Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#6076 2016-07-31 12:30:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Марта в жару делает то же, что и все знакомые мне кошки: забивается в прохладный угол и там лежит. Если ветерок - на окне перед сеткой, если нет ветра, то чаще всего под ванную уползает, там прохладно и кафель. Плюс она очень активно перелиняла и сбросила кучу подшерстка. Ну и да, днем в пик жару она не ест, отъедается утром и вечером.

Отредактировано (2016-07-31 12:30:56)

#6077 2016-07-31 15:18:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Навестила рыжего Царя у Кейт и Конрада. Эта шестикилограммовая туша способна свалить советского вида этажерку во время ночных игрищ, ласкается, очень мягкий и защищает всех, кто послабее, от наездов. А еще там живут шиншиллы, и мышата шиншил, аааа!!!!

#6078 2016-08-25 18:09:29

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Гриша и Ярик были на даче.))) Кататься на машине им не понравилось совсем, а вот гулять в саду - очень понравилось. Гриша очень хотел поймать бабочку. но так и не сумел.))

#6079 2016-08-25 18:22:34

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

И от Марты тоже хорошие новости.
Отъелась, чувствует себя хорошо, с позавчерашнего дня среагировала на подсовываемые регулярно игрушки. Скачет теперь вечерами как лошадка с мышкой и мячиком.
А еще у нее губа не дура. В основном мы ее кормим куриной печенью, грудкой и мясным фаршем с добавлением яйца вареного и молока с маслом. Иногда сыр. Но иногда даем прикорм в виде паштетов заводских. Так вот, она не ест то, что произведено в России. Она ест корм только американского производства.

#6080 2016-08-25 18:22:41

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Гриша и Ярик были на даче.))) Кататься на машине им не понравилось совсем, а вот гулять в саду - очень понравилось. Гриша очень хотел поймать бабочку. но так и не сумел.))

Какая прелесть, коты осваивают природу) А есть фотографии?

#6081 2016-08-27 19:00:24

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Кир уже с трудом помещается в любимую спальную коробку, поэтому при виде забытого в прихожей рюкзака чрезвычайно обрадовался и загрузился спать в него.

cddb4910c0d3.jpg

#6082 2016-08-27 19:03:20

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Кир уже с трудом помещается в любимую спальную коробку, поэтому при виде забытого в прихожей рюкзака чрезвычайно обрадовался и загрузился спать в него.

Какой котяра  :heart:  Лапы как у мейн-куна, толстый, пушистый.

#6083 2016-08-27 19:15:20

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Кирюха роскошен!  :heart:

#6084 2016-08-27 19:16:50

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Божечки-Кошечки, ну и ты откормил котяру! Он в рюкзак не помещается! ))=

#6085 2016-08-27 19:26:50

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

...а был такой маленький тощенький котеночек...

#6086 2016-08-27 19:33:05

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ну, откормил, да. Кир на боди-позитиве. Говоришь ему с интонациями Лены Миро "ты разжирел!", а он радостно соглашается и бежит к ведру с кормом - типа, надо поддерживать идеальную форму шара.

#6087 2016-08-27 19:36:53

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Приятно зайти почитать, что у кошаков все пучком, откормленные,  ухоженные, получают от жизни то, что и должны получать по-настоящему любимые животные. Кирюха, правда, размерами уже слегка пугает  =D

Анон пишет:

Навестила рыжего Царя у Кейт и Конрада.

Клево, а то про него совсем давно ничего слышно не было. Это теперь у него погоняла такая - Царь?  ;D

#6088 2016-08-27 19:39:49

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Некоторые даже перекормленные. Что-то я щупаю Марту и вот вообще ребра заплыли. И продолжает усиленно питаться. А отказать рука не поднимается после ее голодной жизни. В нчале сентября сношу на плановый осмотр, пусть вет решит, стоит умерить жрачку или нет. А пока накидал ей побольше мышек и хомяков меховых, пусть расходует энергию, скачет.

#6089 2016-08-27 19:48:48

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Клево, а то про него совсем давно ничего слышно не было. Это теперь у него погоняла такая - Царь?

Ага, почти с самого начала так назвали. Величественен и милостив патамушта

#6090 2016-08-27 20:25:25

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анончики - кошатники, простите, что влезу. Мой кот дрыхнет почти всё время. Уже две недели. не - лопает отлично, пытается пару гранул и у собаки отжать. Мурчит. гадит. Но не играет и не достаёт собаку - спит - сам, на мне или на сыне. Вроде здоров - правда недавно закончил курс лечения антибиотиком и преднизолоном, но свежий анализ крови норм. куды бечь? Или это нормально периодами? Или бечь?
Пысы - я пожизненная собачница. Поэтому теряюсь. Кот - подобрашка, пришёл на дачу мелочью совсем, вот уже год вычухиваем. Атопический дерматит временами и нефрит хронический, перешли на почечный роял канин, по анализу крови всё нормально пока. Это второй период затишья - один был в ноябре, дрых недели три. В остальное время - мил, умеренно игрив, не шкоден и не мститетлен. человекоориентирован и велики охотник на лабрадора.
успокойте, анончики, или наоборот. И простите за простыню.

#6091 2016-08-27 20:29:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анончики - кошатники, простите, что влезу. Мой кот дрыхнет почти всё время. Уже две недели. не - лопает отлично, пытается пару гранул и у собаки отжать. Мурчит. гадит. Но не играет и не достаёт собаку - спит - сам, на мне или на сыне. Вроде здоров - правда недавно закончил курс лечения антибиотиком и преднизолоном, но свежий анализ крови норм. куды бечь? Или это нормально периодами? Или бечь?
Пысы - я пожизненная собачница. Поэтому теряюсь. Кот - подобрашка, пришёл на дачу мелочью совсем, вот уже год вычухиваем. Атопический дерматит временами и нефрит хронический, перешли на почечный роял канин, по анализу крови всё нормально пока. Это второй период затишья - один был в ноябре, дрых недели три. В остальное время - мил, умеренно игрив, не шкоден и не мститетлен. человекоориентирован и велики охотник на лабрадора.
успокойте, анончики, или наоборот. И простите за простыню.

Пока модер не напомнил о существовании отдельной темы для котоводов, быстренько сообщу: для кошек норма сна - 20 часов в сутки. С индивидуальными вариациями плюс-минус.

#6092 2016-08-27 20:32:31

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Божечки, так в остальные часы должен носиться же - или играться. Совсем забросил - и мышей и мячи и собаку воевать ходить? Или такие периоды бывают? Про котоводную тему знаю, но я тут ещё хотела сказать -
- какие котищщщщиииии! Девочки, вы лучшие все.

#6093 2016-08-27 20:40:59

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Божечки, так в остальные часы должен носиться же - или играться. Совсем забросил - и мышей и мячи и собаку воевать ходить? Или такие периоды бывают? Про котоводную тему знаю, но я тут ещё хотела сказать -
- какие котищщщщиииии! Девочки, вы лучшие все.

Я вот даже специально вету позвонила уточнить. Вет сказал, что в принципе это допустимая реакция на отмену преднизалона. Если кровь в норме, то можно расслабиться. На частые перемены погоды в межсезонье у котов с проблемными сосудами тоже бывает такая реакция. Если апатия затянется, тогда надо будет ещё раз для верности анализы сдать, а пока не переживать и просто наблюдать.

#6094 2016-08-27 20:47:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Черт, темно для съемки, а днем Марта не скачет. А какие фортеля с мышкой выписывает сейчас  :lol: Так и просится заснять.

#6095 2016-08-27 20:47:54

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Божечки, спасибо огромное. Я припадочная белка, но это несчастье рыжее и полуслепое мы очень любим, хотя ничо не предвещало беды и я считала, что в моём сердце - только псы)))) Анализы сдадим в октябре по-любому т.к. хронический нефрит - прямой путь к почечной недостаточности, мы кровь контролируем всё время, почечный канин/хиллс - это хорошо, но я таки истеричка)))
А Кир - нереальный красавец стал.

#6096 2016-08-27 22:03:56

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Черт, темно для съемки, а днем Марта не скачет. А какие фортеля с мышкой выписывает сейчас   Так и просится заснять.

Здорово, хорошо что  она такая радостная и игривая не смотря на все обстоятельства.)

#6097 2016-08-27 23:03:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Она крайне жизнерадостная. Вечерами, когда стемнеет и люди готовятся ко сну. Или утром, когда просыпаются и надо обязательно не дать им встать, придавив своей тушкой:)

#6098 2016-08-27 23:26:28

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

и это кошке больше семи лет. Жжот!

#6099 2016-08-27 23:27:59

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Да они и в девять при достатке сил скачут с игрушками. Семь это немного, если хорошо кормить и ухаживать.

#6100 2016-08-28 01:57:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Семь это немного, если хорошо кормить и ухаживать.

Марте повезло. А могла умереть уже у Ахули и Ко, "от старости".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума