Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#11326 2018-09-21 14:04:05

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Определение конкретно драббла на фикбуке не читал, но там наверняка херни напридумано, у них много понятий расшифровано через жопу.

Но анон, логично, сидя на ресурсе, выбирать ту форму текста, которая соответствует правилам именно этого ресурса. Чтобы никого не путать как минимум, потому что есть люди, которые обитают только на фикбуке, например, им явно не всрались наши дайри, фандомные битвы и сложившиеся в дайри-среде определения драбблов, они руководствуются тем определением, что дал им ресурс, на котором они выкладываются, и ожидают от размещающихся на нем авторов того же.

#11327 2018-09-21 14:11:09

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Но анон, логично, сидя на ресурсе, выбирать ту форму текста, которая соответствует правилам именно этого ресурса.

Там мышку наводишь на слово "драббл" в "размерах" - и высвечивается в точности то определение, которое дала автор текста.
Я считаю, что это немного через жопу, потому что даже в описании нет ни слова про размер.

Отредактировано (2018-09-21 14:12:42)

#11328 2018-09-21 14:12:49

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Загуглил сумку-шоппер, поржал. Прикинь, Тага, поход-не поход, но на работу я на сутки ухожу, и беру с собой дохуя всего, а ты сейчас предлагаешь мне это в сумку упихнуть и тащить на одной руке, видимо, чтоб твои чувства не оскорблять =D

Анон пишет:

Мне сейчас прилетело рюкзаком по лицу (и защемило косы)

Ха, не зря я предполагал, что анон из треда транспортных неадекватов, отстаивавший своё право раскидывать распущенные волосы по поручням - Тага   =D Не, она права, конечно, что с рюкзаком надо аккуратнее, но когда это из её уст звучит - смешно.

#11329 2018-09-21 14:18:08

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну, меня тоже неснятые рюкзаки в ОТ бесят. Особенно, когда их носитель явно не ощущает габаритов. Но при чем тут вообще сумка-шоппер? (я их, кстати, люблю и практикую, но какое отношение они вообще имеют к проблеме рюкзаков в от?)

#11330 2018-09-21 14:24:54

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Извините, но выглядят они не очень.
Лучше уж рюкзак иногда в руках подержать.

#11331 2018-09-21 14:25:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Мне нравятся. :dontknow:

#11332 2018-09-21 14:27:23

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Но при чем тут вообще сумка-шоппер?

Ну так Тагу явно не неудобство в ОТ в первую очередь волнует. Иначе бы начала она с этого, но ведь нет. Впрочем, на этот раз она милостиво разрешила носить то, что хочется, рюкзак не настолько страшен, как короткие волосы или не укороченные джинсы =D

#11333 2018-09-21 14:30:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ха, не зря я предполагал, что анон из треда транспортных неадекватов, отстаивавший своё право раскидывать распущенные волосы по поручням - Тага

Там, может, и плясала Тага, но в данном случае ей защемило косы, в которые аноны как раз и советовали заплетаться русалкам. Так что Тага, можно сказать, внезапно последовала советам  ;D

#11334 2018-09-21 14:55:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну, меня тоже неснятые рюкзаки в ОТ бесят.

сегодня я наблюдал картину маслом: дс, метро, утренний час пик и чувак с туристическим (!) рюкзаком у дверей  :casper:

#11335 2018-09-21 15:03:07

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну, меня тоже неснятые рюкзаки в ОТ бесят.

сегодня я наблюдал картину маслом: дс, метро, утренний час пик и чувак с туристическим (!) рюкзаком у дверей  :casper:

И чо? Пятница же, может, он собрался после работы ехать на выходные за город, пока погода хорошая. Не запихивать же сменную одежду и всё прочее в сотню пакетов.

#11336 2018-09-21 15:10:54

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

я думала, что основное отличие драббла от мини - что драббл - вроде как такой кусок повествования, который может стать чем-то большим, чем просто зарисовка, а мини - законченное малое произведение

кстати, на Запретной Секции было примерно такое же определение в глоссарии:

Драббл (Drabble) - отрывок, который может стать настоящим фанфиком, а может и не стать. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа.

это было написано лет пятнадцать назад, но, думаю, у некоторых людей может быть еще в ходу.

Отредактировано (2018-09-21 15:11:06)

#11337 2018-09-21 15:30:25

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Оффтоп про рюкзаки в транспорте

#11338 2018-09-21 15:39:23

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я считаю, что это немного через жопу, потому что даже в описании нет ни слова про размер.

Раньше было, но теперь я не уверен, что мне не приглючилось, что на фикбуке всегда считалось - драббл это меньше фикбучной страницы текста.

#11339 2018-09-21 15:47:34

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Если рюкзак более-менее лёгкий и его можно удержать в одной руке - нууу, может, кому-то есть принципиальная разница, уткнуться в рюкзак пузом или коленкой.

Есть-есть, люди в районе ног уже, чем в районе плеч. И в руке рюкзак маневреннее, когда несешь его в руке, меньше задеваешь окружающих.

#11340 2018-09-21 15:48:12

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Раньше было, но теперь я не уверен, что мне не приглючилось, что на фикбуке всегда считалось - драббл это меньше фикбучной страницы текста.

Сейчас там написано то же, что анон процитировал с ЗС, слово в слово...

#11341 2018-09-21 15:52:12

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Раньше было, но теперь я не уверен, что мне не приглючилось, что на фикбуке всегда считалось - драббл это меньше фикбучной страницы текста.

В целом да, но я еще помню деление по смысловой завершённости, и в этом отличие от мини: при таком малом объеме текста завязке, развитию событий и финалу просто неоткуда взяться.
Грубо говоря, эпизод "Гарри сорвал яблоко с ветки и сожрал его" - драббл, а "Гарри три месяца мечтал о яблоках, потом пролез ночью в чужой сад, нажрался, набрал с собой и потом драпал от садовника, теряя добычу, до самого Хогсмида, чтоб не получить солью в зад" - это уже мини.

#11342 2018-09-21 16:01:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

И чо? Пятница же, может, он собрался после работы ехать на выходные за город, пока погода хорошая. Не запихивать же сменную одежду и всё прочее в сотню пакетов.

ну там был конкретный такой рюкзак, чуть ли не до колен
в любом случае, от этого не легче

#11343 2018-09-21 16:04:18

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

в руке рюкзак маневреннее

туристический? из-под ноутбука-то, понятно, маневреннее, а вот насчёт туррюкзака в ручках у меня прямо скажем сомнения

#11344 2018-09-21 16:15:09

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Я рюкзак не снимаю. Мне он нужен, чтобы тяжести таскать, спина тянет больше, чем руки. Другим неудобно - понимаю. Но мне мой комфорт дороже, сорян.

#11345 2018-09-21 16:20:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Насчет туристического не знаю. Обычно все-таки люди их снимают и ставят куда-то в уголок.

#11346 2018-09-21 16:24:13

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

что же вы носите в рюкзаках, что они такие неподъемные?  :casper:

Отредактировано (2018-09-21 16:24:24)

#11347 2018-09-21 16:25:18

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

что же вы носите в рюкзаках, что они такие неподъемные

Кирпичи, анон :lol: Недавно в уборкотреде делились, кто что таскает.

#11348 2018-09-21 16:26:09

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

что же вы носите в рюкзаках, что они такие неподъемные?  :casper:

Да обычного ноутбука хватит, чтобы уже оттягивать руку/плечо, если пытаешься его в обычной сумке нести.

#11349 2018-09-21 16:29:56

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

ноут, свитер, пара распечаток по несколько десятков страниц, опционально бутылка воды и еда с собой - и уже довольно тяжело держать это в руках минут по 40-часу, которые я провожу в метро.

#11350 2018-09-21 16:34:21

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

ноут, свитер, пара распечаток по несколько десятков страниц, опционально бутылка воды и еда с собой - и уже довольно тяжело держать это в руках минут по 40-часу, которые я провожу в метро.

а, ну если ты студент, то понятно
я думал, ты на работу столько носишь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума