Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#14551 2018-12-18 22:44:30

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ссыт и срёт где придется, проще говоря во все углы, орет благим матом, кидается на руки - уникальный котик. Неудивительно, что у бывшей хозяйки на него "внезапно обострилась аллергия". :troll:

#14552 2018-12-18 22:44:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

И специально для лапчатых гусынь: сделай щеколду.

Я даже готов собственноручно ее прикрутить. раз у кого-то лапки, только бы   не слушать больше про ее покакульки, ну и за поциком в интерактивном зоопарке понаблюдать  :trollface:

#14553 2018-12-18 22:51:27

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Предпочитать не работать и впадать в ужас от одной мысли, что придется, это сильно разные эмоции, и впадание в ужас это чо-то нездоровое.

Лет-то сколько виновнице торжества?)

#14554 2018-12-18 22:54:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А может быть, может быть Тага работает консьержкой, как и Джипсилиля? Откуда такой график еще?

Ээээ, вот ты щас серьезно? График типа 2/2 или со смещенным началом и окончанием - сплошь и рядом встречается на не сильно квалифицированных работах-то.

Анон пишет:

Банджуська вчера напИсал в кладовку, а сегодня обе естественные надобности туда справил. Как только я хотя бы на несколько дней перестаю в кладовке жечь благовония, он сразу же её в качестве клозета начинает использовать((( Ну что сделать?!

Ну, удостовериться сначала, что у кота нет какой-нить инфекции или мкб, и он не от боли и дискомфорта идет гадить на мягкое, а если он не кастрирован, то сделать это.
1. Организовать там дверь.
2. Вытащить ВСЁ, что можно постирать, - постирать и прополоскать с уксусом, поверхности отмыть с применением средства для удаления ссанины и меток из зоомагазина.
3. Попробовать отпугивающие спреи - на некоторых кошках работает.
4. Поменять лотку место - возможно, он стоит на виду, а коту непривычно.
5. Опционально - принять как факт, что некоторые коты ебануты и делают такую вот хуйню. Мои, например, в какой-то момент начали ссать в лоток с обувью. Пластиковый. Помогло только убирание лотка и снова ставить обувь на пол. Суки мохнатые, а так удобно было сполоснуть лоток, а не намывать полы по нескольку раз на дню!

#14555 2018-12-18 22:56:38

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

И специально для лапчатых гусынь: сделай щеколду.

Это если там дверь есть.
Во многих хрущевках кладовка = ниша с дверным проемом.

#14556 2018-12-18 22:58:28

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Это если там дверь есть.
Во многих хрущевках кладовка = ниша с дверным проемом.

У меня хрущевка и как раз дверь есть. Со щеколдой.

#14557 2018-12-18 22:59:02

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

И специально для лапчатых гусынь: сделай щеколду.

Это если там дверь есть.
Во многих хрущевках кладовка = ниша с дверным проемом.

Я не в хрущёвке, я в доме-кораблике, у меня есть кладовка, лоток сразу поставила туда. Кошке укромно, а мне не прыгать через лоток в совмещённом санузле. Всё океюшки. Так что лоток в кладовке - здравая идея, там тихо и можно сныкаться.

#14558 2018-12-18 23:01:01

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я не в хрущёвке, я в доме-кораблике, у меня есть кладовка, лоток сразу поставила туда. Кошке укромно, а мне не прыгать через лоток в совмещённом санузле. Всё океюшки. Так что лоток в кладовке - здравая идея, там тихо и можно сныкаться.

Если там одежда, то не ок. Хотя если на 100% уверен, что кошь не обоссыт...

#14559 2018-12-18 23:03:10

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ссыт и срёт где придется, проще говоря во все углы, орет благим матом, кидается на руки - уникальный котик. Неудивительно, что у бывшей хозяйки на него "внезапно обострилась аллергия". :troll:

Интересно, а у предыдущей хозяйки он такой вырос или тоже достался уже взрослым, например, из питомника выбраковка неплеменная?
Помнится, у подруги была похожая кошка - правда, без кладовок, но периодически под мебель срала всю жизнь. Титулованная дохрена, выставочная, но вот такое кю. Причем кошек в доме было две, вторая вела себя совершенно нормально, хоть и уличная подобрашка, а эта царевна считала лоток оскорблением своего достоинства при наличии в доме укромных углов. Менее терпеливый хозяин, наверно, сдал бы в добрые руки такое щастье, и я б его даже поняла...

#14560 2018-12-18 23:05:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я не в хрущёвке, я в доме-кораблике, у меня есть кладовка, лоток сразу поставила туда. Кошке укромно, а мне не прыгать через лоток в совмещённом санузле. Всё океюшки.

Одежда и кладовка, пахнущая кошачьим дерьмом, - удовольствие на любителя. Да и не пахнущая - держать сортир в спальне при возможности выбора не все любят.

#14561 2018-12-18 23:10:03

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

работа не может быть любимой? Окай.

может, но не всем достается.

#14562 2018-12-18 23:49:43

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не в хрущёвке, я в доме-кораблике, у меня есть кладовка, лоток сразу поставила туда. Кошке укромно, а мне не прыгать через лоток в совмещённом санузле. Всё океюшки.

Одежда и кладовка, пахнущая кошачьим дерьмом, - удовольствие на любителя. Да и не пахнущая - держать сортир в спальне при возможности выбора не все любят.

Аноны, вы чо фигню несёте. У меня кошка мимо лотка что-то делала 2-3 раза в жизни - от приступов цистита. Она не трогает одежду. Она не ссыт и срёт так, что пахнет. Вы лотки убирать не пробовали? Я вообще не ощущаю запах. Ни от кошки, ни от крыс, ни от хомячков - как и мои гости, которые заходят и говорят, что запаха нет, а они ждали.
ЧЯДНТ.  :blabla:

#14563 2018-12-18 23:50:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я не в хрущёвке, я в доме-кораблике, у меня есть кладовка, лоток сразу поставила туда. Кошке укромно, а мне не прыгать через лоток в совмещённом санузле. Всё океюшки. Так что лоток в кладовке - здравая идея, там тихо и можно сныкаться.

Если там одежда, то не ок. Хотя если на 100% уверен, что кошь не обоссыт...

Делать ей нехуй, за 10 лет никогда не обоссывала, а тут обоссыт.
Странные вы.

#14564 2018-12-18 23:54:29

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Она не ссыт и срёт так, что пахнет. Вы лотки убирать не пробовали? Я вообще не ощущаю запах. Ни от кошки, ни от крыс, ни от хомячков - как и мои гости, которые заходят и говорят, что запаха нет, а они ждали.
ЧЯДНТ. 

Очень многое зависит от корма. Тебе повезло анончик. Как и мне. Но у меня были периоды других кормов, когда лоток меняли по 2-3 раза на дню((

#14565 2018-12-18 23:55:01

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Почему-то внезапно с лютейшей, прям с адской силой захотела колоду #Романтическоетаро((
Галерею можно посмотреть здесь https://vk.com/album-29212313_220374080 …, если вдруг кому интересно.
И это даже несмотря на то, что она не соответствует двум главным требованиям, которые я предъявляю к колодам!
>>>
Да, жуткая гетеронормативность, от которой выворачивает (исключительно гетеро-пары, ни одной однополой пары нет ни на одной из карт, даже намёка на них нет, увы!).
Да, крайне мало женских персонажей и пажи мужчины.
Но это всё как-то отступает на задний план перед её красотой!

#14566 2018-12-19 00:01:04

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Аноны, вы чо фигню несёте. У меня кошка мимо лотка что-то делала 2-3 раза в жизни - от приступов цистита. Она не трогает одежду. Она не ссыт и срёт так, что пахнет. Вы лотки убирать не пробовали? Я вообще не ощущаю запах. Ни от кошки, ни от крыс, ни от хомячков - как и мои гости, которые заходят и говорят, что запаха нет, а они ждали.
ЧЯДНТ.  :blabla:

Сними белый плащ. Не все кошки срут фиалками и моментально закапывают их. В отличие от крыс с хомячками, где пахнет действительно, если не убирать по нескольку дней, у кошек даже с ведром дорогого силикагеля сверху него лежащее говно могут "не заметить" по запаху только либо такие же кошатники привычные, либо из воспитанности и уважения к хозяевам.
Вообще, при чем тут твоя кошка и хуй пойми чем всю жизнь кормленый молодой кот?  Или ты серьезно считаешь, что все животные совершенно одинаковые как по поведению, так и по запаху? :hmm:

Отредактировано (2018-12-19 00:03:19)

#14567 2018-12-19 00:04:37

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Да, жуткая гетеронормативность, от которой выворачивает (исключительно гетеро-пары, ни одной однополой пары нет ни на одной из карт, даже намёка на них нет, увы!).

Хм, а есть колоды Таро, отвечающие такому требованию? Ябкупил.

#14568 2018-12-19 00:16:08

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Да, жуткая гетеронормативность, от которой выворачивает (исключительно гетеро-пары, ни одной однополой пары нет ни на одной из карт, даже намёка на них нет, увы!).

Хм, а есть колоды Таро, отвечающие такому требованию? Ябкупил.

+1, но Таге обязательно вставить свое новоявленное ЛГБ и радфема миру, насрав на историческую эпоху создания колод и устоявшиеся традиции тех времен. Интересно, какие бы арканы она отдала нетрадиционным парам и что бы разбавила женскими персами, учитывая, что каждая карта вне зависимо от рисовки имеет свое устоявшееся значение.

#14569 2018-12-19 00:19:02

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

ну тут вы зря, таро дохуя и больше, и трактовки у них разные, не говоря уж о символике. Вот вам лесби таро https://www.etsy.com/market/lesbian_tarot
вот гей таро http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/g/ge … tarot.html

#14570 2018-12-19 00:19:13

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Интересно, какие бы арканы она отдала нетрадиционным парам и что бы разбавила женскими персами, учитывая, что каждая карта вне зависимо от рисовки имеет свое устоявшееся значение.

Ну, сейчас штампуют колоды на любой вкус, в принципе, - хоть с котиками. хоть с Ктулху, хоть с Гарри Поттером, меня как раз не удивляет. Но если существуют именно что "нетрадиционные" - в отрыве от Таги мне было бы интересно посмотреть. :)

#14571 2018-12-19 00:20:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Но если существуют именно что "нетрадиционные" - в отрыве от Таги мне было бы интересно посмотреть. :)

Ну вот я прнс ссылки, это перво что в гугле попалось))

#14572 2018-12-19 00:23:40

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вот вам лесби таро https://www.etsy.com/market/lesbian_tarot

Спасибо, больше не хочу.  Лучше б не было, чем такие страхоебищные картинки...

#14573 2018-12-19 00:24:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

ну тут вы зря, таро дохуя и больше, и трактовки у них разные, не говоря уж о символике. Вот вам лесби таро https://www.etsy.com/market/lesbian_tarot
вот гей таро http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/g/ge … tarot.html

Спасибо анончик, припаду  :heart:  Но мне же все понимаем, что это больше "красивые картиночки в тему", чем реальное таро, где больше смысл, чем внешность, и каждый предмет на карте имеет свое значение и трактовку, отточенную веками. Не то, что я в них верю, но как культурный пласт, оч интересно иногда посмотреть.

#14574 2018-12-19 00:28:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

реальное таро, где больше смысл, чем внешность, и каждый предмет на карте имеет свое значение и трактовку, отточенную веками

мм... ну ващет традиция Уайта нифига не вековая  :lol: они там между собой, эти создатели колод, срались как не в себя, и каждый типа правильный, с трактооооовкой. Нихера там нет, кроме желания гадающего

#14575 2018-12-19 00:29:06

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Аноны, вы чо фигню несёте. У меня кошка мимо лотка что-то делала 2-3 раза в жизни - от приступов цистита. Она не трогает одежду. Она не ссыт и срёт так, что пахнет. Вы лотки убирать не пробовали? Я вообще не ощущаю запах. Ни от кошки, ни от крыс, ни от хомячков - как и мои гости, которые заходят и говорят, что запаха нет, а они ждали.
ЧЯДНТ. 

Я, знаешь, не то чтоб намекаю....Но вот Миакори тоже не пахнет.  :trollface:

Анон пишет:

+1, но Таге обязательно вставить свое новоявленное ЛГБ и радфема миру, насрав на историческую эпоху создания колод и устоявшиеся традиции тех времен. Интересно, какие бы арканы она отдала нетрадиционным парам и что бы разбавила женскими персами, учитывая, что каждая карта вне зависимо от рисовки имеет свое устоявшееся значение.

Рыцарка Пентаклей, Пажка Мечей, Королька Кубков!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума