Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#6201 2017-01-10 12:50:44

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Какой симпатичный кот и какой хулиганистый!  :lol:
Правда, если взятъся писатъ дневник о его проделках, фотки и видео сниматъ, это будет оченъ забавно! Естъ же животные-звёзды интернета. )))

#6202 2017-01-10 14:02:01

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Джо, рады тебя видеть! И ужасно рады, что у Фени всё хорошо. Кот начал прогибать дом под себя, значит, выздоровел!

#6203 2017-01-10 14:04:30

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

да он самый здоровый был, даже корону не подцепил

#6204 2017-01-10 14:10:13

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Феня великолепен! :heart2:

#6205 2017-01-10 14:11:08

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Какой Фенька классный  :heart:

#6206 2017-01-10 14:19:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

да он самый здоровый был, даже корону не подцепил

самый здоровый из миакоревых котов все равно не есть здоровый )
ну и стресс же, все дела

#6207 2017-01-10 20:05:02

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

значит, выздоровел!

Да он так то и не был больным, когда до меня доехал. Нормальный был здоровый кот, даже зубы почти все на месте. Ныкаться перестал меньше, чем за сутки, сейчас уже даже от незнакомых людей шарахается только первый час. Потом лезет гладиться, или еду выпрашивать.

О, а еще Феня точно знает, что круглая кото-ряха это бонус на милоту. Он осмысленно!! надувает щеки, когда что то особенно сильно хочет. Вот надувает, как хомяк, и смотрит гинотически в глаза. Если хорошо успеть, и тыкнуть его пальцами в щОки с двух сторон в такой момент, получается смешной звук "Пфк!". И щеки опадают, соотвественно.

#6208 2017-01-10 23:40:24

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Моя кошка с батареей так же делала, пока мне не надоело, что она обрывает занавеску. Положил полотенца старые, кошке очень понравился новый вид зимней лежанки. Может Фене тоже старых полотенец положить сверху?
Читаем про Феню всей семьей и ржем  :love:

Отредактировано (2017-01-10 23:40:37)

#6209 2017-01-10 23:57:58

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Вот надувает, как хомяк, и смотрит гинотически в глаза. Если хорошо успеть, и тыкнуть его пальцами в щОки с двух сторон в такой момент, получается смешной звук "Пфк!". И щеки опадают, соотвественно.

:lol: Восхитительный кот.

#6210 2017-01-11 00:37:20

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

О, а еще Феня точно знает, что круглая кото-ряха это бонус на милоту. Он осмысленно!! надувает щеки, когда что то особенно сильно хочет. Вот надувает, как хомяк, и смотрит гинотически в глаза. Если хорошо успеть, и тыкнуть его пальцами в щОки с двух сторон в такой момент, получается смешной звук "Пфк!". И щеки опадают, соотвественно.

обожжж какой кот!  :rainbow:

#6211 2017-01-11 02:03:00

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ну да, Феня кот удачный такой. Он работает котом прям на всю свою котовью зарплату.
Кстати сегодня он отметил презрением кусок блинного пирога. Ну, упал у меня кусок того пирога (он слоеный, и плохо схватился, верхний слой соскользнул). Феня подошел, понюхал, взял в рот... Оттащил в сторону, выплюнул. Поглядел на меня примерно так  :hmm:
И...
Правильно, пошел выпрашивать еще. Я ему даю, он нюхает, корчит рожу в духе "Да ты издеваешься чтоли? Что за говно ты мне подсунул?" и демонстративно уходит.

#6212 2017-01-11 23:37:20

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

На днях постараюсь накропать про Марту, у нас тоже хохм накопилось.

Анончик, давай про Марту!  :heart:  Это очень классно, что накопилось хохм, а то ты в прошлый раз нас пугал тут.

#6213 2017-01-12 16:00:40

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Да пугать все еще есть чем, я просто не хочу о негативе.

Хохма первая. Марта и ремонт.
Решили мы сделать ремонт в спальнях. Косметический, обои переклеить. Ну и попутно спальнями с родителями махнулись. Когда все было завершено и вещи расставлены, марта несколько дней ходила в непонятках. Заходит в бывшую мою комнату, замирает, вытаращив глаза пялится, распушает хвост как бобер и медленно, ме-едленно начинает пятиться задом. Это же ужас, вот она, комната, но какие-то пришельцы ее исказили до параллельного измерения. Пячение заканчивается резким прыжком вверх и назад. Кошка уносится на кухню и нервно вылизывается, заглушая стресс. Потом все повторяется.
День на четвертый до кошки дошло и она пришла в нужную комнату, где ее ждала родная подстилка.

Хохма вторая. Марта и компьютер.
У анона привычка есть. Придя с работы он на часок заползает в одноклассники на древний профиль, на котором когда-то начал играть в тупую игру, да так и продолжает. Заходит, раздает задания, закрывает одноклассники и идет пить чай или заниматься другими делами.
Так вот, Марта обязательно ложится в период игры на стол слева, кладет голову на угол ноута и внимательно смотрит за процессом. Как только закрываются одноклассники, встает и уходит. Другие сайты ей не интересны, не интересны и установленные на компе игры, она интересуется только процессом игры в соцсети. Это уже как традиция: прихожу, раздеваюсь, сажусь за комп поставить в игре задачи, кошка обязательно под рукой. Пропустила сессию она всего раза два или три, по причине ремонта и болезни.
Как она опознает, что за игра? А не знаю, ума вот хватает. Я эксперимент ставил даже в каникулы ради интереса. Открывал одноклассников в неурочный момент, в непривычное время, открывал в привычное время игру с компа. Кошка различает. Дома из-за вот таких мелочей уже прижилась шутка, что это пришелец в образе кошки. Изучает нас. Разумный.

Хохма третья. Марта и ее лечение.
Да, даже тут схохмить смогла. Лечим мы ее сейчас симптомативно, когда рот намнет, попромываем несколько дней, повливаем облепиховое масло, все утихает, и до следующего раза. Так вот, кошка каким-то образом не только чувствует, когда ее собираются лечить и ныкается. Она еще и очень прикольно презрение выражает тем, кто ее полечил. Фыркает и поворачивается задом после того, как придет в себя после процедуры. Идешь так по коридору, кошка там сидит, фыркнула, задом повернулась, хвост задрала и всем видом презрение демонстрирует. Но не убегает, что показательно. Ты к ней и так, и эдак, а она старательно к тебе хвостом поворачивается.

Хохма четвертая. Марта и содранные обои.
Нет, не ее когтями, это сиквел к хохме про ремонт. Когда в спальнях содрали обои, для кошки настал РАЙ. Она не поверила своему счастью. Игрушки! Много! И не ваши завшивленные мышки и мячики, а ОБОИ! И все мои!
Всю ночь (а выбившись из сил мы сделали глупость в тот день и обои сразу не собрали до конца и не вынесли, а решили на полу оставить слоем, чтобы не заляпать его когда будем потолок белить с утреца) мы слушали роскошный концерт.
Шрррр! Вжух! Топ-топ-топ, прыг! Скррррр! Шур-шур-шур... МЯВ!
Марта скакала как конь. И это вечно спокойная Марта, которая почти весь день дрыхнет на подушке. И не просто скакала. Она драла обои. Она каталась на кусках обоев из спален до кухни, судя по тому. что с утра мы обои и в кухне нашли. Она заворачивалась в обои. Она буквально обмазывалась обоями!
Счастье, увы, было недолгим. Уже на следующий день РАЙ был убран. Кошка смотрела со шкафа обиженно. И до сих пор, видимо, надеется на повторение такого аттракциона для нее любимой.

Хохма пятая. Марта и еда.
О, это самый смак для выржения ее королевской сущности! Еда! Как можно есть сразу, даже если ты голоден? Нет. Тебя должны поуговаривать. Марточка, ну кушай, ну лапушка, ну давай. ну вот тебе курочка, не хочешь? А мягкий корм? А молочко? И вот когда выстроится штуки три миски с разным содержимым, а человек, упарившись, махнут рукой, уйдет по своим делам, кошка подходит и начинает жадно засасывать все, что ей положили.
Кстати, очень уважает молоко и мясо, зря говорили что у нее расстройство желудка от них. Пьет и лопает с упоением и ничего.
Но если зайти в процессе засасывания кошкой еды, то она на тебя делает круглые глаза, застывает на секунду и отворачивается опять с королевским видом обиженки. А я и не ела тут. Это тебе показалось. Что это ты мне подсунул? Это не то!

Ну, это я сейчас только про особенности написал. Классика кошачьего жанра в виде беготни по клавиатуре и телефону с сенсорным экраном тоже в наличии. Как и хитрожопо лечь там, где сольешься с местностью и похихикивать над ищущими тебя людьми.
А, да, еще одна особенность: ни за что не пойдет в туалет, если там человек. Будет терпеть из последних сил, но дождется, когда услышит звук смываемого унитаза. И именно тогда шельментом залетит и усядется в судок с видом крайнего облегчения.

#6214 2017-01-12 16:36:59

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Оу, какая насыщенная жизнь у Марты. )
Мартоанон, респект тебе!

#6215 2017-01-12 16:43:39

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

А, кстати, ест Марта волнами. То слопывает два-три раза в день по целой курогруди за присест и полирует молоком, то, когда у нее происходят намины у корня языка, вдруг на целый день объявляет голодовку. Мы уже знаем: если не ест ни утром, ни в обед, то вечером лечить надо.

#6216 2017-01-12 19:06:48

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Лучиков добра тебе, анон, за то что взял к себе кисоньку!Пусть она живет подольше... надеюсь, она уже забыла этот ужас, из которого ее вытащили.

#6217 2017-01-13 20:36:29

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Аыыы! Марта вообще молодец! И ты, анон с Мартой, тоже.
На рассказе про обои я прям очень хорошо себе представил, как оно было. Ибо у меня в ночи, гиперактивный именно в ночи Феня, обожает дико шумно драть сапог резиновый типа болотник. С обоями, должно быть, и того звонче выходит.

#6218 2017-01-18 00:47:23

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Аноны, несколько дней читал тред. Как триллер.
Ребята, вы космос, серьезно. Я горжусь всеми вами.

Несмертный Джо, ты очень классно пишешь. Если ты есть на дневниках, то я был бы рад читать тебя.

#6219 2017-01-18 00:48:00

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Вот сколько Джо говорят - иди и издавайся!

#6220 2017-01-18 01:09:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

гиперактивный именно в ночи Феня, обожает дико шумно драть сапог резиновый типа болотник.

Он при этом разговаривает? :)

#6221 2017-01-18 22:21:25

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Фыркает и поворачивается задом после того, как придет в себя после процедуры. Идешь так по коридору, кошка там сидит, фыркнула, задом повернулась, хвост задрала и всем видом презрение демонстрирует. Но не убегает, что показательно. Ты к ней и так, и эдак, а она старательно к тебе хвостом поворачивается.

Марта такая лапушка, она даже сердится няшно! :love:

#6222 2017-01-20 05:22:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Несмертный Джо, ты очень классно пишешь. Если ты есть на дневниках, то я был бы рад читать тебя.

Есть, но я там несколько менее огонь.)) в принципе, могу сдеанониться, там про котов тож что то было такое этакое.

Анон пишет:

Вот сколько Джо говорят - иди и издавайся!

Джо ленивый, он не может в длинный связаный текст!

Анон пишет:

Он при этом разговаривает?

ну так по всякому бывает. Когда песни петь начнет, а когда молча, но со страшным ХРЩЩЩЩ-СКРЩЩЩЩ дрифтом и пробуксовкой чесанет по стенам и ламинату) Было замечено, что если кот вознамерился чесануть, то песен петь не станет, и наоборот.

ну и типа немношк фоточек, качества "вечером на мобилу"

Кот как бы говорит нам "А в тот ли ты зашел раЁн?..."

Скрытый текст

Взгляды обоих котов тут бесценны, ящитаю! Да, Феня окончательно перестал драться с аборигенным моим кошаком. Ну как перестал... Если абориген наступает Фене на пузо, пока тот спит, или садиться на голову буквально жопой, то Феня негодуэ и бьет в лоб, конечно. А так, они даже ОДНОВРЕМЕННО! сидят вместе со мной за компом.

Скрытый текст

Феня кокетливо не хочет фоткаться.

Скрытый текст

просто Фенин НОС. У него шикарный "львиный" широченный нос!

Скрытый текст

#6223 2017-01-20 07:46:36

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Красивый кот, крупный, мордаха выразителъная!  :love:

#6224 2017-01-20 12:32:45

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Джо ленивый, он не может в длинный связаный текст!

Слава Сэ тоже не может, но ему не мешает

#6225 2017-01-20 14:30:58

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Несмертный Джо, тогда деанонься, пожалуйста, мне в личку (ник - Sapfir).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума