Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#251 2015-09-08 22:33:51

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Должно быть удобное для всех пополнение.

#252 2015-09-08 22:35:58

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Смотря что скажут ветеринары. Если шансы высоки - одно дело

да в том-то и дело, анончик, что было бы лучше вообще без этих котят, но убивать их нарочно, своими руками, когда они живые родились - ну, у меня бы рука не поднялась.
Но если они уже погибли, даже если врач скажет, что реанимировать их можно в два счёта...стоит ли? Пять котят, анон. Больных или носителей.
Я понимаю, что это, наверное, ужасно звучит, но что делать-то((

#253 2015-09-08 22:36:24

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, я сейчас тоже отпишусь в дайри-умыл с основного логина, чтоб на всякий случай.

москвич с пятеркой

#254 2015-09-08 22:37:53

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

А можно добавить в шапку ссыль на пост на дайрях у котосоо?
http://cats-lovers.diary.ru/p205747113.htm

(Кстати, там опять красуется Дремора...)

#255 2015-09-08 22:38:14

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Должно быть удобное для всех пополнение.

Поэтому кошелек-счет обычно делают не один. Сложнее результаты в кучу собирать, да, но и у отправляющих деньги проблем меньше. Просто отчеты надо будет каждый день делать, если есть поступления, тогда проще будет. Контролировать со стороны в том числе.

#256 2015-09-08 22:39:24

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Но если они уже погибли, даже если врач скажет, что реанимировать их можно в два счёта...стоит ли? Пять котят, анон. Больных или носителей.
Я понимаю, что это, наверное, ужасно звучит, но что делать-то((

Да для меня не ужасно. Не люди все-таки, котята. Я вообще не вижу ничего кошмарного в том, чтобы топить котят, хотя стерилизация и лучше.
Но если живы и могут выжить - надо лечить, наверное.

#257 2015-09-08 22:42:00

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

И будет вместо 12 пристраиваемых - 17. От сильно ослабленной матери, болевшей во время вынашивания.
Эвтаназию совершают ветврачи, делают это гуманно. В данном случае это оправдано. Но как хотите, уговаривать не буду.

#258 2015-09-08 22:43:48

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Вот только помощи Дреморы не хватало в устройстве,да. Никак снова коты пойдут "к своим", по таким же миакорятнам, только в профиль.

#259 2015-09-08 22:44:39

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Сейчас имеем на руках 16 хвостов

Если еще есть возможность подправить, имхо, надо отметить, что раздаются не все 16 котов. А то получится, как в прошлый раз, когда Миакори развопилась, что с ней ничего не согласовали, раздают вовсе не всех, и ваще, у них котов воруют.
И спасибо. Там все проблемы очень хорошо обозначены, кмк, с этим текстом (с учетом поправки, что раздаются не все коты) можно и дальше топать, в другие котосоо, за пределы дайри в том числе.

#260 2015-09-08 22:45:35

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

не вижу ничего кошмарного в том, чтобы топить котят

Простите, аноны, но живых и туда-сюда активных котят топить у меня не поднимется рука. Если родятся мёртвые - похороню, а топить живых не буду.

#261 2015-09-08 22:45:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Сейчас поправлю.

#262 2015-09-08 22:46:52

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Простите, аноны, но живых и туда-сюда активных котят топить у меня не поднимется рука. Если родятся мёртвые - похороню, а топить живых не буду.

Ну, Конрад, дело ваше, чесслово. Я не говорил, что это прям обязательно. Если живые и сил вам хватит на них, то зачем топить?

#263 2015-09-08 22:48:13

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Если живые и сил вам хватит на них, то зачем топить?

Сил-то хватит. Проходили уже таких недокормышей, до этого всех пристраивали, здоровые коты-кошки теперь.

#264 2015-09-08 22:52:52

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

куратор главным образом должен контролировать и координировать всех участников.

Например, сейчас мы найдём куратора на Второго Кота в Третьем Ряду. Куратор должен организовать необходимые мед.процедуры для этого кота: он может ехать с ним к врачу, он может найти того, кто с ним поедет, может вызвать врача по месту нахождения Кота. Сдать анализы. Найти передержку своему коту с подходящими условиями приёма. Если передержка найдена, куратор должен быть с ней на связи и в случае чего разруливать проблемы со своим Котом. Например, коту стало плохо на передержке. Передержка звонит куратору, куратор приезжает и везёт Кота к врачу. Либо находит того, кто отвезёт кота к врачу и контролирует это. Либо, если передержка оказывает такие услуги, поручает передержке вызвать врача и сделать, что требуется (дать таблетки, поставить капельницу, обработать от паразитов).
Куратор должен посещать животное! Чтобы не было, как с тем котом - два месяца платили за мёртвое животное, не зная, что оно мертво.
Куратор оплачивает передержку (из своих или собранных денег, передаёт сам или следит за поступлением передержке денег за своего Кота).
Куратор пристраивает животное (сам или находит пиарщиков, следит за оплатой пиара, если он платный)

То есть, по сути, этот кот становится ТВОИМ котом. Ты за него отвечаешь. Тебе совсем не обязательно делать всё самому, своими руками и на свои деньги, но именно ты - контролёр.

На первое время, скорее всего, всем котам нужна будет карантинка либо место, где нет других животных. На карантинке нужно будет сдавать все анализы и лечить. Незаразных животных можно перевести в обычную передержку либо сразу пристраивать.

Тут вопросы вызывает только поиск передержек и карантинок. Я разве что ПиК знаю из специализированных ресурсов, но также знаю, что у них отвратительные передержки ( или мне находить такие везло и читать о них).
Или есть еще какие-то специализированные ресурсы и рейтинги передержек, где человек с улицы может найти место для потенциально заразного животного?

#265 2015-09-08 22:53:14

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ой бля, вот только пусть там не сруться, ну, пожалуйста  :panic:
SolarExalt, попроси их не сраться  :panic:
Нам не срач нужен, а советы.

#266 2015-09-08 22:57:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Или есть еще какие-то специализированные ресурсы и рейтинги передержек, где человек с улицы может найти место для потенциально заразного животного?

Еще есть форум Всехвосты. С черными списками передержек в том числе. К сожаоению, вариант, что на передержке будет очередная миакори с двадцатью засранными кошками, возможен везде, поэтому и нужен куратор, который все проверит, узнает и т.д., прежде чем  отдаст кошку.

#267 2015-09-08 22:57:52

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

но также знаю, что у них отвратительные передержки ( или мне находить такие везло и читать о них).

Я на 3-х передержках была, - все было цивильно,- у них и нормальные есть.
Кстати да, - а почему до сих пор тему на ПиК-е то не завели?

#268 2015-09-08 22:59:40

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Кстати да, - а почему до сих пор тему на ПиК-е то не завели?

У нас нет ни фото, ни описаний на уровне пол-возраст. У Артафинды не понос так золотуха.
По моему личному глубокому убеждению девушка играет на обе стороны и попросту тянет время до возвращения Миакори, после чего компания окуклится, закроет дверь и будет требовать денег себе лично и звать полицию.

#269 2015-09-08 23:00:00

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

На Всеххвостах тогда. ПиК больше московский, Всехвосты - питерский. Ох, я представляю, как там бомбанет, если сказать, что опять всплыла миакорятня...

#270 2015-09-08 23:02:13

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Я разве что ПиК знаю из специализированных ресурсов, но также знаю, что у них отвратительные передержки ( или мне находить такие везло и читать о них)

ПиК больше по Москве, питерский аналог - Все Хвосты. Вот раздел передержек - http://vsehvosty.ru/forum/viewforum.php … eb27b2c9cc
К сожалению, я не знаю, где ещё может быть информация по передержкам такая. Передержки разные бывают. Я своего кота брал с домашней, вроде нормальная, и куратор нормальная была. И пристраиваемому котёнку нашёл (повезло - быстро, за день) карантинку с боксами, где нужен был только экспресс-анализ на паньку. Меня лично на ней всё устраивало - хозяин был на связи, обеспечил нормальный корм, кормил смесью, которую я приносил. Правда, дороговато, если на долгий срок. У меня-то котька там сидела всего несколько дней.

АПД. Можно вконтач пошерстить. Там же прорва всяких зоогрупп. Наверняка там передержки тоже тусят.

Отредактировано (2015-09-08 23:04:08)

#271 2015-09-08 23:03:24

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Тут вопросы вызывает только поиск передержек и карантинок.

Дятел, я ж тебе ответила. По знакомым надо рыть передержки, иначе ты не потянешь их контролировать. Да и дешевле так.

#272 2015-09-08 23:14:09

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Дятел, я ж тебе ответила. По знакомым надо рыть передержки, иначе ты не потянешь их контролировать. Да и дешевле так.

Тут не вариант. Все друзья и знакомые ( их немного, я понаехавший) уже окошачены или особачены.

#273 2015-09-08 23:16:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Если кто-то придумает дело для непитерских анонов, будем признательны в три лица. Про деньги и так понятно.

#274 2015-09-08 23:18:32

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Белькаэр, да, я действительно хочу помочь с пиаром. Я уже написал короткие объявки на основе инфы, которую получил от хозяев. Файл был им отправлен. Но это было до информации о коронавирусе. И вот сейчас я слегка теряюсь, как достучаться до сердец людей и убедить их взять котиков с таким букетом. Если в результате мозгового штурма что-то родится, буду рад.

http://cats-lovers.diary.ru/p205747113. … #694806078
WTF?!

#275 2015-09-08 23:19:46

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Если кто-то придумает дело для непитерских анонов, будем признательны в три лица.

В четыре!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума