Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#6951 2018-06-28 11:50:33

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А телефон, кстати, можно взять в рассрочку или же б/у ну на первых порах, пока не накопит, или какую-нибудь бюджетную модель тыщи за 3-4. Или ей ойфон 10 нужен?

Вот а я ж о чем. У анона уже года два как вполне себе бюджетная Ленова баксов за 50 купленная временно и ничо, фурычит. Не сказать, что прям телефон мечты, но до лучших времен вполне катит

#6952 2018-06-28 12:02:17

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Да блин, сколько там стоит этот корги? Тысяч 40? Если реально так хочется, то почему не накопить?

Тысяч 60, скорее. Может, и дороже, пемброки (рыженькие, как ей нравятся) в моде, цена на них выше, чем на кардиганов. Плюс ветеринар, плюс корм, плюс игрушки, плюс амуниция. Лежаки, мисочки, чесалки, шампуни и т.д, и т.п. Собака - недешёвое удовольствие.

#6953 2018-06-28 12:17:52

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Да блин, сколько там стоит этот корги? Тысяч 40? Если реально так хочется, то почему не накопить?

Тысяч 60, скорее. Может, и дороже, пемброки (рыженькие, как ей нравятся) в моде, цена на них выше, чем на кардиганов. Плюс ветеринар, плюс корм, плюс игрушки, плюс амуниция. Лежаки, мисочки, чесалки, шампуни и т.д, и т.п. Собака - недешёвое удовольствие.

угу, а с чистокровным псом ветеринар - удовольствие весьма регулярное и недешевое, потому что у собачки может вылезти аллергия, хроническое несварение, запоры, сердечно-сосудистые болячки и прочие прелести, сопровождающие многих породистых псов. Плюс уход за когтями, если не выгуливать качественно.
А лежаки/миски, кстати, не предметы первой необходимости. Их постепенно докупать можно. Щенку на первых порах и домашнюю посуду выделить можно и подушку/одеяло/матрасик/пуфик выделить можно. Но. Это все надо регулярно мыть, чистить и стирать. У нашего пса раньше лежак чистили раз в две недели, сейчас раз в два дня чистим и раз в неделю стираем, ибо старенький, всякие возрастные вылезли болячки, запах усилился.

#6954 2018-06-28 12:22:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

А еще щенок - это дофига времени с ним заниматься. Брала у нас одна девочка щенка, не учла, что нельзя его маленького одного оставлять. И плакал он у нее постоянно, и грыз все подряд, и терпеть не умел, и писать на пеленку тоже.
А эта дура, кажется, насмотрелась на фоточки, и разнякалась. Присоединяюсь - максимум плюшевую игрушку ей. А то щенка жалко.

#6955 2018-06-28 12:30:12

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Никто не поймёт и не увидит, но на этой фотографии:
♡ я счастлива как незнамо кто;
♡ у меня АБСОЛЮТНО новая стрижка. Да, да, вот такая вот абсолютно новая стрижка по-нэчьи: когда хрен поймёшь, что же поменялось и где и в чём вообще её отличие от прежней стрижки ? ? ?

Скрытый текст

#6956 2018-06-28 13:15:49

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Стрижка - не знаю, в чем там фишка, но выражение лица как у олигофрена.

#6957 2018-06-28 13:20:29

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Помада из 90х, как давно я не видела тебя!  =D Сама такой красилась в старшей школе, ностальжи...

#6958 2018-06-28 13:43:41

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Вот эта пересушенная мочалка - волосы, которыми она так хвалилась?

#6959 2018-06-28 14:02:01

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Заранее жаль "корженьку", анон сам фанат корги. Изучал про породу много всякого и отказался от идеи завести себе его. Корги требует очень большой физической нагрузки, это же овчар, для развития мышц и крепкой нервной системы ему нужно очень много наматывать километров, а не типа по 10-20 минут утром и вечером прогулочки для мимими.

Отредактировано (2018-06-28 14:02:37)

#6960 2018-06-28 14:04:58

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Корги требует очень большой физической нагрузки, это же овчар, для развития мышц и крепкой нервной системы ему нужно очень много наматывать километров

У коллеги друзья завели, говорили, что еще рацион жестко контролировать надо, ибо взрослый собакен еще и к перееданию и ожирению склонен. Правда, не знаю это у них конкретно такой попался или характеристика породы.

#6961 2018-06-28 14:07:25

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Да, корги обжоры. Но на этот счет я не волновался, я умею не поддаваться выпрашиванию, а вот обеспечить подходящую физнагрузку смог бы разве что в выходные. А уж чтобы Тага этим занялась вообще, слабо представляю.

#6962 2018-06-28 14:14:44

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

угу, а с чистокровным псом ветеринар - удовольствие весьма регулярное и недешевое,

Во-во, друзья своего корги регулярно под капельницы таскают, два-три раза в год, у него аутоиммунка, что ли, какая-то... Это и деньги, и нервы, и время, и силы. Только передохнешь от предыдущего раза - у него опять кровавый понос.

И два раза в сутки - гулять по часу с интенсивной беготнёй, игрой, вытаскиванием из кустов и прочее. Я много раз с ним гуляла, с прогулки реально как из тренажерки возвращаешься. Два раза в сутки!! Это ни задержаться в гостях, ни поспать подольше, ни пропустить разочек передохнуть, вся жизнь подчинена жесткому собачьему графику. Уезжаешь или болеешь - срочно ищи себе замену или плати специальному человеку.

Для меня это выглядит немношк как ад. Многим норм, я знаю, но вряд ли будет норм Таге. :trollface:

Отредактировано (2018-06-28 14:20:10)

#6963 2018-06-28 14:44:07

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Таге максимум, что можно завести, это какую-нибудь чихуйню. Гулять с собакой она точно не будет, воспитывать ее тоже.
А чихуйня привяжется к ней, и будут они жить душа в душу. Правда не знаю, как Тага будет за ней говно убирать, наверное для нее это будет настоящий подвиг, достойный описания в трех-четырех постах.

#6964 2018-06-28 14:53:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Таге максимум, что можно завести, это какую-нибудь чихуйню. Гулять с собакой она точно не будет, воспитывать ее тоже.
А чихуйня привяжется к ней, и будут они жить душа в душу. Правда не знаю, как Тага будет за ней говно убирать, наверное для нее это будет настоящий подвиг, достойный описания в трех-четырех постах.

Чихуйни дико болезненные и капризные, шо пиздец. Там не блевота, так понос, не понос - так запор, не запор - еще какая-нить хуйня. Одни не могут сидеть на кормах, даже элитных, их надо телятиной кормить со спец-добавками, другим куру покупать, третьим - ещекакую-нить хню, которая у нас в двух местах продается. Не, Таге максимум мелкую дворнягу с железным здоровьем и похуистичным характером.

#6965 2018-06-28 14:57:22

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Не, Таге максимум мелкую дворнягу с железным здоровьем и похуистичным характером.

Вот да, с характером таким, что будет появляться только в моменты, когда Таге нужно будет ее потискать, и растворяться в воздухе через десять минут, когда Тага устанет от общения с собаценькой.
Но упс, таких собак не бывает.
Тага, непочитай: я тоже как и ты безумно хотел собачку, в итоге оценил свои силы и понял, что лучше уж взять котика - и то охуел, сколько внимания он к себе требует.

#6966 2018-06-28 15:05:07

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Но упс, таких собак не бывает.

собака-робот в виде корги. Профит. Живая собака гемор всегда, ага. Дважды в день минимум прогулка, нигде не задержаться, уезжая искать, кто будет гулять. И да, холод, дождь, ветер, снег, сракопад, жара - не оправдание для отмены прогулки.

#6967 2018-06-28 15:05:43

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ой, ну аноны, вот эта манера поциэнт=средоточие зла и животным у него тоже будет адЪ, это ну такое. У Вождя коты шикарные, у Водолейса очень пожилая кошка (лет 15 ей что ли, не помню).

#6968 2018-06-28 15:09:44

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

У Вождя коты шикарные, у Водолейса очень пожилая кошка (лет 15 ей что ли, не помню).

Вождь и Водолейс все-таки люди более самостоятельные, нежели инфантильная уебашка Тага. Которую сложно назвать самостоятельной, которая зависима во всем от маман и для которой самостоятельно повесить шторы - событие года.

#6969 2018-06-28 15:16:09

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ой, ну аноны, вот эта манера поциэнт=средоточие зла и животным у него тоже будет адЪ, это ну такое.

Тага - феерическая дура, неспособная запомнить правила добавления ссылок в шапку и закатывающая истерики как трехлетний ребенок, чуть что не так. Ты реально веришь, что она способна взять себя за жопу и заботиться о собаке, если для себя она девочка-дурочка и Юленька?

#6970 2018-06-28 15:46:08

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ой, ну аноны, вот эта манера поциэнт=средоточие зла и животным у него тоже будет адЪ, это ну такое. У Вождя коты шикарные, у Водолейса очень пожилая кошка (лет 15 ей что ли, не помню).

Ключевое слово "коты". Как собачник со стажем растящий вторую в жизни кошку скажу, что после собак котики - идеальные домашние любимцы. Особенно с современными наполнителями для лотков и прочими которадостями. Единственный дискомфорт от нынешней - необходимость готовить ей еду, потому что она отказывается от кормов.

#6971 2018-06-28 16:57:22

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Мне вообще кажется, что Тага не хочет корги, а хочет поныть, и даже предложи ей кто собаку вотпрямщас, она нашла бы причину отказаться, а то такой шикарный повод для нытья пропадёт же.

#6972 2018-06-28 17:06:23

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Таге нужен не корги, а няшный пушистый комочек для няняканья.

#6973 2018-06-28 17:10:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

у Водолейса очень пожилая кошка (лет 15 ей что ли, не помню)

угу, и вторая кошка, у которой был сломан и плохо сросся хвост, и Додо ее несколько лет не могла отвести к вету, чтобы ампутировать его, а потом вообще забила на это дело, поскольку больно дорохо.

#6974 2018-06-28 17:16:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

у Водолейса очень пожилая кошка (лет 15 ей что ли, не помню)

Ага, а когда этой кошке стало плохо, Додо позвонила подруге вету (которая кстати или еще учится,  или недавно закончила) и та по телефону (!!!) поставила диагноз инсульт. Вот и все лечение,  в клинику Додо не пошла. Один раз поциент - всегда поциент.

#6975 2018-06-28 17:16:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Никто не поймёт и не увидит, но на этой фотографии:
♡ я счастлива как незнамо кто;
♡ у меня АБСОЛЮТНО новая стрижка. Да, да, вот такая вот абсолютно новая стрижка по-нэчьи: когда хрен поймёшь, что же поменялось и где и в чём вообще её отличие от прежней стрижки ? ? ?

Скрытый текст

Тот же сваляный одуван на башке, та же адовая помада.

Анон пишет:

у Водолейса очень пожилая кошка (лет 15 ей что ли, не помню).

Это та кошка про которую додо писала что у нее инсульт, но которую так и не показала вету? И которую она кормит гречкой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума