Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#101 2015-09-06 19:37:51

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Вот и я думаю, зачем заранее выносить коту приговор? Вроде же не было биопсии и прочего. ну что делают, чтобы понять злокачественность там или нет.

Затем, что прогноз достаточно прозрачный.
С одной почкой можно жить и человеку, и коту, но при условии нормального режима и ухода. А уж если там начинается опухоль или любой иной сбой, вопрос только в том, сколько времени осталось. Даже доброкачественная опухоль мешает органу работать.

#102 2015-09-06 19:38:11

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

А Шпрот на раздачу ли нет, я что-то пропустил. Если на раздачу, то всяко лучше, что бы там с ним не было.

Отредактировано (2015-09-06 19:38:41)

#103 2015-09-06 19:48:57

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

А Шпрот на раздачу ли нет, я что-то пропустил. Если на раздачу, то всяко лучше, что бы там с ним не было.

Сабжи-то с радостью отдадут. Но его и в 2009 никто не взял, когда он был молодам, да и сейчас сомневаюсь, что кому-то будет нужен кот с такой проблемой. Там обследование и лечение в десятки тысяч обойдется, а то и за сотню перевалит и результат не гарантирован.

#104 2015-09-06 20:08:07

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ну может и не такие деньги, но перспективы какие? Делать регулярно капельницы для поддержания состояния. Несколько штук в месяц, и так на весь остаток жизни.

#105 2015-09-06 20:39:09

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Делать регулярно капельницы для поддержания состояния. Несколько штук в месяц, и так на весь остаток жизни.

Вот и я о том же. Сто процентной вероятности, что у сабжей он не будет жить и умирать в мучениях, нет. Они  разбитого параличом кота массажем пытались вылечить, с их же слов, вместо того чтобы хватать и бежать к вету. Или сообщить хозяйке, чтобы она хватала и бежала. Не будет же Конрад до скончания времен ездить ему капельницу ставить, коли кот вдруг живучим окажется.
Я не знаю гласных и негласных правил пиара, но если вот на это и давить, что нынешние хозяева доверия не вызывают, может, кто-нибудь более ответственный возьмет просто из жалости? Чтоб хотя бы усыпили вовремя, если понадобится  :panic:

Отредактировано (2015-09-06 20:43:08)

#106 2015-09-06 20:51:31

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Второй почки точно нет, увы.
УЗИ... я попробую договориться, у моей сестры как раз под боком молодые специалисты обучаются, им нужны животные для опытов. :evil:
Мой такс уже пострадал, ему кусок спины выбрили, живодёры. =D Может, удастся договориться насчёт Шпротика, но это его везти надо, а Артафиндэ там сейчас болеет.

Зеркальце, если финансы будут нужны, то я всегда, так что заведи ЯК на всякий случай, пожалуйста. У меня Сбера нет, а мой банк, хоть и не Сити, тоже хитровыебанный, но на ЯК переводить могу.
Хотелось бы знать, какие у Шпротика перспективы. А что за операцию ему делали - или просто капельницу ставили?

#107 2015-09-06 21:18:03

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

А что за операцию ему делали - или просто капельницу ставили?

При пальпации у кота была диагностирована крупная опухоль в районе почек, было принято решение об операции. Однако в ходе операции выяснилось, что это не опухоль, а почка - одна. Кот-мутант. Нет, не плод инцеста, подобрашка в первом поколении.
Опухоль, судя по характерным признакам, всё же есть - где-то внутри почки. Однако в домашних условиях её удалить вряд ли представляется возможным.
Поскольку одна почка не справляется с очищением организма, имеет место общая интоксикация. Коту была поставлена капельница, организм немного почистили, но прогнозы ветеринара крайне неутешительны: месяца три, вряд ли больше.

#108 2015-09-06 21:26:52

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Шпротика готовы взять к себе Нарвенде и Райнхард, после прививок. Надеются, что дорогу до Москвы кот переживёт.
Нарвенде говорит, что за сутки, проведённые в Сестрорецке, в кота просто влюбилась.

#109 2015-09-06 21:35:29

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Спасибо, а то я что-то не додумалась просто перечитать котоотчет.

#110 2015-09-06 21:59:16

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

В Москве есть ветеринарные хирурги высокого класса с отличным оборудованием, так что, возможно, и операцию коту можно провести.

#111 2015-09-06 22:15:34

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Врываюсь с мороза.
Ребят, я готова создать группу вконтакте для этих кошек и заниматься ей в полной мере. Если надо.
Но: я человек от зоозащиты далекий. И тупо нуждаюсь в консультациях от человека, который хотя бы знает, что, как и зачем.
Насколько я представляю, тупо по логике, нужно по теме на каждую киску с фотками, состоянием, требующимся уходом и пр, одну тему по приходу денег, одну - по расходу. И болталку. Это  я сделаю легко.
Я примерно представляю цель этой группы ( удобство отчетов - систематизация инфы по кошкам -помощь в пиаре и поиске хозяев).
Но (опять же, если надо) если нужно что-то еще или я что-то упускаю - просто подскажите.

#112 2015-09-06 22:28:13

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Шпротика готовы взять к себе Нарвенде и Райнхард

Ну и замечательно  :)

#113 2015-09-06 23:16:07

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Готов помогать с группой также, модерировать, в меру сил пиарить (не очень в это умею, ну так чтоб накрутить тысячи подписчиков и всё такое прочее, но обладаю обширным кругом знакомств - и на дайри, и вк).
Итак уже всем известен и мой ник, и многим мой вк, сабжи точно давно последний знают - в общем терять нечего)))

Отредактировано (2015-09-06 23:17:03)

#114 2015-09-06 23:50:15

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Группу можно пока лепить предварительно. Ждём, пока Артафиндэ оклемаешься и доснимает трёх кошек, которых ещё не. Фотоохота оказалась нелёгким делом. :)

#115 2015-09-06 23:51:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Шпротика готовы взять к себе Нарвенде и Райнхард, после прививок. Надеются, что дорогу до Москвы кот переживёт.

Лучше на сапсании или на самолете - если билеты покупать заранее, можно очень здорово сэкономить. На сапсане еще всякие льготные программы есть, вообще бюджетно получается. Только справка от вета нужна будет.

#116 2015-09-07 11:31:51

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

http://www.diary.ru/member/?92436
Тогда стучитесь в умыл мне, дам скайп, обсудим и приступим

#117 2015-09-07 11:35:25

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Вот только самолета коту и не хватает...

#118 2015-09-07 13:01:44

Постигая тлен

Re: Сестрорецких кошек тред

А есть фотки Шпротика? Че-то интересно стало)

#119 2015-09-07 13:13:00

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Обычный тощий полосатый кошак помоечного окраса, которых еще иногда в некоторых областях зовут "кот зеленого окраса". Особой красоты там нет, к сожалению:( Типичный короткошерстный Васька. Где-то были фото времен 9 года, но это надо искать по сети по объявлениям о пристройстве.

#120 2015-09-07 13:24:32

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

https://vk.com/club101766742
Сообщество вот. Пока пустое. Обсуждения открыты, комментарии и предложения жду от всех желающих.
Тем пока 3, потом запилю на каждую кошку.
Можно ли инфу копипастой брать с холивар соо?
Зеркальце, пони,  вступите туда пожалуйста ( можно виртуалами, не важно, если нет виртуалов - могу выдать), отпишитесь мне и я выдам права - чтобы могли тоже работать с сообществом.

#121 2015-09-07 13:26:35

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Дятел, а выдай общественного виртуала на всех, кто не будет работать с соо, не имеет акка в ВК, но хочет там комментировать, а?

#122 2015-09-07 13:46:18

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

https://vk.com/id322235713
89214323895
anonimus007

#123 2015-09-07 13:47:50

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Обычный тощий полосатый кошак помоечного окраса, которых еще иногда в некоторых областях зовут "кот зеленого окраса". Особой красоты там нет, к сожалению

Скорее всего, котейка людям глянулся характером. У нас тоже так из приюта взят "обычный тощий полосатый кошак помоечного окраса", но какой же он интересный по повадкам! Какой лапочка! Сирца сирца! Я до него больше всего не любил этот дурацкий полосатый окрас. Был уверен, что уж такого кота вообще никогда не возьму... а теперь я этот окрас очень люблю. Ассоциируется потому что с моим помоечным кастратом :love:

#124 2015-09-07 13:49:55

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон с полосатиком, твоему коту повезло. Но, согласись, по объявлениям люди берут в основном глядя на фото:( Так что у Шпрота, учитывая его проблемы, шансов без Нарвенде практически ноль. Тут намного более красивых кошек раздать было проблемно.

#125 2015-09-07 13:54:53

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон с полосатиком, твоему коту повезло. Но, согласись, по объявлениям люди берут в основном глядя на фото:( Так что у Шпрота, учитывая его проблемы, шансов без Нарвенде практически ноль. Тут намного более красивых кошек раздать было проблемно.

Мы взяли вообще без фото, нам сказали "обычный серый" и мы решили, что он именно серый, дымчатый, а не полосатый  =D  На полосатого я бы не согласился! Тем более, что приют большой и было из кого выбрать... А тут привозят этого маленького полосатика... Ну не отдавать же было его назад? Везли котеныша аж за 50 км! Ну, а через несколько дней я и сам назад отдал бы его только с боем и через свой труп :lol:
Я это к тому пишу, что вполне Нарвенде и Райнхард действительно в Шпротика влюбились пообщавшись очно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума