Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#201 2015-09-08 21:17:45

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Допустим, подтвердится, что у кого-то калицивироз, у кого-то коронавирус, а у кого-то - ни того, ни другого. Что принципиально меняется?

Меняются условия раздачи. Если выявляется животное без опасных заражений вообще (ну вдруг кому-то повезло)

То не факт, что завтра в этом стаде зверь не заразится. Если такое чудо случится, надо хватать и уносить на передержку немедленно.

#202 2015-09-08 21:22:22

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Можно написать в ru_cats на ЖЖ.

#203 2015-09-08 21:23:15

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

То не факт, что завтра в этом стаде зверь не заразится. Если такое чудо случится, надо хватать и уносить на передержку немедленно.

Вообще я про это и сказал. Если есть животное, у которого остается шанс быть не зараженным, нужно искать передержку-карантин.

#204 2015-09-08 21:23:23

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Потом - полное обследование каждого котика. После этого будет понятно, сколько надо бабла

Считайте по 7 анализов на голову.
http://www.helpcats.ru/153.php - вот тут координаты с хорошими ценами.
Если у них не выросли цены, то 1360 рублей на хвост с забором материала.
У горветстанции цены какие-то неслабые: http://lab.spbvet.ru/wp-content/uploads … D-2015.pdf

#205 2015-09-08 21:26:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Люди, в кэтловерс я могу хоть сейчас отправить вопрос. Давайте формулировать по делу, что нас интересует? А в ЖЖ потом кто-то может унести копию.

#206 2015-09-08 21:29:09

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Я выше уже говорил, что не предлагаю все перевалить на зоозащиту. А предлагаю спросить у них, как сделать лучше, они ж этим постоянно занимаются.

я тебе и так скажу, что они обычно говорят: брать список передержек и обзванивать. Может быть, повезёт найти карантинку, которая берёт без анализов. Скорее всего понадобятся анализы на вирусню. У каждой кошки должен быть куратор. Не обязательно у каждой свой отдельный, но должен быть человек, который будет значиться как ответственный за данный конкретный хвост, который всегда на связи. Без кураторов уважающие себя передержки животных не берут. На передержке сделать пиарные фото и, собственно, пиарить. Можно пиарщика нанять - они будут регулярно постить в группы, на доски и т.д., некоторые и по газетам работают.
Условия передержек указаны в их темах.

#207 2015-09-08 21:33:03

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Считайте по 7 анализов на голову.

Ага, как минимум.
Но сначала кураторство разобрать. Одного мониторить (особенно неопытному куратору) и за одного отчитываться в группе гораздо удобнее, чем за толпу хвостов. И искать, куда вывозить.

#208 2015-09-08 21:37:49

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Без кураторов уважающие себя передержки животных не берут.

Мда, и где ж нам их взять. Не может же Зеркало за десяток кошек отвечать, у него своей жизни не останется. Сколько тут еще питерских анонов?

Анон пишет:

Давайте формулировать по делу, что нас интересует?

Раздать потенциально завирусованных кошаков на передержки, чтобы изолировать их друг от друга?

#209 2015-09-08 21:40:23

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Мне пару раз приходилось отдавать котов в приюты, на спасение. Бесплатно нигде не брали. Везде требовали деньги и корм или корм на ту же сумму, что деньги. Правда, их содержали в хороших условиях и честно отчитывались, что опубликовали там и тут. Но постановка вопроса была простая: если за оплаченный срок не возьмут, забирайте обратно или несите взнос на следующий срок.

Отредактировано (2015-09-08 21:40:55)

#210 2015-09-08 21:42:47

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ну так и передержки не всегда бесплатные. Понятно, что потратиться придется по-любому ((

#211 2015-09-08 21:43:09

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

То не факт, что завтра в этом стаде зверь не заразится. Если такое чудо случится, надо хватать и уносить на передержку немедленно.

Он может быть носителем вируса.

#212 2015-09-08 21:44:03

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Я питерский анон.
Кота на кураторство взять смогу, только к себе не возьму. Или, как максимум, могу поговорить с соседями, не против ли они будут моего кота ( у меня коммуналка на 5 семей). И даже в том случае - стопроцентно незаразного, бо буду тогда и свою кису привозить из родимой деревни, где она ветеринаров лет 5 не видела.
Вот примерно послезавтра разгребу свой реал и тогда можно будет уже плотнее всем этим заняться.

#213 2015-09-08 21:44:49

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

я думаю, в любом случае всех 11 разом разгрести не получится.

Можно было бы на питерском и кошачьем соо, например, поискать тех, кто готов взять на кураторство или на передержку, если нет и не планируется своих животных. Но вы же понимаете, что то либо искать проверенных (а у таких обычно и без нас проблем хватает), либо доверяться непроверенным или неопытным. Нужно найти хотя бы нескольких своих людей, чтобы они могли мониторить остальных. А то ведь так и на вторую Миакори можно напороться(

Кстати, не все передержки требуют всех анализов.

#214 2015-09-08 21:44:56

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Не может же Зеркало за десяток кошек отвечать, у него своей жизни не останется. Сколько тут еще питерских анонов?

Ну я питерский, но опыта с животными и тем более с зоозащитой у меня ноль целых ноль-ноль...

#215 2015-09-08 21:47:51

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, удачи тебе и твоим котам.

#216 2015-09-08 21:55:01

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Не может же Зеркало за десяток кошек отвечать, у него своей жизни не останется. Сколько тут еще питерских анонов?

Ну я питерский, но опыта с животными и тем более с зоозащитой у меня ноль целых ноль-ноль...

С зоозащитой и у меня ноль, хотя с котами всю сознательную жизнь вожусь.
анончики в теме, может распишете тут, что и как должен делать куратор? Чтобы люди сразу могли прочитать и прикинуть, потянут такое или нет.

#217 2015-09-08 22:00:03

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

С зоозащитой и у меня ноль, хотя с котами всю сознательную жизнь вожусь.

Дятел, у меня даже зверя не было. И не будет.
Но надо же помогать, раз я питерский.

#218 2015-09-08 22:03:59

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Сколько в среднем стоит месяц передержки в Питере? (анон прикидывает свои возможности на финкураторство)

#219 2015-09-08 22:04:07

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Аноны, я пьян и я из бульбалэнда, так что помочь могу только добрым словом и денюжкой.
Доброе слово: какие вы все тут заюшки. Мне бы хотелось сказать, что на месте Конрада любой нормальный человек поступил бы так же, но увы, нихуя подобного. Так что Конрад - ты заюшка. Спаси кошку, сделай всё, что говорит совесть. Аноны, вы красавчики, вы возвращаете мне веру в людей. Очень надеюсь, что котиков спасут. Думаю о том, что один из моих котиков прошёл почти такую же хуйню, и что а ведь я не хотел его брать, но девушка настояла, смотрю, как этот дебил скачет по клаве и натурально почти рыдаю. А если бы мы не? Так и помер бы страшной смертью?
Про денюжку: я повторяюсь, но когда кураторы определяться с объёмом обследований по котам, надо бы сделать отдельный кошелёк, чтобы нероссияне тоже могли поучавствовать.

#220 2015-09-08 22:10:04

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

В общем вот наши анализы и назначения.
По ценам на назначенное гугл говорит следующее: Синулокс для инъекций  780 руб, трихопол 75 руб, Циклоферон 290 руб. С этим мы разберёмся сами. Стационар с терапией кошки до 5 кг - 1 080 в день. Про кесарево нам сказали, что с расходниками и раенимацией плодов ценник может дойти до 15000. Истово молимся на то, что она родит сама, единоразово таких денег у нас просто не бывает, не высрать даже с разрывом кишок. В обще, по всему получается, если считать по максимуму(С кесоревом), и то не факт, что это всё, Миакори выставил на с Асей на 30000 трат. Спасибо ему за это большое.

0_13d9cb_79fccda2_L.jpg

0_13d9c7_9069dd3d_L.jpg

0_13d9ca_4dbaa93a_L.jpg

#221 2015-09-08 22:11:39

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Миакори выставил на с Асей на 30000 трат. Спасибо ему за это большое.

Придонный дятел...
Ахринеть.

#222 2015-09-08 22:11:55

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, вам денег-то ещё надо собирать?

#223 2015-09-08 22:15:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

С зоозащитой и у меня ноль, хотя с котами всю сознательную жизнь вожусь.
анончики в теме, может распишете тут, что и как должен делать куратор? Чтобы люди сразу могли прочитать и прикинуть, потянут такое или нет.

куратор главным образом должен контролировать и координировать всех участников.

Например, сейчас мы найдём куратора на Второго Кота в Третьем Ряду. Куратор должен организовать необходимые мед.процедуры для этого кота: он может ехать с ним к врачу, он может найти того, кто с ним поедет, может вызвать врача по месту нахождения Кота. Сдать анализы. Найти передержку своему коту с подходящими условиями приёма. Если передержка найдена, куратор должен быть с ней на связи и в случае чего разруливать проблемы со своим Котом. Например, коту стало плохо на передержке. Передержка звонит куратору, куратор приезжает и везёт Кота к врачу. Либо находит того, кто отвезёт кота к врачу и контролирует это. Либо, если передержка оказывает такие услуги, поручает передержке вызвать врача и сделать, что требуется (дать таблетки, поставить капельницу, обработать от паразитов).
Куратор должен посещать животное! Чтобы не было, как с тем котом - два месяца платили за мёртвое животное, не зная, что оно мертво.
Куратор оплачивает передержку (из своих или собранных денег, передаёт сам или следит за поступлением передержке денег за своего Кота).
Куратор пристраивает животное (сам или находит пиарщиков, следит за оплатой пиара, если он платный)

То есть, по сути, этот кот становится ТВОИМ котом. Ты за него отвечаешь. Тебе совсем не обязательно делать всё самому, своими руками и на свои деньги, но именно ты - контролёр.

На первое время, скорее всего, всем котам нужна будет карантинка либо место, где нет других животных. На карантинке нужно будет сдавать все анализы и лечить. Незаразных животных можно перевести в обычную передержку либо сразу пристраивать.

#224 2015-09-08 22:16:06

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Конрад, вам денег-то ещё надо собирать?

Пока ждём, колоть её до родов нельзя всё равно. А с кесаревым, будет понятно, к сожалению только в сам момент Ху. Просто так, на всякий случай, я такие деньги ни у кого просить не буду. Крайний раз, попробую договорится с клиникой об отсрочке платежа. Тогда и имеет смысл, может быть, собирать. К тому же я надеюсь, что она управится сама, до этого же как-то 7, а может и больше, раз справлялась.

Отредактировано (2015-09-08 22:17:19)

#225 2015-09-08 22:17:48

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Если вы будете колоть в/м сами и давать трихопол таблетками, то сэкономите хотя бы на визитах и процедурах.

(Бедная киса, трихопол мне доводилось пить в процессе лечения хеликобактера, и состояние "можно я лучше умру от язвы" я поооомню.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума