Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#6101 2016-08-28 11:00:16

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Как и все кошки оттуда.

#6102 2016-08-28 11:03:56

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

и это кошке больше семи лет. Жжот!

Так семь лет это вполне молодая кошка.

#6103 2016-09-02 09:45:29

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Мартоанон вчера тискал кошку, боже. какая она стала пухленькая! Жопу отъела на мясе и куице с печенкой, скоро уже на диету будет пора сажать. И как скачет! Кураторы, еще раз спасибо за красотку. На следующей неделе буду днем дома, обязательно наснимаю ее. Там стало на что посмотреть.
Единственно, мы их нее подшерстка вычесали уже на валенок и все еще лезет невероятными темпами. Как-то начинаю чесать репу. Кошка не лысеет, линять столько просто нереально.

#6104 2016-09-02 10:18:32

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Как она? Ей лучше, больше не жалуется?

Пусть киса живет долго. И да, фоточки принеси.

#6105 2016-09-02 10:21:26

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Не, не жалуется. Научилась еду выпрашивать и избаловалась.

#6106 2016-09-02 11:14:09

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Единственно, мы их нее подшерстка вычесали уже на валенок и все еще лезет невероятными темпами. Как-то начинаю чесать репу. Кошка не лысеет, линять столько просто нереально.

Если не лысеет, то и не парься, имхо.
Я со своих британок тоже на валенок вычесываю, так они еще гуще отращивают))

#6107 2016-09-02 11:26:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Если у Марты британские крови, то подшерсток может быть британским)

#6108 2016-09-02 11:43:50

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Не видно там британских кровей, британка у меня до нее была, с нее так не сыпалось. Шерсть просто реально и падает клубами, и вычесывается ежедневно. Но не лысеет. С какой скоростью она подшерсток отращивает, не знаю. Но сыпется он ужасно просто. Надо в отпуск на следующей неделе сделать анализы, может у нее нехватка витаминов или микроэлементов.

Отредактировано (2016-09-02 11:44:20)

#6109 2016-09-02 11:47:17

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

по окрасу как раз вполне. Я не помню много пород с таким мрамором.

#6110 2016-09-02 11:50:05

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Мрамор у дофуя пород бывает, анон. Нет. Британского там меньше нуля, у бритишей другое строение тела, лап, морды, разрез глаз. Я еще готов поверить, что где-то в дедах-прадедах мог пробежать сибиряк, но никак не британец.

Отредактировано (2016-09-02 11:50:47)

#6111 2016-09-02 13:00:32

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Шерсть просто реально и падает клубами, и вычесывается ежедневно. Но не лысеет.

У меня молодая подобрашка, которую я очень подозреваю в близком родстве с американскими короткошерстными. Линяет так, что еженедельная обработка фурминатором и ежедневные вычесывания не помогают - везде клочки шерсти. Но не лысеет. Так что не переживай. Может она вообще отъелась и решила перелинять.

#6112 2016-09-08 15:10:49

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Итак, Несмертный на связи, дабы поведать о коте Фене и том, как он живет.
Нормально живет, наростил себе округлый жопец, наконец наладил отношения с аборигенным котом и, как всякий хороший кот, не дает скучать. Себе, по большей части, но опытный тамада он дело такое, он всем додаст.
Есть значит, у меня сортир. Помещение сортира- маленькое, типа метр на метр, и в него вкорячен немеряный унитаз (не прашивайте как вышло). Там же стоят два из трех лотков, а еще есть ПОЛОЧКА. Полочка эта размером ну, чуть побольше книжки. Аккурат под два рулона бумаги, освежитель и еще что либо мелкое. По высоте- чуть выше уровня взгляда сидящего на Белом Троне. Полочка появилась не так давно, и долгое время товарищ Феня ее не замечал. А тут- заметил.
- Овау! Люди дали мне крутой паркур-центр! - обрадовался он. И начал осваивать...
Тут надо заметить, что даже если с полочки убрать ВСЕ, Феня там не поместится. Никак. Но он же кот! он изящен  грацозен... В общем, сперва бумага стала загадочно оказываться в унитазе. Прям рулонами. Анон грешил на полочку и ее ккую-то неведомую конструкционную фичу, но эти догадки разбивались об логику и прямые проверки. Потом в ночи начало творится странное. Такое вот примерно:
БЭМС! Хрщщщщ-дынц! Тыгдык-дыгдык-тыгдык. БДЭМС.
Громко, с уверенными звуками гулких падений и кошачьего дрифта по ламинату. Дрифтовали, надо сказать, в 8 лап. То есть оба кота. Пошел палить, устроив засаду... Засаду, ибо Феня умный, он не шкодит когдад прямо вот смотрят. Итого, перед сортиром сидел Абориген, и внимательно взирал. Феня, взгромоздясь на бачок, осуществлял процедуру наводки на цель. Прыжок, поадание. рулон летит вниз, освежитель летит вниз. Кот летит вниз, ибо не полке нет места, и погасить нормально инерцию прыжка он не могет. Феня рушится на закрытый унитаз, с дикими глазами соскальзыват, падает в лоток. Лоток дает крен, Феня пугается и загребая когтями по полу летит на выход. Где его пугается абориген, и с диким дрифтом летит на кухню. А Феня- в коридор, буквально чуть не отталкиваясь от стен.
Через примерно день или два ситуэйшн повторяется. Да, если унитаз не закрывать, то Феня имеет все шансы сдесантировать В НЕГО, потом падать в лоток мокрым, и убегать, растрясая наполнитель по площади, как америкос, орошающий джунгли Вьетнама напалмом.
Ну не сцуко ли, а?))) За сим делаю вывод, что у  кота в жизни все хорошо, раз он находит в себе столько сил ебалайничать.

Отредактировано (2016-09-08 15:11:58)

#6113 2016-09-08 15:21:25

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Спасибо, анон, за кулстори, поржал с Фени  %)

Анон пишет:

Ну не сцуко ли, а?)))

Да не, обычный кот, который играется, охотится, подбивает других играть с ним, в общем, ведет обычную жизнь не обремененного проблемами домашнего животного  :)

#6114 2016-09-08 15:28:35

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Играется Феня хорошо. Он любит бегать, и любит разогнавшись, скользить. А поскольку он тяжелый кабан, то и галопирует он как одержимый демоном танк, снося все, что неудачно на пути встанет. Из игрушек больше всего любит удочки, дразнилки и обычные сосновые шишки.
Из необычного в еде (помимо того, что ворует все, даже что не ест) уважает помидоры и томатную пасту.

#6115 2016-09-08 15:31:13

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Вот из-за таких вот и принят закон о топоте котов!

#6116 2016-09-08 16:18:05

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

А! Еще про Феню: он не просто хитрый, но еще и предприимчивый. Абориген ловит мух. Феня же мух ловит не очень, хотя интересуется. Так вот, когда второй кот муху поймал и начинает стандартные игрища с полупридавленной добычей, Феня подходит и муху отжимает! И ест. То есть, примерно 90% добычи кота-аборигена сжирается Феней, по праву большого  и сильного. Самоу ловить- это нееееее. муха ж верткая зараза! Абориген неизменно остается в крайнем изумлении и еще минут 5 потом тупит с выражением лица типа "Как же так? Да как так-то? Ну ебана, а..."

#6117 2016-09-08 16:21:41

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Сцуууука! Имя оправдывает!
Было ваше - стало наше))))

Спасибо за рассказ, Несмертный Джо. Очень радостно, что у кота все хорошо))
Если вдруг будут фото - выложи, плиззз, хочется поумиляться.

#6118 2016-09-08 16:26:03

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Фото... С Феней красивых новых пока нету (но сделаю). Пока вот, кто то хотел Гришу и ЯРика на даче.

Скрытый текст

Коты на поводочках, потому что ну, первый раз поехали, чтоб не потерялись с перепугу и не отоварились об котов соседских.

#6119 2016-09-08 16:31:08

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Котики!!! Да какие они шикарные стали!!! :love:  :love:  :love:

#6120 2016-09-08 16:36:50

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

На морде у Ярика вселенская скорбь))
Какие они красавцы теперь оба! Толстые и шикарные!

#6121 2016-09-08 16:49:16

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ярику строго говоря, первые дни не особо там нравилось. Люди какие то чужие, яблоки падают сверху громко, пространства много, кусты шуршат... УЖАС! Он ныкался в доме на каждый чих. Гриша куда бойчее полез все изучать.
И, да, тут видно, какие шикарные у Гриши штаны отрасли.

#6122 2016-09-08 17:10:53

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

ДА У НЕГО ПРМ ШТАНЫЫ!
(бывшая передержка Гришки)
Ух какой коте, аж через монитор видно мягкость и шкодность  :heart:

#6123 2016-09-08 18:15:57

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

У меня впечатление, что Феня искренне считает себя хрупким и компактным. И реальность его постоянно разочаровывает

#6124 2016-09-08 18:43:06

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Какие котищи стали! Несмертный, ты молодец :)

#6125 2016-09-08 21:57:30

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Феня зажигает! :lol: Ярик и Гриша великолепны в своих загородных владениях! Кир, не помещающийся в рюкзак просто радует глаз! Пухленькая Марта, которая играет и скачет - какая прелесть! Шестикилограммовый Финик, сносящий этажерки и защищающий слабых - я хочу это видеть! Колибри, пожалуйста, можно его сфотать?
Все котоаноны молодцы и герои, таких котищ подняли из миакорятного ужаса.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума