Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#151 2015-09-08 03:31:23

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Артафиндэ не возражает отдать свои 3400. Согласна. Готова. Через неделю.

Так говорили же, и не только я - запишите это во вконтакте. Запишите и вопросов не будет. Чо ругаться-то?

#152 2015-09-08 03:44:55

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Пока эти деньги не пришли и не потрачены, поэтому писать их в "приход" или "расход" как-то нелогично, имхо.
Надо, видимо, сделать ещё тему "Деньги, которые нам пообещали". :) Тогда я туда впишу, не вопрос. :)

#153 2015-09-08 04:05:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Пока эти деньги не пришли и не потрачены, поэтому писать их в "приход" или "расход" как-то нелогично, имхо

Как примечание впиши, что столько-то и тогда-то внесут/обещали внести хозяева кошек за обработку своих. Чтоб не было тут одно, там другое. Из-за этого потом путаница может начаться. Сейчас уже пуджик набижала, хотя в теме все нормально с суммами и отчетом. Тебе нужны лишние проблемы, сомнения и обвинения? По-моему, проще все писать максимально развернуто и подробно, так, чтоб никто не докопался, пусть будет избыток информации, чем недостаток и расхождения. Не?

#154 2015-09-08 11:00:07

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Надо, видимо, сделать ещё тему "Деньги, которые нам пообещали"

Имхо, не которые обещали, а "Долг хозяев" или как-то так. И сумму. Когда вернут - раздел удалить, а сумму вписать в приход. Если будут возвращать частями, то и редактировать постепенно. В доход - возвращенную сумму, в разделе долг переписывается сумма долга.
Да, муторно, но уже слетелись желающие под лупой разглядывать каждый потраченный рубль и с плясками "ололо ролевики снова побираются". Надо все писать так, чтобы имеющие глаза и не читающие жопой умышленно люди, то есть, обычные мимокрокодилы, могли сами убедиться, что никто ничего себе в карман не положил.

Анон пишет:

Пока эти деньги не пришли и не потрачены, поэтому писать их в "приход" или "расход" как-то нелогично

А деньги на вакцину уже потрачены, коли они в расход записаны?

#155 2015-09-08 11:01:56

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Надо сделать фотоальбом к финотчётам, и туда кидать фотографии чеков, квитанций, справок и т.д. Чтобы не было голословно.
Можно на Асю отдельный, туда кинуть фотографии Конрада (только лучше, наеврное, имя с телефоном его замазать)

#156 2015-09-08 15:10:00

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Аноны, я с мороза, что тут происходит?

#157 2015-09-08 15:25:14

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

оок, завтра завершу переезд и вечером внесу правки в соо

#158 2015-09-08 15:28:16

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Итого, администраторы теперь зеркальце и Пони.

#159 2015-09-08 15:35:51

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Дятел, только я это... мне какой-нибудь технический директор нужен. :)
Потому что водить руками я могу, но Вконтакт использую только для игрушек и переписки, остальной его функционал для меня - лес довольно тёмный. :)

#160 2015-09-08 15:42:08

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Внимание, народ. У Аси обнаружили коронавирус. Теперь хотя бы ясно чего она дристала. Ей назначат лекарства, антибиотики, которые она будет принимать после родов. Конкретно это заболевание не опасно смертельно, видимо подхватила она его вот-вот, совсем недавно. И уже идёт на поправку. Однако пить антибиотики ей всё равно придётся. Этот вирус опасен для котят, так что кормить их она не будет! Кормить их будем мы, разведённым концентратом кошачьего молока. Сегодня вечером я заберу её бланк с анализами и сфотографирую. Асю мы снова изолировали. На этот раз в ванной. У нас есть пара молодых котиков, так что им контактировать нельзя. Вернее им нельзя пользоваться одним лотком.

Предложение к Зеркальцу:
Может сделать котикам, которых будут раздавать анализы? Вдруг они тоже больны? Этот вирус иногда вызывает другой, вирус иммунодефицита, а с ни исход всегда смертелен. Нужно это промониторить. Всех, у кого жидкий стул надо обследовать.

Снова Конрад.

#161 2015-09-08 15:46:51

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Внимание, народ. У Аси обнаружили коронавирус.

Бля. Ща, звоню Таурэль.

#162 2015-09-08 15:48:42

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Да, с анализами - имеет смысл.
Вот туда те 3400 и денем, если потребуется.
Другое дело - в этой стае попробуй определить, кого именно несёт...

#163 2015-09-08 15:49:50

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Другое дело - в этой стае попробуй определить, кого именно несёт.

Значит, имеет смысл делать всем. Они пользуются одними и теми же лотками беспорядочно, значит, скорее всего, все уже больны.

Отредактировано (2015-09-08 15:50:07)

#164 2015-09-08 15:51:53

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Коронавирус вызывает либо понос (ненадолго), либо инфекционный перитонит. Если тут кишечная форма, паниковать не надо.
Котят отнимать пока рано, а недели в 3-4 как раз.
Для общего сведения http://www.zooclub.ru/cats/vet/19.shtml

Отредактировано (2015-09-08 15:52:50)

#165 2015-09-08 15:54:53

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Позвонила. Во-первых, котята у Аси однозначно родятся с вирусом, это стопудняк. Во-вторых, остальные кошки однозначно носители. Расселять их можно, но только в дома без животных (или к животным, которые тоже носители). И мониторить состояние. Носители короны при хорошем уходе нормально живут, но полностью вирус не вылечивается. И да, может выстрелить в иммунодефицит, тогда упс.

#166 2015-09-08 15:54:55

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Вообще возник вопрос на логику.
Нам Миа сказала, что у животных калицивироз. Сделали анализы одной кошке - его нет, но коронавирус есть. Может, эта дура просто перепутала?

#167 2015-09-08 15:55:35

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

паниковать не надо.
Котят отнимать пока рано, а недели в 3-4 как раз.

Ок, я просто психанул и всякого уже начитался.

#168 2015-09-08 15:56:52

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Вообще возник вопрос на логику.
Нам Миа сказала, что у животных калицивироз. Сделали анализы одной кошке - его нет, но коронавирус есть. Может, эта дура просто перепутала?

Слушайте, товарищи свидетели, а клиническая картина подыхания прежних кошек есть? А то ваще умную мысль чел сказал.

#169 2015-09-08 16:00:42

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

паниковать не надо.
Котят отнимать пока рано, а недели в 3-4 как раз.

Ок, я просто психанул и всякого уже начитался.

У них пока будет иммунитет за счет антител в материнском молоке. Но после 3 недель их титр резко падает. Вот тут нужно изолировать и выкармливать искусственным молоком + обычным прикормом.

#170 2015-09-08 16:02:30

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Блядь.
Вот это именно то, о чём я писал - кошка с дегидратацией явно дристала ЕЩЁ ДО КОНРАДА.
Суки-суки-суки-суки.
КАЛЬЦИВИРОЗ НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ НАЛИЧИЕМ ДРУГОГО ВИРУСА, АНОНЫ! МИАКОРИ ПИЗДИТ КАК ДЫШИТ, АНОНЫ!

Я к тому, что, анончики, занимающиеся раздачей и расселением, настоятельно рекомендую нихуя не верить информации, полученной из миакорятника и таки всем кошкам сдать анализы. В противном случае может получиться тифозная Мэри. Двенадцать - или сколько там раздают - штук тифозных Мэрей.

Отредактировано (2015-09-08 16:03:24)

#171 2015-09-08 16:04:56

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

А то ваще умную мысль чел сказал.

Спс.  :timid:
Хорошо бы узнать точно и честно, не подбирали/покупали ли они незадолго до того какое-то животное. Инкубационный период 2-3 недели, так что Конрад взял уже зараженное животное.

#172 2015-09-08 16:08:28

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Хорошо бы узнать точно и честно, не подбирали/покупали ли они незадолго до того какое-то животное. Инкубационный период 2-3 недели, так что Конрад взял уже зараженное животное.

Да они просто могли взять носителя короны тупо с улицы давным-давно. Анализы ж не делали, идиотки.

В общем, уже и так понятно, что в любом случае ручки ищем без своих хвостов. Ибо ну его нахер.

#173 2015-09-08 16:12:24

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Я спрошу у Артафиндэ.

#174 2015-09-08 16:14:51

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Кейт сказала мне только что, что если хоть у одного из наших животных начнуться проблемы, или, не дай все боги, мы кого-то из них потеряем, она будет нежно спускать с Миакори и её вселенцев все шкуры, какие у них только есть. За то, что Асю втюхали как абсолютно здоровую кошку.
Я склонен быть с ней солидарен. Я люблю наших хвостов, а от перитонита нет ни вакцины ни толкового лечения.

#175 2015-09-08 16:24:33

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, я старый анон и не знаю слов любви, но я тебе сочувствую, как пиздец просто. Удачи тебе и твоим котам, чтобы у вас всё хорошо было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума