Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#626 2017-06-11 23:51:28

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Был знаком с ней в реале, прекратил общение, когда показалось, что у меня пытаются выпросить деньги. Но я по жизни параноик, клянчила она у кого что? Или просто ныла?

Ты про Гейл или про Погорелу?

#627 2017-06-11 23:54:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

У меня не клянчила, но я вообще тонкие намеки не особо понимаю, а прямых просьб не звучало. Но она меня вообще не напрягала, если честно.

#628 2017-06-11 23:55:05

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Клянчила, но не деньгами, - выпрашивала у незнакомых людей практически бесплатное проживание, причем требовала максимум комфорта. И еще помощь в том, что могла делать сама, выпрашивала... Она вообще не деньгами, а услугами предпочитала брать, но не исключаю, что так только в инете, а в реале могла и деньгами.

Отредактировано (2017-06-11 23:55:48)

#629 2017-06-12 00:15:53

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Был знаком с ней в реале, прекратил общение, когда показалось, что у меня пытаются выпросить деньги. Но я по жизни параноик, клянчила она у кого что? Или просто ныла?

В шапке есть ссылка на историю анона с шх ("история реаловой знакомой Тагарелы" - это оно), у которого Тагарела попросила денег в тяжелый для него момент (зная об этом моменте) и отфрендила/забанила, когда он не дал.

вот

#630 2017-06-12 00:19:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Охуеть, она еще и побирается.

#631 2017-06-12 00:20:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон-защитник со старого форума как раз отказался дать ей в долг денег, потому что серьезно болел и не было свободных, после чего Тагарела его расфрендила и забанила. Поскольку Тагарела была в курсе болезни, т.к. являлась ПЧ личного дневника для пореаловых друзяшек, где анон делился страхами и писал про лечение, на старом же форуме предположили, что она надеясь, что возвращать деньги не придется: если анон не помрет, так от стресса или радости от выздоровления забудет. Но это гипотетично всё, факты таковы: анон серьезно болел, тагарела об этом знала, попросила несколько тысяч рублей в долг, анон не дал, тагарела обиделась.

Эдит: о, анон выше копипастой принес, а у меня чот форум старый не открылся.

Отредактировано (2017-06-12 00:23:21)

#632 2017-06-12 00:32:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

а у меня чот форум старый не открылся

Надо .ru заменить на .pro :)

Анон пишет:

она надеясь, что возвращать деньги не придется: если анон не помрет, так от стресса или радости от выздоровления забудет.

Вполне верится, что так оно и было...

#633 2017-06-12 01:54:02

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Был знаком с ней в реале, прекратил общение, когда показалось, что у меня пытаются выпросить деньги. Но я по жизни параноик, клянчила она у кого что? Или просто ныла?

Ты про Гейл или про Погорелу?

Про Тагарелу. Да мне уже ответили.

Она рассказывала мне про анона-защитника. Одна ее подруга когда-то сказала ей, что использует определенную отмазку, когда не хочет отдавать денег. Потом через время Тагарела спросила у нее денег, услышала эту же самую отмазку и решила, что ей врут. Ни про какую болезнь лично мне и слова сказано не было.
Не думаю, что Тагарела рассчитывала на смерть подруги. Просто могла не принять во внимание, она не настолько социализирована, чтобы обращать внимание на чьи-то, кроме своих, проблемы, если ей прямо в лоб не сказать. Помню, когда мы что ли под дождем пробежались, и мои ботинки промокли насквозь, она дала мне свою купленную когда-то, но не подошедшую ей обувь, чтобы я дошел домой и не простыл.

#634 2017-06-12 02:51:18

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Был знаком с ней в реале, прекратил общение, когда показалось, что у меня пытаются выпросить деньги. Но я по жизни параноик, клянчила она у кого что? Или просто ныла?

Ты про Гейл или про Погорелу?

Про Тагарелу. Да мне уже ответили.

Она рассказывала мне про анона-защитника. Одна ее подруга когда-то сказала ей, что использует определенную отмазку, когда не хочет отдавать денег. Потом через время Тагарела спросила у нее денег, услышала эту же самую отмазку и решила, что ей врут. Ни про какую болезнь лично мне и слова сказано не было.
Не думаю, что Тагарела рассчитывала на смерть подруги. Просто могла не принять во внимание, она не настолько социализирована, чтобы обращать внимание на чьи-то, кроме своих, проблемы, если ей прямо в лоб не сказать. Помню, когда мы что ли под дождем пробежались, и мои ботинки промокли насквозь, она дала мне свою купленную когда-то, но не подошедшую ей обувь, чтобы я дошел домой и не простыл.

Awwwww  :yeah: Хорошая попытка, но нет, решить, что ей врут Тагарела не могла, она мониторила дневник лежащего в больнице человека и отлично знала, что происходит. Придумай что-нибудь еще, защитничек   :lolipop:

#635 2017-06-12 03:19:37

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Awwwww  :yeah: Хорошая попытка, но нет, решить, что ей врут Тагарела не могла, она мониторила дневник лежащего в больнице человека и отлично знала, что происходит. Придумай что-нибудь еще, защитничек   :lolipop:

Ну нахер мне ее обелять? Рассказываю, как она ситуацию своим не знающим ситуацию подружайкам обрисовывает.

Я просто не представляю, как человек, в панике кидающийся на стену при виде огромного насекомого будет хладнокровно и расчетливо цыганить деньги у умирающего. Что-то из этого должно оказаться обманом.

#636 2017-06-12 03:45:23

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я просто не представляю, как человек, в панике кидающийся на стену при виде огромного насекомого будет хладнокровно и расчетливо цыганить деньги у умирающего. Что-то из этого должно оказаться обманом.

Я знаю человека, который шарахается от практически любых насекомых и творит при этом вещи, сравнимые по цинизму с тагарельими отжигами. Как вообще одно связано с другим? Страх перед насекомыми - страх за себя, к остальным можно относиться как угодно.

#637 2017-06-12 03:46:54

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Был знаком с ней в реале, прекратил общение, когда показалось, что у меня пытаются выпросить деньги. Но я по жизни параноик, клянчила она у кого что? Или просто ныла?

Гы. Познакомились с Тагарелой на дайри, общались по телефону. Она в т ч на отсутствие денег жаловалась. Решил дать, заодно проверить, вернет потом или нет. Предложил перевести ей пару тысяч, сказал, требовать не стану, отдашь когда сможешь. Она ответила оч эмоционально, о, черт, а я ведь так и подумала, когда сорвалась на нытье, боялась, вдруг ты решишь, что я у тебя денег прошу. Спасибо, но я пожаловатся хотела, а не попросить. Мне каж, она просто ноет всегда знакомым, а не побирается.

#638 2017-06-12 03:53:06

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я просто не представляю, как человек, в панике кидающийся на стену при виде огромного насекомого будет хладнокровно и расчетливо цыганить деньги у умирающего. Что-то из этого должно оказаться обманом.

Я знаю человека, который шарахается от практически любых насекомых и творит при этом вещи, сравнимые по цинизму с тагарельими отжигами. Как вообще одно связано с другим? Страх перед насекомыми - страх за себя, к остальным можно относиться как угодно.

М-да. Наверно, я связал одно с другим, потому что обычно защищаю тех, кто истерически боится некоторых вещей. Бывает.

#639 2017-06-12 04:02:03

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Я вам больше скажу, фобия - это психическое заболевание, не связанное ни с чем в личности или жизненном опыте человека.

а вот у меня

#640 2017-06-12 12:06:44

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну нахер мне ее обелять? Рассказываю, как она ситуацию своим не знающим ситуацию подружайкам обрисовывает.

Ну анон, что мы еще ожидали от профессионального бякера, особенно если она уверенна, что тот человек никогда не доберется ни до холиварфорума, ни до той девушки, а значит можно врать спокойно? ))

Отредактировано (2017-06-12 12:07:02)

#641 2017-06-12 12:15:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

М-да. Наверно, я связал одно с другим, потому что обычно защищаю тех, кто истерически боится некоторых вещей.

Я так понимаю, что  логика идет как "о, чел так сильно боится хуйни, которой я не боюсь, он так будет мне благодарен, когда я приосанюсь и защищу его от нее!" = "мне нравится этот человек! А ведь мне не могут нравится плохие люди, значит он хороший!"

#642 2017-06-12 12:24:39

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

не связанное ни с чем в личности или жизненном опыте человека.

не обязательно, часто таки-связанное. если ты нисхуя боишься собак даже на картинке, и если ты боишься их после того, как тебя покусали - это все равно будут фобии.
но, понятно, в обоих случаях ты при этом можешь быть как хорошим человеком, так и отбитой сволочью.

#643 2017-06-12 14:35:59

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

А мне она только в умылку на дайрах ныла, но ныла такими километрами букв и эмоций, что я не выдержала.
Такой жуткий поток мешанины, будто тебя окатила волна и смыла. Или почти утопила.  O_o

#644 2017-06-12 15:18:06

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А мне она только в умылку на дайрах ныла, но ныла такими километрами букв и эмоций, что я не выдержала.
Такой жуткий поток мешанины, будто тебя окатила волна и смыла. Или почти утопила.  O_o

А я через такие волны пробирался так: "вода, вода, вода... опа, крупица смысла! так, опять вода... ага, вот это к чему", и отвечал, собственно, по сути, не обращая внимания на воду. Практически не требует ни усилий, ни эмциональной вовлеченности.

#645 2017-06-13 01:15:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Awwwww  :yeah: Хорошая попытка, но нет, решить, что ей врут Тагарела не могла, она мониторила дневник лежащего в больнице человека и отлично знала, что происходит. Придумай что-нибудь еще, защитничек   :lolipop:

Ну нахер мне ее обелять? Рассказываю, как она ситуацию своим не знающим ситуацию подружайкам обрисовывает.

Я просто не представляю, как человек, в панике кидающийся на стену при виде огромного насекомого будет хладнокровно и расчетливо цыганить деньги у умирающего. Что-то из этого должно оказаться обманом.

Тут уже выше сказали, что связи вообще никакой, но я приплюсуюсь для статистики, потому что очень уж охуел от такой логической цепочки.

Кстати, цыганить деньги можно и не хладнокровно, а в панике, дрожа и жалея себя, так страдающего и прям погибающего без этих денег. Или негодуя от унижения, что вынужден просить.

Отредактировано (2017-06-13 01:18:03)

#646 2017-06-13 01:19:51

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

М-да. Наверно, я связал одно с другим, потому что обычно защищаю тех, кто истерически боится некоторых вещей.

Я так понимаю, что  логика идет как "о, чел так сильно боится хуйни, которой я не боюсь, он так будет мне благодарен, когда я приосанюсь и защищу его от нее!" = "мне нравится этот человек! А ведь мне не могут нравится плохие люди, значит он хороший!"

Ну если человека защитил, то он уже как бы свой в какой-то мере. А своих люди воспринимают более положительно, чем посторонних (ингрупповой фаворитизм). В т.ч. более доброжелательно объясняют себе их поступки.

Отредактировано (2017-06-13 01:20:58)

#647 2017-07-25 13:13:57

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Сабж ходит на московские сходки, так что в теме сходок возникло закономерное обсуждение. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2320126

Анон пишет:

как это Тагарела так адски влияет на моск

Скрытый текст

#648 2017-07-25 13:20:49

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Все эти пиздецовые гадости в ее исполнении не кажутся таковыми, например, издевательства над излишне полной подругой, явно комплексующей из-за этого.

Но... она же сама толстенькая.

Короче, какой-то микроВождь. Серебристое сияние, все такое.

#649 2017-07-25 13:30:05

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Серебристое сияние, все такое.

Я думал, серебристое сияние - это рассказы о типа прошлых жизнях и виликих любовях там, вообще приплетание мистики в отношения, в которых собеседник типа самый-самый.
В общем, я ошибался, что это за хер, и с чем его едят, чем оно отличается от обаяния того же?

#650 2017-07-25 13:32:08

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

о, черт, а я ведь так и подумала, когда сорвалась на нытье, боялась, вдруг ты решишь, что я у тебя денег прошу.

А, кстати. Продумывать заранее за собеседника, что он может подумать, и многословно эмоционально объяснить, почему именно так думать не стоит - тагарелин стиль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума