Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#51 2015-09-04 17:59:35

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ви таки будете смеяться - но до сих пор ничего!

#52 2015-09-04 18:49:53

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Ви таки будете смеяться - но до сих пор ничего!

Скинь еще какой-нибудь способ связи. Дайри почему-то иногда жрут умылы, у меня с моим другом тоже так: я ему отправлял и ничего не было, потом он мне - и снова тишина.

#53 2015-09-04 19:05:23

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

У нас дайри жрут умылы с упоминанием холиварки и ссылками на нее.

#54 2015-09-04 19:12:46

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Пока всё ещё ничего. От ника на М. пришло два умыла сразу, пока я писал этот пост. :)
Попробуйте ещё раз, а?
В письме просто написать: 1000 р. на Сбер такого-то числа во столько-то.
Если не прокатит - буду искать другие варианты. Просто лучше уж, чтоб все отчёты в одном месте были.

Отредактировано (2015-09-04 19:14:04)

#55 2015-09-04 19:19:11

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Зеркало, ты еще попробуй админам дайри написать, пусть твой умыл проверят. В масштабах дайри они могут не справлятся с лагами, но локальный косяк подправить в состоянии.

#56 2015-09-05 01:06:18

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Так, я вернулся с работы и забрал анализы крови Аси. В целом норм, оказалось, что она даже, вроде бы, не носитель кальцевироза, так что выдыхаем. Но, из-за кормления всяким говном у неё повышена мочевина. Норма до 10, а у Аси 10,68. Не критично, после пересадки на другой корм устаканится, через месяц мы ещё ей анализ сделаем.
Фото чека за кал и фото бланка с анализами в альбоме c отчётами. Что-то подзаебался очень, аноны, пойду спать.
И нет, кошку на таком сроке абортировать нельзя. Она может просто умереть, особенно учитывая асино обезвоживание и общее скверное состояние.

#57 2015-09-05 01:08:56

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, держу за вас с Асей кулачки. )

#58 2015-09-05 01:17:44

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Зеркальце, а Анастасия-вет может нам прокомментировать анализы? А то там некоторые показатели здорово отходят от нормы, а что это значит, непонятно.

#59 2015-09-05 01:18:39

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, отдыхай, ты реально много сделал  :heart:

#60 2015-09-05 01:27:45

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

В целом норм, оказалось, что она даже, вроде бы, не носитель кальцевироза, так что выдыхаем.

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#61 2015-09-05 01:45:20

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

а Анастасия-вет может нам прокомментировать анализы?

Я ей завтра вконтакт напишу.

#62 2015-09-05 01:47:35

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

там некоторые показатели здорово отходят от нормы, а что это значит, непонятно.

Нам сказали, что анализы очень неплохие, но мы в половину первого ночи уже не стали узнавать детальнее. Будем получать кал, еще поспрашаем доктора.

#63 2015-09-05 02:09:08

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Зеркальце, а Анастасия-вет может нам прокомментировать анализы? А то там некоторые показатели здорово отходят от нормы, а что это значит, непонятно.

Стукнулся, попросил комментариев. Ждём.

#64 2015-09-05 10:21:24

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Переношу заблудившегося анона

Это снова бомбанувший анон-кошатник. Я полазил по сообществам, напряг свои скудные знания.. кажись, туда пишу
Конрад, если вы еще тут - очень хорошо будет им грелку устроить. Кошка сама махонькая, ей  самой тепло не помешает, еще и котят греть. Можно бутылки с водой, завернутые в полотенце, можно электрияескую, только не совсем к котятам, а под подстилку...
Извините, аноны, если что. Я все еще в ахуе и пропавляю задницей кору Плутона

#65 2015-09-05 10:51:20

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Это снова бомбанувший анон-кошатник. Я полазил по сообществам, напряг свои скудные знания.. кажись, туда пишу
Конрад, если вы еще тут - очень хорошо будет им грелку устроить. Кошка сама махонькая, ей  самой тепло не помешает, еще и котят греть. Можно бутылки с водой, завернутые в полотенце, можно электрияескую, только не совсем к котятам, а под подстилку...
Извините, аноны, если что. Я все еще в ахуе и пропавляю задницей кору Плутона

Это да, обязательно. Там  неё уже и покрывала уже лежат для гнезда, от бабушки привёз, и грелки будут обязательно.)

#66 2015-09-05 13:59:03

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Так, выходит, не было никакого концлагеря у Миакори. Кошки не умирающие, проблемы со здоровьем у них мелкие или вообще нет, так?

#67 2015-09-05 14:01:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

о, и здесь плясун появился.
нет, родимый, проблемы есть, и отнюдь не мелкие. Одно обезвоживание чего стоит. Обезвоживание, блеать! Воды было лень налить

#68 2015-09-05 14:06:46

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Я модерам написал, если что. А пока просто не реагируйте. Пусть в основной теме пляшет.

#69 2015-09-05 14:11:14

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, я не вет, я человеческий доктор - так что извини, если не по  теме, но не надо ли реально кошке дать какого-нибудь кошачьего аналога регидрона? Если она дрыщет и пьёт просто воду - это не есть гуд, электролиты теряются. Можно сердце посадить. Пять котят, да на недовес...как бы кошечка не померла родами.

#70 2015-09-05 14:12:21

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Плясун, блядь, угомонись. Кошка в ОЧЕНЬ хуёвом состоянии. Не каждая подобранная на улице беременная кошка будет в таком хуёвом состоянии.

#71 2015-09-05 14:37:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Конрад, я не вет, я человеческий доктор - так что извини, если не по  теме, но не надо ли реально кошке дать какого-нибудь кошачьего аналога регидрона? Если она дрыщет и пьёт просто воду - это не есть гуд, электролиты теряются. Можно сердце посадить. Пять котят, да на недовес...как бы кошечка не померла родами.

Мысль дельная, спасибо. Я ей думала Рингера кольнуть, а вот про регидрон как-то забыла.
Сейчас в аптеку сгоняю, разведу.

Кейт

#72 2015-09-05 15:08:01

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Насчёт грелки!
Есть такая чудо-вещь, называется Snuggle Safe. Разогревается  в микроволновке и даёт до 10 часов тепла.
Мы на ней новорожденного котёнка выхаживали.
Но она дороговата в данных обстоятельствах. Но если наберём денег или у кого-то в Питере окажется ненужная, то рекомендую.
Потом можно будет отдать на выхаживание других котов, например.

Зеркало, я сейчас ещё раз отправлю умэйл. Если дело в ссылках на холиварку, то понятно, почему не проходили мои.

#73 2015-09-05 15:24:14

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

или у кого-то в Питере окажется ненужная

Кстати, да, можно на котосообществе в дайри спросить. Уточнить, что для спасённой беременной кошки надо, может, у кого аналоги найдутся.

#74 2015-09-05 15:27:04

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Кстати, да, можно на котосообществе в дайри спросить. Уточнить, что для спасённой беременной кошки надо, может, у кого аналоги найдутся.

Можно и в городском соо спросить

#75 2015-09-05 15:33:18

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Обогреватель "Доброе тепло" ещё можно в качестве грелки. И всякие электропростыни и электроодеяла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума