Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.

#2 2015-09-03 21:14:28

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Дублирую сюда, на всякий.

Так, господа. Мы только от вета. Сделали забор крови на все и УЗИ. Осталось сделать кал. Кал сдаем завтра.
Результаты анализов будут завтра ввечеру.

УЗИ показало не менее пяти котят. Живых, на настоящий момент времени.
Родить может в любой момент, хоть вот-прям-щас. Так что ждем.

0_13d64f_19671d6a_-1-L.jpg

0_13d640_c94f196b_L.jpg

0_13d641_d75c7ff8_L.jpg

0_13d644_81f9b732_-1-L.jpg

#3 2015-09-03 21:24:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, какое-нибудь лечение ещё назначили? И вообще, сказали что-нибудь, по прогнозам, по общему состоянию?

#4 2015-09-03 21:26:50

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, правда - замажь на фотках телефон и адрес.

#5 2015-09-03 21:35:08

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Итого нами получено:

500 с Альфа-банка
1000 от Дреморы в руки
500 на карту ситибанка
500 с пометкой "от Собаки"
1000 с пометкой "на лечение Аси"
500 с пометкой "на кошку"

Сегодня, после окончания сбора, пришли еще два перевода
на 300 с кошелька и 500 со Сбера.

На комиссии при переводах потеряно 175 р.

Итого 3825 рублей на руках. Еще 800 висит на нашем кошельке.

Сегодня в клинике потрачено 2718 р.

У нас на руках 1107 р., которые завтра уйдут на анализ кала для Аси.

Вопрос - что делаем с 800 рублями в ЯК?

#6 2015-09-03 21:37:21

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Еду кошке купите.

#7 2015-09-03 21:40:10

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Подождите пока, родит нормально - тогда решите.

#8 2015-09-03 21:42:49

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Вопрос - что делаем с 800 рублями в ЯК?

Это надо у тех, кто переводил, спрашивать. Если им не принципиально, на что именно, лишь бы на Асю, то и дальше строго на Асю тратить. Наверняка ж могут понадобится лекарства etc.

Имхо, в шапке надо пометить, что сбор временно закрыт,  у вета и у Конрада, чтоб вот таких внезапных денег не падало. Если снова надо будет собирать, соответственно, делать пометку, на чьи реквизиты в данный момент собирается, что сбор идет. Модера жалко, канешна, но это важно.

#9 2015-09-03 21:47:28

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Вопрос - что делаем с 800 рублями в ЯК?

Считаем заначкой, тратим на непредвиденное и надеемся, что тратить не понадобится.

#10 2015-09-03 21:47:33

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Это надо у тех, кто переводил, спрашивать.

Один из них мне в дайри отписался, Сказал: "Около 18:30 на ЯК 500 руб. Возвращать не надо."

300 до сих пор не опознаны, если что транзакцию на ЯК ещё можно откатить.

Модератор, пожалуйста, напишите что сбор денег на диагностику Аси закончен, а то и правда, как отчитываться-то?

#11 2015-09-03 21:50:26

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Впереди как минимум роды, тут может понадобиться ветеринар. Не торопитесь рассчитываться.

#12 2015-09-03 21:54:38

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Модератор, пожалуйста, напишите что сбор денег на диагностику Аси закончен

На сестрорецких кошек тоже пока не собирают.
Написал, что сбор денег временно приостановлен; и от себя хочу добавить, что и правда, подождите пока с возвратами, мало ли, понадобится еще (тьфу-тьфу-тьфу).

#13 2015-09-03 22:00:01

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Один из них мне в дайри отписался, Сказал: "Около 18:30 на ЯК 500 руб. Возвращать не надо."

Подтверждаю, мне возвращать не надо, пусть пойдут на Асю и котят на любые цели.

#14 2015-09-03 22:05:41

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Оставьте деньги заначкой. 5 (или больше) котят! Пиздец. Я надеялся, что хотя бы 2-3, не больше.  :panic:

#15 2015-09-03 22:11:40

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

5 (или больше) котят! Пиздец.

Ага. У мелкой кошки с малым весом. Он самый.

Во, сообразила. Конрад, купите пачку беафара, это молочная смесь для котят, и пусть будет, а то мало ли, у Аси может и не хватить своего молока на пятерых. Не понадобится - можно продать будет на кэтсах.

#16 2015-09-03 22:18:09

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Сколько раз бедная киса рожала, выяснить можно?

#17 2015-09-03 22:18:32

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Да забери на корм ты эти 300 руб., не надо ничего откатывать.
Анон, перечисливший деньги на ЯК в 15.24

#18 2015-09-03 22:26:05

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Сколько раз бедная киса рожала, выяснить можно?

Анон, я за тобой слежу. Плясать в этой теме запрещено.

#19 2015-09-03 22:28:16

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Сколько раз бедная киса рожала, выяснить можно?

А можно вопрос, какая на данный момент разница? Не проще ли с таким вопросом в основную тему Миакори пойти, здесь для другого собрались.

#20 2015-09-03 22:28:55

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Кошку хорошо бы покормить вот этим или похожим лечебным кормом хоть по пакетику в день: http://www.royal-canin.ru/catalog/produ … pport-s-o/
http://m.hillspet.com/products/pd-felin … anned.html

#21 2015-09-03 22:30:14

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Сколько раз бедная киса рожала, выяснить можно?

Анон, я за тобой слежу. Плясать в этой теме запрещено.

Плясавшая свинка подавлена и больше не будет.

Отредактировано (2015-09-03 22:30:35)

#22 2015-09-03 22:39:14

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Сколько раз бедная киса рожала, выяснить можно?

Как мне сказали, не менее 7 раз. Причем сам Миакори говорит, что первые разы мертвых. Хрен знает, сколько было тех первых раз.

#23 2015-09-03 22:41:03

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Переношу отчёт по итогам визита в Сестрорецк от 01.09

КОШКООТЧЁТ по итогам 01.09

Встретились с Нарвенде и Таурэль (ветеринаром), приехали в Сестрорецк. Прежде, чем войти в квартиру, Таурэль подписала заявление о том, что отвечает за осмотр и диагностику кошек, а также за верно подобранные препараты и правильно рассчитанные дозы. Нарвенде подписала заявление, что несёт ответственность за действия по отношению к животным. Оба заявления подписаны в двух экземплярах, в качестве свидетелей подписали мы с Артафиндэ. Заодно Таурэль предупредила заранее о возможной индивидуальной реакции на верно рассчитанные дозы правильно подобранных препаратов.

Сначала кошки были просто осмотрены. В квартире присутствовало 11 котов и 5 кошек, всего 16 животных. Стерилизации на сегодняшний день подлежало 8 котов. Один кот уже стерилизован (Шмайссер), двое - слишком малы по возрасту (3 и 4 месяца). Две кошки уже стерилизованы (Марта и Кацешка), двух Артафиндэ обещает стерилизовать позднее на собственные средства, у одной кошки (Хисант) - сердечная патология, не позволяющая применить общий наркоз без риска для жизни животного.

Полностью здоровыми признаны 4 кота (включая Шмайссера) и 1 кошка (Марта).
У 4 котов обнаружена сердечная патология, требующая осторожности при применении общего наркоза и введения дополнительных лекарств, поддерживающих сердечную деятельность. Одной кошке, как сказано выше, без риска для её жизни общий наркоз давать нельзя вообще.
Двух котят для осмотра не предоставили, поскольку они были у ветеринара 16.07 и 20.07. по причине возможного заражения кальцивирозом и получили необходимые назначения.
У некоторых животных был найден ушной клещ, у некоторых - проблемы с глазами, у двоих проблемы с зубами. Все необходимые назначения сделаны, я записал их под диктовку врача и передал Артафиндэ.

Хуже всего вышло со Шпротиком. При пальпации у кота была диагностирована крупная опухоль в районе почек, было принято решение об операции. Однако в ходе операции выяснилось, что это не опухоль, а почка - одна. Кот-мутант. Нет, не плод инцеста, подобрашка в первом поколении.
Опухоль, судя по характерным признакам, всё же есть - где-то внутри почки. Однако в домашних условиях её удалить вряд ли представляется возможным.
Поскольку одна почка не справляется с очищением организма, имеет место общая интоксикация. Коту была поставлена капельница, организм немного почистили, но прогнозы ветеринара крайне неутешительны: месяца три, вряд ли больше.
Тем не менее, по свежим новостям - кот нормально вышел из наркоза и уже рвётся к миске, отпихивая конкурентов. Будем надеяться, это случай из серии "когда пациент хочет жить - медицина бессильна".
Однако в этой ситуации, скорее всего, раздавать данного кота не имеет смысла.
Шов снимать недели через две, при необходимости я готов приехать и это сделать.
Также коту рекомендовано периодически ставить капельницу (физрастворы, в частности - раствор Рингера-Локка). Поскольку Артафиндэ ставить капельницы котам не умеет, взяться за это готов Конрад Кёрз.

При визуальном осмотре признаков кальцивироза у животных обнаружено не было. Впрочем, Таурэль ещё раз подтвердила, что квартира, скорее всего, буквально пропитана вирусом. Имеет смысл прививать кошек, можно их раздавать - но необходимо учитывать, что носителями вируса с высокой вероятностью являются все животные.

После обработки котов Таурэль была накормлена заранее запасёнными бананами, а потом препровождена в пышечную. Между осмотром и хирургическим вмешательством Таурэль и ассистировавшая ей Нарвенде были напоены чаем-кофием. :)

Общая стоимость сегодняшнего визита с учётом расходных материалов, препаратов и так далее составила 5000 рублей. На счету ветеринара после этого в общей сложности оставалось 3800 рублей, далее поступило ещё, насколько я вижу, три платежа по 1000 рублей. Таурэль сегодня в ночь едет в Москву, поэтому сейчас я её дергать не буду. Завтра уточню.

Бронированная дверь в квартире установлена, но последний раз я там был лет 10 назад, а когда устанавливали дверь - мне сегодня не доложили. :) И вообще по поводу двери сегодня не сказали ни одного слова и не выдвинули ни одной претензии.

В кухне беспорядок класса "раскиданные вещи", но туда кошек и не пускают.
Комнату видел с порога, на первый взгляд - не стерильно, как в больнице, но и не авгиевы конюшни. Запах - как в комнате, где живут 17 кошек. Пардон, уже 16.
Лотки кое-где пользованные, но больше похоже на нормальное "текущее" использование. Другое дело, что рекомендация "количество лотков = количество кошек +1" явно не соблюдается.
Шпрот ходит в попонке, так что если только не ляжет пузом в какую-нибудь грязную лужу - всё в целом терпимо.

В конце сентября Таурэль будет в Питере, привезёт вакцину и ветеринарные паспорта. Вторую прививку (комплексная вакцина + бешенство) надо будет делать в конце второй - начале третьей декады октября. Тут Таурэль попросила разобраться самостоятельно, и это я могу взять на себя.

Отчёт по пристроенной беременной кошке с фотографиями и рекомендациями ветеринара обещают до конца недели.
Также мы с Артафиндэ договорились, что до конца недели Артафиндэ фотографирует всех кошек и скидывает мне фотографии вместе с описаниями, чтоб можно было потихоньку начать пиарить и раздавать кошек.

В целом - ситуация с кошками не самая радостная, конечно - но лучше, чем мы тут опасались. И если бы нам не побоялись вовремя дать актуальную информацию - неприятностей и нервотрёпки для обеих сторон было бы значительно меньше.

Благодарности

Таурэль - собственно врач. Которая приехала из Москвы и нашла время заняться Миакориными кошками.
Рекомендовала мне эту чудесную леди дайри-юзер Собака серая (ранее она разрешала открыть ник).
Нарвенде - которая (простуженная и на последние деньги) приехала-таки в Питер, чтобы помочь решить ситуацию с кошками. Нарвенде ассистировала врачу, и сегодня ночует в сестрорецке, чтобы проконтролировать, как коты оклемаются после наркоза, и при необходимости оказать помощь.
Райнхарду - который местами здорово помогал разруливать ситуацию, и до сих пор держит Миакори в Москве. И который на пару с Нарвенде всё же убедил пустить в сестрорецкую квартиру ветеринара.
Артафиндэ - которая нас всё-таки пустила и выступала представителем Миакори и Хайни. Я таки вам скажу, что с Артафиндэ вполне можно иметь дело!
Конрад - который таки рискнул взять из этого дома беременную кошку и готов заниматься ею и котятами. И готов помогать с кошками в дальнейшем, особенно со Шпротом.
Пони-анон - который накидал мне контакты зоозащитников, те накидали ещё... и в итоге у меня на связи люди, готовые сделать группу Вконтакте и помогать с раздачей котов.
Ну и всем вам, аноны, всем, кто помогал - сирца и радуга. Потому что если бы не ваша помощь, ни фига этого бы не было.

Антиблагодарности

Миакори. За ложь о том, что я занялся кошками только когда на меня надавили его московские друзья - за двойную даже ложь, потому что оболгал не только меня, а и Нарвенде с Райнхардом, всё общение с которыми протекало вполне дружелюбно. И за попытки кривить морду в сторону холиварни, одновременно благодаря "Господа и тех, кто спасает наших кошек".
Дремора. За белый плащег. За навязчивое желание прослыть для холиварки бесполезным болтуном. За тонны дерьма, вылитого на головы тем, кто что-то делал. За ложь и лицемерие.

Из разговоров (да, Дремора, я не буду тебя покрывать, это так... удивительно с моей стороны, правда?

#24 2015-09-03 22:44:38

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Сколько раз бедная киса рожала, выяснить можно?

А можно вопрос, какая на данный момент разница? Не проще ли с таким вопросом в основную тему Миакори пойти, здесь для другого собрались.

Это в плане прогноза. Истощение и обезвоживание уже озвучили, теперь и это. Ужас какой. Врач не предлагает капельницы там, общеукрепляющие, витамины?

#25 2015-09-03 22:45:13

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Зеркальце, это четвертая ссылка в стартпосте, я переносил в шапку еще тогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума