Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#176 2015-09-08 16:24:45

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

настоятельно рекомендую нихуя не верить информации, полученной из миакорятника и таки всем кошкам сдать анализы.

анализы все сдавать - однозначно, в любом случае. Желательно, сдать и мазки, и кровь, и мочу. Но это будет много денег((

#177 2015-09-08 16:25:20

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Дятел, только я это... мне какой-нибудь технический директор нужен. :)
Потому что водить руками я могу, но Вконтакт использую только для игрушек и переписки, остальной его функционал для меня - лес довольно тёмный. :)

У тебя для этого есть целый я)
Просто ты как администратор сам сможешь создавать темы и при необходимости чистить их, не запрашивая меня, а также менять инфу в шапке сообщества, управлять фотоальбомами и пр. Думаю это будет просто удобнее для тебя.

#178 2015-09-08 16:28:34

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Но это будет много денег

Это, по-моему, сразу было понятно, что будет много денег.
Аноны координаторы, такой вопрос, касательно денег. Кому дальше-то переводить, если кошек будут приводить в порядок перед раздачей? Тауриэль, я понимаю, дальше заниматься ими не будет, Конрад - с асей. Новый яндекс-кошелёк кто-нибудь из админов группы не хочет запилить именно на кошек?

#179 2015-09-08 16:29:21

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Носительство коронавируса не пожизненное. Через 3 месяца нужно сделать повторный анализ фекалий.
http://rostovvet.ru/price/viral-peritonitis-cats/

#180 2015-09-08 16:30:02

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Носительство коронавируса не пожизненное. Через 3 месяца нужно сделать повторный анализ фекалий.

Знаю, сделаем.

#181 2015-09-08 16:32:16

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

*мимопробегал и очередной раз охуел от бездонности*
Коронавирус не лечится, правильно понял? Господи, как же не везет этой бедной кошке :panic:

#182 2015-09-08 16:34:18

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Хорошо бы узнать точно и честно, не подбирали/покупали ли они незадолго до того какое-то животное. Инкубационный период 2-3 недели, так что Конрад взял уже зараженное животное.

Да они просто могли взять носителя короны тупо с улицы давным-давно. Анализы ж не делали, идиотки.

Нет, тут нас интересует интервал от 2 недель до 3 месяцев от начала поноса у Аси. Очень может быть, что взяли носителя, от него и пошло.
Но это говорит о том, что у других 17 животных в течение ближайших 3 месяцев может произойти все то же самое. Форма с поносом для взрослых животных не особо опасна, лечение как при обычном энтерите. Хуже ВПК, конечно.

#183 2015-09-08 16:40:57

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Прежде всего нужно уточнить у Таурэль порядок действий.
Делать ли анализы, какие именно. Потом посмотреть, сколько оно стоит.
И уже из этого исходить.

#184 2015-09-08 16:46:41

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Уточните у Артафинды, что у них там с поголовьем в последнее время на самом деле происходило.
Врать и скрывать уже совсем не в ее интересах.

#185 2015-09-08 16:59:31

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Кейт сказала мне только что, что если хоть у одного из наших животных начнуться проблемы, или, не дай все боги, мы кого-то из них потеряем, она будет нежно спускать с Миакори и её вселенцев все шкуры, какие у них только есть. За то, что Асю втюхали как абсолютно здоровую кошку.
Я склонен быть с ней солидарен. Я люблю наших хвостов, а от перитонита нет ни вакцины ни толкового лечения.

Я восхищен вашим терпением: я б на вашем месте уже звонил ей и орал матами в трубку.
Ну, ни хера себе.
Не верится, что Миа и Хайни не знали, что кошка больна и остальные котаны - у них уже куча лет кошки, и предыдущее котостадо явно вымерло из-за чего-то подобного.

#186 2015-09-08 17:06:02

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

они как религиознутые, которые не дают детей лечить. врачизло, кококо. а если помрут от излечиваемой и предотвращаемой в принципе болячки - так бог дал, бог взял. и при этом все равно считают себя любящими родителями.
и миа с хайни наверняка считают, что кошки у них счастливы и здоровы, а анализы - ложь и провокация анонов.

#187 2015-09-08 17:09:18

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад и Кейт, вам помогут такие меры:
- Ася ходит в отдельный лоток.
- Каждую кучку кала вы сразу убираете в пакетик, завязываете его и выбрасываете при первой возможности.
- Делаете это в перчатках.
- Руки моете любым антибактериальным мылом и протираете обычным аптечным гелем или раствором.
- Лоток и совок (отдельный!) раз в пару дней моете раствором хлорки, замочив или намазав на 5 минут.
- Место, куда могут попасть фекалии, так же моете хлоркой и не пускаете туда других котов.

Звучит серьезно, но реально занимает не более 5 минут дополнительно в день. Зато вы сильно повысите шансы ваших зверей пережить все без риска.

#188 2015-09-08 17:15:57

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Не верится, что Миа и Хайни не знали, что кошка больна и остальные котаны - у них уже куча лет кошки, и предыдущее котостадо явно вымерло из-за чего-то подобного.

Так и говорили, что вымерли от кальцивироза, типа, эпидемия была. Но, как сказали выше, одно другого совсем не отменяет. Могло быть оба два сразу, в таком то гадюшнике.

#189 2015-09-08 17:19:18

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Конрад и Кейт, вам помогут такие меры:

Спасибо анон, что-то такое мы и собирались делать)

Вообще спасибо всем за поддержку. Я да, я очень терпелив, границы моего терпения, как теперь выяснилось, почти недостижимы.

#190 2015-09-08 18:59:53

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Что-то у меня такое ощущение, что там нужно тупо проверять на все возможные инфекции, особенно на те, которые имеют свойство затихариваться в организме котов... Жесть...

#191 2015-09-08 19:11:16

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

http://www.vet-paster.ru/content/view/4/42/
Примерные планы анализов на разные случаи.

#192 2015-09-08 19:17:04

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Че-т бзсхдсть какая-то. Аноны, а не пора ли уже обратится к зоозащите? Тем более, что Зеркало говорил, что контакты есть. И нет, я не предлагаю перевалить все на них, хотя бы потому, что Миакори и Ко вряд ли пустят их к себе в хату, пусть тут выполняется условие, что все проворачивают "свои". Но хотя бы совета у бывалых спросить. Чо делать вот в таком случае, когда если ни один пиздец, так другой подтверждается, да еще кошки через одну с какими-то своими пиздецомами дополнительно, то беременная, то с одной почкой, то с проблемами с сердцем, при условии, что большую часть кошек нужно раздать.

#193 2015-09-08 19:30:02

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

+1

#194 2015-09-08 20:21:37

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Подумал еще. Проверять котанов, конечно же, надо, от головы до пят. Но смысл это делать именно сейчас? Допустим, подтвердится, что у кого-то калицивироз, у кого-то коронавирус, а у кого-то - ни того, ни другого. Что принципиально меняется? В квартире-однушке рассаживать котов в карантин по-отдельности просто невозможно, поэтому заражение здоровых животных - вопрос времени и личной удачи каждого кошака отдельно.
Имхо, заниматься обследованием и лечением котов, пока они живут все вместе, бесполезно, надо быстрее начинать раздачу, с рассказом, в каких условиях животные жили и с предупреждением, что возможны калицивироз, коронавирус и вообще все, что угодно. Возможно, те же юзеры с кошачье-собачьих форумов их разберут хотя бы на передержки, чтобы была возможность выдержать всех животных в карантине. Они ж для того и существуют, все эти зоозащитники, чтобы решать какие-то проблемы животных, а не тупо там сидят в ожидании здорового красивого животного, которого можно просто забрать домой и даже к вету ни разу не сносить.

Отредактировано (2015-09-08 20:22:38)

#195 2015-09-08 20:42:44

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

у меня такое ощущение от треда, что здесь зоозащиту представляют, как таких профессиональных молодчиков, всегда готовых ещё дюжину кошаков на себя взять, а не обычных людей, типа нас с вами, у которых и так горы кучи животных, проблем и долгов.

Анон пишет:

Они ж для того и существуют, все эти зоозащитники, чтобы решать какие-то проблемы животных, а не тупо там сидят в ожидании здорового красивого животного, которого можно просто забрать домой и даже к вету ни разу не сносить.

анон, зоозащитники существуют, потому что не могут ничего не делать. И скажут они тебе примерно следующее: сдавайте анализы, ищите передержку, находите кураторов и финкураторов, а потом - пиар. Вряд ли кто-то побежит брать на себя животных, которыми уже кто-то занимается.
На тех же Хвостах можно попробовать найти передержки, но даже карантинные не всегда берут вообще без анализов. У меня котёнка, который на улицу не выходил и здоров по виду, на карантинку взяли только с экспресс-анализом на панлейку. Можно открыть сбор денег, но это мы и так делаем. Можно найти пиарщиков. Можно поспрашивать на предмет связей с врачами и поставщиками кормов/лекарств, может, кто-то где-то берёт дешевле или в долг.

#196 2015-09-08 21:01:54

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Зоозащита сама такими завалена по уши, раздать они помогут слабо, но вот как советчики - гуд.
Еще гуд вариант написать в кошачье соо с просьбой о совете. Как я понимаю, короновирус у Аси отделенной от стада лечить проще, ну да и мне попадался кот с кишечным короновирусом, подтверждаю, живут, если пролечить, но могут быть проблемы с хождением по большому, если запущенная форма, осложненная другими вещами. Мой кот в свое время корону пережил благополучно, но, простите, срать мог после только стоя столбом. Там был букет. Так что Конраду сочувствия и терпения, такой подарочек получить, имея своих хвостов это жопа.
Вопрос века, народ, стоит формулировать вопрос насчет нашего котостада в котосообщество? И если да, то на что обращаем внимание?
Нам нужны советы как действовать при учете именно маргинальной бабкиной квартиры и стада.

#197 2015-09-08 21:02:17

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Я выше уже говорил, что не предлагаю все перевалить на зоозащиту. А предлагаю спросить у них, как сделать лучше, они ж этим постоянно занимаются. Если при этом каких-то кошек еще и заберут, предварительно озвучив условия, вообще хорошо будет. Просто, вероятно, мы тут не только из разных городов, но и разных стран, и физически ничем помочь не можем, плюс нас определенно мало, кого интересуют именно коты, а обращение конкретно к питерским зоозащитникам может значительно расширить круг помощников. С условием, что все контакты с Мио по-прежнему через Зеркало и Нарвенде, никаких левых. На мой взгляд, мы тут сейчас просто плаваем в теме, а рациональное зерно никак не вылавливается. Даже если зоозащита подскажет, какие анализы в нашем случае лучше всего делать, чтобы на лишнее хотя бы не тратить ни время, ни деньги, и то хлеб.

#198 2015-09-08 21:10:45

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Допустим, подтвердится, что у кого-то калицивироз, у кого-то коронавирус, а у кого-то - ни того, ни другого. Что принципиально меняется?

Меняются условия раздачи. Если выявляется животное без опасных заражений вообще (ну вдруг кому-то повезло), возможно, есть шанс найти ему временную передержку до пристройства, но зато пристраивать можно будет без условия "только в семью без животных / с больными животными", что существенно увеличит шансы на само пристройство.

#199 2015-09-08 21:13:30

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

у меня такое ощущение от треда, что здесь зоозащиту представляют, как таких профессиональных молодчиков, всегда готовых ещё дюжину кошаков на себя взять, а не обычных людей, типа нас с вами, у которых и так горы кучи животных, проблем и долгов.

Ага))) А зоозащитники на самом деле - это вот, все в треде. Вот так ими и становятся.

Народ, отставить дёргаццо, вот правда. Ничего ужасного не происходит, и не такое растаскивали. Сейчас главное - найти передержки без своих животных и растащить туда котиков. И разобрать кураторство. Потом - полное обследование каждого котика. После этого будет понятно, сколько надо бабла на приведение в порядок каждого конкретного котика и какие перспективы раздачи. Потом - фотки раздающихся (проблемных тоже берут, не беспокойтесь).

#200 2015-09-08 21:16:18

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Что принципиально меняется?

Все меняется. Чтобы никто не оказался в ситуации Конрада, животных нужно отдавать совершенно честно, с ветеринарными доками.
Животное здоровое - привить и по возможности убрать на передержку.
Животное с коронавирусом - подождать до окончания выделения вируса, привить, раздавать.
Носителей калицивироза можно прививать и раздавать в дом с привитыми животными или отдавать на передержку через неделю после вакцинации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума