Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#6601 2018-05-24 10:00:22

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

... Я бы убила за такие отзывы. И объясняет необходимость удаления комментариев. У меня бомбит перманентно от моего фандома, но бладж, я этот яд сцеживаю в личку другим людям. Но у ТГ их видимо нет.
Авторы выглядят в разы адекватнее.

#6602 2018-05-24 13:47:39

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон продолжает читать Тагины отзывы:

Предыдущие:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3303579
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3303973


Нет, я всё-таки — сытый, сейчас поглаженный вдоволь, почёсанный и обласканный вниманием автор — никак не успокоюсь. По поводу неприятного типа Визериса... ну вот КАК, скажите мне, КАК __Э_Т_О__ можно не любить??? КАК? *_____* http://24.media.tumblr.com/tumblr_m2err … o1_500.gif
тут сердце не то что растает сразу — хорошо, если не оборвётся от восторга! *___*

Stern Firelace
Попрошу проаргументировать.

а нечего аргументировать. плохо написано. _НЕ_ "очень плохо" (!!!), нет! А просто плохо. Криво, банально.

Хотелось мне почитать про этого персонажа фики, нашла только ваши. Но, увы, это читать НЕВОЗМОЖНО. Столько бреда, так запутанно написано, что я даже не буду указывать на ошибки — их что-то слишком много.

размер очень сильно сбоит, да и в целом вы слабо пишете.

Простите, но... КАКОЙ ЖЕ ЭТО ОТСТОЙ. Тьфу. У вас на клавиатуре пробел выломали поклонники книг Волкова, что ли? И теперь вы им так изощрённо мстите посредством написания жутких фиков?

Вначале хотела возмутиться и написать, что автор белка-истеричка какая-то, а потом поняла, когда дочитала всё это до конца, что так нельзя говорить, потому что у неё есть причины, к тому же она и так пошла навстречу читателям. Уважаемые переводчики, если вас не затруднит, передайте автору мои пожелания здоровья, пожалуйста.


Тут Тага вообще кучу раз оббякнулась о несчастного автора, практически в каждой главе (все комменты и не перецитатишь):
https://ficbook.net/readfic/1206916/356 … om34612763

Скрытый текст

https://ficbook.net/readfic/2877714/761 … om33777022
Очередная пьеса "вы пишете как говно"

Скрытый текст

Читательница посмела похвалить фанфик Тагиной враженьки, а потом Тагин.
"Ненавистная навсегда!" (с) Горлум

Скрытый текст


Анон, вот оно! Вот причина ненависти Таги к Дайнерис!
(Бгг, анон читает "не повод убивать", и вспоминает, что муж Дени прибил Визериса не за плохие манеры, как Тага пытается представить, а когда тот начал выставлять ему истеричные требования, тыкая мечом в живот беременной Дайенерис и угрожая ее прибить, если немедленно корону не получит.
И что от наемников Визерис сам себя спасал, а маленькая сестренка всегда была в его глазах выгодным вложением, что бы удачно замуж выдать в обмен на ништяки :trollface: Кстати даже не он себя спасал, а люди, которые хотели их использовать в политических целях. И растили детей тоже они, а не сам Визерис.

Мне помнится (извините, ради бога, если топчу ваши эдельвейсы), что он обижал младшую сестренку, выдал ее, еще девочкой и практически насильно, замуж за дикарского вождя, а потом среди дикарей вел себя как-то совсем неадекватно и доставал всех. За что в конце концов и пострадал. Все это не очень хорошо его характеризует. А внешность - не заслуга; да и, сами знаете, я смуглых брюнетов предпочитаю. :)


А вам случайно не помнится ли, что 《Королевская гавань никогда не видала ребёнка красивей Визериса》(цитата из канона), что эта самая сестрёнка самим фактом своего рождения отняла у восьми-семилетнего Визериса маму, убила её, что Визерис, несмотря на это, её ВЫРАСТИЛ, сам, сам!!! И таскался с ней из города в город, и спасал её от наёмных убийц, пусть даже они были только в его воображении... И — тоже цитата из канона — выучил её всему, что знал сам, сделал так, чтобы она познакомилась с той страной, которую у них отняли и которую она никогда не видела... А что вести себя не умеет в зависимости от обстоятельств — ну упс, это или дано или нет, я вот тоже ВООБЩЕ не умею чувствовать настроение общества, в котором нахожусь, и вести себя соответственно ему, и что теперь? Это не повод убивать...

Отредактировано (2018-05-24 13:57:51)

#6603 2018-05-24 14:34:33

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Серьезно, фикбук не для детей? Там вроде нет плашки 18+

Есть. Когда незарегистрированный входишь и открываешь любой текст появляется предупреждение
image.jpg

#6604 2018-05-24 14:36:38

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

А мне доставляет, как Тагарела нализывает Натали Хилл и ее сестре.

#6605 2018-05-24 14:36:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

что Визерис, несмотря на это, её ВЫРАСТИЛ, сам, сам!!!

Так и вижу топочущую ножками Тагарелу ))

#6606 2018-05-24 14:38:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

сестрёнка самим фактом своего рождения отняла у восьми-семилетнего Визериса маму, убила её, что Визерис, несмотря на это, её ВЫРАСТИЛ, сам, сам!!!

Пиздец Тага странная. Я не знаком с каноном, правильно понимаю, что она считает младенца виноватым за смерть матери в родах?

#6607 2018-05-24 14:43:33

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вообще не понимаю, кому мешают ЙАшки.
Ну  пишут свое для себя. Читать что ли заставляют?

Мешают. Пока найдёшь годную работу (не то что среди ориджей, а по конкретному фандому) среди их высеров, всё проклянёшь.

Или вот сравнительно новая придумка: фестиваль отзывов. Чтобы получить 3 отзыва на свою работу, ты обязан (именно так) написать по одному на 3 рандомно выданных тебе фичка. Открываешь, а там ЙА. А отзыв должен быть строго по определённым параметрам (идея, язык, и т.д.) и не в три строчки. И вот смотришь на такой текст, а там и оценивать-то нечего, глаза вытекают. Я попробовал трижды и забил.

#6608 2018-05-24 15:04:56

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Странно себя чувствую в контексте этих отзывов, вспоминая, как Тага облизывала мой фичок  :heh:

#6609 2018-05-24 15:14:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Пока найдёшь годную работу (не то что среди ориджей, а по конкретному фандому) среди их высеров, всё проклянёшь.

Анон, ЙАшки - это ЙАшки. Это дети лет 10-16.
Их видно с первой фразы, а вообще-то даже с названия и аннотации.

#6610 2018-05-24 15:22:34

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока найдёшь годную работу (не то что среди ориджей, а по конкретному фандому) среди их высеров, всё проклянёшь.

Анон, ЙАшки - это ЙАшки. Это дети лет 10-16.
Их видно с первой фразы, а вообще-то даже с названия и аннотации.

В том-то и дело, что не всех видно. Некоторые в состоянии написать нейтральную аннотацию, по которой ничего такого и не заподозришь. Открываешь работу, а там - феерия.

#6611 2018-05-24 15:55:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Пиздец Тага странная. Я не знаком с каноном, правильно понимаю, что она считает младенца виноватым за смерть матери в родах?

Да.
Канон тут совершенно ни при чем. Просто Тагочке надо любой ценой выгородить истеричного мудака, потому что она ощущает в нем родственную душу.  :trollface:

#6612 2018-05-24 16:39:44

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

В том-то и дело, что не всех видно. Некоторые в состоянии написать нейтральную аннотацию, по которой ничего такого и не заподозришь. Открываешь работу, а там - феерия.

Закрываешь вкладку и идешь дальше искать фанфик под стать своему изысканному вкусу, потратив на неугодный тебе фик аж целых 5 секунд своего божественного времени  :facepalm:

#6613 2018-05-24 17:04:53

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Есть. Когда незарегистрированный входишь и открываешь любой текст появляется предупреждение

Проверил.
Только если фик от R и выше рейтинга.
Ну да, это кагбэ недетский рейтинг. До PG-13 открываются нормально.

#6614 2018-05-24 17:11:41

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Я вычисляю ЙАшек по шапке слету. Но мне, блин, все равно мешает! Промотать страниц так пять йашек, мерисюх, ожп ебущих гг, селф-инсертов на месте гг, чтобы найти _один_ читабельный фичок - не хотите? Иногда там саммари такой пиздец, что успеваю охуеть и сквикнуться, пролистывая мимо.
Нет, это нихуя не удобно, когда надо просмотреть десятки фичков, чтобы попасть на не-йашку. В одном фандоме в целом меньше, в другом вообще пиздец.

#6615 2018-05-24 17:11:56

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

90 процентов фиков не заходят
Это не повод докапываться.

#6616 2018-05-24 17:13:08

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Я вычисляю ЙАшек по шапке слету. Но мне, блин, все равно мешает! Промотать страниц так пять йашек, мерисюх, ожп ебущих гг, селф-инсертов на месте гг, чтобы найти _один_ читабельный фичок - не хотите? Иногда там саммари такой пиздец, что успеваю охуеть и сквикнуться, пролистывая мимо.
Нет, это нихуя не удобно, когда надо просмотреть десятки фичков, чтобы попасть на не-йашку. В одном фандоме в целом меньше, в другом вообще пиздец.

убираешь ожп и омп, для начала.

#6617 2018-05-24 17:21:18

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну там много херни, но Тага тупо самоутверждается за счет малолетних авторов, в ином случае она бы не грызла так самозабвенно эти кактусы  :heh:

#6618 2018-05-24 17:33:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Еще немного Великого Критика Таги. (Кстати анон заметил, что в 2014 году она еще чаще сдерживалась, а вот дальше ее понесло)

Да, это очень грубая ошибка, на ФБ вас бы за такое распяли без суда и следствия, допустимо в любом тексте только "он" (ну или "она") и имя, ВСЁ!11
ну либо в зависимости от ПОВа, разумеется, то есть если например мы пишем ПОВ бедного ремесленника, на которого посмотрел царь-батюшка, то тогда так и будет "царь-батюшка", но ессно если мы пишем, к примеру, ПОВ жены этого самого царя-батюшки, то тогда будет "муж мой дорогой" (ну или муж ЕЁ дорогой, ОПТЯЬ ЖЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ и тэдэ), это же прописные азбучные истины, вы что, я всегда как зарегистрировалась на фикбуке, прям удивляюсь, что так часто это встречается.
Но вы хотя бы нормальная, да, а вот в фике у какой-то стандартной фикбук-ебанашки я как-то раз встретила... вы не поверите... слово САЕНОСЕЦ!!111 В качестве описания какой-то из черепах, не помню кого, Рафаэля, кажется.
Так что у вас ещё "в среднем по палате" всё намного выше ожидаемого, не грустите, очень жду проду))) и спасибо вам, и хорошего дня, и сорри за простыню))

это НЕ белые стихи. Это просто пустой набор слов.

Какой ужас((( автор, лучше удалите этот небэченый кошмар.

Омг, какой ужас. Это не стихи — ведь тут нет ни рифмы, ни ритма. И размер не соблюдается. 《И этот дом ещё борется за звание дома высокой культуры быта!》 (ц)
После этого просто смешно читать вашу ~кРиТеГу~ на другие — пусть не безупречные, но очевидно на несколько уровней превосходящие вашу писанину! — работы.
《Суди, дружок, не выше сапога》 (ц)

Слабо. Но на определённых этапах все так пишут, потом, может, лучше станете писать, хз.

"Наблюдая за видениями, которые проносились перед глазами, у Эйприл сжалось сердце." — Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа (с)
Какой феерический бред вы написали.

Я имею в виду и кино "Хоббит"...

так это же замечательно... там дрозда слили, всё на свете слили, из торина кастрата (в смысле, без бороды — это ж какой гном? правильно, НИКАКОЙ) какого-то бомжацкого сделали...
фильм хоббит вообще обплёвывать, я считаю, надо а НЕ уважать...
мою любимую сцену слили... мерзкую тошнотворную тауриэль ввели...
горе, короче(((

_не_уважаемый автор, кто вам помешал поставить инцест в предупреждения?! полезла читать и обсквикалась. тьфу на вас. жаль, что на работу нельзя пожаловаться.

размер так хромает, что читать невозможно. И не смешно совсем. Жаль. И зря вы призываете "не полениться прочитать" в аннотации, оно того не стоит.

Я не оправдываюсь, просто странно, что вы судите только по одному. И на том спасибо.

я так-то не копрофил)))
смысл читать неприятное, только автора расстраивать. лучше я на хорошем сосредоточусь и о нём вам положительное напишу)

Какой ужас((( нелепое петросянничание с кучей ошибок. Несмешно, неумно, неатмосферно. Очень плохо, очень.

PS: очень надеюсь, что главная героиня и правда работает сотрудником класса D, надеюсь, что с ней поступят в конце месяца так же, как со всеми сотрудниками класса D, туда ей и дорога. ^^

Маленькие пушистые котята будут дарить друг другу открытки, на которых напечатан этот фанфик, без вариантов) спасибо за милоту)

меня порвало на миллион маленьких пушистых морских свинок *__* потрясающе, потрясающе, потрясающе!!! невозможная милота!

С тагиным замечанием не согласились, и Тагу понесло...
https://ficbook.net/readfic/2669539/711 … om31286164
Тут ОЧЕНЬ много всего, проще ссылку дать.

#6619 2018-05-24 19:20:09

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

90 процентов фиков не заходят
Это не повод докапываться.

Докапываться - нет, писать "ваш фик говно" - нет, а вот "автор, у вас там сплошной ООС персонажей, укажите в шапке" - да.
Выложил в открытом доступе, будь готов не только к поглажкам.

Вообще, в последнее время эта тема в какой-то раковник превратилась. То, аноны брови Тагины обсуждают по десяткам страниц, то ее отзывы на фикбуке.

Отредактировано (2018-05-24 19:20:25)

#6620 2018-05-24 19:25:13

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Омг, какой ужас. Это не стихи — ведь тут нет ни рифмы, ни ритма. И размер не соблюдается.

Сейчас бы в 2к18 не знать о существовании верлибра...

#6621 2018-05-24 19:31:23

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

90 процентов фиков не заходят
Это не повод докапываться.

Докапываться - нет, писать "ваш фик говно" - нет, а вот "автор, у вас там сплошной ООС персонажей, укажите в шапке" - да.
Выложил в открытом доступе, будь готов не только к поглажкам.

Вообще, в последнее время эта тема в какой-то раковник превратилась. То, аноны брови Тагины обсуждают по десяткам страниц, то ее отзывы на фикбуке.

Но они же правда грубые и невоспитанные. Если бы я под каждый фик, где увидела ООС ходила и ругалась, я бы свихнулась.

#6622 2018-05-24 20:08:15

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

С тагиным замечанием не согласились, и Тагу понесло...
https://ficbook.net/readfic/2669539/711 … om31286164
Тут ОЧЕНЬ много всего, проще ссылку дать.

во ебанашка)

#6623 2018-05-24 20:14:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

В том-то и дело, что не всех видно. Некоторые в состоянии написать нейтральную аннотацию, по которой ничего такого и не заподозришь. Открываешь работу, а там - феерия.

Закрываешь вкладку и идешь дальше искать фанфик под стать своему изысканному вкусу, потратив на неугодный тебе фик аж целых 5 секунд своего божественного времени  :facepalm:

Угу, а этих фиков - сотни. Убираешь из поиска ожп, омб и неугодные жанры, а результатов все равно дохера остаётся. И мотаешь, мотаешь. Ок, одних правда по шапке видно, можно и не открывать, но другие хорошо маскируются. Заебёшься, пока читабельный фик найдёшь :bull:

И ничо се тебя разбомбило: "изысканный вкус", "божественное время". Сам говноавтор, что ли, раз с ЙАшками солидарность чувствуешь?

#6624 2018-05-24 20:17:37

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

И ничо се тебя разбомбило: "изысканный вкус", "божественное время". Сам говноавтор, что ли, раз с ЙАшками солидарность чувствуешь?

А тебя так бомбит, уж которую страницу, что я начинаю подозревать то ли Тагины пляски, то ли заведение у поциента боевого хомки. Другого объяснения попытки оправдать публичное унижение ни в чем не повинных людей, а в ряде случаев еще и детей я найти не могу.

#6625 2018-05-24 20:32:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Заебёшься, пока читабельный фик найдёшь

Анон, а книги ты как читаешь? В книгах аннотации зачастую еще короче, чем в фичках. И шапки с пейрингами и предупреждениями отсутствуют, вообще беда. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума