Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#6776 2018-06-03 18:53:49

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

То есть это такой здоровый поступок? Я, если что, не считаю что "уехавшая кукушка" оправдание.

Анон, психиатрическая экспертиза, вроде, признала его вменяемым  :dontknow: Но нет, я не считаю это "здоровым" поступком. Просто бытовое понятие "здорового поступка" сильно не совпадает с психиатрическим. Может, дело в том, что психиатрия пока не совершенно. А может, в том, что даже здоровые люди творят ебанину, иногда страшную. Увы, не все можно объяснить болезнью.
Пока у нас нет никаких свидетельств того, что Тага - психическая, а не просто мразь. Поэтому давай не будем ставить диагнозы по аватарке. Тем более, что и среди обследованных есть люди, творящие пиздец похуже Таги. Ну вот как тот мужик.

#6777 2018-06-03 19:03:58

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

вменяемый не равно психически здоровый, але

#6778 2018-06-03 19:05:49

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

вменяемый не равно психически здоровый, але

Мужика отправили в тюрячку, а не в психушку. Значит, признали здоровым.

#6779 2018-06-04 19:05:49

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Короче, сама Тага щенка не купит (и, вангую, дело не только в зубах). Главное, чтоб не нашлось идиота, который ей его подарит. Ну и традиционно: аноны, ваши ставки, какая часть инфы о зубах правдива, а где пациентка приукрашивает?

А почему ты не купишь щенка?
27 минут назад
Потому что у меня сейчас ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ с зубами + у Мамы лютый кошмар с зубами, поэтому ВСЕ, ВООБЩЕ ВСЕ без исключения деньги уходят только на зубы, Мы сейчас реально живём только 《на зубы》 (и плюс на другие болячки, но они уже не так много жрут, их можно было бы вытянуть, а вот зубы... ууууу...), и самое ужасное, что это не преувеличение, не какое-то там исполненное излишнего драматизма высказывание, лишь бы нагнать эмоций в данный пост, нет!
(Вообще, в скобках замечу, наследственно плохие зубы — это не дай Боже, это кошмар и безнадёга лютая, серьёзно. Если вам не драли челюсть так, что хруст стоял на весь кабинет и ни одна заморозка не помогала, если вам есть чем жевать, если у вас не было такого, что вы просто пьёте яай — а у вас вдруг БАЦ и ползуба отламывается... Что ж, тогда благодарите всех богов во Вселенной, значит вам сказочно повезло!)

#6780 2018-06-04 19:18:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Короче, сама Тага щенка не купит (и, вангую, дело не только в зубах). Главное, чтоб не нашлось идиота, который ей его подарит. Ну и традиционно: аноны, ваши ставки, какая часть инфы о зубах правдива, а где пациентка приукрашивает?

Ну маме скорее импланты ставят - это реально пиздец по ценам. А дочке...пломбы можно бесплатно ставить.

#6781 2018-06-04 19:23:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А дочке...пломбы можно бесплатно ставить.

Это если хочешь поскорей получить импланты, что ли?

#6782 2018-06-04 19:25:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Это если хочешь поскорей получить импланты, что ли?

Криворукость стоматолога не зависит от платности/бесплатности процедуры. Те кто работает в обычных поликлиниках идут вторую смену отрабатывать в частной.

#6783 2018-06-04 19:29:06

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Криворукость стоматолога не зависит от платности/бесплатности процедуры.

Зато качество материалов от этого очень зависит.

#6784 2018-06-04 19:44:25

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну и традиционно: аноны, ваши ставки, какая часть инфы о зубах правдива, а где пациентка приукрашивает?

Сужу по себе. Если с зубами прям пиздец-пиздец, то там можно и двадцать пять тысяч оставить, и больше.
У меня то ли двенадцать, то ли больше пломб и один пломбированный канал. В платной поликлинике каждый зуб стоил тысячи полторы, канал - чуть больше двух.

#6785 2018-06-04 20:01:41

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Сужу по себе. Если с зубами прям пиздец-пиздец, то там можно и двадцать пять тысяч оставить, и больше.
У меня то ли двенадцать, то ли больше пломб и один пломбированный канал. В платной поликлинике каждый зуб стоил тысячи полторы, канал - чуть больше двух.

У меня плоб много и даже канал или два запломбированы. Но как-то это за 35 лет жизни и не за один раз. Одна пломба еще со студенческих времен стоит. Ее надо бы сменить, но недосуг. Но вот чтоб прям оптом и сразу много - такое было один раз, когда молодой и глупый анон несколько лет подряд игнорил визиты к стоматологу по причине страха. Поэтому мне удивительно, что у взрослого человека может быть аналогичный пздц с зубами в молодом возрасте.

#6786 2018-06-04 20:04:01

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

:facepalm: Когда аноны хуже еды.

#6787 2018-06-04 20:05:33

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Если с зубами прям пиздец-пиздец, то там можно и двадцать пять тысяч оставить

Хех, анон за мамины зубы тысяч двести оставил и эт ещё не конец.
С хирургией правда, но и без неё вышло бы нормально.

#6788 2018-06-04 20:14:02

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Поэтому мне удивительно, что у взрослого человека может быть аналогичный пздц с зубами в молодом возрасте.

Анон, в одном Тага права - говёная наследственность в плане зубов даёт пиздец. И в молодом возрасте, и дальше. У меня есть знакомые-ровесники (чуть за 30), у которых 1-2 пломбы за всю жизнь, и те, кто со школы не вылезает от врачей, а всё равно уже часть зубов чинена-перечинена, а часть протезы-импланты. И не потому что они их не чистят или врачи/материалы хуёвые - наследственность.

#6789 2018-06-04 20:20:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Зато качество материалов от этого очень зависит.

От криворукости зависит гораздо больше, чем от качества материалов. Серьезно. Пломбу из хуевых материалов, поставленную пряморуким стоматологом, в худшем случае придется года через три переставить с минимальными повреждениями. Под пломбой из крутых материалов, поставленной рукожопом, зуб будет тихо гнить лет N, а когда оно бомбанет, то хорошо если отделаешься коронкой, а не демонтажем половины челюсти.

#6790 2018-06-04 20:28:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Поэтому мне удивительно, что у взрослого человека может быть аналогичный пздц с зубами в молодом возрасте.

Наследственность, анон( Я зубы чищу, и не чем попало, и к стоматологу каждый год хожу с пяти лет, а вот хуй там. Все, что дальше клыков, пломбировано на сорок раз.
У матери в почти пятьдесят - идеальные.

#6791 2018-06-04 20:29:13

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Поэтому мне удивительно, что у взрослого человека может быть аналогичный пздц с зубами в молодом возрасте.

Ну да, может.
Нашли к чему доебаться.

#6792 2018-06-04 20:33:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Таге не приходит в голову мысль, что щеночек это не только няняняня и мимими, но и кормление, услуги вета и т.п. Мясо либо хороший корм стоит очень недешево. А еще грумер.

#6793 2018-06-04 20:36:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

От криворукости зависит гораздо больше, чем от качества материалов. Серьезно. Пломбу из хуевых материалов, поставленную пряморуким стоматологом, в худшем случае придется года через три переставить с минимальными повреждениями. Под пломбой из крутых материалов, поставленной рукожопом, зуб будет тихо гнить лет N, а когда оно бомбанет, то хорошо если отделаешься коронкой, а не демонтажем половины челюсти.

Знаешь анон, кривожопость не только качеством пломбировки каналов ограничивается. У меня, в свое время, стоматолог просто ленилась возиться с обточкой пломб - прикус поехал. Не смертельно, на пару миллиметров верхние передние вперед уехали, но неприятно. А теперь с этим вряд ли что то можно сделать ибо мосты и имплант не активированный.

#6794 2018-06-04 20:38:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Таге не приходит в голову мысль, что щеночек это не только няняняня и мимими, но и кормление, услуги вета и т.п. Мясо либо хороший корм стоит очень недешево. А еще грумер.

Все она понимает. Поэтому у нее нет щеночка. Но это не повод не скулить.

#6795 2018-06-04 20:43:59

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Все она понимает. Поэтому у нее нет щеночка. Но это не повод не скулить.

Ты правда думаешь что она откажется от такого подарка?

#6796 2018-06-04 20:46:28

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну да, может.
Нашли к чему доебаться.

А кто доебался? Один анон пришел с вопросом бывает ли так, ну повезло человеку с зубами, остальные ответили, что таки да, бывает. Кстати, сам анон из более частых чем хотелось бы посещений стоматолога шоу формата "ужас-ужас, пожалейте меня!" не устраивает, если чо))) Так что не полыхай, не с чего

#6797 2018-06-04 21:00:27

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Все она понимает. Поэтому у нее нет щеночка. Но это не повод не скулить.

Ты правда думаешь что она откажется от такого подарка?

Да) Раньше она кошку хотела, думаешь,ей не предлагали кошек?! =D

#6798 2018-06-04 21:11:59

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Да) Раньше она кошку хотела, думаешь,ей не предлагали кошек?!

Прям породистую? Правда, есть расклад, что Таге нужен щеночек, а как вырастет она его продаст.

#6799 2018-06-04 21:21:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Знаешь анон, кривожопость не только качеством пломбировки каналов ограничивается. У меня, в свое время, стоматолог просто ленилась возиться с обточкой пломб - прикус поехал. Не смертельно, на пару миллиметров верхние передние вперед уехали, но неприятно. А теперь с этим вряд ли что то можно сделать ибо мосты и имплант не активированный.

Я и не говорила, что рукожопость только пломбировкой каналов ограничивается. Но речь-то шла о рукожопы vs плохие материалы. У тебя, вроде как, тоже проблема в рукожопости, а не материалах.

#6800 2018-06-04 23:19:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Сужу по себе. Если с зубами прям пиздец-пиздец, то там можно и двадцать пять тысяч оставить, и больше.

А у анона недавно коронка с импланта отломилась. Хорошие были 40 косарей...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума