Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#151 2015-10-15 13:06:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну она старается поддерживать этот беспомощный и безопасный образ. Но иногда из него выходит, - помнишь как после питерского соо, где она разыгрывала абсолютно беспомощную нежную фиалку, она потом пошла и начала угрожать и шантажировать в другом соо, что бы ее не смели обсуждать? Мигом вся беспомощность слетела.

#152 2015-10-15 13:15:09

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Я за ней не особенно слежу, впервые обратил внимание не так давно, когда она проебалась с рекламой кхалиси и потом бегала стонала по всем углам)

#153 2015-10-15 13:21:57

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну она старается поддерживать этот беспомощный и безопасный образ. Но иногда из него выходит, - помнишь как после питерского соо, где она разыгрывала абсолютно беспомощную нежную фиалку, она потом пошла и начала угрожать и шантажировать в другом соо, что бы ее не смели обсуждать? Мигом вся беспомощность слетела.

На старом форуме или на правдорубе выкладывали ее фотки. Она быстро нашла кому и что писать, тред оперативно подчистили. Так что да, беспомощность всего лишь маска.

#154 2015-10-17 04:04:04

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

http://mirvolkova.diary.ru/p204187184.htm
тагарела добралась до изумрудного города  :lol:

#155 2015-10-17 04:17:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

инициативная еще и про ПЛИО-фандом умудрилась пробякать

маленький и вялый

#156 2015-10-17 04:21:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Просьба о помощи!!! Спасите от страшной смерти!!!



Я очень долго мучилась, не решаясь написать сюда, но сейчас всё же ситуация дошла до критической точки, и мне видимо придётся обратиться за помощью. Помогите, пожалуйста, кто чем может, если, конечно, кто-нибудь может помочь... Если хоть кого-нибудь не оставить равнодушным(ной) моя история. Неловко обращаться за помощью, но...
Дело в том, что я сегодня утром читала на фикбуке фанфик Натали Хилл «Пожирательница Душ».
Дочитала до которой-то главы и... САЙТ СДОХ. :apstenu:
Я не утрирую, я реально бегаю по потолку, кусаю пальцы, скребу стол и только что головой об стену не бьюсь, ТАК ХОЧЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ.
Я уже написала умыл Натали с аналогичной просьбой — прислать мне текст — сегодня днём, но она редко же бывает в сети, и пока она окажется онлайн, пока прочтёт, я уже сто раз от любопытства сдохну.

Может быть, у кого-нибудь есть этот фик в сохранённом виде? ДА, я знаю, что он пока не закончен, я уже посмотрела, но ёмаё, мне бы хоть то что есть прочитать!!!
Пожалуйста, если у кого-нибудь есть текст, ну мало ли... напишите тут в комментах, и я вам в умыл свою почту напишу, куда мне прислать... а то я не выдержу, лопну от любопытства, меня уже АЖ РАСПИРАЕТ узнать, что там было дальше XDDD

Не дайте умереть!!! Памажите чем можИте!!!

#157 2015-10-17 04:28:39

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Я за ней не особенно слежу, впервые обратил внимание не так давно, когда она проебалась с рекламой кхалиси и потом бегала стонала по всем углам)

Ссылочку бы или кулстори, анонче  :popcorn:

#158 2015-10-17 08:09:39

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

тагарела добралась до изумрудного города

Уже свалила, хвала Гудвину.
Про Хилл, которой нет в сети, вообще идиотизм. Как ей тут не быть, блогеру, журналисту, пейсателю, кто она там вообще? Либо Тагарелла клиническая дура, либо планировала разжечь срач

#159 2015-10-17 08:30:58

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ссылочку бы или кулстори, анонче

в Свежем тема "Ачотакова?", вроде бы)

#160 2015-10-17 13:33:59

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я очень долго мучилась, не решаясь написать сюда

Анон пишет:

Дело в том, что я сегодня утром читала на фикбуке фанфик

Долго мучилась.
Читала сегодня утром.
Долго.
Сегодня утром.
Она вообще психически здорова? Да еще такую простыню высрала вместо простого "нет ли у кого-то сохраненного текста такого-то фанфика, буду очень благодарна". Да еще и автору в личку ломанулась. Подождать, когда фикбук отвиснет, это, конечно, невозможная пытка, от этого умирают.

#161 2015-10-17 13:41:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну как она требовала от админов дайри немедля поставить сайт на ноги, когда был ДДоС, а то ж ей плохо без дайри рас-рас.
То же самое, чоу.

#162 2015-10-17 19:34:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Старая ссылочка с зфб, Типичная Тагарела:
http://wtfcombat2014.diary.ru/p195184170.htm

фик «мезальянс» — тошнотворная мерзость. Будь моя воля — закидала бы автора тухлыми помидорами. Пусть примет моё искреннее фуфуфубуэ(
ну у вас такое мнение у меня такое. мне кажется так бы себя вести смог бы только какой-то чей-то фанонный гниловытый пёс а канонный крепкий и сильный получив вожделенную любимую девочку-жену таким бы не стал. вот за что люблю к примеру Змейские сансаны там показан именно этот переход всегда. и пёс в достойном свете.
***пользуясь случаем, швырну ещё один гнилой помидор и парочку протухших яичек в автора О_о ***
фу какая мерзость =_= вы бы хоть отвечали бы нормально, что ли, и показали бы пример.
если фик прекрасен и мне понравился — молчать не буду, буду в комментах вопить от востогра. если фик мерзок, молчать тоже не буду. как-то так.

#163 2015-10-17 20:05:38

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

а кто-то говорил, что тагарела по-английски не понимать

Условия задачи:
Юноше двадцати двух лет от роду, тощему, но с очень крепким здоровьем, сломали все пальцы на обеих руках раздробили руку одним движением ладоней (? О_о). *бррр #__#* В оригинале: «Haggo shattered his wrist with a single, sharp twist of his huge hands. Cohollo pulled the sword from his limp fingers.»
Когда муж, солнце ее жизни, подошел к ней, Дени обняла его за плечи. Кхал произнес слово, и кровные всадники бросились вперед. Квота схватил человека, который был ее братом за руки, Хагго раздробил ему руку резким поворотом огромных ладоней. Кохолло вырвал меч из обмякших пальцев. Но даже теперь Визерис еще ничего не понял.

— Нет, — закричал он, — вы не смеете прикасаться ко мне, я — дракон, я — дракон, и я получу корону!
©

если вдруг важно, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ, что за травма, то в фильме это выглядело вот так:

Внимание, вопросы:
1. Какой именно была эта травма? То есть я не понимаю, ЧТО ЗНАЧИТ «РАЗДРОБИЛ РУКУ»? Он с его рукой сделал... ЧТО? Конкретно!!! (картинки в гугле по соотв. запросу смотрела, но из них поняла только, что что-то страшное)
2. КАК ухаживать за раненым таким образом человеком так, чтобы рука срослась максимально праильно? Что делать при этом???

Дополнительное уточняющее условие:
Уровень медицины в описываемое время — примерно как в Европе в пятнадцатом-шестнадцатом веках, ну условно, конечно же... пожалуйста!!!! очень нужно!!!!
:ps: Простите, что подняла пост — условия задачи несколько поменялись...

http://obosnuy.diary.ru/p204053417.htm

#164 2015-10-17 20:10:34

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

То есть я не понимаю, ЧТО ЗНАЧИТ «РАЗДРОБИЛ РУКУ»? Он с его рукой сделал... ЧТО?

:facepalm: боже, какой тупняк

#165 2015-10-17 20:16:08

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Старая ссылочка с зфб, Типичная Тагарела:
http://wtfcombat2014.diary.ru/p195184170.htm

фик «мезальянс» — тошнотворная мерзость. Будь моя воля — закидала бы автора тухлыми помидорами. Пусть примет моё искреннее фуфуфубуэ(
ну у вас такое мнение у меня такое. мне кажется так бы себя вести смог бы только какой-то чей-то фанонный гниловытый пёс а канонный крепкий и сильный получив вожделенную любимую девочку-жену таким бы не стал. вот за что люблю к примеру Змейские сансаны там показан именно этот переход всегда. и пёс в достойном свете.
***пользуясь случаем, швырну ещё один гнилой помидор и парочку протухших яичек в автора О_о ***
фу какая мерзость =_= вы бы хоть отвечали бы нормально, что ли, и показали бы пример.
если фик прекрасен и мне понравился — молчать не буду, буду в комментах вопить от востогра. если фик мерзок, молчать тоже не буду. как-то так.

бля, но ответы автора как раз и адекватны  :facepalm:

#166 2015-10-17 20:56:06

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

а кто-то говорил, что тагарела по-английски не понимать

Условия задачи:
Юноше двадцати двух лет от роду, тощему, но с очень крепким здоровьем, сломали все пальцы на обеих руках раздробили руку одним движением ладоней (? О_о). *бррр #__#* В оригинале: «Haggo shattered his wrist with a single, sharp twist of his huge hands. Cohollo pulled the sword from his limp fingers.»
Когда муж, солнце ее жизни, подошел к ней, Дени обняла его за плечи. Кхал произнес слово, и кровные всадники бросились вперед. Квота схватил человека, который был ее братом за руки, Хагго раздробил ему руку резким поворотом огромных ладоней. Кохолло вырвал меч из обмякших пальцев. Но даже теперь Визерис еще ничего не понял.

— Нет, — закричал он, — вы не смеете прикасаться ко мне, я — дракон, я — дракон, и я получу корону!
©

если вдруг важно, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ, что за травма, то в фильме это выглядело вот так:

Внимание, вопросы:
1. Какой именно была эта травма? То есть я не понимаю, ЧТО ЗНАЧИТ «РАЗДРОБИЛ РУКУ»? Он с его рукой сделал... ЧТО? Конкретно!!! (картинки в гугле по соотв. запросу смотрела, но из них поняла только, что что-то страшное)
2. КАК ухаживать за раненым таким образом человеком так, чтобы рука срослась максимально праильно? Что делать при этом???

Дополнительное уточняющее условие:
Уровень медицины в описываемое время — примерно как в Европе в пятнадцатом-шестнадцатом веках, ну условно, конечно же... пожалуйста!!!! очень нужно!!!!
:ps: Простите, что подняла пост — условия задачи несколько поменялись...

http://obosnuy.diary.ru/p204053417.htm

А что не так с этим постом?

#167 2015-10-18 13:51:48

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

А я наткнулся на бартер от сабжа. И просто не мог не  :lolipop:
http://fk-2o15.diary.ru/p205512408.htm#696845761
С нетерпением жду ответа автора, а то выкладки кончились, попкорн остался.

#168 2015-10-18 14:47:25

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

А я наткнулся на бартер от сабжа. И просто не мог не  :lolipop:
http://fk-2o15.diary.ru/p205512408.htm#696845761
С нетерпением жду ответа автора, а то выкладки кончились, попкорн остался.

Если что, я не защитник, просто интересно, а с бартером что не так? Кажется, не хуже других в этом посте. Специально пошел и почитал все отзывы. Из тех, что там есть, самый лучший бартер - от ГП, ИМХО.

#169 2015-10-18 15:00:40

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Если что, я не защитник, просто интересно, а с бартером что не так?

бартер пишется без капслока, без повторяющихся знаков вопроса. Считается, что это взвешенный, рациональный отзыв.
Ну не щитая того, что она написала херню как всегда

Итого, два абзаца ниачем полностью, причем отдеоеные пробелеми.
Второе - нет для неё удобного форматк на скачивание. В шапке стоит док и фб2, самые популярные. Команда должна заебацца и сделать стописят форматов?
Абзац про вычитку выкладок в целом - какое это имеет отношение к макси?

Два-три предложения по делу - все про язык.

Абзац про дизайн, который к объекту бартера отношения не имеет. Его имеет смысл хвалить на визитке, а не в макси.
Дальше абзац про то, как она слушала музыку - к макси имеет весьма слабое отношение.
Еще абзац, что фильм смотреть не обязательно.
Оказывается, все это лирическое отступление, да. Нахрена было писать?

Абзац про то, что текст добротный, но не вызвал у Тагарельки чуйств....

прсоти, анон, но дальше я тону в словесном поносе.
в целом же Тагарелька говорит не о тексте, а о сибе. может и нормально для читательского отзыва, но не для бартера

#170 2015-10-18 15:10:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

бартер пишется без капслока, без повторяющихся знаков вопроса. Считается, что это взвешенный, рациональный отзыв.

Не согласен. У меня есть три любимых бартерщика, которые всегда пишут очень эмоционально, иногда с капсом, смайликами, восклицательными и вопросительными знаками в количествах. Но при этом отзывы очень подробные и всегда по делу.

С остальным тобою сказанным я согласен полностью, просто эмоциональность - это не обязательно показатель плохого бартера.

#171 2015-10-18 15:21:43

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

бартер пишется без капслока, без повторяющихся знаков вопроса. Считается, что это взвешенный, рациональный отзыв.

Анон, иди нахер. Я бартерщик, пишу со смайлами и капслоком, если текст понравился. При этом мой бартер всегда хвалят и он считается хорошим.

#172 2015-10-18 15:23:22

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

оке, допустим, капслок и имоции - на любителя. меня в команде, отправляя на бартер еще в 2013 сказали - минимум эмоций, мксимум информации. может, кэп и координатор были неправы
но кто-то будет возражать, что бартер пишут о тексте, а не о сибе любимом?

#173 2015-10-18 15:25:53

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я бартерщик, пишу со смайлами и капслоком, если текст понравился.

да, но Тагарелле текст НЕ ПОНРАВИЛСЯ, онне вызвал ЭМОЦИЙ!!!! хотя он конечно КЛАССИЧЕСКИЙ

#174 2015-10-18 15:31:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

но кто-то будет возражать, что бартер пишут о тексте, а не о сибе любимом?

Я возражать не буду, но где там асибе-любимом, в том бартере?

#175 2015-10-18 15:34:57

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я возражать не буду, но где там асибе-любимом, в том бартере?

бггг, ну если ты слона не приметил, я тебе  не офтальмолог

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума