты

#23065 2019-11-14 20:20:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вангую мамка дает и квартиру Пупсень сдает. 30+ тысяч на шавуху хватит.

Анон, который ради тридцати вкалывает как папа Карло, заплакал

#23066 2019-11-14 20:31:34

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
оффтопно про бинты
про бинты

Отредактировано (2019-11-14 20:31:54)

#23067 2019-11-14 20:33:38

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

В Москве, может, и чутка побольше, но явно не проживешь на это. Так что поросе неимоверно повезло с этой аварией в плане денежек. И я искренне надеюсь, что у мужика окажется цепкая женщина в родне, которая не даст с него последние трусы стянуть, а все только по чекам из больниц и аптек платить.

там от МРОТ считается. В Москве МРОТ вроде не 10 тысяч, но там все равно мало будет.

#23068 2019-11-14 21:37:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

И нет там никаких разрывов...

Ни единого разрыва, говоришь, не было? :)

#23069 2019-11-14 21:40:44

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

У моего сына при переломе голени без смещения ногу загипсовали по самое писие.

Зачем? :bu: Был у бабули недавно перелом голени - голень и гипсовали, даже колено можно было присогнуть, но как-то не полностью. Сыну сколько лет? Может, детям как-то иначе накладывают?

#23070 2019-11-14 22:09:41

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

перелом голени

В голени две кости, большая и малая берцовые. Если повреждена малая, и там только трещина, то большая обеспечивает ей некоторую иммобилизацию. А если конкретно перелом большой, то фигу, надо законопачивать ногу, захватив голеностопный сустав и колено не то чтобы намертво, но всерьёз. Так что перелом голени перелому голени рознь. Сапожок, как у Таги, вообще не голень фиксирует, а стопу.

#23071 2019-11-14 22:16:25

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ни единого разрыва, говоришь, не было? :)

Вот ты напомнил, я перечитал и прям... ужаснулся тому, что реально увидел в этом Тагу. :facepalm:

#23072 2019-11-14 23:06:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

На левой у нее гипс. Анон пару лет назад ломал ногу и потом ночью в одиночестве приключался в травмпункте, так вот там анону насвистели в уши что это охуенный пластиковый гипс нового поколения в котором можно ходить и мыться, и содрали за него 5к, при себестоимости материала около 1,5к. Уж не знаю чья была идея о таком бизнесе, но знакомой анона буквально за пару месяцев до анона такой же гипс ставили уже за 10к, но она выглядела представительнее анона на вид =D
Гипс кстати хуйня, анон на него повелся только потому что в нем якобы можно ходить (анон живет один и у анона собака), но деформироваться он начал довольно быстро, а треснул и сдавил ногу испанским сапогом недели через две с половиной. Все закончилось тем что сначала анон маникюрными ножницами вырезал в нем дырки, там где сквозь пластик кровь от натертых ног начинала проступать, а потом и вовсе сам его снял нахуй дня за три до планового снятия. Ей-богу, знал бы что такая хуйня, попросил бы обычный гипс, обычный накладывали бесплатно.

Я так понимаю Таге сначала наложили обычный, она его сломала, а потом раскулачила водилу на новый гипс и ортез? Тага, непочитай, сильно там не активничай, а то и этому гипсу пизда настанет.

#23073 2019-11-15 21:47:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага пытается устроиться тарологом в кошачье кафе  =D

Доминик Вальдрон
Я таролог, могу вести что-то связанное с таро, гадать на картах таро, если это будет надо посетителям. Но только когда на ноги встану, разумеется.
Мне это было бы очень удобно — перестать дёргаться с вечным поиском кверентуры. И вам было бы неплохо, надеюсь...
· Ответить · 18 ч.

Доминик Вальдрон
Доминик Вальдрон P.s. есть несколько специальных кошачьих колод таро, Кстати.
https://www.facebook.com/groups/1471890 … 4574541853

#23074 2019-11-15 21:51:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Нет, им точно надо с Шоэн возродить союз. Одна таролог, другая астролог, обе Юлии и любят кошек  :yeah:

#23075 2019-11-15 22:03:22

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Самое главное, прекрасная кричалка актуальна для них обеих.

Анон пишет:

Сразу видно, что человек - Юля!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума